dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

9.12.2009, 6:04

screaming @ 8.12.2009, 11:38
Ладно это как до гаража доберусь теплого, не раньше...
А если я ее бонально на то же место где она сейчас приклею двухсторонним скотчем?
Или он не смягчит треск пластмассы?

Не смягчит конечно. Да и если бы смягчал, то смысл от такого датчика тогда? Он бы у тебя и от ударов не срабатывал, все смягчалось бы laugh.gif
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

21.1.2010, 7:23

Произошла со мной непонятнка какая-то. Вернее с сигналкой.
Позавчера вечером перед выходом с работы завел с пульта машину. Брелок сказал, что завелась. Я выхожу - а на самом деле она нихрена не завелась, но светодиод на панели горел так, как будто двиг запущен с брелока (ну или просто автозапуск). Короче "глушу" движок laugh.gif Пробую завести с ключа - хрен то там - стартер крутить крутит нормально, но никаких звуков схватывания не слышно и не заводится. Короче и бензонасоса слышно не было. Подумал, что он накрылся. Еще была версия, что свечи залило (ну мало ли сколько раз там сигналка крутила двиг чтобы запустить). Выкрутил пару свечей - чистые и сухие, значит версия с неработающим бензонасосом подтвердилась. Пошел ставить перемычку для самодиагностики и глядеть ошибки. И тут прикол - ЧЕК не горит! blink.gif Как выяснилось потом - не горела еще и лампа зарядки (значок аккума). Лампы целые - 100%, была снята панель и проверены лампы. На улице под -30. Короче мне сказали, что такое бывает рано или позно - замерзли мозги. НО! Раньше морозы были и до -40 и ни разу такого не происходило! В итоге на тросе дотянули (ох как неприкольно в такой дубак ехать в промерзшей машине, весь задубел) до теплого бокса и там стали ждать. Пока ждали, я скинул бардачок, снял комп, снял с него крышку, осмотр показал, что всё целое, никаких перегревов и пробоев на схеме нет. Всё поставил и собрал обратно. Поворачиваю ключ в зажигание - ЧЕК и АККУМ горят. Трынь и завелся!!! Для достоверности мне предлагают поставить на охрану и повернуть ключ в замке зажигания. Ну естественно сигналка сработала и заорала сирена. Снял с охраны и на тебе - всё по новой - ЧЕК и АККУМ не горят и двиг не заводится. Т.е. пришли к такому выводу, что где-то обрубается всё искричество для движка: не работает бензонасос, нет искры, нет зарядки. Все остальные лампы на панели горят и остальные системы работают в штатном (магнитола, прикуриватель, фары, освещение салона и т.д.) режиме. И сигналка тоже работает во всех режимах. Все предохранители в салоне и в моторном отсеке целые (были проверены все). Повторная заводка с пульта делает вот что: стартер крутанется где-то на 1 сек и показывает, что двиг "завелся" ну и стоит себе спокойно типа "работает" biggrin.gif . Взял снял с охраны два раза подряд, поворачиваю ключ и всё загорелось и заработало! Так вот на следующий день (вчера) вечером история повторяется. Тут уже обошлось без тяги до СТО. Просто потыкался помыкался с охраной сигналки и всё заработало. Ночью то заводится прогревается нормально, без приколов. Именно под вечер такая байда начинается.
Сигналка CENMAX ST-7. Клон тамогавка. Раньше подобных притензий вообще не возникало
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

21.1.2010, 8:33

Проверь силовые цепи сигналки: АСС, зажигание, поддержка зажигания, стартер. Везде могут быть проблемы в совокупности с проблемами в замке зажигания. Там размыкается 4 силовых цепи и на старенькой машине могут быть окислы. Невозможное возможно!
Мне как-то в магазине автореле продали. Я его поставил и долго не мог разобраться, почему процесс не идет. Оказалось, оно на 24в, и понял я это только когда все прозвонил, а только потом прочитал на корпусе.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Muzzy
добрый огр
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь

21.1.2010, 8:51

dios1,
ты проверь, у тебя на контроллер вообще приходит напряжение..
Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

21.1.2010, 10:32

Ну а как я щас то проверю контроллер? Щас пока всё нормально работает. А на работу я цешку не вожу biggrin.gif Надо бы взять её с собой на всякий случай. Но уже подозреваю, что не подается на него напряжение, т.к. вся напруга к двигателю обрубается.

