forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

11.10.2017, 18:10

Frimm @ 10.10.2017, 23:59
cool.gif По меньшей мере странно сравнивать почти 20 ти летнее авто с почти новым ... Сядь на свежий гольф или киа и калина 2 тебе покажется страшной повозкой ))

я как раз смотрел бюджетные иномарки. Типа рио, соряиса или авео 13-14 годов. В целом все машины это один и тот же колобок в разных сторон. Б класс. Отличий практически нет. При этом Калинка значительно дешевле. За разницу в цене можн осделать полную обесшумку поставить ништяков и будет почти иномарка и еще останется на ремонт ))). Иномарка конечно приятнее. Сборка, шумка. но переплачивать надо очень много. По комплектации в исполнении люкс калинка переплюнет многие иномарки, которые часто пустые как барабан и с веслами. С полным фаршем вообще цены космос.
Так что я рублем поддержал рашн автопром. Ха-ха. Люди начинают с ВАЗа и потом переходят на иномарки. У меня первый авто гольф 3, потом раум, после него Мазда и Шевроле. и после уже ВАЗ. План Путина в действии. Загнал Казахстан в Таёжный союз. Запретили ввоз праворулек и свежих авто из заграницы. Прошло несколько лет. и вот результат. Б/у иномарки очень дорогие, а с дешевыми (возрастом 10-15 лет) успешно конкурирует калина 5-летняя))) как по качеству так и по надежности. А по цене вне конкуренции.

forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

7.11.2017, 9:39

C годовщиной Великой октябрьской революции! Ура товарищи!

j0cker
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра

7.11.2017, 10:08

не просто с годовщиной, а с СОТОЙ годовщиной. Это все-таки дата
EXZ10-AHSXK, 12.1998

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

8.11.2017, 13:02

forumist @ 7.11.2017, 11:39
C годовщиной Великой октябрьской революции! Ура товарищи!


Как от историка в отставке вместо пустой бравады хотелось бы услышать вашу оценку всего этого
непрерывного трэша в виде первой мировой - революции - гражданской - раскулачивания - коллективизации.

Честно говоря, у меня нет особой радости. Это праздник тупоголовых иванов, не знающих истории.

в целом согласен с точкой зрения автора статьи ссылка

еще можно принять во внимание мнение настоящих, а не форумских горе-историков
ссылка

Кстати, не знал этого...

С начала 30-х годов до 1956 года Кодекс законов о труде был предназначен только для служебного пользования.
Обычный работник не мог туда заглянуть, чтобы узнать, какие у него есть права.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

9.11.2017, 7:56

Sergey_Ufa @ 8.11.2017, 15:02
Как от историка в отставке вместо пустой бравады хотелось бы услышать вашу оценку всего этого
непрерывного трэша в виде первой мировой - революции - гражданской - раскулачивания - коллективизации.

Честно говоря, у меня нет особой радости. Это праздник тупоголовых иванов, не знающих истории.

в целом согласен с точкой зрения автора статьи ссылка

еще можно принять во внимание мнение настоящих, а не форумских горе-историков
ссылка

Кстати, не знал этого...

С начала 30-х годов до 1956 года Кодекс законов о труде был предназначен только для служебного пользования.
Обычный работник не мог туда заглянуть, чтобы узнать, какие у него есть права.

посмотрел первую ссылку. автор несет пургу. очень узкий и однобокий взгляд.
Вторая ссылка более объективная, рассматриваются и достоинства.

У меня третье мнение.
В первой статье автор большевикам ставит в вину революцию и террор. Я же считаю что вина полностью лежит на николае 2. Он своей безвольностью и бездарностью развалил РИ.
Втянул РИ в бессмысленную первую мирвую, допустил майдан и революцию. А что касается СССР. то он противостоял почти всему миру. И бумажки просто так не печатал.
Касательно социализма как такового, то он органично вписывается в православную ментальность и рус кие методы управления. Англосаксонская ментальность несовместима с социализмом.
Сам социплизм не был плохим, все достижения запада, это ответ на прогрессивные инновации в сссср, пенсии, 8 часовой рабочий день, профчсоюзы и прочее. Также Китай хороший пример того что социализм нормальная система. Весь вопрос как люди работают и как система реализуется. В РФ к сожалению многое делается через одно место, поэтому хорошую идею социализма загубили, капитализм тоже приобрел дикие формы. Это в кратце тезисное изложение, так как времени особо нет расписывать в деталях.

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

10.11.2017, 8:15

Верняк,

Николай 2 был безвольным, а вот пришли волевые большевики и начали мочить слабых монархистов. И поделом им, слабакам!
Потом, через 70 лет, волевые большевики выродились в тупую партийную номенклатуру, но это потому, что Сталина не было.

