vuga
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 12.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum

6.10.2011, 7:23

случилась у меня беда моего раумчика помяли сзади... дед на 4-ке не заметил как я остановилась на перекрестке на красный учитывая что впереди меня было еще 4 машины, столкновения избежать не удалось, и как хорошо что впереди стоящую лачетти я не догнала... dry.gif

сегодня еду на экспертизу по дтп. даже не знаю сколько мне выплатят. вообщем фото прилагаю.
если есть у кого лишний задний бампер цвет не важен наверно буду красить машину)))) хочу выкрасить ее в ярко синий))
Как вы думаете в какую стоимость оценят ущерб машинка 1997 г

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 376 )
Прикрепленный файл   Р_РѕС_Рѕ0244_1_.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 396 )
Прикрепленный файл   Р_РѕС_Рѕ0246_1_.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 376 )
Прикрепленный файл   Р_РѕС_Рѕ0247_1_.jpg
ссылка
ссылка

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

6.10.2011, 8:01

Похоже сумма будет очень приличная, тем более авто двух цветная.
А смысл всю красить blink.gif ?
Может рассмотретьт вариант: страх. выплачивает вы продаёте Ромашку (в исходном состоянии) и из полученных денег покупаете другой "цветочек wub.gif ".
В вашем случае большую часть денег нужно будет отдать за работу, а есть ли смысл?

другой вариант: заменить задний бампер, заехать в гаражи и д.Ваня примитивными способами максимально обработает авто wacko.gif . Сэкономленные фантики потратить на другие нужды smile.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Scruff
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 199
Регистрация: 1.9.2010
Город: Алматы
Авто: Toyota Raum (1)

6.10.2011, 8:15

Нормально покрасить машину, без пылинок в лаке, подтёков и шагрени будет стоить от 1000 у.е. без учёта цены нового бампера. Плюс денёк побегать в ГАИ с заменой Техпаспорта. Оно Вам нужно? Ущерб от таких повреждений думаю будет в районе 400-500 у.е. вместе с з/ч , если оценщик адекватный. А у дедка на месте не получилось отжать денег?

Hammer
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 384
Регистрация: 19.6.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

6.10.2011, 13:39

vuga @ 6.10.2011, 8:23
случилась у меня беда моего раумчика помяли сзади... дед на 4-ке не заметил как я остановилась на перекрестке на красный учитывая что впереди меня было еще 4 машины, столкновения избежать не удалось, и как хорошо что впереди стоящую лачетти я не догнала... dry.gif

сегодня еду на экспертизу по дтп. даже не знаю сколько мне выплатят. вообщем фото прилагаю.
если есть у кого лишний задний бампер цвет не важен наверно буду красить машину)))) хочу выкрасить ее в ярко синий))
Как вы думаете в какую стоимость оценят ущерб машинка 1997 г

А новый бампер зачем?, этот должен прекрасно восстановиться с помощью рук и фена,от двух жимков на бампере конечно небольшой след останется ,но и это можно отполировать с восстановителем пластика.Крепления бампера наверняка отлетели,но не все,это тоже делается.Если отдашь бампер на ремонт,то наверняка сэкономишь(я всё делал сам).
ссылка

TOYOTA RAUM EXZ10.2001г\в. ссылка

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

6.10.2011, 14:29

Феном или горячей водой с чайника попробуй отрихтовать бампер. Дверь помята, хочешь больше, требуй от страховщиков чтобы писали дверь под замену, а с ремонтом и покраской будет не менее 30т.р. У знакомого слегка была вмятина в районе бокового крепления бампера, выплатили 10т. Рукой даванул, металл встал на место, без отлета краски.
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

vuga
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 12.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum

6.10.2011, 16:35

Scruff @ 6.10.2011, 11:15
А у дедка на месте не получилось отжать денег?

да не что ты))) я же добрая)) тем более он сам похоже очень испугался, и ему даже поплохело)))
ссылка
ссылка

vuga
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 12.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum

6.10.2011, 16:38

Hammer @ 6.10.2011, 16:39
А новый бампер зачем?, этот должен прекрасно восстановиться с помощью рук и фена,от двух жимков на бампере конечно небольшой след останется ,но и это можно отполировать с восстановителем пластика.Крепления бампера наверняка отлетели,но не все,это тоже делается.Если отдашь бампер на ремонт,то наверняка сэкономишь(я всё делал сам).

