dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

26.8.2009, 10:06

Да проблема с главным тормозным у каждого второго владельца. Вот у меня как постоит машина ночью, сажусь, поехал, тормозит от легкого нажатия, как прогреется тормозуха, резинки там наверное расхлябываются и давить надо уже сильнее. Так было и на предыдущей машине и у знакомых, у кого машина где-то до 2000г.в. такая фигня. Хоть русские, хоть японские машины. Главное вот что интересует - а поможет ли ремкомплект главного тормозного?
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

26.8.2009, 11:37

Прикольно smile.gif , рем. комплект стоит 1400р. + работа. ссылка
а, б\ушный от 500р. + доставка ссылка
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

VILL
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 28.8.2009
Город: Красноярск

30.8.2009, 20:58

Все клубням привет! Кто может рассказать про изменения в тормозной системе Ромика? Хочу установить на EXZ 10 97г. вместо барабанных дисковые вентелируемые smile.gif Возможно ли произвести эту процедуру?
Синий Ромка EXZ10 11/97 к200аа

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

31.8.2009, 14:18

Можно все, а нужно ли?
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

31.8.2009, 15:13

Прикольно, поделись соображениями smile.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

31.8.2009, 16:06

Если честно, нет конструктива в соображениях, потому что пустая эта затея.
Когда я в 1991 г. собрал сам ПК ZX Spectrum, это было оправданно, т.к. не было альтернативы. В то время не продавались они в принципе, а промышленный выпуск (кооперативный) наладили только через год.
Если нужны тебе дисковые тормоза - купи авто с ними и не парься.
Но покупать Раум и делать из него гоночный авто - ИМХО неверный подход.
Если не прав - переубедите.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Muzzy
добрый огр
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь

31.8.2009, 16:13

Если не прав - переубедите.

Прав.. переделка выйдет в такую копеечку и столько уникальных деталей изготовить придётся, что реально дешевле поменять авто. Отдельный гемор - ручник.
Кроме того, не следует забывать, что действующее законодательство запрещает вносить изменения не только в оптику, но и в тормозную систему smile.gif
Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка

VILL
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 28.8.2009
Город: Красноярск

31.8.2009, 18:00

Да я сам в принцыпе еще не заморачивался по серьезному, так пока просто еще все в планах. Хотел узнать мнение других, как это повлияет на тормоза!? Должно быть лучше или изменения буду незначительны? Болид гоночный строить никто не собирается! У меня вторая машина Probox, так вот при задних барабанах у него тормоза получше будут! Так может стоит усовершествовать тормозную систему на EXZ 10?
Синий Ромка EXZ10 11/97 к200аа

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

31.8.2009, 19:24

VILL
А ты возьми и при скорости 20-30км/ч давани ручник на всю и сразу, надеюсь, всё поймешь сам. Я не к тому, что это может быть аварийноопасно или просто опасно, а про то, что таких барабанных тормозов ромчику вполне хватает. У него же бОльшая масса спереди (в общем-то как и множества машин), поэтому смысла от офигенных тормозов сзади не будет совсем, если конечно не возишь сзади по тонне груза. А т.к. раум расчитан всего на 275кг на обе оси, то тут все становится еще яснее. А еще можешь попробовать выехать на чистый сухой асфальт, затянуть ручник, включить переднюю передачу, отпустить педаль тормоза и попробовать поехать. Лично у меня передние колеса даже не прокручиваются, а тащат миленькие, тащат всю махину за собой. Задние колеса волочатся стоячие. И резина не лысая совсем (амтел) и не дубовая.
Не зря же конструкторы (да ишо и японцы) придумали такую конструкцию тормозов. Да, и задние тормоза почему изнашиваются на много медленнее передних, да опять же из-за того, что на них нагрузка то намного меньше чем на передние. И если еще вспомнить про регулятор тормозов...
Короче делайте выводы сами, а я пошел спать! tongue.gif
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

VINAK
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 5.5.2009

1.9.2009, 15:52

Сегодня купил ГТЦ, цена вопроса 1000 руб. Снял старый там повреждено зеркало в трех местах, где поршень первого контура (перед) выработка ужасная, и манжеты стертые в хлам. Вы все были правы что это ГТЦ.