Пишите еще, горе-историк.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

10.11.2017, 13:07

Sergey_Ufa @ 10.11.2017, 10:15
Николай 2 был безвольным, а вот пришли волевые большевики и начали мочить слабых монархистов. И поделом им, слабакам!
Потом, через 70 лет, волевые большевики выродились в тупую партийную номенклатуру, но это потому, что Сталина не было.

Правильно! Садись Сергей, 5!
По вашему ограниченному мирровозрению видно, что читали вы мало и учились на тройки максимум. Хорошо хоть под старость лет за ум взялись-хорошо усвоили материал

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

10.11.2017, 16:43

forumist @ 10.11.2017, 15:07
Правильно! Садись Сергей, 5!
По вашему ограниченному мирровозрению видно, что читали вы мало и учились на тройки максимум. Хорошо хоть под старость лет за ум взялись-хорошо усвоили материал


Если вы когда-то работали учителем истории, то не завидую я вашим ученикам.
Историк должен заставлять думать над историческими фактами и их последствиями.
Но вам это не дано, судя по всему. У вас в извилинах накернен великий праздник "7 ноября"
Мединский такой же типаж. Тот пошел еще дальше. И стал посмешищем на всю страну.

Кстати, сейчас мы концептуально пришли примерно к тому же, что и 100 лет назад.
Госинституты не работают. Полицаи прессуют народ. Верхушка тупа и воровата.
Низы тоже ушли в дегрод. За 25 лет образованная страна скатилась ниже плинтуса.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

16.11.2017, 7:34

Sergey_Ufa @ 10.11.2017, 18:43
Если вы когда-то работали учителем истории, то не завидую я вашим ученикам.
Историк должен заставлять думать над историческими фактами и их последствиями.
Но вам это не дано, судя по всему. У вас в извилинах накернен великий праздник "7 ноября"
Мединский такой же типаж. Тот пошел еще дальше. И стал посмешищем на всю страну.

Кстати, сейчас мы концептуально пришли примерно к тому же, что и 100 лет назад.
Госинституты не работают. Полицаи прессуют народ. Верхушка тупа и воровата.
Низы тоже ушли в дегрод. За 25 лет образованная страна скатилась ниже плинтуса.

Сергей, хорошего у вас только одно. То что вы болеете за Рассею. И все.
У вас фатальный недостаток- очень узкая образовательная база, небольшой кругозор, ограниченное мирровозрение. Вы сидите в темной башне. И сколько вам не толкуй про горы и океаны вы все равно ничего не увидите и не поймете. Чтобы правильно понять текущую ситуацию, и сделать верные выводы, нужно хорошо знать историю не только России, но и мира, особенно западную историю. Историю развития экономических отношений, знать базовые понятия и основы культурологии, понимать географию. Тогда на стыке этих знаний появляются представления о этнопсихологии и геополитике, принципах географического детерминизма. Короче вы как ребенок, которому тяжело объяснить сложную вещь, потому как у ребенка нет знаний по данной теме.
Но вы то взрослый человек. Стыдно! Простота-хуже воровства!

ЗЫ Про николая второго картинка,

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 353 )
Прикрепленный файл   Сталин_николай_2_728025.jpeg



forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

10.1.2018, 13:14

Интересно почему Сергей из Уфы не отписался в данной теме после того как ВВП объявил о том что будет участвовать в выборах Президента ;-) Вроде как раз в тему, или поменял взгляды и стал верным идейным Путинцем?

Боловинцев Конст...
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 10.1.2018
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Raum (1)

10.1.2018, 14:25

forumist @ 10.1.2018, 13:14
Интересно почему Сергей из Уфы не отписался в данной теме после того как ВВП объявил о том что будет участвовать в выборах Президента ;-) Вроде как раз в тему, или поменял взгляды и стал верным идейным Путинцем?

он не будет участвовать. он дал понять что дальше будет у руля )))) пока не помрет или не еб...т.

forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

10.1.2018, 14:43

Боловинцев Константин @ 10.1.2018, 16:25
он не будет участвовать. он дал понять что дальше будет у руля )))) пока не помрет или не еб...т.

судя по последнему слову вы к этому относитесь негативно. Верите в Грудинина?

Боловинцев Конст...
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 10.1.2018
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Raum (1)

10.1.2018, 14:59

forumist @ 10.1.2018, 14:43
судя по последнему слову вы к этому относитесь негативно. Верите в Грудинина?

