olg6129
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 24.12.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum

18.1.2016, 7:14

На морозе заглючило запирание дверей левой стороны. sad.gif
Дверку, к примеру переднюю, захловываешь и автомат начинает пытаться ее зафиксировать, а у него видать какой-то датчик замерз и не срабатывает. sad.gif В результате циклические попытки автомата запереть дверь своими "вжжиик-клац" выводят из себя. sad.gif
Видимо этот датчик завязан на центральный замок, а не на концевик двери,

у меня аналогичная ситуация с левыми дверями ,
а если вытащить предохранитель на котором сидит этот датчик

LAD
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 30.11.2013
Город: г. Амурск Хабаровсксий край
Авто: Toyota Raum (2)

24.1.2016, 17:34

SunnyCat @ 8.2.2007, 15:45
Всем привет!
На морозе заглючило запирание дверей левой стороны. sad.gif
Дверку, к примеру переднюю, захловываешь и автомат начинает пытаться ее зафиксировать, а у него видать какой-то датчик замерз и не срабатывает. sad.gif В результате циклические попытки автомата запереть дверь своими "вжжиик-клац" выводят из себя. sad.gif
Видимо этот датчик завязан на центральный замок, а не на концевик двери, т.к. салонный свет исправно гасится, а сигналка и панель Раума сообщают о незакрытой двери (вернее обеих дверях левой стороны).
Кто знает где искать этот датчик (и датчик ли)?

Еще на морозе ЦЗ хреново открывает "предохранители" задних дверей, что под внутренней ручкой отрывания двери. Приходится их вручную сдвигать через переднюю дверь. опять же кто знает, как лечить?

Всем привет! Замок клацает? Была та же делема. Открой переднюю левую дверь .На кузове там где верхний замок закрывается слева от него увидишь кнопку она как бы овальная - понажимай её наблюдая на панель - увидишь что при нажатии замок срабатывает и закрывается а панели иконка тухнет . Теперь открой заднюю левую а переднюю подведи к кузову т.е.к замкам - увидишь выступ, что давит на эту кнопку. По моему это именно эту кнопку съедает, точнее сам пыльничек что на нее надет, поэтому то и не хватает пары миллиметров чтоб сработало устройство запирания двери. Я наклеил пару полосок двухстороннего скотча у него толщина как раз миллиметр если на глаз смотреть, не измерял, и вот оно чудо свершилось. Дверь теперь закрывается также легонько как и моя водительская. А то приходилось хлопать с не большим усилием. Вот как то так справился я с этой проблемой.
« Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. »

LAD
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 30.11.2013
Город: г. Амурск Хабаровсксий край
Авто: Toyota Raum (2)

24.1.2016, 18:11

Ребята, во первых с началом зимы да и круглый год возьмите себе за правило купить баллончик с силиконовой смазкой для уплотнителей дверей. Он очень классно помогает и стоит не дорого и хватает на долго. Первое - он защищает от влаги, второе - смягчает саму резинку, и не пристывает на морозе. Я тоже имел дело с такими проблемами и знаете очень испугался думал все трындец чему то прищел. А на мойке у нас это входит в комплекс - натирание уплотнителей дверей вот таким спреем. А замку много не надо дверь пристыла - электроника начала открывать - не смогла - обратная команда и дверь на закрытие. Ну а со смазкой замков внутри графитом полностью поддерживаю. С унисьмой тоже так же делал. Да ещё друзья смазка роликов дверей на чем она катается тоже нужна не забывайте, тем более нижние они и летом мокнут в дождь и зимой их тоже в пургу заметает аж скрипят
« Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. »

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

6.2.2016, 9:32

а зачем опять велосипеды изобретаете, коллеги?
Здесь так рассуждаете, как будто у нас нет темы клацающего замка. huh.gif

ссылка
ЕдРо - язва России.

