xaoc
Раумовод
Сообщений: 55
Регистрация: 17.2.2005

25.2.2005, 14:40

Птьфу, Птьфу, Птьфу, "по дереву постучал" , скажете тоже мне такое, чуть коньки не отбросил, предупреждать надо, надеюсь до такого не дойдет, хотя сигналка стоит с блокировкой двигателя.

Gutman
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 28.3.2005

12.4.2005, 21:32

Привет Всем!!
Расскажите, как демонтировать 2-DIN магнитолу из штатного гнезда ( если это кто-нибудь делал).
Хочу поставить новую, а как старую снять не знаю. wink.gif
2WD,1999 г., МОСКВА(Орехово-Борисово)

Rean
Раумовод со стажем...
Сообщений: 111
Регистрация: 6.2.2005
Город: Московская обл(Одинцово)

12.4.2005, 22:05

Я снимал. Всё очень просто, сначала нужно снять облицовку панели, слегка подцепить и она должна легко сняться (плоским предметом по бокам с торца). Там на магнитоле по краям будут ушки они либо приклеены, либо привинчены к магнитоле, потом их нужно будет отделить по мере надобности. Потом увидишь четыре винта по паре с каждой стороны, винты крестовые, откручиваешь, вынимаешь магнитолу, видишь разъём, отсоединяешь штекер и вуаля… tongue.gif
Raum 2 WD 1998 Москва

Gutman
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 28.3.2005

13.4.2005, 7:33

Спасибо!! laugh.gif
2WD,1999 г., МОСКВА(Орехово-Борисово)

Михаил Л.
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно

2.6.2005, 9:38

Из поста URY:
Извиняюсь, что пост не в нужной ветке...
Михаил, речь идет именно о стоящей в авто навигационной системе (запускается с сидюка прогой ROAD EXPLORER 8.0, спасибо диск не вытащили). На экране карта Японии. Маршрут отслеживают максимум 8 спутников (есть отдельное окно с Землей и ИСЗ), одновременно видимо только 3 (про это врать не буду, точно не знаю). Если сделать масштаб 50 метров, то в принципе без разницы какая карта (маршрут-то рисуется), не заблудишься. Путем нажатия разных кнопок (логически и интуитивно) перевел 7 иероглифов-фраз и выяснил назначения 5 кнопок навигатора (кнопки для телевизора по аглици подписаны). Меню очень богатое, изучать и изучать... Есть небольшое меню на аглицком, но при входе в него опять иероглифы... Разберусь, я упорный, когда интересно. К теме... Нашел как выставить время со спутниковой коррекцией на мониторе и окошко с данными:

Sp- сеймоментная (он-лайн правильнее будет) скорость;
Av- не прочухал что это, надеюсь пока;
max- максимальная скорость с момента включения до момента обнуления этой функции;
Odo- пробег (тоже до обнуления).

Так вот, эта "Sp" совпадает с реальными показаниями спидометра, до 60 км/ч -100%, дальше идет разбег небольшой при быстром наборе скорости. При установлении равномерного движения скорости спидометра и навигатора опять выравниваются. Физика явления понятна: скорость распространения волн+скорость обработки данных+скорость вывода информации+... (если не прав, поправьте... Хотя как это не прав? Руль-то справа ).

P.S. Компьютер данные на CD не видит, пришлось тупо скопировать на болванку, нарушив авторские права. Это я к тому, что родной CD положил в шкапчик, от царапинок-пыли-грязи. К слову, у многих есть такие навигаторы, но говорят, что они не работают. Согласен, потому как загрузка системы осуществляется только через CD. У меня есть такая менюшка, активна только точка подключения с блока CD. Что узнаю нового, всенепременно выложу.


