AndreyT
Раумовод
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2009

30.1.2010, 19:27

Замок ремня безопасности водителя (пассажира).
Стал западать. Купил такой же на разборе, распелил и понял пилить не надо.
И так по порядку. Снимаем накладки, один винт, две защелки. Та которая сверху отжимается отверткой, а та которая снизу – надо накладку толкать назад.
Вот шуруп


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 608 )
Прикрепленный файл   накладка_1.jpg

Вот защелки. Что бы открыть 1 – отвертка, 2 толкать


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 477 )
Прикрепленный файл   Накладка2.jpg

После просто откручиваем замок, крепко болт сидит… Далее с нижней части корпуса вытаскиваем (подковыривая) тонкой отверткой 2 пластиковых шплинта.
На фото потроха уже снял, показываю просто место шплинтов.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 502 )
Прикрепленный файл   корпус.jpg

Далее отжимаем упоры отверткой и толкаем корпус вниз.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 597 )
Прикрепленный файл   действо_1.jpg

Вот они упоры.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 647 )
Прикрепленный файл   упор.jpg

Запчасти, все остальное просто!


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 672 )
Прикрепленный файл   зап_части.jpg

Но для чего эта бздюлька, так и не понял, просто выпала из того замка что взял на распил и того что ремонтировал и снимал как описал выше. Если кто знает, дополните.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   бздюлька.jpg

Главное работает прекрасно без нее.
Удачи

Грязи было не много, но густая, карб и ВД и все работает.

alexburminov
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 302
Регистрация: 18.8.2008
Город: Бишкек
Авто: Toyota Raum (1)

2.2.2010, 8:51

Тоже разбирал. Мз замка выпали две такие бздюльки красные, обратно пристроить не смог. Уже пол года без них всё работает.

AndreyT
Раумовод
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2009

2.2.2010, 20:00

Ну вот, значит я не ущербный ... а то до сих пор их не выкинул, все думаю...

Pavlenok
Раумовод
Сообщений: 65
Регистрация: 31.7.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

15.9.2010, 14:05

надо будет почистить smile.gif а то грязи там киллограм уже smile.gif
ссылка

Evan
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 295
Регистрация: 1.6.2008
Город: Миасс, Челябинская.обл.
Авто: Toyota Raum

15.9.2010, 14:59

А у мя диван спереди, х....ен подлежешь mad.gif
ссылка
Гадаю по IP, ставлю windows по скриншоту, отворот на spam, порча коннекта, избавление от пинга, изгнание вирусов..

Sergey22
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 306
Регистрация: 2.12.2008

15.9.2010, 18:08

Ну вот такую тоже выкинул. И все работает. Даже разбирать не стал потом.
T.Raum - 1997г.

Muzzy
добрый огр
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь

16.9.2010, 6:42

Выпадывала такая фигня. Через какое-то время замок перестал работать, пришлось купить новый. Обошёлся около 600 рэ, только ждать долго..
Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка

инженер
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009

30.9.2010, 9:07

Короче у меня начал западать замок! Нажимаешь на кнопку что бы отстегнуться а она там и остается! а потом начинаешь вставлять а он не вставляется, нудно потрясти! Ну просто тупо внутрь ВДэшкой побрызгал, потом еще раз, все сняло как рукой, и назад возвращается и не заедает! И ничего не разбирал!

nat-lik
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 10.2.2011
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Raum

18.2.2011, 13:20

Спасибо за подробную инструкцию разбора замка, т.к. возникла такая же проблема, стали замки западать, сначала взялась разбирать и не получилось(, смотрела к книге, ну там ничего не описано по этому поводу. Потом решила побрызгать Вдшкой, и все заработало rolleyes.gif .
[size="4"][/size]ссылка

Гость_al_com_*
Сообщений:
Регистрация:

19.2.2011, 15:04

AndreyT @ 30.1.2010, 22:27
Грязи было не много, но густая, карб и ВД и все работает.

А карб пластмассу не разедает?

pilulkin
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.7.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Raum (1)

17.5.2021, 7:33

инженер @ 30.9.2010, 20:07
Короче у меня начал западать замок! Нажимаешь на кнопку что бы отстегнуться а она там и остается! а потом начинаешь вставлять а он не вставляется, нудно потрясти! Ну просто тупо внутрь ВДэшкой побрызгал, потом еще раз, все сняло как рукой, и назад возвращается и не заедает! И ничего не разбирал!


Спасибо за совет. Тоже сначала обработал "жидким ключом", а на следующий день силиконовой смазкой. Стал хорошо защёлкиваться. А то трясти нужно было, нервы тратятся, думал уже с пассажирским его поменять. Изящное решение smile.gif

raven6
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 325
Регистрация: 3.6.2015
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)

18.5.2021, 5:21

pilulkin @ 17.5.2021, 10:33
Спасибо за совет. Тоже сначала обработал "жидким ключом", а на следующий день силиконовой смазкой. Стал хорошо защёлкиваться. А то трясти нужно было, нервы тратятся, думал уже с пассажирским его поменять. Изящное решение smile.gif

Временное решение. Эта пластмассовая полоска работает как пружина, выталкивает кнопку обратно. Если она сломалась, кнопка начинает западать. Вариант решения - установка подходящей пружины в кнопку, на рисунке место установки выделил красным. Можно две с двух сторон, мне хватило одной.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   Кнопка.jpg
Raum-1 EXZ10 2WD 2000 г

Telesun
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 5.2.2015
Город: Братск
Авто: Toyota Raum (2)

26.2.2023, 22:04

Доброго дня . У меня тоже вчера возникла проблема с замком ремня водителя. Приехал к дому, ребенок торопит. Я отстегиваю ременю. - что то по пальцам зацепило в замке. Рукой нащупал. Похоже пружина. Откуда? Уже думал дитенышь закинул . потянул, и ..... растянул её. Сегодня полез с ремонтом. Снял замок. Открутил, разобрал. Оказалось сломано пластиковое коромысло толкающее концевик. И соответственно растянутая пружина. Позже разглядел отломанный красный язычок удерживающий это коромысло от выпрыгивания из замка. Понесло. Подобрал пружину, приколхозил типа язычок из подручных материалов. Пока не собирал полностью. Коромысло и язычок на клей. Но по моему колхоз колхозный. Есть шанс купить замену? Б. У. Или еще как?
[f-nt="Georgia"][/f-nt]Telesun

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0