Lecon
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 13.6.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Raum (1)

16.3.2012, 7:35

Я - человек скромный, но все же осмелюсь. Сам я из Хабаровска и в конце июля-начале августа планирую поездку по маршруту "Хабаровск-Чита-Красноярск-Новосибирск-Екатеринбург(?)-Уфа-Москва-Санкт-Петербург" и обратно тем же путем. Цель поездки С.-Петербург. Поэтому хотел бы узнать может ли кто-то меня если не приютить, то хотя бы показать дорогу через свой город, место для ночевки и помощь в ремонте(надеюсь, что ремонта не будет)? =))

faza-noll
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 774
Регистрация: 21.7.2009
Город: р.п. ИЖМОРСКИИ Кемеровская обл.
Авто: Toyota Raum (1)

16.3.2012, 8:20

Lecon @ 16.3.2012, 10:35
Я - человек скромный, но все же осмелюсь. Сам я из Хабаровска и в конце июля-начале августа планирую поездку по маршруту "Хабаровск-Чита-Красноярск-Новосибирск-Екатеринбург(?)-Уфа-Москва-Санкт-Петербург" и обратно тем же путем. Цель поездки С.-Петербург. Поэтому хотел бы узнать может ли кто-то меня если не приютить, то хотя бы показать дорогу через свой город, место для ночевки и помощь в ремонте(надеюсь, что ремонта не будет)? =))

Вот здесь ссылка посмотри прикинь по своему маршруту, через кого будешь ехать и думаю раз люди отметились в данной ветке и оставили контакты, то можно расчитывать на помощь в тех или иных вопросах.
Конкретно мой контакт, помогу чем смогу.
р.п ИЖМОРСКИЙ В 50км в сторону от основной трассы М-53 (по которой обязательно будешь ехать) между Мариинском и Кемерово, (а Мариинск и Кемерово между Красноярском и Новосибирском)
faza-nollВладимир
т. 89089540439
Бороться, искать, найти и перепрятать!
ссылка

инженер
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009

16.3.2012, 8:34

да я тебе предлагаю сначала написать где ты будешь останавливаться, ты же не сможешь в каждом городе остановиться и погостить?? Или сможешь???
ты прикинь по маршруту по времени и прочее!! а там мы все откликнемся кто сможет!!!

Fok
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 453
Регистрация: 4.1.2010
Город: Владимир
Авто: Toyota Raum (1)

16.3.2012, 8:51

инженер @ 16.3.2012, 9:34
да я тебе предлагаю сначала написать где ты будешь останавливаться, ты же не сможешь в каждом городе остановиться и погостить?? Или сможешь???
ты прикинь по маршруту по времени и прочее!! а там мы все откликнемся кто сможет!!!

Да инженер прав ,рядом москва -уфа траса телефон написан 89051444979 алексей
[/url] url="http://forum-lines.ru/"][/url]
Он же Fok-Fok1
[/url] появился в семье еще и бася к ромке
ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

16.3.2012, 9:03

не в обиду екату. а чего ты там забыл?
город посмотреть хочешь или проездом?

если проезд-только суровый челябинск!

а вообще молодец что готовишься за пол-года.
смотри карту toptrans.ru. мне там удобней.

только надо объезжать казахстан через шадринск.
в уфе в 100м. от меня недорогая гостиница.
так что запиши мои координаты 89196182424.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

andrson
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 265
Регистрация: 10.5.2010
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)

16.3.2012, 11:53

Продолжаю тему! Летом планирую поездку в Европу! Маршрут такой-(Астрахань,Брест,Варшава,Берлин,Зиген,Париж,Пиза,Рим,Венеция,Мюнхен,Вена,Прага,В
аршава,Брест,Астрахань.) и того 11097км.,.По России буду проезжать города(Волгоград,Борисоглебск,Воронеж,Орел,Брянск,Рославль,Смоленск.),по Беларусии(Орша,Минск,Барановичи,Брест.) Если у кого нибудь есть полезная инфа по поводу данного маршрута прошу поделится соображениями и опытом,куда стоит заехать и почему? Заранее очень признателен.
ссылка
ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

16.3.2012, 12:38

andrson @ 16.3.2012, 13:53
Продолжаю тему! Летом планирую поездку в Европу! Маршрут такой-(Астрахань,Брест,Варшава,Берлин,Зиген,Париж,Пиза,Рим,Венеция,Мюнхен,Вена,Прага,В
аршава,Брест,Астрахань.) и того 11097км.,.По России буду проезжать города(Волгоград,Борисоглебск,Воронеж,Орел,Брянск,Рославль,Смоленск.),по Беларусии(Орша,Минск,Барановичи,Брест.) Если у кого нибудь есть полезная инфа по поводу данного маршрута прошу поделится соображениями и опытом,куда стоит заехать и почему? Заранее очень признателен.


Это тоже маленький запрос скромного человека?
На британские острова не планируешь махнуть по тоннелю?
Или ждешь запрета ПР, и сразу стать политэмигрантом?
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

16.3.2012, 12:41

С удовольствием приючу у себя! :-)

только надо будет заблаговременно состыковать даты в Иркутске. У меня 6-ти комнатная, так что отдельную комнату смогу обеспечить. При желании могу устроить экскурсию по городу, на Байкал свозить (с другой стороны, не где федералка идет smile.gif )

Короче, в Иркутске я могу помочь в следующем:

- проживание
- экскурсии
- рукастые мужики по подвеске (и недорого)
- сопровождение и помощь на дороге

А контакты - в специальной для этого ветке.

