drummer
Раумовод
Сообщений: 71
Регистрация: 25.1.2008

30.5.2017, 19:19

Вот и пришла пора прощаться с ромкой.
Жалко. машина служила верой и правдой почти 10 лет.
Но настала пора его продавать.
И даже не знаю что делать.
Он почти как родной.
Единственное каюсь. не напомаживал я ему губы.
внешне он выглядит не супер.
Ну никогда не считал я жестянку важным делом.
Всегда отдавал предпочтение техническому состоянию.
Двигатель поддерживал в идиальном состоянии.
подвеска.... да чтоб она хоть раз стукнула.... да не в жисть.
Но надо прощаться с машиной.
Надо отдать ее кому то.
И хочется отдать ее человеку который так же ее бы любил.
Вот такие вот чувства меня одолевают.
и никак не могу заставить себя выставить его на продажу.......
как ножом по сердцу....
Красноярск 2wd 99 год белый владею с 2007-го

j0cker
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра

31.5.2017, 0:03

ну а подробности без лирики?
фото, ценник и пр.
EXZ10-AHSXK, 12.1998

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

31.5.2017, 3:33

drummer @ 31.5.2017, 1:19
Вот и пришла пора прощаться с ромкой.
и никак не могу заставить себя выставить его на продажу.......
как ножом по сердцу....


Понимаю. Рома - первая машина?
Тоже бы уже по-хорошему Рому на что-то посвежее поменять, но средств нет, чтоб доложить.
ЕдРо - язва России.

ссылка

drummer
Раумовод
Сообщений: 71
Регистрация: 25.1.2008

2.6.2017, 20:17

Arfanidi @ 31.5.2017, 4:33
Понимаю. Рома - первая машина?
Тоже бы уже по-хорошему Рому на что-то посвежее поменять, но средств нет, чтоб доложить.

не первая.
Но машинка служила мне верой и правдой.
И вопрос не в средствах по обмену на посвежее.
Немного поменялись приоритеты и был куплен другой авто.
А ромка стоит скучает.
Это как с игрушками..... появилась другая.... более интересная...
Красноярск 2wd 99 год белый владею с 2007-го

Evan
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 295
Регистрация: 1.6.2008
Город: Миасс, Челябинская.обл.
Авто: Toyota Raum

16.6.2017, 9:31

Моя история смены авто, почти драма.
Пришла ко мне из Владивостока последняя деталь экстерьера на ромку, левое переднее крыло, в цвет. Старое было мято, после встречи с бабулей на дороге.
Бабуля жива осталась тогда, здоровья ей, а вот ромку попортила основательно.
Во-общем поставил крыло, отполировал его, а за тем и полирнул все кроме крыши и бамперов. Машина огонь получилась.
Сфотал ее, думаю дай объявление выложу на дроме, посмотрю активность покупательскую, цель поменять машину была, но чтоб так быстро.
Выкладываю объявление, и успеваю положить телефон в карман- звонок....... и понеслось, так много я по телефону давно не разговаривал....., через пол часа объявление закрыто, машина уезжает в Омск к новому владельцу. Получилось так что на Рауме я отъездил без одной недели 9-ть лет.
Сидим с женой в ступоре, начало лета, а мы без машины(((((((
Начинаю поиски другого авто, с начало правый руль. Ни чего интересного нет, видать увезли все стоящее обратно на восток, у всех вид потрепанный и пробеги космос. Переключаю свой взор на машины типа полоседан и киарио(от вида солярисов тошнит уже, в каждом дворе по 10штук стоит), в обьявах не бит не крашен, по факту дрова, если нормальный экземпляр за вменяемую цену, то отлетает за 20 минут, звонишь, а там продано уже. Грешным делом, думаю возьму калину в универсале на автомате cool.gif sad.gif . Сил нет уже смотреть на эти машины.
И вот в очередные безуспешные смотрины возвращаемся с отцом домой. На пол пути он тормозит на обочине, и говорит ЗАЕБ....Л ты меня, давай я тебе денег займу на новую машину- надоело кататься с тобой. И понеслось все заново, сайты, салоны, тест драйвы. Две недели мытарств и я обладатель нового соляриса, "нового" в новом кузове, в каждом дворе их еще нет biggrin.gif . Цвет выбрал тоже новый в их модельном ряду- голубой. Комплектация комфорт, 1,4 на автомате.
Вот как то так из ненавистника солярисов я сам стал соляроводом biggrin.gif





Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 388 )
Прикрепленный файл   20170522_153118.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 375 )
Прикрепленный файл   20170522_153106.jpg
ссылка
Гадаю по IP, ставлю windows по скриншоту, отворот на spam, порча коннекта, избавление от пинга, изгнание вирусов..

