and
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 13.1.2007
Город: Димитровгад

14.3.2009, 23:40

Всем доброго! Тут такая вот проблемма( Машина, после кап.ремонта двигателя!был большой расход масла(при пуске ,холодный двигатель, все вроде как нормально, ! ну чуть тупит, это ладно. Но с прогреванием дижка, появляються хлопки( Это заметно, при пользовании педалью газа! Наглядно при движении в повороте! Когда входиш а поворот,газ сбрасываеш, а при выходе, чуть прибавляеш, и в это момент идет хлопок, где то в раоне капота, предположительно в выпускном коллекторе, где то под нагами(бывает что и очередь, из 2-3 хлопков не всегда ! часто, но произвольно( при прямолинейном движении, хлопки слышны при пользовании педалью газа(при этом в холостом ходе, бывают провалы, но не частые. При движении задним ходом , машина стала глохнуть(увеличелся расход топлива( с 11 до 14-15л. ) При троганьи с места, на прогретом двигателе, стала машина тупить( сперва задимается что к чему потом начинает бежать. Обгон стала вещь не выполнимая((На одной из станций сказали, провод ВВ,или не правильно стоят метки на ГРВ, что якобы запоздалое зажигание. Провода ВВ прозвонили, все в норме! у одного оборвался наконечник, заменил! метки проверили!( на 5Е на верхнем валу, и 0 на нижнем: совпадают)Гонял на диагностику! Там правда прошивка была не родная, но скзали что подозрение на катушку! Я из тех, который сперва убедиться , а потом покупает! Может кто посоветует? Может у кого было что то такое? Может кто скажит скока стоит примерно катушка? ( у меня они разделины: 2 шт стоят)

пашок
Раумовод со стажем...
Сообщений: 121
Регистрация: 1.3.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)

14.3.2009, 23:44

продавай автомобиль быстрей!!!!!!!!
ссылка

ПЕРЕВОЗЧИК
Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург

14.3.2009, 23:58

and @ 14.03.2009 - 23:40
Всем доброго! Тут такая вот проблемма( Машина, после кап.ремонта двигателя!был большой расход масла(при пуске ,холодный двигатель, все вроде как нормально, ! ну чуть тупит, это ладно. Но с прогреванием дижка, появляються хлопки( Это заметно, при пользовании педалью газа! Наглядно при движении в повороте! Когда входиш а поворот,газ сбрасываеш, а при выходе, чуть прибавляеш, и в это момент идет хлопок, где то в раоне капота, предположительно в выпускном коллекторе, где то под нагами(бывает что и очередь, из 2-3 хлопков не всегда ! часто, но произвольно( при прямолинейном движении, хлопки слышны при пользовании педалью газа(при этом в холостом ходе, бывают провалы, но не частые. При движении задним ходом , машина стала глохнуть(увеличелся расход топлива( с 11 до 14-15л. ) При троганьи с места, на прогретом двигателе, стала машина тупить( сперва задимается что к чему потом начинает бежать. Обгон стала вещь не выполнимая((На одной из станций сказали, провод ВВ,или не правильно стоят метки на ГРВ, что якобы запоздалое зажигание. Провода ВВ прозвонили, все в норме! у одного оборвался наконечник, заменил! метки проверили!( на 5Е на верхнем валу, и 0 на нижнем: совпадают)Гонял на диагностику! Там правда прошивка была не родная, но скзали что подозрение на катушку! Я из тех, который сперва убедиться , а потом покупает! Может кто посоветует? Может у кого было что то такое? Может кто скажит скока стоит примерно катушка? ( у меня они разделины: 2 шт стоят)

если хлопок во впускной калектор то раннее зажигание. если в глушак то позднее. в твоем случае уверен, что пролетели с метками грм.
ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)

and
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 13.1.2007
Город: Димитровгад

15.3.2009, 0:22

пашок @ 14.03.2009 - 23:44
продавай автомобиль быстрей!!!!!!!!

