инженер
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009

7.8.2009, 10:03

надо как то контакт держать!

maks0629
Раумовод
Сообщений: 71
Регистрация: 23.2.2009

11.8.2009, 14:31

Я тоже из Улан-Удэ.
Надо как-то контакт наладить.
Жду сообщение?

инженер
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009

12.8.2009, 3:09

Ну вот нас уже двое это уже хорошо!! У меня черный раум их не так уж и много в городе штук пять всего!! Цифири 461 на номере!!!
Надо еще заказать нам будет наклеййки на машины у директора этого сайта!!
Я вот уже год как езжу на рауме, а ты давно?

maks0629
Раумовод
Сообщений: 71
Регистрация: 23.2.2009

13.8.2009, 14:13

У меня раум белый. Купил раум в 2007г.
Цифиры 432 на номере!
Наклейки хотел тоже,но никто на заказ не отвечает.
Но есть желание.

инженер
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009

14.8.2009, 2:53

Блин подвел меня сегодня мой друган!! Колесо спустило на стоянке, но менять не стал времени нету! Пришлось все так бросить и бежать на работу!
Раумов в городе вообще много стало! Я до покупки вообще его не замечал! У тебя впереди диван, стоит? У меня да! С женой на байкале спим почти как дома!

maks0629
Раумовод
Сообщений: 71
Регистрация: 23.2.2009

18.8.2009, 13:51

Наклейки заказывал через профиль у финнъ?
В районе ПВЗ видел твой раум.
Раумов в городе вроде много, а про Клуб любителей Раум знают
только ты да я.

инженер
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009

19.8.2009, 8:04

да ты что! Ну черных мало! Да я там живу!
Недавно по рынку ходил, увидел мужик вокруг раума крутится! Я к нему подошел спросил по чем машина, и сказал что есть такой сайт, он блин да ты че не учи меня жить, и т.п. я говорит машину покупал для того что ее ремонтировать!
Туго у нас с общением по крайней мере в УУ!! а жаль!!!
Вон Иркутяне собирались даже, 3 иили 4 машины приехали"!!

maks0629
Раумовод
Сообщений: 71
Регистрация: 23.2.2009

20.8.2009, 15:14

Полность с тобой согласен по поводу общения.
А сайт очень полезен.
Уже помог мне решить некоторые проблемы.
Да и советы неплохие и сомнения свякие пропадают.
По запчастям тоже хорошие советы.

инженер
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009

21.8.2009, 2:39

да ты прав!! Нашел я напрмер с помощью сайта как отремонтировать дверь заднию, поставил гаечку и все заработало! Блин не додумался бы!!
А еще самое главное я нашел с помощью сайта фильтр печки в своей машине!! постирала мне жена его и все стало хорошшо!! Друзья вообще в машинах фильтры выдерают на зиму, ну я поездил так, пыльно!!
А тебе сколько лет? И где работаешь если не секрет?

maks0629
Раумовод
Сообщений: 71
Регистрация: 23.2.2009

25.8.2009, 14:30

Фильтр у меня был черный, после стирки серенький.
Мне 43 года,а работаю в УУЭК.
А какой у тебя расход?

инженер
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009

26.8.2009, 2:50

Ну у меня он после стирки тоже серый был, но я посчитал что это норма!!
Да расход у меня большеваст, но вот ездил в иркутск в прошлом году, так расхд был 6,5 литра, а вот зимой ездил блин бака не хватило! пришлось заправляться по дороге!
вот недавно гонял тож в иркутск так опять с расходом все нормуль, ну все мои друзья говортя что 6,5 это тож много по трассе!!

инженер
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009

26.8.2009, 2:50

Я вот в бурятзолото работаю, и правда мне 25 лет!

maks0629
Раумовод
Сообщений: 71
Регистрация: 23.2.2009

27.8.2009, 14:17

Двигатель 5Е-FE,то расход считаю по трассе нормальный.
А по городу в зависимости от стиля езды, и какие дороги.
А вообще все наверное считают,что именно у меня расход большой.
Были бы дороги ровные.
После стирки фильтра, воздух лучьше поступает в салон.

инженер
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009

28.8.2009, 10:52

да это правда!! Кстати я на Роснефти частенько продуваю воздушный фильтр движка!! В книжке кстати тоже советуют!!
маслицо заливаю Шелл 5 W 30, синтетику! масло в коробке ТНК!! В двух китах менял, счас вот опять планирую!!
Колоки на машине поменял!1 Почему то произошел неровномерный износ колодок у меня!! Внутренние чуть ли не в два раза быстрее стерлись!!
у меня кстати машина вся в обвесе по кругу!! Но блин по нашим дорого перед в самый первый день кусок оторвал, оченьобидно!! И снял и юбки и сзади!!

maks0629
Раумовод
Сообщений: 71
Регистрация: 23.2.2009

30.8.2009, 3:04

Масло заливаю ELF.
Про колодки:
Считаю, что плохо работает клапан на цилиндре или заедает кроштейн
который прижимает вторую колодку или смотри тормозной шланг.
У меня обвесов нет.
И резина стоит 185.
Есть небольшой стук в реле приезде по неровностям.

