kostawes
Раумовод
Сообщений: 65
Регистрация: 19.10.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum

30.1.2014, 19:43

На днях во время движения вдруг загорелась лампа АКБ на панели приборов. Погорела немного и потухла. Так повторилось несколько раз за день. Потом не погасла после запуска двигателя. Я скинул клемму на работающем двигателе - заглохл. Ясно, что проблемы с генератором. Постучал длинной палочкой по корпусу, пошевелил провода, отходящие от генератора - потухла. Сегодня загорелась опять И уже не гаснет. АКБ новая, поэтому я без особых проблем доехал до дому.
Какова причина по-вашему? Щеткам капут? Может штекер от генератора отошел (хорошо бы было)?
Сейчас в Красноярске мороз. Снимать при отсутствии ямы генератор самому ну никак не хочется.
Думаю вот: сразу контрактный поискать (на сайте Сакуры посмотрел - нету) или в сервис поехать, чтобы разобрали и причину выяснили?

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

30.1.2014, 19:56

снимай генератор, разбирайся
для начала надо диагностировать проблему

возможно что просто провод перетерся в жгуте
найди мои сообщения по гене - я там все расписал.

ссылка

есть раздел "электрика". надо туда писать
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

kostawes
Раумовод
Сообщений: 65
Регистрация: 19.10.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum

31.1.2014, 18:09

Поехал сегодня в сервис. Отремонтировали за два часа - стерлись щетки. Неприятно удивила стоимость:
2000 - за работу,
100 - щетки (подошли от ВАЗ),
200 - за то, чтобы эти щетки привезти.
Объяснили высокую стоимость работы тем, что генератор снимать неудобно. Там же стоял Чайзер с такой же проблемой. Ремонт обошелся на 500 р. дешевле - проще снимать было. Генератор, кстати, сказали точно такой же как и у Раума.

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

31.1.2014, 18:20

сказки это. гена другой
аналогичный у CALDINA COROLLA COROLLA 2 CORSA/TERCEL CYNOS PASEO RAUM SERA SPRINTER STARLET

стоимость работы нереально завышена - снимал генератор уже раз 5, никаких проблем

лучше бы взял "контракт" и сам поставил с друганами
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0