58vlad
Раумовод
Сообщений: 89
Регистрация: 29.12.2011
Город: Пенза
Авто: Toyota Raum (1)

24.4.2012, 22:11

Nicc @ 24.4.2012, 18:35
А что Вы хотите от двигателя проэктировавшегося в 89 году))) 5E FE - движок сам по себе не тихий. Сопливый. Но надёжный как трактор МТЗ)))) Потому что простой, без наворотов.

не надо на года выпуска сваливать,у меня у супруги тойота корса, мотор такой же,мотор жрет масло немеренно,да и уровень *пропускали* несколько раз,пробег под четыре сотни наверно,но мотор ШЕПЧЕТ, а мой контрактный не жруший масло и с офигенной динамикой ГРОХОЧЕТ,так-что мне есть с чем сравнивать по уровню шума,да и корса в семье уже 4-ре года переделал на ней все что можно кроме мотора,хоть раум у меня четыре месяца я знаю в нем все вдоль и поперек и с закрытыми глазами,и сам к тому-же с авторемонтом связан,я это все к тому что кроется где-то причина грохота,которую пока никто не обнаружил,все это только слова что эти моторы шумные,ничего подобного....
RAUM1, 4WD,1997.

Nicc
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 416
Регистрация: 21.12.2011
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (2)

2.5.2012, 17:34

И никто не узнает этой великой тайны японских производителей. Потому что тайна эта кроется в.... )))) Движок шумный сам по себе! Я когда ремонт сделал запустил тож намного тише стал но потом через 50 км громче. И у многих такая ситуация)) На счёт Вашей корсы спорить не буду тк её не слышал. А вот 3 корсы которые я нашол у своих знакомых работают один в один как и мой раум. Хотя они годом посвежее.
А термин "мой контрактный" - не означает что двиган должен шептать, согласитесь.
Могу также привести пример. Из личного опыта.
ВАЗ 21081 90гв и 2114 2004гв. Давайте сравним.
Одинаковые двигатели от и до. Только 14 инжектор а 81 карбюратор, так вот я тоже задавался вопросам почему карбюратор именно "шепчет" а инжектор НЕТ и работает громче. Это не гон эти машины я лично эксплуатировал.
Думал я об этом до тех пор пока не стал ходить по улице и слушать движки (мимоходом конечно). Я пришол к выводу что каждый двигатель звучит по своему. Каждый не в смысле шевролет, форд, хендай итд а каждый движок, тот же 5Е, имеет как бы свой личный шум на каждой из машин. Т.е теже терсел, корола, калдина, раум - звучат обсалютно по разному гдето громче гдето тише, и если поставить 5 калдин вместе то они тоже будут работать по разному, и не из за пробитого глушака или нуливого фильтра а именно сами по себе. И это факт.
ссылка

58vlad
Раумовод
Сообщений: 89
Регистрация: 29.12.2011
Город: Пенза
Авто: Toyota Raum (1)

2.5.2012, 21:06

Nicc @ 2.5.2012, 18:34
Движок шумный сам по себе!

опять двадцать пять,говорю же не шумный он,любому шуму есть причина,и ее надо искать если она появилась


Nicc @ 2.5.2012, 18:34
И никто не узнает этой великой тайны японских производителей.

а кто нибудь искал?сколько тем я не смотрел,максимум на что способны проточить бугеля распредвалов,и помотреть взведена ли шестерня


Nicc @ 2.5.2012, 18:34
Могу также привести пример. Из личного опыта.
ВАЗ 21081 90гв и 2114 2004гв. Давайте сравним.
Одинаковые двигатели от и до.


абсолютно разные двигатели,только свиду одинаковые,поршня,поршневые пальцы,коленвал,маховик,шатуны,распредвал это ВСЕ РАЗНОЕ,да и отливка блока разная,о чем тогда доказывать если вы таких элементарных вещей не знаете,в моем опыте был весь рашен автопарк в личном пользовании и каждой твари было по паре начиная от уазов 469 и 31514,газелей 2705 и 322132 весь модельный ряд автоТАЗа и даже москаль 412 был когда-то давно, и все своими руками перебирал,согласен что по уровню шума и динамике двух одинаковых моторов не бывает,но дизельного побрякивания небыло ни на одной машине

Nicc @ 2.5.2012, 18:34
тот же 5Е, имеет как бы свой личный шум на каждой из машин. Т.е теже терсел, корола, калдина, раум - звучат обсалютно по разному гдето громче гдето тише, и если поставить 5 калдин вместе то они тоже будут работать по разному, и не из за пробитого глушака или нуливого фильтра а именно сами по себе. И это факт.


да то что они все работают по разному это в детском саду проходят,а вот когда *левый*шум появляется его *лечить* надо,а не успокаивать себя что они все шумные,и не навязывать это успокоение другим
RAUM1, 4WD,1997.