а что кто то правда думает что их голос что то стоит)))) можно на ты я не старый я тут уже был зарегестрирован восстановиться два дня не мог. меня все устраивает войны я не хочу, а без войны трон не отдадут) а если отдадут там будет тоже самое стабильности нет. надо уметь приспосабливаться и не надеяться что кто то что то подарит. а вот в помощи по автомобилю не отказался бы. поменял привода и теперь появился непонятный шум со стороны мотора и вибрация при разгоне вот лажу по форуму и не найду схожие симптомы. я почему то склоняюсь к акпп в том месте где идет распределение по привадам. и собираюсь прикупить акпп.

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

10.1.2018, 19:46

forumist @ 10.1.2018, 15:14
Интересно почему Сергей из Уфы не отписался в данной теме после того как ВВП объявил о том что будет участвовать в выборах Президента ;-) Вроде как раз в тему, или поменял взгляды и стал верным идейным Путинцем?


Не вижу смысла в дискуссии. По глубине смысла в картинке вижу, что вы отлично понимаете географию. Вы по национальности кто будете, если не секрет?
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

11.1.2018, 8:55

Боловинцев Константин @ 10.1.2018, 16:59
а что кто то правда думает что их голос что то стоит)))) можно на ты я не старый я тут уже был зарегестрирован восстановиться два дня не мог. меня все устраивает войны я не хочу, а без войны трон не отдадут) а если отдадут там будет тоже самое стабильности нет. надо уметь приспосабливаться и не надеяться что кто то что то подарит.

мудро, я в общем о том же писал.
любые катаклизмы ни к чему хорошему не приведут. Проблема заключается в элитах, т.е. в отсутствии их самостоятельности.
Боловинцев Константин @ 10.1.2018, 16:59
поменял привода и теперь появился непонятный шум со стороны мотора и вибрация при разгоне вот лажу по форуму и не найду схожие симптомы. я почему то склоняюсь к акпп в том месте где идет распределение по привадам. и собираюсь прикупить акпп.

имхо покупать коробку не торопитесь, протестируйте на подъемнике есть ли вибрация, поменяйте покрышки спереди и сзади, начните с малого


forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

11.1.2018, 9:03

Sergey_Ufa @ 10.1.2018, 21:46
Не вижу смысла в дискуссии. По глубине смысла в картинке вижу, что вы отлично понимаете географию. Вы по национальности кто будете, если не секрет?

при чем тут география и национальность? Если как вы пишите вести дискуссию, то значение имеет лишь то как вы знаете и понимаете тему и как вы это излагаете.
допустим я напишу что я не русский, а казах, и что? а если бурят или татарин? Это что-то меняет? А если я например планирую переехать на пмж по программе переселенцев в Россию?

Мне например интересно изменились ли ваши взгляды за последнее время? Подозреваю, что нет, интересно почему, поэтому и спросил.


Боловинцев Конст...
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 10.1.2018
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Raum (1)

11.1.2018, 14:49

forumist @ 11.1.2018, 8:55
мудро, я в общем о том же писал.
любые катаклизмы ни к чему хорошему не приведут. Проблема заключается в элитах, т.е. в отсутствии их самостоятельности.

имхо покупать коробку не торопитесь, протестируйте на подъемнике есть ли вибрация, поменяйте покрышки спереди и сзади, начните с малого


спасибо за совет, там просто еще жижа старая, думаю попробую на днях заменить с вытиснением старой. старая черная лето было круживное так и нелучилось поменять. сейчас есть время. посмотрел ниже уровня вчера долил вроде по мягче стала работать а автоматик пожалуй я все таки прикуплю а то фиг его знает как потом с ними будет а пока в наличии они есть. )

forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

12.1.2018, 13:19

ну если купилок не жалко то можно и про запас взять коробку, хотя по мне никуда они не денуться, решать проблему надо по мере поступления, накроется коробка, тогда и решать проблему коробки.

У меня к Сергею из столицы Башкирии один вопрос: Крым наш? или не наш, а неправильная политика Путина?

forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

8.11.2020, 6:42

В целом ретроспективно анализируя наши споры скажу что Сергей был прав в общем. Я не очень. Возможно возрастное было и Сергей был просто старше. Мне сейчас 40+. Вообще по другому смотрю на власть придержащих. Сколько встречал все сплошь уроды, алчные гниды. Просто лица хорошие ухоженные, богато смотряться и говорят красивые слова и умеют скрывать сущность. А если копнуть то гниль.

forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

8.11.2020, 6:43

А если по теме, то всегда вспоминаю ромика. Класная машина, простая и удобная. жаль уже устарели, я ездил и проблем не знал

Вернуться в “Кофейня”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0