финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

16.7.2012, 13:43

Arfanidi чой-то ты меня заинтересовал своим отчётом smile.gif. Тоже захотелось "прочистку" сделать.
А вот говорят, что некоторым форсункам противопоказан ультразвук. Типа керамика рушится...как это понять?
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

16.7.2012, 15:01

финнъ @ 16.7.2012, 19:43
Arfanidi чой-то ты меня заинтересовал своим отчётом smile.gif. Тоже захотелось "прочистку" сделать.
А вот говорят, что некоторым форсункам противопоказан ультразвук. Типа керамика рушится...как это понять?


rolleyes.gif хз. я не слышал о таком. Кстати, когда покупал ремкомплект для форсунок на витрине лежали сами форсунки для 1-NZ. Но я мыслями был погружен в сам процесс прочистки, предвкушал, так сказать, поэтому даже не поинтересовался стоимостью новых форсунок. Маху дал, сейчас жалею. unsure.gif

А вообще, я доволен. Потраченных денег, времени и сил не жалею. smile.gif ну правда, сегодня на автомате завел машину, сижу по телефону разговариваю. Трубку кладу, хочу заводить мотор и..... и понимаю по стрелкам на приборной панели, что машина то уже заведена! ph34r.gif а я никак этого не ощущаю. Вибрации вообще нет. Ни на руле, нигде. Теперь мне интересно, как долго продлится такая идиллия. laugh.gif
ЕдРо - язва России.

ссылка

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

17.7.2012, 8:51

Я промывал форсунки карбклинером. В принцыпе в инете есть видео как самому мыть. Надо только вдвоем. Или действительно кнопку от звонка и ногой жать), или регулируемый мультивибратор на 12 В собрать и можно одному тогда мыть и еще подробатывать на этом). Кстати одна только работала на 95%, одна где то на 30% и две оставшиеся на 50-70%. После промывки был отличный туман. Надо уже повторять промывку наверное. На нашем бензине через 25 тыс. пробега( Ультразвух действительно способен разрушать поверхность. Просвет форсунок очень мелкий и толщина там не большая. Если постоянно мыть ультразвуком, то я думаю сопло форсунки потеряет свою первоночальную геометрию и необходимого тумана уже не будет.
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

17.7.2012, 13:08

shalun, ты когда промыл - результат каков был в плане работы движка?
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

17.7.2012, 22:53

финнъ @ 17.7.2012, 14:08
shalun, ты когда промыл - результат каков был в плане работы движка?
А я уж и не помню)))кажись получше тянуть стала и расход немного упал.
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

28.7.2012, 16:33

проехал за неделю на чищенных форсунках и всем чистом (воздушная система) 2000 км.

По трассе при полной загрузке (причем настолько полной, что зад машины ну очень сильно просел) динамика ощутимая. Причем ресурс динамики, ресурс мощности чувствуется и на 120 км/ч, и на 130 км/ч.

Расход. Исходные условия: полная загрузка + скорость на трассе 110-130 км/ч. Расход составил 6,7 литров на сотку.

После того, как наездил 2000 км, вибрация вернулась. Я вытащил фильтр воздушный, хорошо его пробил и пропылесосил + пропылесосил в боксе, где он расположен. Вибрация почти опять ушла. Почти. Чуток всё же она присутствует.
ЕдРо - язва России.

ссылка

strongdogi
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 21.1.2010
Город: Брянск
Авто: Toyota Raum

2.8.2012, 15:13

3.7.2012, 9:22 Промывал форсунки,15пост фото,результата не обнаружил,т.к.была засада в виде ЛЗ.Сдох родной на158000км.Сегодня заменил и поперло))))))))))))))))))))Удачи.
RAUM 2000 4WD,пробег 158000км

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

15.5.2013, 17:41

На первомайских выходных в очередной раз мыл форсунки. Точнее лежал комплект резинок точно таких же как у Arfanidi. Совместил полезное с полезным))) Нижние резинки били хреновые. Заодно помыл ДЗ и поменял резинку. Я когда прежде, чем отодвигать рампу, откручиваю ссылка Так ей удобнее манипулировать.
Что было для проведения процедуры:
- медицинский шприц на 2 мл;
- блок питания на 9-12 вольт (валялся, не помню от чего) Можно и батарейку взять на 9 вольт
- ссылка
- ссылка
- балончик карбклинера
Собираем приблуду. Моя в деревне, сфоткаю прикреплю. Но в принцыпе и на пальцах можно объяснить)) Для этого нужен тонкий многожильный провод. Откусываем разъм от провода блока питания и зачищаем концы. Прикручиваем к ним проводки небольшой длинны и заматываем изолентой. Зачищаем с другой стороны проводки и к одному закрепляем клему(вставляем в клему и обжимаем пасатижами). Другой проводок закрепляем на выключателе. От второго разъема выключателя проводок закрепляем на втрой клеме. Берем шприц и выдергиваем поршень. Красную трубочку, что идет в комплекте с карбклинером вставляем в маленькое отверстие на шприце предварительно сняв иглу. Трубочку надо приклеить супермоментом. Берем маленькую баночку(например из под сметаны) пшикаем немного карбклинера и опускаем туда форсунки, пость немного отмокнут). С форсунок снмаем резинки. Одеваем клемы (акустические) на форсунку (не забудьте вставить блок питания в розетку))) Одеваем шприц на форсунку, одевается плотно. Вставляем красную трубочку в балончик. ссылка Только лучше ничего не обрезать) Клемы лучше крокодилов, уж точно не соскочат) Нажимаем на пипку балона и другой рукой клацаем выключателем. Я форсунки вставлял в 5 литровую баклажку, что зря гадостью дышать...да и теще потом пригодилась житкость, что то оттирала ей) Немного поклацав перестаем, но давление в системе оставляем на минутку, пусть покиснет...и так несколько циклов. Прежде чем снимать шприц после промывки включите форсунку, пусть сбросится давление, а то брызнется)) Такие цыклы проделываем со всеми форсами.
Когда снимаем форсунки с двигуна, то в колодцах попадает немного грязи. Я взял кусок полдюймового шланга вставил в шланг пылесоса. Разность диаметров заполнил куском тряпки. Все хорошо убралось))))
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

kratos
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.9.2018, 8:20

Сменил новые топливные форсунки - двигатель глохнет нет оборотов. Проверили на стенде все идеально. На машине не работают.

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

30.9.2018, 9:50

Новые или с другой машины?
Дроссельная заслонка электро? или механическая?
Зачем менял форсунки?
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0