LIBEROвод
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул

18.1.2010, 8:40

dios1 @ 17.1.2010, 20:48
Версия с водой в выхлопной трубе не канает. Т.к. после этого заводился же и прогревался. А если труба забита, то и вовсе бы не завелся. Версия с водой в дроселе тоже как-то не очень. Т.к. всё бы нафиг ипарилось и высохло при прогреве. Тут больше всего вероятность на ВВ-провода и свечи и... всё-таки надо смотреть дросельный узел и клапан ХХ

Недавно к знакомому в сервис привозили Ниссан ИКС-Треил с такими симптомами тоже заводится и глохнет при нажатии на педаль, единственное ниссан начал так себя вести после простоя на автозапуске около 5 дней на сильном морозе. Реанимировали его прогрев глушитель паяльной лампой, из глушителя вылилось немало воды.
ссылка
ссылка

калдины4
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 528
Регистрация: 31.12.2008
Город: Омск
Авто: другое

18.1.2010, 9:26

Жена помыла свой ниссан (Марчик) через 20 мин поездки стала такая же херь, на холостых работает давишь на педаль пердит, стреляет, глохнет. Итог промок воздушный фильтр и просто замерз. Сменили его и все ОК.

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

18.1.2010, 10:34

Я бы для начала сделал кратковременный "нулевик" из системы подачи воздуха - отщелкнул крышку фильтра. Скорее всего на этом этапе все станет ясно.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

18.1.2010, 11:36

LIBEROвод @ 18.1.2010, 9:40
Недавно к знакомому в сервис привозили Ниссан ИКС-Треил с такими симптомами тоже заводится и глохнет при нажатии на педаль, единственное ниссан начал так себя вести после простоя на автозапуске около 5 дней на сильном морозе. Реанимировали его прогрев глушитель паяльной лампой, из глушителя вылилось немало воды.

Я сам был жертвой замерзшей выхлопной трубы. Тогда просто машина уже перестала заводиться. Проковырял маленькую дырочку и завел. Прогрел и всё оттаяло само и вылилось когда газку поддал. Так вот автор темы говорит, что заводился после этого на следующий день или через какое-то время и ведь завелся. А если двиг работал, то там всё нафих оттаяло и не могло быть ледяной пробки в глушаке. Я не утверждаю на 100%, что я прав. Ну человек посмотрит, расскажет что у него там и станет ясно у кого что бывает
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

Saber
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.1.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)

18.1.2010, 18:53

Фильтр я отстёгивал эффекта не было, В выхлопе мог скопиться конденсат, но вода не успела бы замерзнуть, она стояла всего лишь 2 часа, на улице 10 градусов было. А может топливный фильтр засориться от не качественного топлива, или просто его не меняли, я только приобрел машину, месяца еще не прошло.

LIBEROвод
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул

18.1.2010, 20:13

Для начала нужно считать коды ошибок может вылезет проблема.
ссылка
ссылка

сэр Артем
Раумовод со стажем...
Сообщений: 137
Регистрация: 5.2.2010
Город: Курган
Авто: Toyota Raum

10.9.2011, 14:39

SeJey @ 15.3.2009, 15:58
Рассказываю.
Для решения данной проблемы было:
1) заменены бронепровода
2) заезд в сервис, проверка коробки. Все в норме, рекомендация почистить дросель.
3) чистка дроссельной заслонки без полного снятия средством для чистки карбюратора.
4) замена воздушного фильтра.
5) регулировка тросика управления коробкой передач. Подтянул примерно на 2-3 мм.

Итог:
Так как тахометра нет, то все ощущения по оборотам на слух.
Двигатель на D и R на тормозе стал работать более ровно. Оборотов стало достаточно, чтобы вибрация почти отсутствовала (но на задней все равно немножко подергивает). При движении переключение передач стало плавнее, автомобиль стал ехать совсем по другому, непривычно. Как то мягче, интереснее:)
Пока что 2 дня полет нормальный. Я собственно по результатам проделанных работ склоняюсь к тому, что причина все же была в ослабевшем тросике АКПП. Остальное конечно же тоже совсем не лишне...

Всем спасибо за советы.

всем привет! подскажите как правильно подтянуть тросик управления коробкой передач? и где он находится?

сэр Артем
Раумовод со стажем...
Сообщений: 137
Регистрация: 5.2.2010
Город: Курган
Авто: Toyota Raum

13.9.2011, 14:14

друзья подскажите как правильно подтянуть тросик управления коробкой передач? и где он находится? очень надо!!!

al_com
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 192
Регистрация: 18.4.2011
Город: Искитим
Авто: Toyota Raum (1)

13.9.2011, 14:22

сэр Артем @ 13.9.2011, 17:14
друзья подскажите как правильно подтянуть тросик управления коробкой передач? и где он находится? очень надо!!!

например в
Толчки, рывки, дерганья при переключении АКПП, как бороться
Но не как правильно а кто как регулировал))), а правильно в книге)))
ПОИСК РУЛИТ!!!!!!

