denzelkaw
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2018
Город: Березовский
Авто: Toyota Raum

26.10.2018, 17:27

после прокрутки стартера примерно на 2 оборота под капотом что то шелкнуло как будто стартер умер но после повторной прокрутки стартера машина так и не завелась хотя заводилась с пол оборота ремень на месте кален вал крутит распредвалы тоже я в панике что может быть

lisevgeny
Раумовод
Сообщений: 70
Регистрация: 21.2.2014
Город: Кемерово
Авто: Toyota Raum

26.10.2018, 18:29

Ну самое быстрое это можно сделать самодиагностику. У меня сгорел регулятор холостого хода. Тоже щёлкнул. При этом сгорел маленький предохранитель на мозги. Стартер крутила но не заводилась. Сперва не мог понять что за фигня,приборка горит ,стартер крутит,но не заводиться. Потом заметил что не горит чек. Полез по всем реле и предахранителям. Кое как нашёл причину. Это мой случай. В твоём....глянь реле топлиного насоса и прочие. В тачке не особо и много фарша.

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

27.10.2018, 6:31

У меня тоже Раум 1 дедушкин стоит в деревне у дома почти неделю... Приехал в магазин заглушил, а потом она не завелась (не крутит стартер) при повороте ключа в замке зажигания никаких признаков жизни ohmy.gif . акб он нагрузочной вилкой проверил, вроде нормально.
Есть подозрение на сигналку (сигналкой не пользуется, я её отключил кнопкой, т.е закрывает-открывает только ключиком) сегодня съезжу попробую её отключить а там если не разберусь придётся электрика вызывать (1,500-2000 руб за сеанс).
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

j0cker
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра

27.10.2018, 6:57

акб он нагрузочной вилкой проверил...

осторожнее с этим, если акб не первой молодости, то после вилки мог и сдохнуть. Лучше б он его подзарядил, заодно и клеммы освежатся.
EXZ10-AHSXK, 12.1998

denzelkaw
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2018
Город: Березовский
Авто: Toyota Raum

27.10.2018, 11:57

грешу на датчик коленвала сегодня проверил все предохранители свечи почистил метки на грм проверил бензонасос вроде качает свечи мокрые короче танцы с бубном произвел машинка даже потряслась маленько и заглохла

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

27.10.2018, 12:39

Сейчас приехал из деревни уставший и довольный rolleyes.gif
Заменил стартер, а до кучи ещё и фильтр топливный, наверное из за него уставший не смотря на то что откручивали в вдвоем.
Машинка завелась biggrin.gif .
Единственное так и нет прогревочных оборотов ohmy.gif .
напомню, что после замены на контрактный двигатель прогревочных оборотов нет. даже после замены всего впускного коллектора со старого ничего не изменилось.
Может датчик охл.жидкости заменить?
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Muninin
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2018
Город: Миасс
Авто: нет авто

28.12.2018, 18:29

Заменил малосьемные колпачки с сальниками в районе ГРМ. Поменял шестерню и машина перестала работать. Подскажите в чем причина может быть?

j0cker
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра

29.12.2018, 12:34

Muninin, а можно подробне что именно означает "перестала работать"?
EXZ10-AHSXK, 12.1998

Muninin
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2018
Город: Миасс
Авто: нет авто

29.12.2018, 15:40

j0cker @ 29.12.2018, 12:34
Muninin, а можно подробне что именно означает "перестала работать"?

Вообще никаких признаков жизни не подает(

j0cker
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра

29.12.2018, 23:01

колпаки сам менял? Сдается мне массу на место не прикрутил. Приборка хоть светится?
Если очевидных причин не просматривается, то начинай с проверки питания: аккум, состояние клемм и проводов, точек подключения "массы", предохранители.
EXZ10-AHSXK, 12.1998

олег я
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 31.10.2018
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Raum (1)

12.1.2019, 13:50

всем привет. у меня сегодня произошло непредвиденное. ехал, всё нормально, а в горку решил газонуть, ну чтоб на подъём "залететь". после нажатия педали в пол машина набрала обороты и надо бы переключить скорость следущую,, но она не переключила. кое-как почти забрался на подъём и заглох. и не завёлся ни как. только с педалью газа заводится, по троит, пердит.... а отпускаешь педаль-глохнет. короче подумал, что что-то с подачей топлива.... поменял насос - не помогло, поменял фильтр топливный - не помогло. катушки рабочие, искра есть - иначе не завёлся бы, но на заведённую если выдёргивать фишки от форсунок, то 1 или 2 - ни чего не происходит, а 2 или 3 - глохнет. внимание вопрос: в чём беда?) форсунки менять?

Вредина
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (1)

12.1.2019, 16:34

олег я @ 12.1.2019, 13:50
всем привет. у меня сегодня произошло непредвиденное. ехал, всё нормально, а в горку решил газонуть, ну чтоб на подъём "залететь". после нажатия педали в пол машина набрала обороты и надо бы переключить скорость следущую,, но она не переключила. кое-как почти забрался на подъём и заглох. и не завёлся ни как. только с педалью газа заводится, по троит, пердит.... а отпускаешь педаль-глохнет. короче подумал, что что-то с подачей топлива.... поменял насос - не помогло, поменял фильтр топливный - не помогло. катушки рабочие, искра есть - иначе не завёлся бы, но на заведённую если выдёргивать фишки от форсунок, то 1 или 2 - ни чего не происходит, а 2 или 3 - глохнет. внимание вопрос: в чём беда?) форсунки менять?

90 процентов что пробита прокладка. Мерьте компрессию.