Nicc
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 416
Регистрация: 21.12.2011
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (2)

3.5.2012, 17:00

58vlad @ 3.5.2012, 0:06
опять двадцать пять,говорю же не шумный он,любому шуму есть причина,и ее надо искать если она появилась



а кто нибудь искал?сколько тем я не смотрел,максимум на что способны проточить бугеля распредвалов,и помотреть взведена ли шестерня




абсолютно разные двигатели,только свиду одинаковые,поршня,поршневые пальцы,коленвал,маховик,шатуны,распредвал это ВСЕ РАЗНОЕ,да и отливка блока разная,о чем тогда доказывать если вы таких элементарных вещей не знаете,в моем опыте был весь рашен автопарк в личном пользовании и каждой твари было по паре начиная от уазов 469 и 31514,газелей 2705 и 322132 весь модельный ряд автоТАЗа и даже москаль 412 был когда-то давно, и все своими руками перебирал,согласен что по уровню шума и динамике двух одинаковых моторов не бывает,но дизельного побрякивания небыло ни на одной машине



да то что они все работают по разному это в детском саду проходят,а вот когда *левый*шум появляется его *лечить* надо,а не успокаивать себя что они все шумные,и не навязывать это успокоение другим



Я даже спорить с вами не буду.... очём говорить если взрослый человек с БОЛЬШИМ опытом содержит корсу которая жрёт масло и на которой щуп несколько раз пропускали....это в детском саду проходят.
...а вы сами то искали причину????!!!!
....и если "наш" максимум это шестерня и распредвалы то вносите, как большой спец, свои предложения.
.... хотя судя по всему Вы тож не далеко ускакали со своим опытом -"...а то у меня похоже все громче и громче,шестерня взведена,движок контрактный,под клапанной крышкой блеск и чистота,масло не жрет..." Ваши слова являются просто "ключевыми" в диагностике шумов в движке))))
....я не навязываю ничего и никому.повторюсь что 5Е ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ НЕ САМЫХ ТИХИХ ДВИГАТЕЛЕЙ ТОЙОТЫ!!!!!!! ОН САМ ПО СЕБЕ ШУМНЫЙ!!!!! Я ВНЯТНО ОБЪЯСНИЛ. левые шумы конеш надо лечить, c этим я с Вами полностью согласен, НО надо и учитывать шумы "заложенные" при проэктировке. А инече получается что мы все должны выкинуть движки потому что они работают не так как 1g-fe или 1jz-ge)))) Разве я говорил что надо забыть и забить на все шумы???? я говорил что не нужно греть голову если движок гремит?
"А что Вы хотите от двигателя проэктировавшегося в 89 году))) 5E FE - движок сам по себе не тихий. Сопливый. Но надёжный как трактор МТЗ)))) Потому что простой, без наворотов." - Вот мои слова.
Вы хоть читайте смысл то ловите.

Я конечно извеняюсь что так высказываюсь. Простите. Меня просто взбесила фраза -"а кто нибудь искал?сколько тем я не смотрел,максимум на что способны проточить бугеля распредвалов,и помотреть взведена ли шестерня" так нельзя.... мне вот обидно стало честное слово......
ссылка

58vlad
Раумовод
Сообщений: 89
Регистрация: 29.12.2011
Город: Пенза
Авто: Toyota Raum (1)

3.5.2012, 21:04

Nicc @ 3.5.2012, 18:00
Я даже спорить с вами не буду.... очём говорить если взрослый человек с БОЛЬШИМ опытом содержит корсу которая жрёт масло и на которой щуп несколько раз пропускали....это в детском саду проходят.
...а вы сами то искали причину????!!!!
....и если "наш" максимум это шестерня и распредвалы то вносите, как большой спец, свои предложения.
.... хотя судя по всему Вы тож не далеко ускакали со своим опытом -"...а то у меня похоже все громче и громче,шестерня взведена,движок контрактный,под клапанной крышкой блеск и чистота,масло не жрет..." Ваши слова являются просто "ключевыми" в диагностике шумов в движке))))
....я не навязываю ничего и никому.повторюсь что 5Е ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ НЕ САМЫХ ТИХИХ ДВИГАТЕЛЕЙ ТОЙОТЫ!!!!!!! ОН САМ ПО СЕБЕ ШУМНЫЙ!!!!! Я ВНЯТНО ОБЪЯСНИЛ. левые шумы конеш надо лечить, c этим я с Вами полностью согласен, НО надо и учитывать шумы "заложенные" при проэктировке. А инече получается что мы все должны выкинуть движки потому что они работают не так как 1g-fe или 1jz-ge)))) Разве я говорил что надо забыть и забить на все шумы???? я говорил что не нужно греть голову если движок гремит?
"А что Вы хотите от двигателя проэктировавшегося в 89 году))) 5E FE - движок сам по себе не тихий. Сопливый. Но надёжный как трактор МТЗ)))) Потому что простой, без наворотов." - Вот мои слова.
Вы хоть читайте смысл то ловите.

Я конечно извеняюсь что так высказываюсь. Простите. Меня просто взбесила фраза -"а кто нибудь искал?сколько тем я не смотрел,максимум на что способны проточить бугеля распредвалов,и помотреть взведена ли шестерня" так нельзя.... мне вот обидно стало честное слово......

