shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

13.11.2018, 20:39

Макей001 @ 13.11.2018, 13:41
Поздно Лелик написал про авито, я уже заказал LYNXauto LF164M, повелся как раз таки на отзывы людей что тип. размер совпадает....Поставлю отпишусь, ставил их лампочки галоген, качество норм за такие то деньги.А стойки гмно, а шаровые и наконечники норм(относительно все).

Так на Ромку 2 у Линксов 3 номера стоек подходят. Самые крепкие от Пробокса G32463LR. G32457LR на лето хороши, а зиму плохо переживают, если только гараж теплый и дороги хорошо чистят от снега) У фильтров аналоги возможно по-разному размеры пляшут. Потом расскажешь.
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

20.11.2018, 12:36

ZZ_TOP24 @ 4.8.2015, 18:36
Добрый час!
Пред история. В движении загорелся чек. Обороты двигателя держит ровно, но тяга чуть упала и греться двигатель стал больше. Патрубки в радиатор и из радиатора горячие. Вентилятор чаще срабатывает. Радиатор чистый.
Поехал на диагностику: Р0171-Топливовоздушная смесь слишком бедная. В СТО как причины назвали: "Херовый" бенз 92, заменить фильтр в баке и сетку(фильтр) грубой очистки в бензонасосе.
Ай ниид хелп! Кто сталкивался, прошу помощи!

С недавних пор тоже страдает Ромка такой ошибкой... вчера опять загорелся чек при трогании с места (было очень сыро на улице).
Я подумываю на вину катализатора т.к проехал на нём более 400тыс.км но в ближайшее время заменю фильтр (сетку промою) а там увидим разницу. Напомню, чек загорается при трогании с места на светофоре (лябду тоже заменил).

Зы не дочитав тему написал комментарий, но в дальнейшем увидел продолжение.... удалять не буду т.к будет продолжение событий.
Кстати, при утреннем прогреве двигателя обратил внимание, что из выхлопной трубы видны следы сажи или масла капельки (фотку надо будет сделать и выложить) след примерно 50-60см.
Расхода масла нет 0W30 Кикс. Что это?
Свечи стоят иридевые возможно с завода. т.е ниразу не меняны, есть простые но новые надо их попробовать поставить.
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

20.11.2018, 20:07

Lelik52 @ 20.11.2018, 13:36
С недавних пор тоже страдает Ромка такой ошибкой... вчера опять загорелся чек при трогании с места (было очень сыро на улице).
Я подумываю на вину катализатора т.к проехал на нём более 400тыс.км но в ближайшее время заменю фильтр (сетку промою) а там увидим разницу. Напомню, чек загорается при трогании с места на светофоре (лябду тоже заменил).

Зы не дочитав тему написал комментарий, но в дальнейшем увидел продолжение.... удалять не буду т.к будет продолжение событий.
Кстати, при утреннем прогреве двигателя обратил внимание, что из выхлопной трубы видны следы сажи или масла капельки (фотку надо будет сделать и выложить) след примерно 50-60см.
Расхода масла нет 0W30 Кикс. Что это?
Свечи стоят иридевые возможно с завода. т.е ниразу не меняны, есть простые но новые надо их попробовать поставить.

На свечах какой налет? Сфоткай по возможности.
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

3.12.2018, 13:54

Вчера хотел фильтр поменять...
Так и не смог трубку быстросъёма снять sad.gif , сломал один хвостик на быстросъёме mad.gif (холодно в гараже.)

про налёт позже напишу.
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

3.12.2018, 15:02

Lelik52 @ 3.12.2018, 14:54
Вчера хотел фильтр поменять...
Так и не смог трубку быстросъёма снять sad.gif , сломал один хвостик на быстросъёме mad.gif (холодно в гараже.)

про налёт позже напишу.

У меня тоже один сломан. Я уж вроде аккуратно с отверточкой, но держит нормально.
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

Макей001
Раумовод со стажем...
Сообщений: 123
Регистрация: 26.1.2015
Город: Абакан
Авто: Toyota Raum (2)

4.12.2018, 4:56

Поменял фильтр на LYNXauto LF164M, нюансы не скажу, отдавал на сто.....Мастер сказал все хорошо, старый отдал мне, стоял уже меняный sct germany.Разломал его, качество на 3ку, бумага черная г...Поехал Ромка повеселей.

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

15.12.2018, 21:58

Сегодня заменил топливный фильтр...
хомут-Быстросъём снял за две минуты (приятель показал), для этого нужны две плоские отвертки.
По очереди засовываем их по бокам через основное отверстие (предварительно нагрев штекер, чтоб не сломать).
Заменил свечи, предыдущие иридиевые в нормальном состоянии.

