Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

26.4.2011, 19:43

Первый пост малоактуален.

Что значит "не горят часы"?
По книге вряд ли разберешься.
Схемы там запутаные.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

pirat713
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 13.1.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)

27.4.2011, 19:52

Sergey_Ufa @ 26.4.2011, 20:43
Первый пост малоактуален.

Что значит "не горят часы"?
По книге вряд ли разберешься.
Схемы там запутаные.

да по книге нашел 2 предохранителя которые отвечают за эти узлы ,оба исправны. По разьемом и массам вообще ниче не понятно , одно дело на схеме... Часы не горят всмысле нет на них ничего. Тема все ще актуальна , вчера передергал все доступные без снятия панели разьёмы, в рулевой колонке под ней и за магнитолой, вчера же заехал на мойку движок помыл, всетаки на подкапотное пространство больше подозрений. Все безрезультатно пока

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

28.4.2011, 17:34

Может авто-утопленник? Такая версия не подтверждается?
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

pirat713
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 13.1.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)

29.4.2011, 14:41

Да нет , врядли . 99год. Сам гнал из хабаровска в декабре,тысяч 15 отьездил до этого глюка,из них 6 тысяч по московскому г-ну. Да вот сегодня завтра сниму приборку , думаю там и ответ будет. Планировал на майские в Пермь , думал мб кто сталкивался. Раз нет значит нет.

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

30.4.2011, 5:32

pirat713 @ 29.4.2011, 14:41
Да нет , врядли . 99год. Сам гнал из хабаровска в декабре,тысяч 15 отьездил до этого глюка,из них 6 тысяч по московскому г-ну. Да вот сегодня завтра сниму приборку , думаю там и ответ будет. Планировал на майские в Пермь , думал мб кто сталкивался. Раз нет значит нет.


Кстати, концевики (датчики) дверей заходят как раз в приборку. Там 3 жгута проводов, и один из них (вроде ближе к центру приборки) как раз содержит эти 5 проводов от датчиков. Как вариант, посмотри, что клеммы не закисли и не отсоединились. Если не поможет - заезжай по пути в Уфу - сделаешь небольшой крюк, зато можно мою свободную приборку поставить для проверки.
Мне кажется, это она глючит. В принципе, там много электроники. И от перепадов напряжения может выходить из строя.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

pirat713
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 13.1.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)

1.5.2011, 10:08

Sergey_Ufa @ 30.4.2011, 6:32
Кстати, концевики (датчики) дверей заходят как раз в приборку. Там 3 жгута проводов, и один из них (вроде ближе к центру приборки) как раз содержит эти 5 проводов от датчиков. Как вариант, посмотри, что клеммы не закисли и не отсоединились. Если не поможет - заезжай по пути в Уфу - сделаешь небольшой крюк, зато можно мою свободную приборку поставить для проверки.
Мне кажется, это она глючит. В принципе, там много электроники. И от перепадов напряжения может выходить из строя.

Спасибо за предложение , буду иметь ввиду rolleyes.gif
Вчера снимал панель приборов , за ней понакручено конечно из-за сигналки не мало , но скрутки все перевпроверил да и не в них мне кажется дело.
Микросхема управления думаю тоже врядли как то связанна с салонным светом,на все мои болячки указывает один единственные предохранитель dome 10a в подкапотном блоке.Цитирую прям из букваря
"DOME 10 А
- освещение салона,
- центральный замок,
- комбинация приборов,
- навигационная система и
аудиосистема,
- система предупреждения об оставленном
ключе зажигания и прикуриватель."
Центральный замок работает т.к. уже давно не родной а от сигналки, а прикуриватель думаю имелось ввиду зуммер на включенный прикуриватель.
Значит не в норме один из проводов,который к этому предохранителю подходит. Как разобрать блок предохранителей я пока не понял , мешают провода они короткие его даже чуть-чуть не вытащить. Мб кто разбирал блок предохраниетелей под капотом?
Я бы конечно забил на эту проблему,она мне особо то не мешает. Но меня почему то это так зацепило и каждый раз когда я сожусь в машину меня это раздражать начинает. Да и какой я глава семьи после этого если не могу обеспечить комфорт жене и ребенку rolleyes.gif

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

1.5.2011, 11:03

Посмотри соединение пучка проводов с сектором контактов на коробки, "папа-мама"стоит в районе тросика переключения скоростей, там есть контакты каторые отвечают за питание стартера. У меня на Короне такое было ( признаки поломки были одинаковые с Вашими), в этом соединении отвалился контакт и поэтому стартер работал через раз, пришлось менять весь сектор. Эта приблуда дает сигнал на панель приборов, где горят лампочки P R N D и L. и работу стартера в положении P, H
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

pirat713
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 13.1.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)

3.5.2011, 14:41

Все сделал. Действительно провод от предохранителя Dome 10A перебился гдето на изгибе в районе правой фары. Мб кому поможет в будующем. Если у вас перестает что-то работать, если это 1-2 прибора то стоит начинать отслеживать со стороны прибора. Если комплекс , как у меня, то лучше начинать со стороны предохранителя который за него отвечает, и дальше отслеживать. Масса очень даже врядли т.к. все массы посажены в одном месте (внутри салона справа снизу,где входит жгут проводов из под крыла), тогда не работать будет все.
Конкретно в моем случае , открутил блок,разобрал его (там все просто) , убедился что предохранитель контачит хорошо. Смотрим какой провод идет от него и куда , у меня это красный с двойной меткой . Нашел место входа пучка проводов в салон ( под правым крылом ) там куча разьемов.Среди них нашел нужный провод. Прозвонил (обычным мультиметром за 150р) , действительно обрыв, дальше сделал зачистки изоляции в 2-3 местах на этом проводе , чтобы сократить зону поиска обрыва. Витоге заменил кусок сантиметров 20, время часа полтора потрачено на все.
Просто к чему я это пишу, к тому что потратил почти целый день перепроверяя все скрутки под приборкой и т.д. , надеялся на скорую руку починить, потратил кучу нервов и ничего не сделал. Лучше к этому делу обстоятельнее подходить .
А на счет панели приборов она никак не завязана в основную эл цепь, без нее машина едет ,светит фарами , моргает поворотниками, проверил.