инженер
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009

1.9.2009, 3:25

Привет!! Да у меня руль стучит а гремит, на плохой дороге!! там чего предлогают поменять какую то элостичный подшипник!! ну или что то в том роде! Есть фотоотчет об этом!!И есть такая штука что можно подтянуть гайку на самой рейке, вот даже не знаю как быть, но пока это раздрожает, но не болеее, и поэтому смирился!!
Я представляешь, меня уже второй раз главный тормозной цилиндр!! Блин как расходник, какой то!! Как то пришлось экстренно тормозить, и потом постепенно умирали тормоза!! А потом как то резко пропали, это было на горе на шишковке!! Вообщем приятного мало!! заехал в сервис там прокачали тормоза, и не помогло сказали умер главный тормозной!! Поездил по разборкам и у макса был и нашел в Изумруде!! Вообщем поставили нормально было!! А вот счас недавно в июле опять начала педаль проваливаться!! я в сервис, может опять прокачать, а мне там сказали что все равно главный и менять!!
Знакомый работает в Эксисте в авториме спросил у него сколько стоит там мне ответили что 14 тысячь и ждать 3 недели!! Вообщем заехал я опять в Изумруд там опять нашли тормозной цилиндр, поставили, вообщем 1500 цилиндр и 600 замена!! Вроде все нормально!!
Вот такая печальная история!! а счас вот АБСка не работает!! Провели с другом дигностику, пошурудили контакты осталась 1 ошибка!! Показывает что не работает правый передний датчик, провода визуально целые!! А ремонт в том же изумруде 1500 тысячи стоит!! надо делоть зимой АБСка меня не раз выручала!!

maks0629
Раумовод
Сообщений: 71
Регистрация: 23.2.2009

3.9.2009, 14:43

Да.Случай у тебя конечно интересный с тормозным цилиндром.
но добивай до конца,с тормазами не шутят.
Фотоотчет по замене -Втулка рулевого механизма- видел.
Сначала надо заказать, потом делат.Готовлюсь.
По поводу -подтянуть гайку на самой рейке-,
сделал специальный ключ,а он под таким углом не дает подтянуть.
Придется переделывать ключ и приваривать гайку на 19 под
другим углом.
А в принципе действительно сильно не раздрожает.

ЕленаМ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 803
Регистрация: 13.3.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

4.9.2009, 5:59

Привет. Почитала веточку! Проблемы с общением видимо не только в Красноярске, но...не надо отчаиваться Вас уже двое (при наличии в городе малого количества машин), у нас в Красноярске Раумов много, а общаются тоже единицы. На первую встречу приехало вообще 3 машины (я, муж и Юра)...и на вторую...но главное не сдаваться, третья встреча (6 машин и это достижение)smile.gif А наклейки нужны, когда люди видят наклейки из любопытства на сайт зайдут, а вот если в лоб говоришь мол сайт такой есть, на тебя смотрят как на дурака и хамят еще мол че умная что ли...Ну люди у нас такие! sad.gif Кстати у меня в Бурятии (уж не знаю близко к Вам или далеко с географией в школе плохо было) крестница живет. Все мечтаю туда съездить (хотелось бы конечно на Ромике).
ссылка

Был Raum 2000г., белый, 700; сейчас Raum 2003г., синий 278, UAZ Patriot 2013г., 700.

инженер
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009

4.9.2009, 10:52

Ну да Елена Бурятия это МЫ!! ну улан-Удэ это сталица нашей солнечной республики! Места у нас просто замечательные!1 рассказывать не буду, просто не описать словами, а нужно приехать и самой все помотреть!!

инженер
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009

4.9.2009, 11:01

счас вот думаю поменять топливный фильтр!! да вт думаю что заодно и форсунки промыть!! надо подготовится, веточку про промывку прочитал надо подготовится!!
Один раз зимой пытался поменять фильтр, но не смог открутить трубку, время поджимало (думал что быстро управлюсь) вообщем обратно все собрал!! Но я сбрасывал давление в системе!1 снял подушку сидения заднего, открыл лючок бензобака и снял разъем на бензонасосе, потом завел машину и пока не выработолось топливо, потом заглохла!!
Потом приступил к работе!! Вот тока не знаю стоит ли меня менять уплотнительные кольца на форсунках? Или может старые оставить?

Вернуться в “Регионы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0