ссылка

plus1s
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

7.2.2016, 15:21

LAD прав. Перестановкой пластиковой клипсы на тяге давно решен вопрос клацания. Но через 6 лет стал появляться признак "не закрыта левая перед.дверь" - лечится : при закрытой задней, рукой отрабатываем датчик передней. Действительно не дожимается.
(RAUM II 2003 2WD комплектация G)

Геннадий63
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.1.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.2.2017, 7:49

SunnyCat @ 8.2.2007, 11:45
Всем привет!
На морозе заглючило запирание дверей левой стороны. sad.gif
Дверку, к примеру переднюю, захловываешь и автомат начинает пытаться ее зафиксировать, а у него видать какой-то датчик замерз и не срабатывает. sad.gif В результате циклические попытки автомата запереть дверь своими "вжжиик-клац" выводят из себя. sad.gif
Видимо этот датчик завязан на центральный замок, а не на концевик двери, т.к. салонный свет исправно гасится, а сигналка и панель Раума сообщают о незакрытой двери (вернее обеих дверях левой стороны).
Кто знает где искать этот датчик (и датчик ли)?

Еще на морозе ЦЗ хреново открывает "предохранители" задних дверей, что под внутренней ручкой отрывания двери. Приходится их вручную сдвигать через переднюю дверь. опять же кто знает, как лечить?

Это не датчик , я сам удивился связи электрики с механикой . В передней левой двери есть движок , на нём штангочка вот на ней надо сдвинуть рычажок на три риски. Придётся снимать панель на двери и отсоединять впереди стоящий движок чтоб добраться до нужного. У меня была такая беда , раздрожает горящий перед носом восклицательный знак и щелканье над ухом . Сделал все минут за сорок , и тишина .

ZimaWN
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 21.3.2016
Город: Киселевск
Авто: Toyota Raum (2)

27.10.2017, 15:33

Всем приветик, а особенно сибирякам, Кузбасс, Омск, Томск, Новосибирск, Красноярск и Иркутск. Прочитал всю данную ветку и не нашел ответа на вопрос, который хочу узнать. Всем известно, что наша машинка только для внутреннего рынка и следовательно не рассчитана для сибирских морозов - вот и вопрос - никто из вас не утеплял салон машинки. Я прощупал весь салон изнутри и не почувствовал ни чего утепляющего. Эта машинка у меня вторую зиму, машинка досталась в ооооооооочень плохом состоянии. У меня были проблемы с переключением режимов вентилятора, но это решается с заменой командоаппарата режимов вентилятора. а прошлая зима была приемлемая. Я хотел - бы про консультироваться по утеплению салона, но в этой ветке ни чего нашел. Если кто-то занимался утеплением салона, то прошу коннсультации - какой толщины ставили термрпленку на по пол , двери и крышу?

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

27.10.2017, 15:52

ZimaWN @ 27.10.2017, 17:33
Всем приветик, а особенно сибирякам, Кузбасс, Омск, Томск, Новосибирск, Красноярск и Иркутск. Прочитал всю данную ветку и не нашел ответа на вопрос, который хочу узнать. Всем известно, что наша машинка только для внутреннего рынка и следовательно не рассчитана для сибирских морозов - вот и вопрос - никто из вас не утеплял салон машинки. Я прощупал весь салон изнутри и не почувствовал ни чего утепляющего. Эта машинка у меня вторую зиму, машинка досталась в ооооооооочень плохом состоянии. У меня были проблемы с переключением режимов вентилятора, но это решается с заменой командоаппарата режимов вентилятора. а прошлая зима была приемлемая. Я хотел - бы про консультироваться по утеплению салона, но в этой ветке ни чего нашел. Если кто-то занимался утеплением салона, то прошу коннсультации - какой толщины ставили термрпленку на по пол , двери и крышу?


гораздо большего эффекта можно добиться, если поставить под сидуху печку с вентилятором + помпу присобачить
проблема не в утеплении, а низкой мощности печки.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum -2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0