сэр Артем
Раумовод со стажем...
Сообщений: 137
Регистрация: 5.2.2010
Город: Курган
Авто: Toyota Raum

4.7.2011, 17:59

Всем привет!!!1 подскажите кто знает, сигналка стоит томагавк 9010, сегодня заметил, что габариты при открывании и закрывании не загораются, а так работает нормально.... может у кого то было такое, подскажите как устранить?

kks962@rambler.r...
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)

4.7.2011, 18:19

У сигналки как и у любой электроники происходят глюки. Перепрограммируй эту функцию.
ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка

сэр Артем
Раумовод со стажем...
Сообщений: 137
Регистрация: 5.2.2010
Город: Курган
Авто: Toyota Raum

4.7.2011, 18:23

kks962@rambler.ru @ 4.7.2011, 18:19
У сигналки как и у любой электроники происходят глюки. Перепрограммируй эту функцию.


Как????????

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

4.7.2011, 19:16

надо читать инструкцию.
есть кнопка valet.
ее надо найти и программировать.
но лучше ехать туда, где ее ставил.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

plus1s
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

5.7.2011, 10:25

Артем сэр smile.gif руководство по индейскому топору 9010 есть ? могу кинуть. где кнопка стоит знаеш ?
(RAUM II 2003 2WD комплектация G)

сэр Артем
Раумовод со стажем...
Сообщений: 137
Регистрация: 5.2.2010
Город: Курган
Авто: Toyota Raum

5.7.2011, 13:11

plus1s @ 5.7.2011, 9:25
Артем сэр smile.gif руководство по индейскому топору 9010 есть ? могу кинуть. где кнопка стоит знаеш ?

руководство есть, где кнопка стоит знаю, но там черт ногу сломит, как этим всем пользоваться.....

kks962@rambler.r...
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)

5.7.2011, 14:11

сэр Артем @ 5.7.2011, 14:11
руководство есть, где кнопка стоит знаю, но там черт ногу сломит, как этим всем пользоваться.....

Это кажется сложно,читаешь и разбираешься,не понятно ещё читаешь. И всё просто становиться.
ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка

сэр Артем
Раумовод со стажем...
Сообщений: 137
Регистрация: 5.2.2010
Город: Курган
Авто: Toyota Raum

16.7.2011, 20:20

сэр Артем @ 4.7.2011, 17:59
Всем привет!!! подскажите кто знает, сигналка стоит томагавк 9010, сегодня заметил, что габариты при открывании и закрывании не загораются, а так работает нормально.... может у кого то было такое, подскажите как устранить?

Всем привет! к этой проблемке присоединилась еще одна, перестала заводиться с брелка.... как побороть, подскажите уважаемые...

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

16.7.2011, 21:31

сэр Артем @ 16.7.2011, 21:20
Всем привет! к этой проблемке присоединилась еще одна, перестала заводиться с брелка.... как побороть, подскажите уважаемые...


К электрику, который ставил надо путь держать...
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

plus1s
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

17.7.2011, 3:35

ИМХО Поменять батарейку в брелке (установка связи брелка с блоком - опросом состояния). Сбросить питание с блока сиги - отсоединить + пара минут, подключить АКБ. Переустановить программные параметры настройки. было дело - пока рекомендованную в инете, последовательность команд настройки параметров не выполнил, по t не заводилась. А так - отвалилась проводка сиги (90%) или дохнет блок сиги (10%). Что с брелка вообще работает ? опрос? постановка на охрану?
(RAUM II 2003 2WD комплектация G)

сэр Артем
Раумовод со стажем...
Сообщений: 137
Регистрация: 5.2.2010
Город: Курган
Авто: Toyota Raum

17.7.2011, 5:12

plus1s @ 17.7.2011, 2:35
ИМХО Поменять батарейку в брелке (установка связи брелка с блоком - опросом состояния). Сбросить питание с блока сиги - отсоединить + пара минут, подключить АКБ. Переустановить программные параметры настройки. было дело - пока рекомендованную в инете, последовательность команд настройки параметров не выполнил, по t не заводилась. А так - отвалилась проводка сиги (90%) или дохнет блок сиги (10%). Что с брелка вообще работает ? опрос? постановка на охрану?

опрос и постановка на охрану - работают, клемму акб снимал с минуса - не помогло....

сэр Артем
Раумовод со стажем...
Сообщений: 137
Регистрация: 5.2.2010
Город: Курган
Авто: Toyota Raum

3.9.2011, 13:03

сэр Артем @ 16.7.2011, 20:20
Всем привет! к этой проблемке присоединилась еще одна, перестала заводиться с брелка.... как побороть, подскажите уважаемые...

наткнулся на блок сигналки с предохранителями при снятии приборной панели, в аккурат за ней установили, пошевелил предохранители, их 4, и все заработало....

Вернуться в “Электрика”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0