Evan
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 295
Регистрация: 1.6.2008
Город: Миасс, Челябинская.обл.
Авто: Toyota Raum

16.6.2017, 9:36

А вот и фото нового авто-Солярки. Фото плохого качества, устал я сильно да и волновался. Первый раз из салона авто забираю.
Приехал домой и спать завалился, какой там обмыть biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 292 )
Прикрепленный файл   IMG_20170608_152228.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 373 )
Прикрепленный файл   IMG_20170608_152241.jpg
ссылка
Гадаю по IP, ставлю windows по скриншоту, отворот на spam, порча коннекта, избавление от пинга, изгнание вирусов..

Evan
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 295
Регистрация: 1.6.2008
Город: Миасс, Челябинская.обл.
Авто: Toyota Raum

16.6.2017, 10:50

И так пост номер три. Простите что размножаю их.
Что же я получил в конце концов за 784600 деревянных. Двигатель 1,4, 99 корейских пони(видать под наши налоги подогнали), 6-ти ступенчатый автомат, комплектация комфорт, смысла описывать нет, все в инете есть.
Прошла неделя и 500км за рулем нового авто. Что мне нравится и не нравится по сравнению с Раумом.
- размер салона, тут раум лидер по размеру салона и всяким бардачкам, все что хранилось в рауме, не влезло в солярис, половина мелочей нужных и не нужных в багажнике теперь лежит.
- подвеска на рауме была гораздо комфортней, мягче, но не любила больших ям. Тут одинаково, что трещина в асфальте, что яма.
- на рауме у меня спереди был диван, про боковую поддержку я ни когда не слышал, в солярисе кресла удобней, руль регулируется и по вылету и по наклону.
- пластик отделки салона в солярисе легко поцарапать, нежный он прям, раум в этом плане практичней
- штатная акустика в солярисе не для меломанов, в рауме с хорошой головой играла гораздо приятней
- шумоизоляция такая же как в рауме, колеса сильно шумят, стоковые на солярисе говенные китайские Нексен
- кондер в рауме холодил на минимуме гораздо холоднее чем в солярисе
- теперь расход, солярис пишет 7,3 в городе, на 30 литрах я проехал 400 с лишним километров, на рауме я б и 300 не проехал. Режим езды одинаковый.
- свет, специально дождался темноты и поехал кататься. на рауме хоть полируй, хоть лампочки ставь мощные, хоть ксенон- один хрен ни чего не видно. на солярисе дхо светят так же, как ближний на рауме(шучу конечно). ура я вижу ночью.
- багажник в солярисе, теснота в салоне соляриса, компенсируется багажником
- электроусилитель руля в солярисе и гидрик в рауме, вообще не почувствовал разницы в рулении(именно в рулении, не в управляемости), врут журналюги о том что электро ватный и не внятный, все нормально. со скоростью тяжелеет.
- к предыдущему посту, у соляриса радиус разворота меньше, во дворе своем меньше движений делаю чем на рауме, хотя солярис длиннее
- электропедаль газа на солярисе, все таки тросиковую я чувствовал лучше, но думаю тут дело привычки
- тормоза, солярис впереди явно, тормозит прям как надо, правда настройки абс мне показались сильно чувствительными, оттормаживался на песочке, сработало абс, может конечно резина виновата.
- опять же к тормозам в солярисе, пределана стабилизация, антибукс и система помощи в гору, но раум и старше был на 17 годов rolleyes.gif
- лкп, ни когда не понимал зачем машину обклеивают броне пленкой, вот теперь узнал- новые машины похоже фломастерами красят, однозначно солярис в ближайшее время подвергнется этой процедуре, хотя бы самые уязвимые места.
- вентиляция салона, поехал в дождь на солярисе, стекла запотевают на раз- два. включаешь обдув окон, включается кондер- сразу видно мир, только отключил, все опять затянуло. mad.gif
- зеркала на солярисе меньше, но обзор назад ни чуть не хуже.

