soleny2007
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 165
Регистрация: 30.11.2010
Город: Белогорск
Авто: Toyota Raum

21.3.2011, 17:10

Пипец меня кто нибудь слышал или нет ?!!?я спросил про амортизаторы манро а вы тут мне всякую херню рассказываете.рассказываете все но только не про манро.
Лех@

BINGO
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 17.3.2011
Город: Ключи
Авто: Toyota Raum

21.3.2011, 18:12

soleny2007 @ 21.3.2011, 17:10
рассказываете все но только не про манро


Данная тема "манро" не ограничивается.

StepanSP
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 6.3.2011
Город: Находка
Авто: Toyota Raum (1)

22.3.2011, 1:39

Манро сам не ставил, но знакомый чел ставит только их уже пятый год ездит, но они у нас блин дорогие. скоро на перед амортизаторы покупать буду посмотрю и монро.
DV Nakhodka

Alexei
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 322
Регистрация: 22.1.2008
Город: Новосибирск

22.3.2011, 4:49

soleny2007 @ 21.3.2011, 18:10
Пипец меня кто нибудь слышал или нет ?!!?я спросил про амортизаторы манро а вы тут мне всякую херню рассказываете.рассказываете все но только не про манро.

У меня жена тоже имеет пытливый ум: она выискивает самые разные кулинарные рецепты. Одни не вкусные, другие слишком дорого, третие долго готовить. А я ей говорю пожарь картошечки, да с соленым огурчиком, да под водочку.
Я это к чему, - не надо ничего придумывать, если были манро хорошие (соотношение цена-качество), то люди бы их ставили.
Не знаю ни одного человека, кто бы ездил на манро!

gena13
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)

22.3.2011, 4:56

soleny2007 @ 21.3.2011, 18:10
Пипец меня кто нибудь слышал или нет ?!!?я спросил про амортизаторы манро а вы тут мне всякую херню рассказываете.рассказываете все но только не про манро.


ночами не сплю, только о монро и думаю......

регион 42
Раумовод со стажем...
Сообщений: 112
Регистрация: 30.12.2009
Город: Белово
Авто: Toyota Raum (1)

23.3.2011, 13:49

Прям не знаю что делать? Заказал у одного продавца передние стойки каяба, обещал через неделю, привёз через две. Достаю из коробки, одна вся мокрая от масла и работает кое как! Еле забрал деньги ,неделю к ним ездил. Заказываю их же у другова продавца,привез за три дня ,сейчас позвонил ,можете забирать. Приезжаю,достаю из коробки для проверки, правая утапливается с усилием процентов на двадцать меньшим чем левая, шток выходит обратно секунд за десять,у левой секунды за три. Так ведь не должно быть? Манипуляции с прокачиванием вместе с продавцом провели, ничего не поменялось. Что стало с каябой ? Или просто мне так везёт. Деньги отдал сразу хотя я просил заказать другую пару. Теперь не знаю что брать, в каябе глубокое разочарование. Продавец предложил токико, не хочу, в том году поставил на зад,не нравится ,сильно мягкие. Другой предлагает бильштайн, даже на сотню дешевле каябы, буду сегодня искать информацию по нему. Может кто поделится опытом по бильштайну?

сэр Артем
Раумовод со стажем...
Сообщений: 137
Регистрация: 5.2.2010
Город: Курган
Авто: Toyota Raum

23.3.2011, 15:00

регион 42 @ 23.3.2011, 13:49
Прям не знаю что делать? Заказал у одного продавца передние стойки каяба, обещал через неделю, привёз через две. Достаю из коробки, одна вся мокрая от масла и работает кое как! Еле забрал деньги ,неделю к ним ездил. Заказываю их же у другова продавца,привез за три дня ,сейчас позвонил ,можете забирать. Приезжаю,достаю из коробки для проверки, правая утапливается с усилием процентов на двадцать меньшим чем левая, шток выходит обратно секунд за десять,у левой секунды за три. Так ведь не должно быть? Манипуляции с прокачиванием вместе с продавцом провели, ничего не поменялось. Что стало с каябой ? Или просто мне так везёт. Деньги отдал сразу хотя я просил заказать другую пару. Теперь не знаю что брать, в каябе глубокое разочарование. Продавец предложил токико, не хочу, в том году поставил на зад,не нравится ,сильно мягкие. Другой предлагает бильштайн, даже на сотню дешевле каябы, буду сегодня искать информацию по нему. Может кто поделится опытом по бильштайну?

