toor76
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 417
Регистрация: 4.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)

30.6.2012, 20:27

Доброго времени суток, решил просушить пол в салоне т.к со стороны водителя он мокрый напрочь и заодно разобраться из за чего мокнет ( умка стоял в гараже-никуда не ездил и на тебе blink.gif) снял сиденье, накладки, но никак не могу победить окоянную площадку для отдыха левой ноги, подскажите пожалуста как её снять?
ссылка
ссылка
О боже, какой машина! Хачу накачать тебе шина! Кататься с тобою по кочкам. И точка! И точка!

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

30.6.2012, 21:35

toor76 @ 30.6.2012, 21:27
Доброго времени суток, решил просушить пол в салоне т.к со стороны водителя он мокрый напрочь и заодно разобраться из за чего мокнет ( умка стоял в гараже-никуда не ездил и на тебе blink.gif) снял сиденье, накладки, но никак не могу победить окоянную площадку для отдыха левой ноги, подскажите пожалуста как её снять?

Думаю пионером будешь в этом деле rolleyes.gif .
Хм-м-мм, а вода под водительским сидением откуда может попасть... blink.gif ? Аммиаком пахнет laugh.gif laugh.gif laugh.gif ?
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

toor76
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 417
Регистрация: 4.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)

1.7.2012, 7:01

Да нет амиаком не пахнет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я думаю мож где-то патрубок от радиатора травит,(лобовое проверил- не оно, больше там нечему.
ссылка
ссылка
О боже, какой машина! Хачу накачать тебе шина! Кататься с тобою по кочкам. И точка! И точка!

MegaRaum2
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 208
Регистрация: 17.4.2010
Город: Армавир
Авто: Toyota Raum (2)

1.7.2012, 7:09

toor76 @ 1.7.2012, 9:01
Да нет амиаком не пахнет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я думаю мож где-то патрубок от радиатора травит,(лобовое проверил- не оно, больше там нечему.



Ну как бы если никуда не ездил, то аммиак конечно исключен. smile.gif
Проблема эта типичная - разбирай изоляцию пола слева, соединяй трубку подачи воды для стеклоомывателя и зажимай ее хомутиками.
Площадку пробуй открутить с помощью пластиковых болтов.

Я пробовал - не вышло, потом просто оторвал ее. Надо приклеить, а все некогда.

toor76
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 417
Регистрация: 4.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)

1.7.2012, 8:06

дак проблема в том, что это с правой стороны вода sad.gif , хотя левую я тоже разбирал - там всё в норме
ссылка
ссылка
О боже, какой машина! Хачу накачать тебе шина! Кататься с тобою по кочкам. И точка! И точка!

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

1.7.2012, 9:58

дак проблема в том, что это с правой стороны вода , хотя левую я тоже разбирал - там всё в норме

Обычно вода под переднем пассажирском сиденьем из-за порыва (рассоединения) трубки омывателя заднего стекла, а если антифриз потек, был бы характерный запах и в холодное время года лобовое стекло бы потело.
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

MegaRaum2
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 208
Регистрация: 17.4.2010
Город: Армавир
Авто: Toyota Raum (2)

1.7.2012, 10:01

Finding @ 1.7.2012, 11:58
Обычно вода под переднем пассажирском сиденьем из-за порыва (рассоединения) трубки омывателя заднего стекла, а если антифриз потек, был бы характерный запах и в холодное время года лобовое стекло бы потело.


Если вовремя не обнаружить проблему, а продолжать лить воду, то вода протекает и на водительскую сторону, а не только пассажирскую..

toor76
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 417
Регистрация: 4.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)

1.7.2012, 12:20

буду искать корень зла wink.gif , как обнаружу отпишусь....
ссылка
ссылка
О боже, какой машина! Хачу накачать тебе шина! Кататься с тобою по кочкам. И точка! И точка!

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

1.7.2012, 13:46

Если вовремя не обнаружить проблему, а продолжать лить воду, то вода протекает и на водительскую сторону, а не только пассажирскую..