Теперь вопросы:
1. Какая модель НАВИ
2. Можешь выложить образ диска в инете или кинуть в почту?
3. Кинь сюда фотки НАВИ и менюшек-инфы с экрана
Пежо-407 SW

URY
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 639
Регистрация: 24.5.2005
Город: НСО, НСР, п. Красный Яр

2.6.2005, 11:31

Михаил, почитал эту ветку...
На вопросы отвечу только завтра, фотки кину после добывания цифровика. Я к тебе в аську стучусь, кстати...
Образ диска великоват для почты наверное... Ты за раз сколько можешь принять метров?
Машину, спиннинг и жену не дам никому!
RAUM - 2WD - 2008 (был)
KIA Sportage - 4WD - НСО НСР КРАСНЫЙ ЯР

URY
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 639
Регистрация: 24.5.2005
Город: НСО, НСР, п. Красный Яр

6.6.2005, 5:22

Михаил, с цифровиком пока облом вышел...
Как добуду, фотки выложу.
На морде навигатора нарисовано следующее:
NAVIKEN S ADDZEST 6,5 wide monitor/hibrid navigation NV56555.
Про FTP сказал тебе по аське... Про Осла реальная мысль.
Машину, спиннинг и жену не дам никому!
RAUM - 2WD - 2008 (был)
KIA Sportage - 4WD - НСО НСР КРАСНЫЙ ЯР

Михаил Л.
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно

6.6.2005, 12:27

Понял!
Пежо-407 SW

Perfect Son
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.12.2005

28.12.2005, 22:15

Nat!
У моего бати в РАУМЕ такая же махина стоит и имеет такие же проблемы. Навигационный диск вставлял-иероглифы-выплевывает. Диск называется Voice Navigation System. Радио адаптер работает, только частота станций указывается неправильно. Болванки читает только чейнжер(такой же как у тебя, сделан Mitsumi(Panasonic) для Toyota)и то только R-ки. DVD не читает, хотя, наверное, можно голову прошить(300у.е) и должно работать.

Стандартный звук для обывателя-надо менять акустику.
Raum 2000, 2wd

gold
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 15.12.2005
Город: Моск.обл. Одинцовск.р-н.г.Звенигород

4.1.2006, 23:02

привет всем Раумоводам.хочу спросить,может кто поможет? Когда покупал Раум год назад,на нём стоял телевизор "Kenwood"McLaren LZ-8000 и Ди-Ви-Ди плеер или навигация.Kenwood-2201m.+пульт. коробочка двд стояла под водительским сидением на липучках и поржавела снизу.И фишка питания сгнила.А внутри еще стоит навигационный диск Kenwood наверное еще с картой.Сегодня нашел через гуглу сайты про эту технику,но они все на японском языке.Может кто нибудь знает,где можно найти информацию по этой технике или спеца в Москве,способного оживить это?
Raum-1999 2wd сине=серый

Алексей К.
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 291
Регистрация: 8.2.2006
Город: Красноярск

8.2.2006, 8:27

Слыш NAT у тебя хороший комбайн стоит, у меня такой же. Долезешь до календоря узнаешь что он может делать!!!
RAUM 99г. 2WD г. Красноярск

_SL_
Раумовод со стажем...
Сообщений: 112
Регистрация: 15.2.2006
Город: Москва

16.2.2006, 23:02

Вот тут - ссылка ребята вроде решают эти проблемы, но шифруются. Конкурентов боятся..)...


Ну и тут - ссылка есть немного. Вроде в одной из тем упоминалось, что есть карта для Москвы, но ценничек 15000р.... Если только дружно скинуться и растиражировать ее..)))))
RAUM 2WD 1999г.

Михаил Л.
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно

17.2.2006, 11:54

gold
Вот читай, там найдешь ответы на все вопросы ссылка
Пежо-407 SW

_SL_
Раумовод со стажем...
Сообщений: 112
Регистрация: 15.2.2006
Город: Москва

19.2.2006, 20:19

user posted image

Автомобильные GPS навигаторы GARMIN GVN-51
Цена: 19808 руб. (695 $)

Автомобильный GPS навигатор Garmin нового поколения. В качестве экрана данная модель может использовать любой (!) автомобильный телевизор или GPS/CD/DVD систему, имеющую видеовходы A-V или RGB. Это означает, что теперь любой владелец иномарки со встроенным штатным телевизором или монитором сможет стать обладателем полноценной навигационной системы.