Написал много чего из первых впечатлений, но все же как ни крути, новая машина, есть новая машина. А фразы, а вот на Рауме, скоро уйдут в небытие. Останутся только хорошие воспоминания, а плохих и нет. Надеюсь, что солярис будет таким же простым и надежным как раум.
Всем счастья, с удовольствием отвечу на вопросы!!!


ссылка
Гадаю по IP, ставлю windows по скриншоту, отворот на spam, порча коннекта, избавление от пинга, изгнание вирусов..

j0cker
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра

17.6.2017, 3:01

Evan, 195?
а чего здесь не размещал продажу?
EXZ10-AHSXK, 12.1998

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

18.6.2017, 20:39

если честно, за пятикратную разницу в цене мало что получено реально нового и ценного (
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

19.6.2017, 2:57

Evan @ 16.6.2017, 16:50
И так пост номер три. Простите что размножаю их.
Всем счастья, с удовольствием отвечу на вопросы!!!


Молодчина! С обновкой тебя!
Желаю поскорее рассчитаться по долгам теперь! wink.gif
ЕдРо - язва России.

ссылка

gena1313
Раумовод со стажем...
Сообщений: 128
Регистрация: 18.9.2013
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)

19.6.2017, 7:05

Sergey_Ufa @ 18.6.2017, 23:39
если честно, за пятикратную разницу в цене мало что получено реально нового и ценного (


С одной стороны поддерживаю, сам не готов лезть в кредит, что бы разменять раум на что новое,
а другой стороны, устал я чинить это корыто, нет в моем рауме места, кудабы я не залез, и не поменял.
3-й года уже умирает Акпп, все не как не поменяю, еще не много уже придется второй раз лезть в двигатель,
с первого раза прошло 4 года......

Drummer85
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 265
Регистрация: 6.7.2015
Город: Кемерово
Авто: Toyota Raum

7.12.2017, 18:43

Вот и мой черед пришел с ромкой расстаться. Был куплен приус в 20-м кузове, с жирной комплектацией: повторители в ушах, штатный ксенон, камера заднего вида с автопарковкой, полный мульти руль,
магнитола с сенсором + жестким диском, смарт кей и все дела (хотя нету двух люков и 4вд, а главное, задних раздвижных дверей как в роме xDDDD )
Ну что сказать, в целом, ромка радовал, первый авто на автомате, но в душе всегда хотел приус ) Поездив неделю на приусе просто влюбился в него. Авто совсем разные. У приуса динамика офигительная,
по трассе обгон как нефиг делать, у электромотора крутящий момент дай боже. В салоне комфорт офигенный. Подвеска жестче, не валкая, чувствуется сбитость (возможно на любителя).
А главное расход, с прогревом - 6 литров, и это зимой! А я еще его не обслужил.
В общем, готовлю рому к продаже, надо гофру глушака заменить, потом выставляю.
RAUM EX15 4WD

forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

22.12.2017, 7:45

Evan @ 16.6.2017, 11:31
Грешным делом, думаю возьму калину в универсале на автомате cool.gif sad.gif

а я взял калину 2 на автомате. Правда универсал не получилось взять, взял хэтчбека. 2013 года. около 400 000 рубликов по курсу. топовая комплектация-полный электропакет, камера заднего вида, обогрев сидений, зеркал и лобового стекла, климатконтроль +ништяки от прежнего хозяина. При этом солярисы стоят 500 000 рубликов того же года и комплектацией похуже.
все по плану Путина. как он загнал Казахстан в таежный союз так ввоз иномарок запретили. В итоге б/у иномарки которым по 10 -15 лет все с большими пробегами и свое уже отъездили. свежих нет. Все проблемные.
Или есть вариант акценты, рио, авео. Но они дорогие не говоря уже про авто классом выше. Поэтому если нужна свежая бюджетная машина то вариантов нет-рашн автопром. Я бы не сказал что калина как-то сильно хуже акцентов. Да она хуже по сборке-есть глюки, но это компенсируется ценой. А + в том, что есть доп ништяки которых нет в других, также особо понравилось дешевые расходники масла-фильтра. И запчасти можно спокойно пойти и культурно купить обычном магазине. а не бегать по разборам выискивая автохлам. Калина 2 точно лучше раума. Однозначно. Движок ракета, хотя объем тот же.


korsarik
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

22.12.2017, 9:29

я вот тут увидел на днях волсваген кадди ниче так аппарат на внешний вид....
Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0