shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

30.9.2020, 19:20

cancertanly @ 30.9.2020, 14:17
Короче, поискал на наших разборах, нашел только в одном месте за 1,5к. Сначала меня жаба придушила, потом сомнения, что моторчик будет жив. Принял решение снять крыльчатку и посмотреть, что там, ведь за 1,5к успею купить в любом случае. Поехал на ближайший рынок и купил там подшипник 628й внутренний диаметр которого 8мм. Снял крыльчатку, снял все шайбы со стороны крыльчатки, втулка с задней, то есть с нижней стороны оказалось в отличном состоянии. Разбило только верхнюю втулку. Оказывается мусор насыпался в крыльчатку, когда без фильтра поездил. Вставил вместо втулки подшипник, пространство между наружной обоймой подшипника и пластиковым корпусом заполнил двухкомпонентной эпоксидной, сверху уложил шайбы какие были, войлочную шайбу сверху на подшипник. Обратно поставил крышку и крыльчатку. И я вам скажу мне такой ремонт за 150р понравился больше. Работает почти бесшумно, ну из-за того что подшипник обычно шумнее втулки, но втулки я б не нашел такой.

Отлично. Конечно 150 рэ смешная сумма для требуемого результата.
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

N1ko
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 283
Регистрация: 14.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)

1.10.2020, 9:36

cancertanly @ 30.9.2020, 17:17
Короче, поискал на наших разборах, нашел только в одном месте за 1,5к. Сначала меня жаба придушила, потом сомнения, что моторчик будет жив. Принял решение снять крыльчатку и посмотреть, что там, ведь за 1,5к успею купить в любом случае. Поехал на ближайший рынок и купил там подшипник 628й внутренний диаметр которого 8мм. Снял крыльчатку, снял все шайбы со стороны крыльчатки, втулка с задней, то есть с нижней стороны оказалось в отличном состоянии. Разбило только верхнюю втулку. Оказывается мусор насыпался в крыльчатку, когда без фильтра поездил. Вставил вместо втулки подшипник, пространство между наружной обоймой подшипника и пластиковым корпусом заполнил двухкомпонентной эпоксидной, сверху уложил шайбы какие были, войлочную шайбу сверху на подшипник. Обратно поставил крышку и крыльчатку. И я вам скажу мне такой ремонт за 150р понравился больше. Работает почти бесшумно, ну из-за того что подшипник обычно шумнее втулки, но втулки я б не нашел такой.


Фотографии бы еще посмотреть как разбирать)

cancertanly
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.10.2014
Город: Бишкек
Авто: Toyota Raum (2)

5.11.2020, 12:41

N1ko @ 1.10.2020, 12:36
Фотографии бы еще посмотреть как разбирать)

Фото к сожалению не делал. Но уверяю, сложно только снять крыльчатку. Снимали вдвоём. Один держит руками за крыльчатку на весу мотор, второй херачит молотком с маленьким керном по валу. А остальное всё ерунда.

N1ko
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 283
Регистрация: 14.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)

14.5.2023, 15:24

А моторчик в механической версии чем отличается от автоматической?
Или моторы одинаковые, а только резисторы (регуляторы печки) разные.
У меня механическая - ручная печка, мотор 272700 - 0120, разъем на два контакта.

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

17.5.2023, 20:43

Доброе!
судя по объявлениям одинаковы ссылка
biggrin.gif
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0