ну вот у меня друзья в гаражах ремонтом занимаются им позвонила сказали сделаем все))) а вот на разборке задний бампер стоит 5000. если и правда все чайником и феном то может все круто будет))))))
ссылка
ссылка

vuga
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 12.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum

6.10.2011, 16:42

Lelik52 @ 6.10.2011, 11:01
Похоже сумма будет очень приличная, тем более авто двух цветная.
А смысл всю красить blink.gif ?
Может рассмотретьт вариант: страх. выплачивает вы продаёте Ромашку (в исходном состоянии) и из полученных денег покупаете другой "цветочек wub.gif ".
В вашем случае большую часть денег нужно будет отдать за работу, а есть ли смысл?

другой вариант: заменить задний бампер, заехать в гаражи и д.Ваня примитивными способами максимально обработает авто wacko.gif . Сэкономленные фантики потратить на другие нужды smile.gif .

ну да беру свои слова обратно может и в правду так будет лучше чем красить.... )) про первый вариант друг мне так и сказал))) говорит на страховке подзаработаешь)))) и купим тебе другую)))))))))

съездила на экспертизу сегодня заплатила 2000 сказали в среду скажут сколько ущерб.. и еще сказали что моя страховая так себе. и они очень не любят платить, типа грамотный юрист у них. но они предложили своего юриста и даже первая консультация бесплатна. блин надеюсь что все пройдет без проблем а то я уже устала с этой аварией дурацкой!
ссылка
ссылка

zmax
Раумовод
Сообщений: 55
Регистрация: 13.11.2010
Город: Омск
Авто: нет авто

7.10.2011, 21:06

Hammer @ 6.10.2011, 17:39
А новый бампер зачем?, этот должен прекрасно восстановиться с помощью рук и фена,от двух жимков на бампере конечно небольшой след останется ,но и это можно отполировать с восстановителем пластика.Крепления бампера наверняка отлетели,но не все,это тоже делается.Если отдашь бампер на ремонт,то наверняка сэкономишь(я всё делал сам).

Расскажи подробнее как с помощью фена (какого строительного??) или чайника с горячей водой можно править бампер? Где прогревать снутри или снаружи???

*Евген*
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 602
Регистрация: 6.12.2008
Город: Екатеринбург

8.10.2011, 10:53

vuga @ 6.10.2011, 16:42
ну да беру свои слова обратно может и в правду так будет лучше чем красить.... )) про первый вариант друг мне так и сказал))) говорит на страховке подзаработаешь)))) и купим тебе другую)))))))))

съездила на экспертизу сегодня заплатила 2000 сказали в среду скажут сколько ущерб.. и еще сказали что моя страховая так себе. и они очень не любят платить, типа грамотный юрист у них. но они предложили своего юриста и даже первая консультация бесплатна. блин надеюсь что все пройдет без проблем а то я уже устала с этой аварией дурацкой!

Приветствую землячку wink.gif Можно узнать что за страх.компания? Мне насчитали за мятую хром накладку на бампере 10570 руб.,но до сих пор ещё не получил,хотя тягомотина длится с 1 августа. А бампер можно отремонтировать(могу хороший сервис подсказать,возьмут гораздо дешевле,например мне клеили левый угол по кусочкам с последующей покраской и обошлось в 8 т.р)
Ваз 2106, Ваз 21074, Ваз 2115, Газ 31102, FORD FOCUS C_MAX, Газ 2715"Соболь"(рабочая кобыла), Toyota Raum 2 2005г.в,теперь Renault Kengoo express(2012г.в рабочая лошадка)

vuga
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 12.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum

8.10.2011, 15:23

*Евген* @ 8.10.2011, 13:53
Приветствую землячку wink.gif Можно узнать что за страх.компания? Мне насчитали за мятую хром накладку на бампере 10570 руб.,но до сих пор ещё не получил,хотя тягомотина длится с 1 августа. А бампер можно отремонтировать(могу хороший сервис подсказать,возьмут гораздо дешевле,например мне клеили левый угол по кусочкам с последующей покраской и обошлось в 8 т.р)

Привет! tongue.gif
у меня энергогарант. ну не понятно вообщем. за помощью обратилась в "кузов-контроль" на рынке Омега. они должны мне посчитать сумму для выплаты и с этим мне идти в страховую. отдала за экспертизу 2000. Предупредили что юрист очень хитрый в моей страховой. но обещали помочь.. надеюсь вообщем то на лучшее... сегодня сняла бампер замотала в стрейч и на балкон. вроде не так печально даже смотрится.. хоть бы выплатили нормально!
я пока денежки не получу не буду ремонтировать наверно. посмотрим короч)))))
ссылка
ссылка

kks962@rambler.r...
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)

8.10.2011, 19:50

vuga @ 8.10.2011, 16:23
отдала за экспертизу 2000. Предупредили что юрист очень хитрый в моей страховой. но обещали помочь..