Почему?

and
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 13.1.2007
Город: Димитровгад

15.3.2009, 0:27

ПЕРЕВОЗЧИК @ 14.03.2009 - 23:58
and @ 14.03.2009 - 23:40
Всем доброго! Тут такая вот проблемма( Машина, после кап.ремонта двигателя!был большой расход масла(при пуске ,холодный двигатель, все вроде как нормально, ! ну  чуть тупит, это ладно. Но с прогреванием дижка, появляються хлопки( Это заметно, при пользовании педалью газа! Наглядно при движении в повороте! Когда входиш а поворот,газ сбрасываеш, а при выходе, чуть прибавляеш, и в это момент идет хлопок, где то в раоне капота, предположительно в выпускном коллекторе, где то под нагами(бывает что и очередь, из 2-3 хлопков  не всегда ! часто, но произвольно( при прямолинейном движении, хлопки слышны при пользовании педалью газа(при этом в холостом ходе, бывают провалы, но не частые. При движении задним ходом , машина  стала глохнуть(увеличелся расход топлива( с 11 до 14-15л. ) При троганьи с места, на прогретом двигателе, стала машина тупить( сперва задимается что к чему потом начинает бежать. Обгон стала вещь не выполнимая((На одной из станций сказали, провод ВВ,или не правильно стоят метки на ГРВ, что якобы запоздалое зажигание. Провода ВВ прозвонили, все в норме! у одного оборвался наконечник, заменил! метки проверили!( на 5Е на верхнем валу, и 0 на нижнем: совпадают)Гонял на  диагностику! Там правда прошивка была не родная, но скзали что подозрение на  катушку! Я из тех, который сперва убедиться , а потом покупает! Может кто посоветует? Может у  кого было что то такое?  Может кто скажит скока стоит примерно катушка? ( у меня они разделины: 2 шт стоят)

если хлопок во впускной калектор то раннее зажигание. если в глушак то позднее. в твоем случае уверен, что пролетели с метками грм.

В глушак!!!А метки я сам глядел! Тем на шерстени,верхней, стоит две надписи 4Е и 5Е! Вот где 5Е там отверстие,и я концом надфиля, вставлял в отверстие в блоке!Совпадают! При этом , внизу на коленвале риска совпадает с 0!!! Видел, мамой клянусь biggrin.gif

ПЕРЕВОЗЧИК
Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург

15.3.2009, 0:33

мое мнение. надо копать то, что отвечает за правильное зажигание. у тебя не догоревшее топливо детанирует в выпускном колекторе. как раз когда сбрасываешь газ. смеси топлива много льется а обороты не такие большие, вот и выкидывает остатки не сгоревшего бензина в глушак, там он чих пых и того.... biggrin.gif
ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)

and
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 13.1.2007
Город: Димитровгад

15.3.2009, 0:36

ПЕРЕВОЗЧИК @ 15.03.2009 - 00:33
мое мнение. надо копать то, что отвечает за правильное зажигание. у тебя не догоревшее топливо детанирует в выпускном колекторе. как раз когда сбрасываешь газ. смеси топлива много льется а обороты не такие большие, вот и выкидывает остатки не сгоревшего бензина в глушак, там он чих пых и того.... biggrin.gif

так все таки метки? на катушку зажигания не потянет? а если витковое?

ПЕРЕВОЗЧИК
Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург

15.3.2009, 9:57

and @ 15.03.2009 - 00:36
ПЕРЕВОЗЧИК @ 15.03.2009 - 00:33
мое мнение. надо копать то, что отвечает за правильное зажигание. у тебя не догоревшее топливо детанирует в выпускном колекторе. как раз когда сбрасываешь газ. смеси топлива много льется а обороты не такие большие, вот и выкидывает остатки не сгоревшего бензина в глушак, там он чих пых и того.... biggrin.gif

так все таки метки? на катушку зажигания не потянет? а если витковое?

могну сказать одно. если на тазе пролететь на 1 зуб, то на холостых работать будет нормально. а вот ехать нормально откажется и будет стрелять. был бы карб можно было бы посмотреть еще и его. но его то нет! к томуже еще вопрос что у тебя стало в катализатором.... тобливо попадая в него могло и расплавить. к томуже если все собрали правильно, то не может отремонтированый мотор работать хуже, все дело в кривых рученках. посмотри может датчик (или что то пододобное) положения каленвала не наместе или вообще не работает.
ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

