Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

7.5.2010, 11:02

Есть такой звук, пытался разобраться откуда?, но плюнул искать когда понял, что это здоровый рабочий звук двигателя biggrin.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Alektal5
Раумовод
Сообщений: 62
Регистрация: 2.7.2008
Город: Кемеровская область

7.5.2010, 11:39

Lelik52 @ 7.5.2010, 12:02
Есть такой звук, пытался разобраться откуда?, но плюнул искать когда понял, что это здоровый рабочий звук двигателя biggrin.gif .

Прошу поясни также при не работающем двигателе? Во время остывания?
Просто хочется убедиться на все 100%
А вообще какие предположения?
Я когда клемы скидывал такого звука не было

Гость_al_com_*
Сообщений:
Регистрация:

7.5.2010, 17:06

Alektal5 @ 7.5.2010, 15:39
Я когда клемы скидывал такого звука не было

Странно! Зимой подобное наблюдалось (скорей просто чикает-щелкает),сейчас,вроде,нет. Списывал это на остывание металла клемы скидывать не пробовал.Не заморачивался особо. так отметил что чтото щелкает.

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

7.5.2010, 17:53

Alektal5 @ 7.5.2010, 12:39
Прошу поясни также при не работающем двигателе? Во время остывания?
Просто хочется убедиться на все 100%
А вообще какие предположения?
Я когда клемы скидывал такого звука не было


1. Да.
2. Да.
3. Предлагаю не париться по этому поводу biggrin.gif .
4. Про клеммы, их скинуть даже и мыслей небыло smile.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Alektal5
Раумовод
Сообщений: 62
Регистрация: 2.7.2008
Город: Кемеровская область

11.5.2010, 7:44

Спасибо
Попробовал скинуть фишку с датчика - стрелка действительно на С, а во если замкнуть на массу,то у меня стрелка на Н не поднимается, но вентилятор радиатора закрутился. Буду снимать приборную панель и разбираться

Гость_al_com_*
Сообщений:
Регистрация:

11.5.2010, 7:50

Alektal5 @ 11.5.2010, 11:44
на Н не поднимается

А вообще хоть что-то показывает?, можно предположить плохой контакт где-то. Так как при замыкании сопротивление условно ноль и стрелка должна быть вверху,если не вверху значит сопротивление не ноль!!!

Alektal5
Раумовод
Сообщений: 62
Регистрация: 2.7.2008
Город: Кемеровская область

11.5.2010, 13:05

al_com @ 11.5.2010, 8:50
А вообще хоть что-то показывает?, можно предположить плохой контакт где-то. Так как при замыкании сопротивление условно ноль и стрелка должна быть вверху,если не вверху значит сопротивление не ноль!!!

Так в том и дело, что где-то недоконтакт, сниму приборку и буду разбираться.
На счет предохранителей можно не писать я их все проверил, а те что были с налетом отчистил до блеска.

TRI NIDAT
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 4.2.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum

13.5.2010, 4:21

Эта тема с датчиком уже была, и лично пройдена мной.
Стрелка прыгает из-за частичной неисправности самого указателя. Резкие колебания вызывают смещения стрелки на оси указателя. Если не менять указатель, то можно самому снять стрелку и переставить её на С при выключенном за жигании. Дабы быть уверенным в исправности авто проверяем предварительно все реле и датчики, например по мануалу от легион-авто
p.s. смотрим картинку слева,это не монтаж и реальная температура в норме

Гость_al_com_*
Сообщений:
Регистрация:

13.5.2010, 9:09

foxwizard @ 4.5.2010, 9:33
Эту ветку я читал. Решения то нет

Как это нет??? Вот
StasЯН @ 26.2.2008, 11:05
УРРРРРРРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Я победил болячку!!!!!!!!!!!!

Короче!я изучил книгу - там есть подробное описание тестирования этой самой стрелки ОЖ и датчиков температуры

Проверка датчика - отключить датчик и включить зажигание...стрелка должна подняться к красной зоне......Да! датчик жив...без него стрелка ползет вверх, с ним стоит (хоть и около середины )
Проверка стрелки (катуцшки)...купил Цешку и как надо прозвонил 3 контакта - показатели в норме Ура!.. катушка жива

снимаю стекло с приборки, снимаю стрелку...она сидит как на иголке ..никаких зубчатых поверхностей и т.д........итог - кажется стрелка просто провернулась на игле....я ее пальцем качал преде снятием..она ходит почти вокруг своей оси....мешает край приборки прорутиться полностью.....я снял ее, одел...она стала ходить строго от чуть ниже нижней границы. до чуть выше красной, включил зажигание, стрелка все равно выше поднимается ниженго положения хоть и чуть-чуть (нахолодном двигателе).