Спецификация

Прибор представляет собой GPS навигатор, предназначенный для скрытой установки (так называемый Black Box) и поставляется вместе с внешней выносной антенной, корпус которой влагозащищен и имеет магнитное основание. Прибор выполнен на основе популярного автомобильного навигатора StreetPilot 2610, и имеет аналогичное экранное меню и набор навигационных функций.

В приборе используются стандартные карты формата Garmin. Напомним, что в этом формате существуют карты всей России, а также подробные карты до дома Москвы, Санкт-Петербурга, а также других крупных городов. Еще одним важным достоинством прибора является поддержка функции автоматической прокладки маршрута - Autorouting. В качестве носителя информации используются flash-карты популярного формата CompactFlash.

Управление прибором осуществляется при помощи инфракрасного пульта управления, аналогичный способ управления применяется в серии автомобильных навигаторов Garmin StreetPilot 26xx. Еще одним сходством с навигатором из этой линейки, StreetPilot 2650, является наличие возможности подключения к спидометру автомобиля, для обеспечения навигации в туннеле, причем встроенный магнитный компас отследит изменение Вашей траектории движения.

Проблема штатной автомобильной навигации решена!

На текущий момент были проведены тестовые установки на следующие модели автомобилей:

Mercedes-Bens S-Class
Mercedes-Bens E-Class
Mercedes-Bens C-Class
Mercedes-Bens G-Class
Mercedes-Bens ML-Class
BMW 7-Series*
BMW 5-Series*
BMW 6-Series*
BMW X5 X3 -Series
Toyota Camry*
Toyota Land Cruiser 100*
Toyota Land Cruiser Prado*
Lexus все модели*
Audi A8*
Audi A6*
Audi A4*
Audi All Road*
VW Toureg*
* - требуются незначительные доработки видеовхода

Также с уверенностью можно сказать, что система легко подключается к большинству японских автомобилей.

Комплектация:
Garmim GVN 51;
Внешняя выносная антенна;
Инфракрасный пульт дистанционного управления;
Инфракрасный датчик + динамик;
Комплект соединительных кабелей;
Инструкция на английском языке.

RAUM 2WD 1999г.

@lex
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 744
Регистрация: 21.1.2005

12.5.2006, 11:44

Мне попал в руки CD диск (TOYOTA NAVIGATION SYSTEM) от навигатора.
Сделал с него образ, но кажется он идет с защитой от копирования.
Если кому надо, пишите куда закачать (690 мегов).

Фотку диска не могу вставить.


Михаил Л.
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно

12.5.2006, 12:31

@lex
Их разновидностей очень много и вполне возможно этот диск не подходит к твоей НАВИ
Пежо-407 SW

@lex
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 744
Регистрация: 21.1.2005

12.5.2006, 12:39

У меня нет НАВИ, просто диск был, может узнаю от какой НАВИ, тогда напишу.

Влад
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 823
Регистрация: 3.5.2006
Город: Новосибирск

12.5.2006, 13:20

С Ромкой было три диска. Два TOYOTA NAVIGATION SYSTEM, отличаются последней цифрой номера. Третий VOICE NAVIGATION SYSTEM. Блок ТOYOTA 16013. Кроме карты Японии ничего не увидел, да и не разбирался сильно. Все равно GPS нет.
RAUM - 4WD, 1999, Светло-серый металик. ссылка

Алексей К.
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 291
Регистрация: 8.2.2006
Город: Красноярск

15.5.2006, 5:08

В принципе японская навигация может работать и в России. Мне парень, который занимается ремонтом автомузыки, показывал как она работает: Прямо на карте японии навигация рисовала пути движения автомобиля по городу в виде точек на карте. И угадывался маршрут движения от одной точки к другой.
RAUM 99г. 2WD г. Красноярск

Влад
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 823
Регистрация: 3.5.2006
Город: Новосибирск

19.5.2006, 11:32

Вот, вопрос возник. В книге по Рауму есть описание процедуры самодиагностики нави и аудио системы (стр. 177). Сколько ни пытался у себя - так и не смог. Система TOYOTA 16013. Или может в книге какая другая описана? Разьясните, плз, кто в курсе.
RAUM - 4WD, 1999, Светло-серый металик. ссылка

Вернуться в “Автозвук”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0