15.3.2009, 13:07

что это за диагностика, что точно сказать не могут. помоему с зажиганием замут. про свечи ничего не написал, может перекаливаются и детанируют, не тянет- или зажигание не правильно или искры нет. нужно всю систему зажигания проверять, от свечей, до датчиков, что в искрообразовании учасвтвуют, подключение проводов, не перепутали ли. когда у меня ВВ пробиваль, так машина просто детанирова. подпрыгивала как по небольшим кочкам едешь и не тянула с прорывами, то тянет, то не тянет. катализатор аж красный стал. тут что-то другое.
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

Джек
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1571
Регистрация: 27.4.2008

15.3.2009, 18:28

Согласен с ПЕРЕВОЗЧИК.
С зажиганием проблемы: раннее.
RAUM, 2Wd, EXZ10-1999 г.

and
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 13.1.2007
Город: Димитровгад

15.3.2009, 22:32

cev @ 15.03.2009 - 13:07
что это за диагностика, что точно сказать не могут. помоему с зажиганием замут. про свечи ничего не написал, может перекаливаются и детанируют, не тянет- или зажигание не правильно или искры нет. нужно всю систему зажигания проверять, от свечей, до датчиков, что в искрообразовании учасвтвуют, подключение проводов, не перепутали ли. когда у меня ВВ пробиваль, так машина просто детанирова. подпрыгивала как по небольшим кочкам едешь и не тянула с прорывами, то тянет, то не тянет. катализатор аж красный стал. тут что-то другое.

Свечи новые!ВВ провода исправны! Метка на ГРМ стоят, ну точнее не куда: сам смотрел! и даже 0 на шкиву коленвала идеально! Я полностью согласен с ПЕРЕВОЗЧИКом, по теории все так и должно! Но куда бросаться, с чего начать? Мастер вперва валил на форсунки, щас говорит за катушки зажигания( Если это все проверять заменой, покупая новые, то дороговато( Такие вот мастера( Я к ним приезжал с тем что масло жрало не мерено(вот и говорят: не жрет? нет! сделали что просил!(

MIB
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1342
Регистрация: 15.12.2007
Город: Москва

15.3.2009, 22:55

and @ 15.03.2009 - 22:32
Такие вот мастера( Я к ним приезжал с тем что масло жрало не мерено(вот и говорят: не жрет? нет! сделали что просил!(

фигасе, а по уставу зае..ать?! mad.gif какого хрена тебе тачку то не отрегулировали?? blink.gif если шарашкина контора, тогда без мазы, а если цивилизованная автомастерская, где чеки дают и гарантии, тогда к главному, если не поможет, в суд... не вариант такие подставы оставлять без предъяв sad.gif
[RAUM 2WD, 2002 г.], [BMW e36 m52b20] - проданы, теперь вот Nissan X-Trail

ссылка

ссылка
ссылка

Джек
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1571
Регистрация: 27.4.2008

16.3.2009, 3:29

and
Еще как вариант: регулировку клапанов делали? Возможно сделали тепловой зазор меньше, поэтому авто и "тупит".
RAUM, 2Wd, EXZ10-1999 г.

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

16.3.2009, 6:03

А еще забыли про одну фишку на одном из шкивов. По которой там какой-то датчик снимает показания или следит за оборотами. Уже где-то было это в форуме. Её бывают при ремонте скалывают со шкива, а потом вот проблемы с работой двигателя. Приходится её заново наваривать
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

16.3.2009, 11:03

Блиииииин! Полфорума перерыл, но нашел, то что хотел сказать
Вот что я имел ввиду: ссылка
прочитай сообщение Robin Bob и всё поймешь
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

Infernus
Раумовод
Сообщений: 52
Регистрация: 7.9.2008
Город: г. Томск

16.3.2009, 15:15

У меня была такая беда, когда умер один или пара ВВ проводов. У меня и машина жутко тупила, я уж боялся, что коробка (при разгоне не набирала обороты, а потом резко в топку), но какие-то спецы, окинув взглядом и дернув дроссельную заслонку, сказали: меняй ВВ провода. Поменял - все в порядке. А случилось тоже самое как раз до замены: на "P" подгазовываю и детонирует в выпускной системе.
ссылка

Toyota RAUM 1997 г.в.
Двигатель: 5E-FE, 1.5л, 94 л.с.
Номер: к935ос 70Rus

superRAUM-97
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)