ЕдРо - язва России.

ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

16.3.2012, 12:48

Ага, в твоих хоромах поживешь и передумаешь дальше ехать.
ТС, ты все-же определись, что нужно в указанных городах
- "показать дорогу через свой город" - как правило все города имеют объездные, т.е. это не сложно.
- или посмотреть достопримечательности + культурная развлекуха, как предлагает Арфаниди smile.gif

тогда учитывай, что только дорога потребует 20 дней, и это еще придется поспешать.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

ja-maika
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)

16.3.2012, 13:19

Arfanidi @ 16.3.2012, 13:41
С удовольствием приючу у себя! :-)

только надо будет заблаговременно состыковать даты в Иркутске. У меня 6-ти комнатная, так что отдельную комнату смогу обеспечить. При желании могу устроить экскурсию по городу, на Байкал свозить (с другой стороны, не где федералка идет smile.gif )

Короче, в Иркутске я могу помочь в следующем:

- проживание
- экскурсии
- рукастые мужики по подвеске (и недорого)
- сопровождение и помощь на дороге

А контакты - в специальной для этого ветке.


Все, я еду в Иркутск smile.gif smile.gif
ссылка
2WD темно-зеленый, 1999

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

16.3.2012, 13:26

ja-maika @ 16.3.2012, 20:19
Все, я еду в Иркутск smile.gif smile.gif



laugh.gif

милости прошу!
ЕдРо - язва России.

ссылка

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

16.3.2012, 13:28

Кстати, по сабжу еще мысля пришла.

Если даже в Ирке не планируется ночёвка, то хотя бы душик принять с дороги, освежиться! wink.gif
ЕдРо - язва России.

ссылка

andrson
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 265
Регистрация: 10.5.2010
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)

16.3.2012, 14:38

Sergey_Ufa @ 16.3.2012, 13:38
Это тоже маленький запрос скромного человека?
На британские острова не планируешь махнуть по тоннелю?
Или ждешь запрета ПР, и сразу стать политэмигрантом?

В Британию очково,движение не стой стороны как у нас wink.gif .А по поводу запрета непарюсь.А вот инфой по поводу где остановиться на ночлег по моему маршруту обзавелся бы.
ссылка
ссылка

Lecon
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 13.6.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Raum (1)

18.3.2012, 13:10

Хабаровск-Сковородино-Чита-Иркутск-Красноярск-Новосибирск-Тюмень-Уфа-Саранск-Москва-Санкт-Петербург и обратно тем же путем. Это так сказать мой обновленный маршрут. В любом случае еду через Саранск. Поеду в Жуковский к родственникам. =)) Надеюсь, что за 8-9 дней доберусь до Питера. =)) В этих городах я планирую останавливаться для ночевок, пополнения запасов еды, бензина и дальше в путь. Моя цель - Москва и Питер (родственники и друзья). =)) А за помыться и поспать очень благодарен заранее. =))

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

18.3.2012, 15:12

Lecon @ 18.3.2012, 20:10
Хабаровск-Сковородино-Чита-Иркутск-Красноярск-Новосибирск-Тюмень-Уфа-Саранск-Москва-Санкт-Петербург и обратно тем же путем. Это так сказать мой обновленный маршрут. В любом случае еду через Саранск. Поеду в Жуковский к родственникам. =)) Надеюсь, что за 8-9 дней доберусь до Питера. =)) В этих городах я планирую останавливаться для ночевок, пополнения запасов еды, бензина и дальше в путь. Моя цель - Москва и Питер (родственники и друзья). =)) А за помыться и поспать очень благодарен заранее. =))


Ну, считай, что дело в шляпе. Надо будет только заранее устаканить, ибо летом гостей много бывает, а заранее всё разрулить проще.
На трассе на въезде в город встречу, бензином нормальным со скидкой помогу заправить, накормлю, умою и спать уложу rolleyes.gif
ЕдРо - язва России.

ссылка

ja-maika
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)

18.3.2012, 22:53

Arfanidi @ 18.3.2012, 16:12
Ну, считай, что дело в шляпе. Надо будет только заранее устаканить, ибо летом гостей много бывает, а заранее всё разрулить проще.
На трассе на въезде в город встречу, бензином нормальным со скидкой помогу заправить, накормлю, умою и спать уложу rolleyes.gif

а сказку на ночь расскажешь? smile.gif
ссылка
2WD темно-зеленый, 1999

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

19.3.2012, 2:34

ja-maika @ 19.3.2012, 5:53
а сказку на ночь расскажешь? smile.gif



Сказка на ночь не входит в перечень потребностей автора ветки. wink.gif
ЕдРо - язва России.

ссылка

alex_SPB
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург

19.3.2012, 4:34

что нужно по питеру - пиши в личку....
ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....

kks962@rambler.r...
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)

19.3.2012, 7:05

Планирую в первой половине июня поездку в Питер,в гости к родственникам. Дальше Ростова не ездил,так далеко страшновато. Вопрос к нашим дальнобойщикам. Сколько кто за день проезжал км? Средняя скорость,я так думаю,будет км 75.
ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

19.3.2012, 8:02

Брат проезжал 8000 за 5,5 дня. По 1500 в сутки.
С учетом загрузки трасс летом бери 1000 км в сутки.
Страшно как раз по Ростовским и Краснодарским трассам.
А далее наоборот количество засад и разводов падает.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0