Я завел авто, прогрел его, еще постоял минут 10-15, в итоге около 30-40 мин, снял стрелку при заведенном авто, и надел строго посередине...........теперь стрелка на прогретом по центру, а на выключенном в крайнем нижнем положении ...думаю проблема решена, хотя б .временно

у него была точно такая проблема...Жаль без фоток, но про разборку панели много писалось, и действительно мы развили "размещение однотипной информации на нескольких ветках форума"
И у StasЯН уточнить можно о последствиях такого ремонта...

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

6.9.2010, 14:16

Всем привет!
Случайно заметил, что когда двигатель уже прогрет, стрелка прежде чем занять нужное положение несколько раз колеблется вверх-вниз.
Раньше этого болтания не замечал.
Это нормальная ситуация? Как у вас
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Crazy-Cat
Раумовод со стажем...
Сообщений: 145
Регистрация: 19.3.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Raum

7.9.2010, 2:28

Аналогичная ситуёвина, но знакомый говорит что видел RAUM у которого стрелка не болталась. unsure.gif
ссылка
icq: 496553961 - - - ссылка

Alektal5
Раумовод
Сообщений: 62
Регистрация: 2.7.2008
Город: Кемеровская область

7.9.2010, 4:50

У меня первые 2 года при повороте ключа в положение вкл. (когда светятся все приборы) стрелка оставалась внизу (если двигатель холодный), стрелка плавно передвигалась к середине при прогреве, а при прогретом стояла строго по середине.
Сейчас же при повороте ключа в положение вкл. срелка быстро делает 2-3 перемешения вверх вниз, а при прогреве также плавно ползет к середине и при прогретом стоит строго по середине.

LIBEROвод
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул

7.9.2010, 11:08

А я даже не смотрю на эту стрелку может и у меня таже беда. unsure.gif
ссылка
ссылка

Гость_al_com_*
Сообщений:
Регистрация:

7.9.2010, 17:21

Sergey_Ufa @ 6.9.2010, 18:16
Как у вас

не болтается

LIBEROвод
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул

8.9.2010, 16:10

Сегодня снял на мобильник как у меня стрелка поднимается, итак двигатель прогрет полностью я включаю зажигание и вот как у меня поднимается стрелка.
ссылка
ссылка

faza-noll
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 774
Регистрация: 21.7.2009
Город: р.п. ИЖМОРСКИИ Кемеровская обл.
Авто: Toyota Raum (1)

8.9.2010, 17:39

LIBEROвод @ 8.9.2010, 20:10
Сегодня снял на мобильник как у меня стрелка поднимается, итак двигатель прогрет полностью я включаю зажигание и вот как у меня поднимается стрелка.


Как у молодого!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Бороться, искать, найти и перепрятать!
ссылка

Vovik
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 18.4.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

8.9.2010, 18:13


Мало того, что дергается, так она, зараза, ни с того ни с сего у меня зашкаливает, и пока на стукнешь по приборке (как в детстве по телевизору), назад не возвращается. А в последнее время ей надоело похоже, что по ней руками бьют, так она меленькими подергиваниями ползет вверх, пока не заметят и не стукнут ( кто видел поклевку леща на донку - тот поймет).
Контакты сигнальных разьемов в панели промывал-не помогло.
Toyota RAUM 1997г., EXZ-10, серебро
ссылка

Если техник не тронет технику, то и техника не тронет техника

Гость_al_com_*
Сообщений:
Регистрация:

9.9.2010, 4:10

LIBEROвод @ 8.9.2010, 20:10
вот как у меня поднимается стрелка.

Во, точно также у меня и, по моему, всегда так было.
Vovik @ 8.9.2010, 22:13
ни с того ни с сего у меня зашкаливает, и пока на стукнешь по приборке (как в детстве по телевизору), назад не возвращается

У меня одно время (зимой) было наоборот - не поднималась пока не стукнешь, но как-то само собой исправилось)))

sam82
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленогорск (Красноярский край)
Авто: Toyota Raum (1)

12.9.2010, 18:55

У меня тоже такая же история с этой стрелкой.
Причем началось совсем недавно. А до этого не было.
Собственно, не заморачиваюсь. Работает, и пусть работает.
EXZ-10 2001г.

Alektal5
Раумовод
Сообщений: 62
Регистрация: 2.7.2008
Город: Кемеровская область

13.9.2010, 4:58

LIBEROвод @ 8.9.2010, 16:10
Сегодня снял на мобильник как у меня стрелка поднимается, итак двигатель прогрет полностью я включаю зажигание и вот как у меня поднимается стрелка.

Ну прям как у меня.
Что делать то будем?

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0