Если трубочки рассоединяются, вода на заднее стекло вообще не поступает.
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

V.Vladimir
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 291
Регистрация: 14.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

1.7.2012, 17:03

Обнаруживал воду под ногами, когда хранил бутылку с минералкой под сидением.
Как уж она просачивалась-? blink.gif
Видимо не всегда плотно на светофоре удавалось закрутить.
После просушки этой толстой пенки-шумки, водопой держу в другом месте в вертикальном положении, а под седухой теперь ОП-5 живет.
Raum 98г. EXZ-10 ссылка
ссылка

toor76
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 417
Регистрация: 4.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)

1.7.2012, 17:28

поднял полностью пол в передней части - просто мистика blink.gif пассажирское место сухое( все шланги на задний омыватель целые), никаких следов где текло тоже нет, заглушка на месте, ( минералку под сиденьем точно не возил) в недоумении полном blink.gif blink.gif blink.gif !!!!!!!! Придётсо видимо сушить собирать и ждать следующего раз unsure.gif huh.gif
ссылка
ссылка
О боже, какой машина! Хачу накачать тебе шина! Кататься с тобою по кочкам. И точка! И точка!

V.Vladimir
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 291
Регистрация: 14.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

1.7.2012, 17:35

toor76 @ 1.7.2012, 18:28
поднял полностью пол в передней части - просто мистика blink.gif пассажирское место сухое( все шланги на задний омыватель целые), никаких следов где текло тоже нет, заглушка на месте, ( минералку под сиденьем точно не возил) в недоумении полном blink.gif blink.gif blink.gif !!!!!!!! Придётсо видимо сушить собирать и ждать следующего раз unsure.gif huh.gif

А заглушка резиновая на месте?
Raum 98г. EXZ-10 ссылка
ссылка

toor76
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 417
Регистрация: 4.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)

1.7.2012, 17:38

на месте sad.gif проверил полностью герметична - залита сверху чемто вроде мастики. Я вот думаю может правда из радиатора у меня там вода залита unsure.gif
ссылка
ссылка
О боже, какой машина! Хачу накачать тебе шина! Кататься с тобою по кочкам. И точка! И точка!

финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

1.7.2012, 19:11

площадку снимать - она крепиться типа двумя пластиковыми болтами, их шляпка под рисунок подставки, поэтому их не особо видно. Помой подставку и поймёшь. Откручиваешь аккуратно и вынимаешь.

А по поводу воды под ковриком...это случаем не антифриз с печки или конденсат с кондёра...
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

toor76
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 417
Регистрация: 4.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)

1.7.2012, 19:15

Спасибо, плюсанул за подсказку по площадке biggrin.gif Склонен думать что именно оно (конденсат - запаха нет, вот только многовато что то для конденсата)
ссылка
ссылка
О боже, какой машина! Хачу накачать тебе шина! Кататься с тобою по кочкам. И точка! И точка!

финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

2.7.2012, 6:13

ну откуда может быть вода:
1) шланг омывателя заднего окна (кстати не обязательно разрыв в месте стыковки, может в другом месте)
2) что-то пролили
3) тосол с печки
4) конденсат с кондёра
5) х.з. что ещё.
smile.gif
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

toor76
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 417
Регистрация: 4.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)

2.7.2012, 6:49

как говорили в одном хорошем фильме "Значит будем искать" laugh.gif
Простите за глупый вопрос - а как можно проверить действительно ли это не тосол ли с печки ( у меня там кстати вода)?
ссылка
ссылка
О боже, какой машина! Хачу накачать тебе шина! Кататься с тобою по кочкам. И точка! И точка!

финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

2.7.2012, 8:06

проверь уровень в расшир.бочке на холодном движке ДО поездки и ПОСЛЕ (но тоже уже когда движок остынет). И проверь нет ли воды под ковриками. Т.е. уровень должен быть один до и после, но на ХОЛОДНОМ смотри.
Проверь трубочку слива конденсата - с ямы.
читай об этом тут: ссылка сообщение №25, может она забита и весь конденсат течёт в салон...х.з.
И проверь ещё раз по всей длине трубочку подачи воды на стекло двери багажника, может где порыв.
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

toor76
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 417
Регистрация: 4.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)

2.7.2012, 8:20

Огромное спасибо!!!!!!!!! Если получится, сегодня попробую сделать smile.gif
ссылка
ссылка
О боже, какой машина! Хачу накачать тебе шина! Кататься с тобою по кочкам. И точка! И точка!

финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

2.7.2012, 8:53

Удачи!
Если что - пиши.
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0