Когда поехал домой, то чек опять загорелся, завтра поеду менять впускной коллектор от старого двигателя который.
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

djv
Раумовод
Сообщений: 54
Регистрация: 17.1.2010
Город: Томская обл.п.Новый Васюган
Авто: Toyota Raum (2)

29.3.2019, 19:56

shalun @ 28.10.2010, 6:24
Нашел коды, но от Яриса и Эхо. В принципе база у них вроде сходная.
[attachment=11104:220740A.png]
Взял отсюда: ссылка
Неужели когда собирал колечко какое нибудь подорвал?

Привет всем
Католжные номера беру на ссылка


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 431 )
Прикрепленный файл   771293E.png
ссылка

Andreyak777
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1.3.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)

20.7.2019, 17:27

Вот и я поменял фильтр, 2007год, 89К пробега, было грязненько с фильтра

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 391 )
Прикрепленный файл   0tHeX7lN__Q.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 290 )
Прикрепленный файл   iiDt0TMvDQg.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 303 )
Прикрепленный файл   RukbgjzTIDc.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 304 )
Прикрепленный файл   GZ_qZ_rfHEQ.jpg

vu2002
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.2007
Город: Зеленоград
Авто: Toyota Raum (2)

16.9.2019, 17:39

vu2002 @ 14.11.2017, 17:27
Здравия други! Во первых строках ОГРОМНОЕ Русское мерси Лёлику51 за пошаговую фото инструкцию по замене фильтра. По поводу снятия обратки (трубка с "усиками") Намучил ся.. удалось снять так, развернул плоскогубцами трубку на примерно 90 градусов, чтобы было видно квадратное отверстие, засунул в трубку тоненькую отвёртку и оттопырил упор "усик". Потом аналогично с другой стороны (когда стягиваешь трубку а упоры полностью не вышли, они заминаются внутрь, и снять трубку НЕВОЗМОЖНО (не сломав фиксаторы"усики" ) Дальше всё как по маслу (Лёлику), вынимаю из бака бензонасос и .... УЖАСССС!!!, в баке только пиявок не хватает... на дне сантиметра 2 грязи... грубый фильтр просто ВЕСЬ зарос, а бензина пол бака...
Ищу в барахле подходящую трубку, подсоединил её к насосу, засунул обратно насос другой конец трубки в канистру, взял аккумулятор , подал напряжение на насос ( где на разъёме 2 контакта на коричневый +) и о чудо! у меня в салоне забил фонтан бензина! .. нужно было трубку одевать на штуцер который "внутри", с фиксатором, который легко вынимается отвёрткой. Переодел, слил бензин сколько можно, а дальше - грязь вымокал тряпкой. Поставил обрезанную с боку (кстати очень удобно сливать масло) канистру из под моторного масла рядом с отверстием и вперёд, 5 литров! В итоге - чистый бензобак (пластиковый "приямок" для насоса в баке). Дальше - в обратном порядке. Когда всё собрал сначала подал питание (от внешнего акк.) на бензонасос, чтобы заполнить магистраль, подключаю штатный разъём, поворачиваю ключ и УРА мотор 2 раза "чихнул" и заурчал. Я 2 недели мучал ся... мотор глох, не давал оборотов, дёргал... съездил на сервис... протёрли тряпочкой главную заслонку, промыли клапан вентиляции клапанов, сняли 1500р.... почему то не помогло. После этого почитал эту ветку дальше, наткнул ся на сообщение что мол не надо мешать машине работать, сам был такой... НАПИСАНО В МАНУАЛЕ СРОКИ ТО - СДЕЛАЙ , НЕ ПОЛЕНИСЬ, ДЕШЕВЛЕ ВЫйДЕТ!
(приехал из Саратова а утром не могу завестись, умер аккумулятор) купил новый езжу, только чтото в пробках загорается "зарядка", и если заглушить мотор, то без "прикуривания" не заведёшь... долго я экспериментировал, купил новый акум... и он такой жэ... ну и барахло стали делать, подумал я... А оказался - ГЕНЕРАТОР, вернее реле-регулятор. предположительно на трассе из Саратова (ехал где можно до 150) аккум. перезарядился, обсыпалась набивка, коротнула банку и горячий привет аккумулятору... оказалось дешевле купить генератор чем новый регулятор. Всем успехов, и благодарю за очень нужные советы.

... по поводу снятия трубки... то что мне пришлось делать - это вандализм, и после этого трубку пришлось заменить... и о чудо!!! новая трубка снимается и одевается легко! без пассатижей и фанатизма, т.е. нажимаем пальчиками и спокойно снимаем. О как!
Всеславъ[color="#FF0000"][/color]

Zaur153
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.12.2022
Город: Находка
Авто: Toyota Raum (2)

5.12.2022, 3:41

Всем привет, кто знает, где находится реле бензонасоса?

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

13.12.2022, 17:09

Zaur153 @ 5.12.2022, 4:41
Всем привет, кто знает, где находится реле бензонасоса?

На слух вроде под торпедо, а точно хз.
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum -2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0