Цену набивают,будьте на чику,что бы не разводили и не вымораживали деньги...
ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

9.10.2011, 0:41

Привет!
у меня энергогарант. ну не понятно вообщем. за помощью обратилась в "кузов-контроль" на рынке Омега. они должны мне посчитать сумму для выплаты и с этим мне идти в страховую. отдала за экспертизу 2000. Предупредили что юрист очень хитрый в моей страховой. но обещали помочь.. надеюсь вообщем то на лучшее... сегодня сняла бампер замотала в стрейч и на балкон. вроде не так печально даже смотрится.. хоть бы выплатили нормально!
я пока денежки не получу не буду ремонтировать наверно. посмотрим короч)))))

Причем хитрый юрист, едешь в независимую экспертизу, там делают оценку, на ее основании страховая должна выплатить ущерб, но до этого суд должен определить виновника ДТП, на основании документов ГИБДД. Твоя страховая компания выплачивает тебе деньги, а свои убытки компенсирует со стаховой виновника ДТП. До суда страховая не будет выплачивать тебе ущерб.
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

vuga
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 12.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum

9.10.2011, 16:27

Finding @ 9.10.2011, 3:41
Причем хитрый юрист, едешь в независимую экспертизу, там делают оценку, на ее основании страховая должна выплатить ущерб, но до этого суд должен определить виновника ДТП, на основании документов ГИБДД. Твоя страховая компания выплачивает тебе деньги, а свои убытки компенсирует со стаховой виновника ДТП. До суда страховая не будет выплачивать тебе ущерб.

что еще и в суд идти придется? ну в гаи то установили виновника. В любом случае ждать осталось сколько насчитают.
Кстати сняла бампер - вот что внутри - (не могу загрузить почему то... позже попробую)
ссылка
ссылка

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

9.10.2011, 22:36

У нас суд устанавливает кто виноват, а ГИБДД ведет раследование.
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

vuga
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 12.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum

11.10.2011, 17:33

ну вот экспертиза насчитала мне ущерб в 112 тысяч и вычла износ деталей и получилось 68 тысяч. Сумма намного превзошла мои ожидания. Я больше чем уверена что страховая выплатит мне в разы меньше. Эта компания - кузов контроль, которая производила мне оценку сказала что выигрывала все дела по поводу не платы страховых. Пообещали мне помочь выиграть дело.. и получить всю сумму - 68 т р которые было бы круто получить.
ссылка
ссылка

*Евген*
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 602
Регистрация: 6.12.2008
Город: Екатеринбург

12.10.2011, 19:07

Обалдеть!!!! Это насчитали по КАСКО или по ОСАГО? Судя по фото ремонта тыс.на 15-20,хороший навар...
Ваз 2106, Ваз 21074, Ваз 2115, Газ 31102, FORD FOCUS C_MAX, Газ 2715"Соболь"(рабочая кобыла), Toyota Raum 2 2005г.в,теперь Renault Kengoo express(2012г.в рабочая лошадка)

vuga
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 12.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum

12.10.2011, 20:58

*Евген* @ 12.10.2011, 22:07
Обалдеть!!!! Это насчитали по КАСКО или по ОСАГО? Судя по фото ремонта тыс.на 15-20,хороший навар...

по осаго! сама в шоке! да я даже в 10 уложусь! просто страховая может не выплатить - тогда я пойду в суд
ссылка
ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

13.10.2011, 7:01

Очень мутная тема. Откуда там 100 рисуется?
Похоже они хотят заработать на комиссиях.

Типа оценим по максимуму. Клиент растает.
Далее начнем ему впаривать наши судебные услуги.
В итоге из отсуженных может ничего и не остаться.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

vuga
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 12.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum

13.10.2011, 8:08

Sergey_Ufa @ 13.10.2011, 10:01
Очень мутная тема. Откуда там 100 рисуется?
Похоже они хотят заработать на комиссиях.

Типа оценим по максимуму. Клиент растает.
Далее начнем ему впаривать наши судебные услуги.
В итоге из отсуженных может ничего и не остаться.

они уже предложили но я пока ничего не решила. в общем - сказали что все дела они выигрывают и стоит эта услуга 3000 рублей. типа я смогу сумму всю получить
112 тыр это сумма ремонта - 44 тыр износ деталей и итог - 68 тыр..
ссылка
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0