А может ли быть такое, что сигналка подцеплена к лампе ЧЕКа и лампе зарядки (АККУМ) сразу? Ведь они как раз обе и не горели.
Только не корите меня в том, что я не знаю к какому сигнальному контакту подрублена моя сигналка. У меня как сигу поставили, ночью жена рожать начала, так что, я думаю, любой бы позабывал бы много на моем месте happy.gif . Но теперь точно знаю, что не от датчика давления масла и не от тахометра, а значит от генератора, так?
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

Muzzy
добрый огр
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь

21.1.2010, 12:19

dios1 @ 21.1.2010, 12:32
А может ли быть такое, что сигналка подцеплена к лампе ЧЕКа и лампе зарядки (АККУМ) сразу?

Ты даже схему на сигналку посмотри.. Есть там подключение к этим лампочкам или нет smile.gif
Если к разряду ещё есть смысл цепляться, то к Check Engine - вообще не вижу..
Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

21.1.2010, 12:51

К лампе ЧЕКа можно подрубить, т.к. она тоже тухнет сразу как заводится двиг
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

RW9UAO
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 447
Регистрация: 11.9.2006

4.2.2010, 6:30

я как-то давно писал о проблемах с сигналкой старлайн А8. она не видела сигнал с тахометра и лампочки "масло" и пыталась повторно заводить машину. проблема была в виде плохого переходного отверстия на печатной плате. на днях принесли такую-же сигналку. потеряла "голос" и не видит включение защигания. и снова плохие переходные отверстия. дата выпуска совпадает с моей, по книжке посмотрели. однако вся партия была бракованной, потому что я покупал в москве, а человек в красноярске.
раумоводы бывшими не бывают

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

5.2.2010, 12:45

Короче в итоге я добрался до блока сигналки, пошевелил все разъемы, до которых смог добраться и уплотнил блок чтобы не болтался. А то как-то не очень он сидел в своем месте. Больше, после того случая, никаких сюрпризов не возникало
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

Patrashitel
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2009
Город: Хабаровский край
Авто: Toyota Raum

15.2.2010, 17:31

Люди, может кто уже ставил сам сигу MS360T? Помогите пожалуйста с подключением автозапуска разобраться 3-й день в гараже висну и никакой сдвижки.
ссылка

Muzzy
добрый огр
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь

16.2.2010, 7:21

Patrashitel @ 15.2.2010, 19:31
Люди, может кто уже ставил сам сигу MS360T? Помогите пожалуйста с подключением автозапуска разобраться 3-й день в гараже висну и никакой сдвижки.

Так а что у тебя не идёт конкретно?
Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

16.2.2010, 20:46

А что это MS360T?
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Strannik
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 3.5.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)

16.5.2010, 1:41

Доброго времени всем! Месяц назад,сразу после приобретения авто мне установили старлайн А9. Цена вопроса-5100 руб.(3600 сама сигналка вместе с кричалкой+1500 установка у знакомого электрика). Сигнализацией доволен-работает всё что необходимо. На будущее хочу модернизировать датчиком качения и объема и доводчиком стекол,благо есть возможность подключения. А ещё за отдельную плату сделали пошаговое открывание дверей-при нажатии одной кнопки на брелке-открытие только водительской двери,при комбинированном двух кнопок-все двери. Без твоего ведома в машину никто не сядет,да и электрозамки меньше изнашиваются. 'Световую дорожку"-опять же удобно,если на парковке лужи или грязь,а в темном гараже теперь не на ощупь:). При срабатывании тревоги свет в салоне моргает не зависимо от выключателя. Кстати забавная история случилась в магазине пока сигналку выбирал. Заскочили два пионера лет 18,говорят дайте самую хорошую,продавец показывает Шерхан за 6500+2000 за установку,просто чтоб отстали. А они-берем. Какого же было удивление,что сигналку они берут на ВАЗ 2101 !!! Не в обиду будет сказано пользователям Шерханов,но я не нахожу кардинальных различий от других сигнализаций. Ещё задал вопрос установщику-хочу чтоб зеркала сами сворачивались после постановки на охрану,через мин 15-20, т.к. Это актуально у меня во дворе. Сказал-надо подумать. Интересно кто нибудь так уже делал? Всем удачи!