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

1.9.2009, 17:02

Жаль фоток нет sad.gif sad.gif sad.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

1.9.2009, 19:11

VINAK
Я так и думал. Значит у меня такая же фигня.
А как теперь после замены, есть отличия при тормозе? Приходится ли теперь так же жать педаль или менее сильно?
Lelik52
А что фотки то? Тут и так всё понятно. Главное, что выяснили в чем причина.
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

VINAK
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 5.5.2009

3.9.2009, 15:26

Естественно есть, отличие как небо и земля.

финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

3.9.2009, 18:04

а вот подскажите....
у меня при торможении (тормозит всё нормально - тьфу-тьфу-тьфу) сухой звук хы-хыыыы, вроде как со стороних задних тормозов. Как будто стёртые колодки по диску blink.gif . Но я недавно менял колодки ВСЕ и жижу ПОЛНОСТЬЮ.
Чо такое может быть? huh.gif
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

scootvl
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

4.9.2009, 9:49

финнъ @ 3.09.2009 - 18:04
а вот подскажите....
у меня при торможении (тормозит всё нормально - тьфу-тьфу-тьфу) сухой звук хы-хыыыы, вроде как со стороних задних тормозов. Как будто стёртые колодки по диску blink.gif . Но я недавно менял колодки ВСЕ и жижу ПОЛНОСТЬЮ.
Чо такое может быть? huh.gif

может колодки плохие или барабан не рассточил?
Пока пешеход :)))

VINAK
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 5.5.2009

6.9.2009, 5:42

у меня был такой же звук на задних, вылечилось заменой колодок (брал контрактные) . На барабанах стоит размер 201мм если позволяет расточить до этого значения то это хорошо, ну а если ... то барабаны под замену. Контрактные барабаны продаются с подшибниками т.е. как ступица в сборе.

VINAK
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 5.5.2009

7.9.2009, 14:37

Мужики еще вопрос на засыпку. Опять началась эта беда, подклинивает передок после замены ГТЦ (брал контрактный). Пока машина холодная едет, как нагреется колеса передние подклинивают. Педаль становится твердая, почти нет свободного хода педали, нажимается туго. Ход на 1\3 от полного. Как лечить? Менять ГТЦ снова?

Hammer
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 384
Регистрация: 19.6.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

7.9.2009, 14:59

Мужики еще вопрос на засыпку. Опять началась эта беда, подклинивает передок после замены ГТЦ (брал контрактный). Пока машина холодная едет, как нагреется колеса передние подклинивают. Педаль становится твердая, почти нет свободного хода педали, нажимается туго. Ход на 1\3 от полного. Как лечить? Менять ГТЦ снова?

Может чтонибудь с вакуумом?
ссылка

TOYOTA RAUM EXZ10.2001г\в. ссылка

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

8.9.2009, 4:39

VINAK
А ревизию передних тормозных циллиндров и поршней делал? Может на поршнях налет или ржавчина есть. От того, что залил новую жижу и прокачал систему, мало спасет от заклинивания поршней. Короче надо их вытаскивать и... шлифовать, если дело плохо (как я сказал ранее)
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

Muzzy
добрый огр
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь

8.9.2009, 15:37

И у меня началась засада с правым задним тормозом..
Во-1, недавно проворонил замену колодок (смотрел через окошко, накладки ещё около 2 мм были), и вдруг у меня справа цилиндр выплюнул поршень. Поставил новый цилиндр (SK) и новые колодки, так сейчас у меня заднее правое колесо не растормаживается.. машина тупит и диск с барабаном греются..
Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0