fedorofff
Раумовод со стажем...
Сообщений: 131
Регистрация: 14.6.2006
Город: Магадан

28.12.2006, 10:48

Apoloss
Интересно насчет прошивки.... А как это делается, через комп? Или каким-нибудь хитрым способом, типа "общий сброс" в мобилах?
Raum, 4WD, 1997, Магадан

RW9UAO
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 447
Регистрация: 11.9.2006

12.1.2007, 4:36

продолжение (жаль не окончание) моей истории. вчера разобрал "моск", и начал Цешкой отслеживать дорожку от входа тахометра(лампы масло/генератор). сначала что-то вообще не звонилось, думал лак на плате, потом вроде стало звонится. потыкал щупом в переходные отверстия, вроде стало звониться. схемку набросал этого входа. встал осцилком на ногу процессора, там "1-ка", подаю +12 вольт на вход - на ноге проца - "0". оригинально, вроде работает. подаю меандр с генератора - и снова на ноге проца все в ажуре. прожал проц в панельке и расстроился окончательно. сигнал до проца доходит, а сигналка не видит. ладно, собрал, втыкнул в машину. ну, надо же попробовать, вдруг? и правда. вдруг. завела, _поняла_что_завела. я в шоке. похоже одно из переходных отверстий в плате кривое, а если не одно? вроде качественно собрано все. снова снимать и паять было уже темно. подождем пока снова отвалится. уф. сегодня садился в машину с прогретым двигателем. осталось только включить печку и обмести снег, пока салон прогревался.
раумоводы бывшими не бывают

MAX
Раумовод со стажем...
Сообщений: 127
Регистрация: 26.1.2005
Город: Барнаул

14.1.2007, 5:49

Вчера вечером остановился у крупного торгового центра, вышел с семьей из машины, нажал на кнопку брелка сигнализации. Ответа не последовало. Я нажимаю: раз, два, -ноль. Попробовал поменять батарейку. Дверь закрылась, а брелок не сработал (обратной связи нет). Ну может глюк, думаю. Пошел в магазин, а машина снова сигналит (вижу визуально). Вернулся к машине, и тут напротив увидел девятку с тонированными стеклами. Там три жлоба сидят, я заподозрил неладное. Встал напротив девятки. Смотрю в свою машину, двери открыты. Тут девятка начала медленно отъезжать и потихоничку поехала своей дорогой. Пришлось не уходить от машины. Как защищаться в дальнейшем от такой беды? У кого ка кие мысли, поделитесь пожалуйста. huh.gif
RAUM, EXZ-10, G, 97, серо-зелёный был
RAUM, NCZ-20, S, 03, красный, был
VIBE, 09, чёрный Барнаул
ссылка

Игорь_П
Раумовод
Сообщений: 79
Регистрация: 9.10.2005
Город: г. Санкт-Петербург

14.1.2007, 11:01

Поставь кнопку размыкающую электричкские цепи влияющие на запуск или работу двигателя (стартер, бензонасос и т.д.). Желательно ставить самому, чтобы никто не знал и в такое место, которое не видно с первого взгляда (но можно было без проблем дотянуться с водительского сидения, не привлекая внимания). wink.gif
А сигнализации нужны для закрывания дверей и дистанционного запуска двигателя (в гараже или на охраняемой стоянке), потому, что практически все можно просканировать для снятия кода доступа. unsure.gif
Raum, 1999, с581ок

MAX
Раумовод со стажем...
Сообщений: 127
Регистрация: 26.1.2005
Город: Барнаул

14.1.2007, 11:50

Спасибо Игорь_П, секретка есть, но думаю, что такая помеха не помеха. Может механику попробовать
RAUM, EXZ-10, G, 97, серо-зелёный был
RAUM, NCZ-20, S, 03, красный, был
VIBE, 09, чёрный Барнаул
ссылка

Muzzy
добрый огр
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь

14.1.2007, 20:19

MAX
путёвая штука - автопостановка на охрану. Есть практически у любой сигналки. Активно пользуюсь и мне нравится - заглушил двигатель, вышел, двери закрыл - через 20..30 секунд машина сама встаёт на охрану, без выхода в эфир.
Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка

RW9UAO
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 447
Регистрация: 11.9.2006

15.1.2007, 5:31

сосканили сцуки. какая сигналка?
раумоводы бывшими не бывают

MAX
Раумовод со стажем...
Сообщений: 127
Регистрация: 26.1.2005
Город: Барнаул

15.1.2007, 8:18

RW9UAO
Аллигатор номер не помню.
Говорят специ что не сосканили (сканер дорого стоит), а задавили шумами.
RAUM, EXZ-10, G, 97, серо-зелёный был
RAUM, NCZ-20, S, 03, красный, был
VIBE, 09, чёрный Барнаул
ссылка

RW9UAO
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 447
Регистрация: 11.9.2006