на днях поставил каябу на перед, выбирал между рассматривал монро(говорят наиболле адаптированные к нашим условиям) и ниппартс(голландия кажется их тоже мне рекомендовали), каябу выбрал т.к. стояли до этого такие-же, по деньгам все стоили почти одинаково, брал в эксисте, пришли - качество порядок, ставил сам, прокачал перед установкой....

сэр Артем
Раумовод со стажем...
Сообщений: 137
Регистрация: 5.2.2010
Город: Курган
Авто: Toyota Raum

23.3.2011, 16:32

регион 42 @ 23.3.2011, 13:49
Прям не знаю что делать? Заказал у одного продавца передние стойки каяба, обещал через неделю, привёз через две. Достаю из коробки, одна вся мокрая от масла и работает кое как! Еле забрал деньги ,неделю к ним ездил. Заказываю их же у другова продавца,привез за три дня ,сейчас позвонил ,можете забирать. Приезжаю,достаю из коробки для проверки, правая утапливается с усилием процентов на двадцать меньшим чем левая, шток выходит обратно секунд за десять,у левой секунды за три. Так ведь не должно быть? Манипуляции с прокачиванием вместе с продавцом провели, ничего не поменялось. Что стало с каябой ? Или просто мне так везёт. Деньги отдал сразу хотя я просил заказать другую пару. Теперь не знаю что брать, в каябе глубокое разочарование. Продавец предложил токико, не хочу, в том году поставил на зад,не нравится ,сильно мягкие. Другой предлагает бильштайн, даже на сотню дешевле каябы, буду сегодня искать информацию по нему. Может кто поделится опытом по бильштайну?

и еще посмотри здесь - Темы форума: неоригинальные запчасти, там товарищ один может дать консультацию по запчастям, почитай...

StepanSP
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 6.3.2011
Город: Находка
Авто: Toyota Raum (1)

28.3.2011, 1:37

Ну вот и я поставил на перед KYB, радуюсь, приятно ездить стало и зад не виляет. Вот только пружины поменять надо на усиленные а то паредок низковат. Когда покупал амортизаторы обьездил несколько точек и каждый продавец хвалит свое, в гиперавто оказались дешевле 2590р, купил, заморачиватся не стал все равно все везут из Китая.
DV Nakhodka

регион 42
Раумовод со стажем...
Сообщений: 112
Регистрация: 30.12.2009
Город: Белово
Авто: Toyota Raum (1)

28.3.2011, 4:28

У меня усиленные пружины с переди уже год стоят, я доволен.

Korich
Если не мы - ТО кто?
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти

28.3.2011, 6:30

регион 42 @ 28.3.2011, 8:28
У меня усиленные пружины с переди уже год стоят, я доволен.

А где купить усиленные пружины на ПЕРЕД и НА ЗАД?? подскажите чтоб в цене не убило желание?? может у кого есть??
..Сегодня был на диагностике подвески : и так

-пыльник передней стойки,
-задний ступечный подшипник,
-салентблоки задних балок,
-пыльники наружних гранат,
-задний коренной сальник,
-ГРМ,
ЗАдние Пружины..т.к стойки даже не потели ещё!! тоесть стойки живые...просели пружины... ВСЁ ЭТО ЗАМЕНА!!! вот теперь где всё взять абы не дорого!!?? может кто что скажет??
ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n

сэр Артем
Раумовод со стажем...
Сообщений: 137
Регистрация: 5.2.2010
Город: Курган
Авто: Toyota Raum

28.3.2011, 7:34

Korich @ 28.3.2011, 5:30
А где купить усиленные пружины на ПЕРЕД и НА ЗАД?? подскажите чтоб в цене не убило желание?? может у кого есть??
..Сегодня был на диагностике подвески : и так

-пыльник передней стойки,
-задний ступечный подшипник,
-салентблоки задних балок,
-пыльники наружних гранат,
-задний коренной сальник,
-ГРМ,
ЗАдние Пружины..т.к стойки даже не потели ещё!! тоесть стойки живые...просели пружины... ВСЁ ЭТО ЗАМЕНА!!! вот теперь где всё взять абы не дорого!!?? может кто что скажет??