сэр Артем
Раумовод со стажем...
Сообщений: 137
Регистрация: 5.2.2010
Город: Курган
Авто: Toyota Raum

13.9.2011, 18:04

al_com @ 13.9.2011, 14:22
например в Но не как правильно а кто как регулировал))), а правильно в книге)))
ПОИСК РУЛИТ!!!!!!

прошу помощи, а не умничать))

galya
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.7.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Raum

24.7.2012, 13:55

недавно купили Ромку 97года.машинка нравится.отъездили недели 2...и началось....глохнем на ходу...отвалались свечные провода-заменили.прошлый хозяин сказал,что это может быть проблема с бензонасосом,но он его недавно менял....вот,не знаем что делать.машина очень нравится,но не нравится,то что глохнет и в жару,и в прохладу и всегда на ходу.все датчики горят,стартер крутит.если кто сталкивался с такой проблемой,напишите,как справились с ней.... все коментарии написаные в похожей теме ранее,с мужем прочитали,но так и не поняли в чем проблема.и что делать.....

igorvod
Раумовод со стажем...
Сообщений: 100
Регистрация: 13.6.2005
Город: г.Курган, Курганская обл.

26.7.2012, 10:14

galya @ 24.7.2012, 15:55
недавно купили Ромку 97года.машинка нравится.отъездили недели 2...и началось....глохнем на ходу...отвалались свечные провода-заменили.прошлый хозяин сказал,что это может быть проблема с бензонасосом,но он его недавно менял....вот,не знаем что делать.машина очень нравится,но не нравится,то что глохнет и в жару,и в прохладу и всегда на ходу.все датчики горят,стартер крутит.если кто сталкивался с такой проблемой,напишите,как справились с ней.... все коментарии написаные в похожей теме ранее,с мужем прочитали,но так и не поняли в чем проблема.и что делать.....

Сделайте самодиагностику, у меня подобное было с ошибкой 52 - отвал датчика коленвала.Было плохое соединение в разъеме (на натяжном кронтейне генератора он стоит).
Raum 4WD '98. Серебстый низ, темно-синий верх, туманки, спойлер, лыжи, дефлектор + камеры:-)

elenka
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 6.12.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum

6.12.2012, 10:03

galya @ 24.7.2012, 5:55
недавно купили Ромку 97года.машинка нравится.отъездили недели 2...и началось....глохнем на ходу...отвалались свечные провода-заменили.прошлый хозяин сказал,что это может быть проблема с бензонасосом,но он его недавно менял....вот,не знаем что делать.машина очень нравится,но не нравится,то что глохнет и в жару,и в прохладу и всегда на ходу.все датчики горят,стартер крутит.если кто сталкивался с такой проблемой,напишите,как справились с ней.... все коментарии написаные в похожей теме ранее,с мужем прочитали,но так и не поняли в чем проблема.и что делать.....

У меня так было только на низких оборотах, оказалось (банальщина) топливный фильтр... зато гоняли по нескольким автосервисам, никто понять не мог в чем дело...

korsarik
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

6.12.2012, 10:07

може когда бронепровод отвалился че нить замкнуло? какой нить датчик полетел ....вообще странно как может бронепровод отвалиться ,,это ж сколько его лет то не меняли)
Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

6.12.2012, 11:41

Пробег какой?
Обычно машину продают, когда впереди светится бо-о-ольшой ремонт, и продавец скрывает эти расходы laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Тем более прошло 2 недели после покупки.
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

DSergeevich
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 405
Регистрация: 2.11.2011
Город: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Raum (1)

6.12.2012, 15:09

Свечи при замене проводов поменяли?
Компьютерная диагностика у нас стоит 500 р. можно думаю потратится и самому не лазить.
А вообще, я бы начал с простого - почистил и протянул аккумуляторные клеммы.
ссылка ссылка

haosXXX
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 29.3.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Raum

8.1.2015, 16:40

в общем Раум 1999г., примерно месяц назад авто начало дергаться на ходу, и так все сильнее и сильнее, потом начало авто глохнуть как на ходу, при нажатии на тормоз, так и когда трогаюсь, я поменял свечи и провода, двигатель на холостых начал работать ровнее, но проблемы при езде и трогании остались, так же глохнет, на P попробовал прогазовать, машина плюётся черным дымом, на снегу полоса черная остается, на ходу педаль газа в пол, машина ни реагирует но сильно гудит и дергается.
ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

8.1.2015, 16:47

не должно быть дыма и черных полос, раз свечи менял, выкручивай и смотри их состояние
вычисляй расход масла, если более 0,5 л на 1000, пора активно готовиться к капиталке
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

haosXXX
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 29.3.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Raum

8.1.2015, 16:51

Sergey_Ufa @ 8.1.2015, 17:47
не должно быть дыма и черных полос, раз свечи менял, выкручивай и смотри их состояние
вычисляй расход масла, если более 0,5 л на 1000, пора активно готовиться к капиталке

да расход уже 1л-500 км
ссылка

gena13
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)

8.1.2015, 17:14

У меня машина дергалась, когда сдыхал бензонасос, он не дает давление, форсунки "ссат"а не распыляют, смесь богатая.
Поставил китайский БОШ, сразу машинка преобразилась, и расход упал.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0