17.3.2009, 6:34

У меня такие хлопки были, правда, только при езде на газе, а на бензине без хлопков. При езде газ сбрасываешь, а потом резко нажимаешь и происходит хлопок. После смены ВВпроводов (два были в обрыве) и свечей (старые походу тыщ 100 наматали, при мне только двадцатку) все хлопки как языком слизало, как-будто и не было. Приемистоть улучшилась, расход уменьшылся. Так что, мне кажется, надо искать в зажигании.
Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

17.3.2009, 12:59

может в натуре этот датчик "положения коленвала" - или какой другой. ну в любом случае пусть разбираются. приезжал к ним, я так понимаю машина работала нормально, а теперь хреново. всё ровно, что я приеду на шиномонтаж поменять пакрыжки, они мне их поменяют, а они будут спускать, или ваще не будут накачиваться-"поменяли же. а теперь накачивай сам". или другой пример: замена маслосъёмных колпачков без регулировки клапанов.
форсунки легко проверить самому, поищи чистка форсунок. даже можно просто отсоединить от них разъём и от аккумулятора контакты дать, будет цокотить значит исправна. ели бы форсунка не распыляла, то она не распыляла как на холодную так и на горячую. катушка если искру даёт, то она даёт.
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

Алексей_
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 25.12.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

3.5.2009, 17:51

У меня несколько похожая проблема, тоже был ремонт, проблема описана тут ссылка . По совету мастеров, после ремонта 1000 км ездил не особо разгоняясь, как по абсолютному значению скорости (до 90) так и по ускорению, вроде бы все нормально. По прошествии обкатки попытался поехать резко и быстро, не тут то было. С еле-еле до 110 разогнался, дальше не желает добавлять, что на 3ей, что на 4ой и чувствуется как дрожит мотор, остановился, открыл капот - выпускной коллектор красный как будто автогеном нагрели, причем ехал не долго, и стрельба в выпускной коллектор тоже есть, особенно при сбросе оборотов. Сразу поменял свечи и возд.фильтр, и начал пробовать с другого, работающего РАУМа провода ВВ, катушки, электронный блок управления (компьютер), выбили полностью катализатор. Запустили самодиагностику, показала код ошибки 21 - кислородный датчик, на другом, работающем РАУМе такой же код ошибки, разыскали 3й РАУМ, провели самодиагностику- ошибок нет, подцепили датчик на оба автомобиля - ошибок нет, но правда не стали заводить - хозяина датчика уговорили только на диагностику. Я так понимаю, кислородный датчик влияет на работуи можно б его вставить, да дать ей оборотов по трассе, но только вот страшно, вдруг его такой нагрев накроет быстро, если беда не в нем. Стоит он 1,5 тыс. да и есть РАУМ с испорченным датчиком и работает.
Сняли крышку головки, метки совпадают 0 на шкиве коленвала, 5е на шкиве распредвала с точкой и шестерни коленвалов тоже как по книжке 2 точки с одной сходятся, долго крутил коленвал, казалось, что кулачки раньше чем нужно с рабочего хода начинают выпуск (диаграмму фаз газораспределения где бы разжить??), но на других фазах, кажется все нормально. Последняя остается мысль, что во время ремонта сильно шлифанули головку и теперь камера сгорания меньше, от чего вся и беда.
EXZ10 1998г

Алексей_
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 25.12.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

14.2.2010, 17:44

маленько я подзадержался с продолжением истории
искали долго, пока не стали стробоскопом проверять углы зажигания....... на дискотеке мелькает слабее..... углы показал приборчик все возможные, пришли все же к датчику коленвала. все оказалось бонально, при разборке двигателя, очень уж сопротивляется сопротивляется съемке шестерня привода ремня ГРМ, она же "снежинка" с зубами для съемки показаний датчику коленвала, а зубчики сии уж очень тонкие, а уцепиться при съемке сложно. Вобщем содрали, сломали, мне ничего не сказали и зуб, толи приварили, толи полуавтоматом наростили, болгаркой обточили, вроде получилось, вроде и работает... на низких оборотах, а как газу дашь, дак все меняется. Зубчик получился малось по больше, а датчик тут как тут!

беда вся, в том, что мастер гонится за колличеством, а качество страдает, ну про это еще Райкин говорил

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 590 )
Прикрепленный файл   IMG_7698_копия.jpg
EXZ10 1998г

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0