15.1.2007, 9:13

угум. шумами тоже можно. потаскушку на 433.920 на 5 ватт и вперед.
симптомы - машина не реагирует на брелок. никак. и все остальные в радиусе метров 500-800 тоже. но! если закрыл, они _не_откроют твоим кодом. если машину закрыл, а потом она оказалась открыта:
Дверь закрылась, а брелок не сработа
Смотрю в свою машину, двери открыты.
то это не задавили, это сосканили.
блин, не помню, аллигатор с килоком? хакнули его давно, как раз похоже на сканер. принцип:
захват твоей посылки, при окончании пакета контрольная сумма забивается мусором (более мощным передатчиком). твоя машина не реагирует. ты нажимаешь на кнопку еще раз, снова захватывается твой пакет (второй), контрольная сумма снова забивается мусором, а затем передается _первый_ пакет. машина закрылась, ты ушел, передается _второй_ пакет - машина открыта. я в таких случаях у машины прошу температуру сказать (старлайн а9). или багажник открыть, если при этом она открылась!!!!!! бежать от-туда подальше. старлайны и томагавки тоже вроде поломали.
раумоводы бывшими не бывают

RW9UAO
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 447
Регистрация: 11.9.2006

15.1.2007, 9:13

кста, сканер в инете стоит 500 баксов. это или 10-к магнитол или пара машин....
раумоводы бывшими не бывают

гога
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 413
Регистрация: 17.11.2006

15.1.2007, 9:38

10 ле машине. неужели такие угоняют? я всегда думал, что в северо-западных широтах нашей Родины, угонов правого руля почти нет. Может быть у MAX Глюк сингалки.

Геннадий
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 199
Регистрация: 13.1.2005
Город: г. Оренбург

15.1.2007, 13:36

Угоняют ВСЕ, а потом продают хозяину mad.gif
Серый 4WD, 99 Оренбург

Taisia
Раумовод со стажем...
Сообщений: 107
Регистрация: 6.10.2006
Город: Уфа, Республика Башкортостан

15.1.2007, 14:55

Согласна с гога с какой целью производить угон машины, которой столько лет? У меня машинке 9 лет, я спокойна как бобик smile.gif угонять, так сразу мерс
biggrin.gif
ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ КРОМЕ ГОЛОДОВКИ
Раум серебристый 98 года X607XB
ссылка


ссылка

MAX
Раумовод со стажем...
Сообщений: 127
Регистрация: 26.1.2005
Город: Барнаул

15.1.2007, 15:09

В том то и дело угоняют с целью продажи хозяину. Очень много случаев.
RAUM, EXZ-10, G, 97, серо-зелёный был
RAUM, NCZ-20, S, 03, красный, был
VIBE, 09, чёрный Барнаул
ссылка

MAX
Раумовод со стажем...
Сообщений: 127
Регистрация: 26.1.2005
Город: Барнаул

15.1.2007, 15:13

PS. Я тоже до своего случая не допускал такого.
У моего друга пытались угнать "правильную" камри 1993 года. Было это в 2005. Он вовремя заметил.
RAUM, EXZ-10, G, 97, серо-зелёный был
RAUM, NCZ-20, S, 03, красный, был
VIBE, 09, чёрный Барнаул
ссылка

GUR
Раумовод
Сообщений: 78
Регистрация: 2.4.2005
Город: Иркутск
Авто: другое

15.1.2007, 20:12

Да, действительно, угоны часто совершаются с целью продажи хозяину за 2/3 стоимости авто. У нас на крузаках вообще без страховки(на угон) практически не ездят. Кого знаю, у всех страховка. Раумы одно время тоже часто угоняли, судя по бегущим строкам на ТВ и в местной автомобильной газете. А сигналка - это от хулиганов по сути, чтоб магнитолу не вытащили и мелочь всякую. Про секретки правильно написали, верный способ затруднить угон. ИМХО.

Antires
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 19.1.2007
Город: Москва, м.Алтуфьево

19.1.2007, 1:14

А что скажете про механические средства? на сколько это серьезная проблема для угонщиков?
Toyota Raum 2 WD, цвет серебристый, Москва

Stroitel
Раумовод со стажем...
Сообщений: 143
Регистрация: 4.8.2006
Город: Новосибирск, Первомайский район

20.1.2007, 21:45

Про А серию старлайна давно известно что оно вся взломана и переломана, они В серию выпустили с измененными динамическими кодами но надолго ли...
Взломать можно все и сигналку и мех зашиту вопрос времени
ссылка
Строитель (Владимир) Новосибирск
Ездил на Рауме 97 года Сине-зеленый
Сейчас на Рауме 2003год Серебристый и
Красный Аиртрек 2001г.

AKHMED
Раумовод
Сообщений: 56
Регистрация: 1.9.2006
Город: Санкт-Петербург

30.1.2007, 3:08

Мой совет:
- Купить не дорогой сотовый телефон;
- Автомобильную зарядку;
- И новую симку;
Все это дело обеспечить постоянным питанием и спрятать в недоступное место, соответственно предварительно отключив звук и вибро звонок.
При неприятности такого рода помогает!!! Машину можно запеленговать в небольшом радиусе!!! Тем самым облегчить работу спецслужбам. ph34r.gif
Я знаю человека, которому это помогло, причем машину нашли через 2 часа после угона. unsure.gif Ситуация похожая, тоже гипермаркет, тоже проблема с сигналкай, результат- авто увели! sad.gif
P.S. - затрат минимум, результат авто вернули, два урода на нарах парятся!!! smile.gif

Slava_Pi
Раумовод
Сообщений: 95
Регистрация: 10.11.2006
Город: Екб, ВИЗ, Центр

30.1.2007, 14:29

AKHMED
Классно!!!
А Какая процедура пеленгации? Наверное тока спецслужбы это могут делать или очень хорошие знакомые у сотового оператора?
Пока Пешеход
Жизнь хороша!!!

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0