Посмотри на Exist.ru

ja-maika
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)

28.3.2011, 10:44

Korich @ 28.3.2011, 7:30
А где купить усиленные пружины на ПЕРЕД и НА ЗАД?? подскажите чтоб в цене не убило желание?? может у кого есть??

ссылка - здесь передние усиленные есть C4T-46101HD 2800р. за пару

ссылка
2WD темно-зеленый, 1999

регион 42
Раумовод со стажем...
Сообщений: 112
Регистрация: 30.12.2009
Город: Белово
Авто: Toyota Raum (1)

28.3.2011, 16:09

Заказал в магазине пружины ОВК усиленные , привезли поставил. Около 3 тыр. передние за пару. Задние были 1.5т. за пару, тоже хочу заказать.

ja-maika
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)

28.3.2011, 16:29

регион 42 @ 28.3.2011, 17:09
Заказал в магазине пружины ОВК усиленные , привезли поставил. Около 3 тыр. передние за пару. Задние были 1.5т. за пару, тоже хочу заказать.

лучше/хуже с усиленными пружинами спереди? что изменилось в ощущениях?
ссылка
2WD темно-зеленый, 1999

Korich
Если не мы - ТО кто?
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти

28.3.2011, 17:40

ja-maika @ 28.3.2011, 14:44
ссылка - здесь передние усиленные есть C4T-46101HD 2800р. за пару



Подскажи а Задние там есть усиленные?? и что изменилось от передних усиленных пружин??
ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n

kks962@rambler.r...
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)

28.3.2011, 19:52

Korich @ 28.3.2011, 18:40
Подскажи а Задние там есть усиленные?? и что изменилось от передних усиленных пружин??

Действительно.где можно купить реально УСИЛЕННЫЕ задние пружины. Может кто покупал и ставил?
ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка

ja-maika
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)

28.3.2011, 20:52

Korich @ 28.3.2011, 18:40
Подскажи а Задние там есть усиленные?? и что изменилось от передних усиленных пружин??


задних в прайсе не было сегодня, спросить можно, там есть вопрос/ответ, отвечают быстро достаточно.

kks962@rambler.ru @ 28.3.2011, 20:52
Действительно.где можно купить реально УСИЛЕННЫЕ задние пружины. Может кто покупал и ставил?


задние и передние есть здесь вроде, спрашивать надо ссылка, это в Белово, можно Финна попросить наверное, он в Белово живет.

а вот и ответ нашел в ветке про пружины, сам же и спрашивал smile.gif ссылка

я в свое время в экзисте задние усиленные покупал, да и интернете было много мест, а передние тогда не нашел.
ссылка
2WD темно-зеленый, 1999

kks962@rambler.r...
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)

28.3.2011, 21:05

ja-maika @ 28.3.2011, 21:52
я в свое время в экзисте задние усиленные покупал, да и интернете было много мест, а передние тогда не нашел.

В экзисте как найти усиленные,там на рисунке один номер? И ещё вопрос. После замены перестало пробивать зад,или одно название усиленные?
ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка

ja-maika
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)

28.3.2011, 23:20

kks962@rambler.ru @ 28.3.2011, 22:05
В экзисте как найти усиленные,там на рисунке один номер? И ещё вопрос. После замены перестало пробивать зад,или одно название усиленные?

OBK C4T-46102HD или C4T-46102H - задние усиленные
вот собственно ссылка - серебристые у меня

перед заменой долбило только так, правда стойки дохлые были, а после замены задок поднялся, пробивать перестало, но если сзади никого нет, то при проезде всяких резких перепадов (колесо в яму проваливается или лежачий полицейский привинченный который) пружина резко разжимается, немного обратный эффект. Меня не напрягает. Зато зад не проседает почти под грузом. 9 месяцев уже на них откатали - нормально.

Теперь передние тоже буду на усиленные менять.
ссылка
2WD темно-зеленый, 1999

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0