Wladimir_76
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 320
Регистрация: 8.6.2010
Город: Красноярский край Канск
Авто: Toyota Raum (2)

20.6.2010, 7:15

Парни такой вопрос, у меня до этого не было вообще сигналки, а машину купил с сигналкой, хозяйка вразумительного по ней ни чего не рассказала, кнопку потом пришлось самому искать исползал пол салона авто, но дело вот в чем сигналка старлайн что за модель хз но брелок как бы с антенкой и такой увесистый как небольшой камень, ну вот еще в серене есть замок который вырубает ее или включает занаво, ну вот когда покупал эта сирена была выключена, после включения уже дома, когда начал вопросом по сигналке озадачиваться на заглушенном движке вроде все ок, но если его запустишь то едешь с музыкой то-есть сирена потихоньку подпевает всеми мелодиями что может. если мотор заглушить то все становится нормально, так вот что можете посоветовать чтобы она не подпевала или что там не верно было установлено? Да ключом отключишь все нормально работает вроде и запуск и замки.
Смотрите на то что у вас есть, и не ищите то, чего у вас нет.

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

20.6.2010, 14:53

smile.gif А если музыку не включать, сигналка не подпевает? Может она с интеллектом? Типа бэк-бокал?
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Wladimir_76
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 320
Регистрация: 8.6.2010
Город: Красноярский край Канск
Авто: Toyota Raum (2)

20.6.2010, 15:46

Sergey_Ufa @ 20.6.2010, 15:53
smile.gif А если музыку не включать, сигналка не подпевает? Может она с интеллектом? Типа бэк-бокал?

музыка то тут при каких делах, это же из сирены подфанивает ее композициями на тему сигналки стар лайн, если вырубить ключиком звук то тишина))
Смотрите на то что у вас есть, и не ищите то, чего у вас нет.

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

20.6.2010, 21:01

теперь ясно - так и пиши, что это сигнал, а не музыка. кроме того, знаки препинания ставишь как получится.

начни с простого. тут есть 2 пути.

1. Проверить, какого уровня (напряжения) сигнал идет на сирену.
Из ее трех проводов два являются питающими, причем питание подается постоянно, а один управляющий.
Проверить это можно прибором и одной иголкой. Один щуп на кузов, другой через иголку в провод.

Возможно, что сигналку подцепили неверно и на управляющий провод завели какой-либо другой, а не нужный провод.
Но возможно, что сирена убита и контрольный вход "глючит" и она орет всегда, когда появляется даже незначительное напряжение на входе.

2. Сразу заменить сирену на аналогичную, или самую простую - двупроводную и неавтономную...


Wladimir_76 @ 20.6.2010, 15:46
музыка то тут при каких делах, это же из сирены подфанивает ее композициями на тему сигналки стар лайн, если вырубить ключиком звук то тишина))
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Wladimir_76
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 320
Регистрация: 8.6.2010
Город: Красноярский край Канск
Авто: Toyota Raum (2)

21.6.2010, 3:14

Sergey_Ufa @ 20.6.2010, 21:01
теперь ясно - так и пиши, что это сигнал, а не музыка. кроме того, знаки препинания ставишь как получится.

начни с простого. тут есть 2 пути.

1. Проверить, какого уровня (напряжения) сигнал идет на сирену.
Из ее трех проводов два являются питающими, причем питание подается постоянно, а один управляющий.
Проверить это можно прибором и одной иголкой. Один щуп на кузов, другой через иголку в провод.

Возможно, что сигналку подцепили неверно и на управляющий провод завели какой-либо другой, а не нужный провод.
Но возможно, что сирена убита и контрольный вход "глючит" и она орет всегда, когда появляется даже незначительное напряжение на входе.

2. Сразу заменить сирену на аналогичную, или самую простую - двупроводную и неавтономную...

ну да есть за мной такое, пишу не ставя знаков, да и вообще редко перечитываю что написал, извиняюсь буду исправлятся.
теперь вопрос, значит у меня сигналка автономная?
если ее зацепили неправильно, это придется по проводам дальше лезть, но как я узнаю что и куда?
если моя серена 3 проводная и вы мне предлагаете поставить двух, выходит что один из этого пучка масса?
я правильно понял?
Смотрите на то что у вас есть, и не ищите то, чего у вас нет.

mifstyle
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 21.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum

24.7.2010, 15:44

Собираюсь поставить сигналку,но стоит иммобилайзер,который разрешает запуск либо с брелком,либо с карточкой.Какой будет от него смысл,если,поставив сигналку с автозапуском,в машине постоянно будет присутствовать карточка.

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

24.7.2010, 17:45

mifstyle @ 24.7.2010, 16:44
Собираюсь поставить сигналку,но стоит иммобилайзер,который разрешает запуск либо с брелком,либо с карточкой.Какой будет от него смысл,если,поставив сигналку с автозапуском,в машине постоянно будет присутствовать карточка.


Ставь сигналку! Но без автозапуска. Тогда не требуется присутствие карточки.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0