ser5
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 31.1.2015
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Raum (2)

2.2.2015, 0:46

crt2005 @ 1.2.2015, 9:35
1 проблема - заклинивание муфты - машина становится трактором - замена вискомуфты.Этот дефект заметен при поворотах,одно из
задних колес движется с щелчками. 2 проблема - проскальзывание муфты -замена вискомуфты - машина становится переднеприводной.

И где эту вискомуфту искать-в раздатке или в заднем кардане, в книге нету где она находится.Если можно каталожный номер ее.

crt2005
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 1.12.2008
Город: Иркутск

3.2.2015, 16:13

Муфта висит на кардане посередине автомобиля, зрительно доступна и имеет форму стакана. Легко демонтируется. Купить новую нереально, до обвала стоила 56 труб. Ищите беу от 6 труб, подходит от ведовых мелких тойот.

ser5
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 31.1.2015
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Raum (2)

4.2.2015, 0:50

Я уже разобрался что она между переднего и заднего кардана, а если не секрет от каких моделей авто подходит кроме функарго и бб.

crt2005
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 1.12.2008
Город: Иркутск

4.2.2015, 14:31



ser5 @ 4.2.2015, 1:50
Я уже разобрался что она между переднего и заднего кардана, а если не секрет от каких моделей авто подходит кроме функарго и бб.

Предполагаю - Витц, Платц,Спасио, Порте, Пассо- где есть неуправляемая вискомуфта.Не задавай вопроса, обратись к фирмам по контрактным запчастям. Они подберут из своих запасов или с разборок.Самостоятельный ремонт муфты делают редкие самоделкины без гарантии.Как определил дефект? Попробуй на подъёмнике запустить передние колеса, тут же должны закрутиться задние. Это в норме. Правдв, пр
и заклинивании муфты будет тот же эффект.

ser5
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 31.1.2015
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Raum (2)

5.2.2015, 1:07

Упер корму в сугроб при этом передний кардан крутится а задний нет.

crt2005
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 1.12.2008
Город: Иркутск

5.2.2015, 14:55

ser5 @ 5.2.2015, 2:07
Упер корму в сугроб при этом передний кардан крутится а задний нет.

Надеюсь, ты смотрел на колеса, а не на кардан. Если не на подъемнике, то можно встать передними на лед, задними на асфальт и газануть. За счет срабатывания ВД машина с перекрестка зимой выстреливает. Так же летом идешь в крутой грунтовый подъем на природе без боязни не выехать. Только перед буксанул - зад подхватывает.

ser5
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 31.1.2015
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Raum (2)

6.2.2015, 1:08

crt2005 @ 5.2.2015, 12:55
Надеюсь, ты смотрел на колеса, а не на кардан. Если не на подъемнике, то можно встать передними на лед, задними на асфальт и газануть. За счет срабатывания ВД машина с перекрестка зимой выстреливает. Так же летом идешь в крутой грунтовый подъем на природе без боязни не выехать. Только перед буксанул - зад подхватывает.

ясно написал, что передний кардан крутится до вязкомуфты а задний стоит на месте, причем уже два года нету вд.За два года я бы заметил что подключается вд, попадал в разные ситуации зимой и летом, снег, лед, грязь, песок.

жека22
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.7.2014
Город: Алейск
Авто: Toyota Raum (1)

6.2.2015, 15:45

Такая проблема на 4вд забуксовал сначала зад подключился,потом перестал подключатся. Когда вытянули попробовал ещё раз,не подключается. Вывесил переднее и заднее колесо одной стороны попробовал, подключается ,но в заднем мосту какие-то щелчки и загарается лампа ABS . Ставлю на землю опять не подключается. В чем причина? Неужели дифференциал накрылся?

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

7.2.2015, 6:22

жека22 @ 6.2.2015, 17:45
Такая проблема на 4вд забуксовал сначала зад подключился,потом перестал подключатся. Когда вытянули попробовал ещё раз,не подключается. Вывесил переднее и заднее колесо одной стороны попробовал, подключается ,но в заднем мосту какие-то щелчки и загарается лампа ABS . Ставлю на землю опять не подключается. В чем причина? Неужели дифференциал накрылся?


обидно.
у тебя раум 1 или 2?
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Mishuns
Раумовод со стажем...
Сообщений: 146
Регистрация: 31.3.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)

26.4.2015, 5:40

Вот и я описывал примерную проблему, из сугроба вылезти не смог, да какой сугроб 16 см снега (уже скомковавшегося)... dry.gif Пока не откопал кругом, газовать было страшно, в 10 см стояла соседская машина, а меня на неё и тащило. Проблему решили, разобрались?
Я в своей разобрался, это я привык к нормальному 4WD, с кнопкой блокировка дифференциала, а тут V-flex.
Почитал чуть больше, это в 90-х упрощение (удешевление) 4 WD началось, после этого ещё разок упростили после 2005 года (конкретно читал о T. Kluger или Hightlander).

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0