олег я
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 31.10.2018
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Raum (1)

13.1.2019, 9:47

Вредина @ 12.1.2019, 20:34
90 процентов что пробита прокладка. Мерьте компрессию.

да ну нет. я знаю как прогорает она. встречались)))

Вредина
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (1)

13.1.2019, 16:27

олег я @ 13.1.2019, 9:47
да ну нет. я знаю как прогорает она. встречались)))

Была ситуация один в один,те же самые симптомы. Пробило прокладку между 1,2,3цилиндрами)))

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

14.1.2019, 20:53

олег я @ 13.1.2019, 11:47
да ну нет. я знаю как прогорает она. встречались)))


вот именно так она и прогорает.
с газулькой заводится, но троит жутко.
лучше не мучайте ослика, измерьте компрессию на выхлопе.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

олег я
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 31.10.2018
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Raum (1)

15.1.2019, 4:45

Sergey_Ufa @ 15.1.2019, 0:53
вот именно так она и прогорает.
с газулькой заводится, но троит жутко.
лучше не мучайте ослика, измерьте компрессию на выхлопе.

да, вы правы. 1,2 колодец компрессия по 0.

Андрей Иванович
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.7.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.2.2019, 16:33

Здравствуйте! В конце лета началось, то нормально заведётся, то нужно поддать газа после того как постоит, начались морозы стала заводиться без газа, с автозапуска заводилась прогревалась всё нормально, но буквально как три дня, начала и в холод просить подгазовки, а бывает без подгозовки заведётся. Что делать? Куда податься? Пожалуйста помогите люди добрые))

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

8.2.2019, 22:32

Андрей Иванович @ 8.2.2019, 17:33
Здравствуйте! В конце лета началось, то нормально заведётся, то нужно поддать газа после того как постоит, начались морозы стала заводиться без газа, с автозапуска заводилась прогревалась всё нормально, но буквально как три дня, начала и в холод просить подгазовки, а бывает без подгозовки заведётся. Что делать? Куда податься? Пожалуйста помогите люди добрые))

В этой теме ответа не нашли?
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

Evdokim K
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2018
Город: Алдан Республика Саха Якутия

3.3.2019, 11:25

Всем доброго времени суток. За ранее извеняюсь если такая тема здесь уже обсуждалась. Просто времени совсем нет все перечитывать.
В общем у меня такая проблема. Приехал вечером в гараж, на моргающей лампочке топлива, поставил машину ну в общем все как обычно. На утро пришел заводить, а она один раз схватила и заглохла. И больше не завелась. Поставил АКБ на зарядку( так как он у меня умирает и хватает его на раза 3 прокрутить машину сек по 15) и включил котел подогрева( такая как сталкивался с такой проблемой когда машина ночевала на улице В-25-30 градусов, но в этом случае она после прогрева котлом заводилась). Примерно через 1-1,5 часа пришел снова в гараж. Машина завелась, но с трудом, помогал нажатием педали газа, прогрел машину, заглушил и снова завел, завелась без проблем. Я решил проверить свечи, выкрутил почистил вернул назад и с тех пор не заводиться вообще. Периодически схватывает но слабо. С начало думал на топливный насос либо малое количество топлива, но насос работает нормально, бензин долил еще 5л.(датчик показывает 2 деления).
Искра в норме. Сделал диагностику: выдал ошибку 21 кислородный датчик. Но из за него машина бы все равно завелась. Не знаю что еще может быть. Есть подозрения что аккум уже не вывозит и электрики просто не хватает тока. Уважаемые раумоводы подскажите кто что знает может кто то сталкивался с такими симптомами. Надеюсь все доходчиво обьяснил))

70-й Wolk
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 9.6.2015
Город: Краснодар
Авто: Toyota Raum (1)

3.3.2019, 17:44

Evdokim K @ 3.3.2019, 11:25
Всем доброго времени суток. За ранее извеняюсь если такая тема здесь уже обсуждалась. Просто времени совсем нет все перечитывать.
В общем у меня такая проблема. Приехал вечером в гараж, на моргающей лампочке топлива, поставил машину ну в общем все как обычно. На утро пришел заводить, а она один раз схватила и заглохла. И больше не завелась. Поставил АКБ на зарядку( так как он у меня умирает и хватает его на раза 3 прокрутить машину сек по 15) и включил котел подогрева( такая как сталкивался с такой проблемой когда машина ночевала на улице В-25-30 градусов, но в этом случае она после прогрева котлом заводилась). Примерно через 1-1,5 часа пришел снова в гараж. Машина завелась, но с трудом, помогал нажатием педали газа, прогрел машину, заглушил и снова завел, завелась без проблем. Я решил проверить свечи, выкрутил почистил вернул назад и с тех пор не заводиться вообще. Периодически схватывает но слабо. С начало думал на топливный насос либо малое количество топлива, но насос работает нормально, бензин долил еще 5л.(датчик показывает 2 деления).
Искра в норме. Сделал диагностику: выдал ошибку 21 кислородный датчик. Но из за него машина бы все равно завелась. Не знаю что еще может быть. Есть подозрения что аккум уже не вывозит и электрики просто не хватает тока. Уважаемые раумоводы подскажите кто что знает может кто то сталкивался с такими симптомами. Надеюсь все доходчиво обьяснил))

Добрый день! У меня была похожая ситуация пару раз, на низком уровне, постояв пару дней, заводится не с первого раза и при нажатии на педаль газа, набирает обороты неохотно. Причины я не нашел, поменял фильтр бензонасоса, топливный фильтр тонкой очистки и лямбда-зонд (кислородник, у него был обрыв подогревателя и ошибка 21) . Конечно двигатель работает ровнее, но было ли это причиной, я не знаю, пока все норм.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0