))))))))))))))
RAUM1, 4WD,1997.

Nicc
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 416
Регистрация: 21.12.2011
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (2)

4.5.2012, 17:19

))))))))
ссылка

Забухаем
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 23.9.2011
Город: Челябинск

21.11.2012, 19:51

Приветствую...ребят проблема такая, двигатель стал тарахтеть, работает вроде ровно но как то не так. Такое ощущение что тарахтит как трактор, и бензина побольше стал кушать вроде как. Подскажите с чего начинать копать???

McDoodkin
Раумовод со стажем...
Сообщений: 117
Регистрация: 13.12.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (1)

21.11.2012, 19:54

Забухаем @ 21.11.2012, 10:51
Приветствую...ребят проблема такая, двигатель стал тарахтеть, работает вроде ровно но как то не так. Такое ощущение что тарахтит как трактор, и бензина побольше стал кушать вроде как. Подскажите с чего начинать копать???
точно не троит?
ссылка + ссылка - ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

21.11.2012, 21:33

С замера компрессии начни. И с проверки состояния свечей.
Может у тебя провода прошивают. Померь сопротивление шевеля провод.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Забухаем
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 23.9.2011
Город: Челябинск

22.11.2012, 16:21

McDoodkin @ 21.11.2012, 22:54
точно не троит?

нет не троит...работает ровно

Забухаем
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 23.9.2011
Город: Челябинск

22.11.2012, 16:25

Sergey_Ufa @ 22.11.2012, 0:33
С замера компрессии начни. И с проверки состояния свечей.
Может у тебя провода прошивают. Померь сопротивление шевеля провод.

Свечи выкручивал смотрел...ни одна свеча не закидана...все сухие светло коричневые, бронепровода новые менял месяца полтора назад.

Nicc
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 416
Регистрация: 21.12.2011
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (2)

2.12.2012, 17:56

тарахтит как трактор... хмм.
Начнём с того что 5е сам по себе не тихий и шопотом не отличается.
Если тарахтит только на холодную а на горячую тарахтение пропадает (может не совсем) то время регулировать клапана))))
Если и на холодную и на горячую то возможно валы тарахтят (Ромка то не молод уже)
ссылка

Nicc
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 416
Регистрация: 21.12.2011
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (2)

2.12.2012, 18:01

а вообще копать там не нужно сейчас. Почему? потому что зима. Обычно зимой вылазят разные звоны тарахтения шорохи итд итп. Жди тепла и голову не грей.
Лично у меня с самой покупки на холодную голова гремит и даже после капиталки лучше не стало)))) Катаюсь и ничего страшного. Не ну конечно если у тебя движок в разнос идёт тогда конеш копай, а так.... жди тепла. Удачи.
ссылка

gena13
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)

2.12.2012, 18:07

Nicc @ 2.12.2012, 19:56
тарахтит как трактор... хмм.
Начнём с того что 5е сам по себе не тихий и шопотом не отличается.
Если тарахтит только на холодную а на горячую тарахтение пропадает (может не совсем) то время регулировать клапана))))
Если и на холодную и на горячую то возможно валы тарахтят (Ромка то не молод уже)


Двигатель 5е какой угодно, но не шумный, у меня на хх слышно шелест ремней и все, сам двигатель слышно после 3000 об., так что не надо наговаривать, лучше клапаны отрегулируйте.

Nicc
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 416
Регистрация: 21.12.2011
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (2)

2.12.2012, 18:46

сказка какая то))))
ссылка

slavik-154
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 179
Регистрация: 9.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

2.12.2012, 19:24

у меня тоже тарахтит) но правда на холодную) горячий тихо работает, да этого ездил на Nissan Cube, вот он тарахтел, что когда взял раума прислушивался не заглох ли он))) а так думаю мне надо клапана регулировать...

maloy
Раумовод
Сообщений: 60
Регистрация: 3.1.2012
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)

2.6.2013, 18:55

Привет всем! Есть проблема, помогите решить. При спокойной езде все в норме, но стоит придавить педаль газа начинается свист в двигателе как у реактивного самолета при взлете. Складывается такое впечатление что где то подсос воздуха, пролил водичкой все в порядке. Может было у кого то такое? Помогите советом.

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

2.6.2013, 19:22

Ремни проверь/подтяни/замени.
Со временем они дубеют, камнями забиваются.
В итоге свистят очень часто и противно.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

maloy
Раумовод
Сообщений: 60
Регистрация: 3.1.2012
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)

2.6.2013, 19:35

Это не свист ремней уже проверено. Звук подсоса воздуха, только вот где подсос не могу обнаружить.

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

2.6.2013, 19:39

Вакуумник проверь. Трубку его или сам вакуумник.
Проверяется так: давишь разок на стоящем движке, оцениваешь усилие.
Потом заводишь и давишь еще раз, должно нажиматься гораздо легче.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0