Evan
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 295
Регистрация: 1.6.2008
Город: Миасс, Челябинская.обл.
Авто: Toyota Raum

28.5.2011, 4:24

superRAUM-97 @ 27.5.2011, 21:12
А как быть с теми кто уже прощол тех осмотр? Опять от государства пощёчина. Чмошники они, чиновники.!!!

Тебе очень сильно повезло, ты ездишь и знаешь, что машина у тебя технически исправна. а нам целый год еще ждать. laugh.gif
Представляете как людям повезло, которые в декабре 11 должны были пройти, они ваще на полтора года освобождены.
ссылка
Гадаю по IP, ставлю windows по скриншоту, отворот на spam, порча коннекта, избавление от пинга, изгнание вирусов..

Sergey22
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 306
Регистрация: 2.12.2008

15.6.2011, 9:01

Во втором чтении приняли закон о техосмотре.
Слов нет, в очередной раз нас поимели!!!
T.Raum - 1997г.

Vad
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 274
Регистрация: 1.3.2009
Город: Кодинск, Красноярский край.
Авто: Toyota Raum (1)

19.6.2011, 23:03

А ведь все про транспортный налог, акциз на бензин и техосмотр, типа пошло "от народа", а закончилось только тем, что платить придется больше. Вывод: на ЮГ эти и на будущее реформы...

Арфаниди
Раумовод со стажем...
Сообщений: 100
Регистрация: 27.8.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

30.7.2012, 5:09

ссылка

допустим, я делаю дефектовку подвески - Раз в 2 месяца. Чутко слежу за состоянием авто. Но к официалам - ни ногой! Я не хочу переплачивать. Ремонт авто произвожу только в одном сервисе, но его явно как официалов не аккредитуют.


Это изменение в законе - еще один пример того, что лишь богатым (людям с доходом выше среднего) от такого рода нововведений лучше жить становиться. (Пример из прошлого - таможенные пошлины на ввоз авто. ведь теперь чем дороже и свежее авто, тем выгоднее).
Важно не скатиться до скотского уровня, даже если скотский уровень становится общепринятым.

Арфаниди
Раумовод со стажем...
Сообщений: 100
Регистрация: 27.8.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

31.8.2012, 13:53

Здесь как-то уместнее ответить.

я 3 недели назад прошел сам. Теперь гос пошлину платить не надо. Приезжаешь на станцию тех осмотра, платишь только за диагностическую карту (я так понял, что гос пошлина уже включена в стоимость). У нас по городу эта карта стоит в разных местах от 430 до 480 рублей. И всё, проходишь. По окончании отдают диагностическую карту на руки. На её основании уже страховщики делают страховку. Талон отменили полностью.

карточку водителя тоже не надо.

Странно, но у меня даже аптечку и огнетушитель не проверили. Но списываю это на усталость техосмотрщика, равно как и то, что пробег он мне космический поставил! smile.gif смотрим - хохочем.

А номер на диагностической карте - тот заветный код, под которым ваше авто сидит в памяти у техосмотрщиков и который нужен страховщикам.

и вот, что вы имеете на руках в итоге:


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 322 )
Прикрепленный файл   тех_осмотр0005.jpg


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 305 )
Прикрепленный файл   тех_осмотр0006.jpg
Важно не скатиться до скотского уровня, даже если скотский уровень становится общепринятым.

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

6.10.2012, 10:14

В конце октября заканчивается страховка..... решил подготовить авто (снял светодиоды и установил лампы ильича) стал ждать подходящее время для прохождения ГТО.
Случайно позвонил страховщице, она поставила меня в известность, что пока есть лазейка... и застраховала Ромку ещё на один год.
При страховании мне было вручена диагностическая карта и выписана квитанция на 390р. и оплачена на месте.
Дали официальный адрес куда я должен подъехать и пройти ГТО. сроки прохождения не указываются!!!
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

6.10.2012, 10:26

Ясно...
Схема старая, то есть лазейка.
Задача страховщицы - продать страховку с включенной в нее цифрой о номере диагностической карты.
Она продает страховку и сразу дает диагностическую карту с номером.

А уже ваша задача, проходить ТО или нет... В принципе можно и не проходить, за вас все нарисуют.

В общем, зря лампы Ильича ставил, никого они не интересуют.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

14.10.2012, 19:17

Sergey_Ufa @ 6.10.2012, 11:26
Ясно...
Схема старая, то есть лазейка.
Задача страховщицы - продать страховку с включенной в нее цифрой о номере диагностической карты.
Она продает страховку и сразу дает диагностическую карту с номером.

А уже ваша задача, проходить ТО или нет... В принципе можно и не проходить, за вас все нарисуют.

В общем, зря лампы Ильича ставил, никого они не интересуют.

Сегодня установил нормальные диоды вместо ламп ильича.
На подсветку номера постаил квадратные св.диоды по 70руб.за штуку, хотел вообще не ставить т.к нах. они нужны? но всё таки рискнул mellow.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

barb
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 4.11.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (2)

22.12.2012, 23:12

Столкнулся с такой проблемой.
В декабре заканчивается предидущий талон ТО , необходимо пройти следующий .
При предварительном звонке в пункт проводящий ТО , мастер сказал по телефону ,
что необходимо чтобы на задней части автомобиля , при отсутствии противотуманок ,
загорались при включении габаритных огней не только сами габаритки ,
а ещё одна пара огней ...
У меня это первый ТО , предыдущий владелец проходил ТО всегда официально ,
без всяких доплат переплат .

Прочитав техрегламент толком ничего не понял .
Возможно в пп 1.9 и 1.10 именно про это и пишется .
( 1.9. Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы передний и задний габаритные огни и фонарь освещения заднего регистрационного знака могли включаться и выключаться одновременно.
1.10. Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы огни дальнего и ближнего света и передний противотуманный огонь могли включаться только в том случае, если включены также огни, указанные в пункте 1.9. Однако это условие не является обязательным для огней дальнего или ближнего света, если их световые сигналы предназначены для многократного и кратковременного включения и выключения дальнего или ближнего света или для кратковременного попеременного включения ближнего и дальнего света.

ссылка )

Кир проходит ТО самостоятельно возможно дадут какие-то рекомендации по этому вопросу или по другим возможным проблемам с Ромиком-2.



Toyota Raum -2 \ 2004 г.в. \ пр. 72000 .

barb
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 4.11.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (2)

22.12.2012, 23:18

... есть ещё куча вопросов , но пока штудирую форум , возможно ответы найдутся .
на кое какие вопросы , ответы нашёл . smile.gif

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

23.12.2012, 8:32

barb @ 23.12.2012, 5:12
необходимо чтобы на задней части автомобиля , при отсутствии противотуманок ,
загорались при включении габаритных огней не только сами габаритки ,
а ещё одна пара огней ...


признаться честно, никогда регламент не читал, ехал так, наобум. Мне техосмотрщики (2 техосмотра назад) говорили, что обязательно, чтобы при торможении сзади было 3 огня. У нас так и есть - в фарах и в двери багажника. А вот про что Вы пишите - первый раз слышу. Мой совет - точно не ехать туда, куда звонили. В пунктах техосмотра во всю царит человеческий фактор. И в одном пункте упор делают на одно, в другом - тщательнее относятся к другим моментам. А раз на Рауме нет двух пар огней сзади, smile.gif то лучше нафиг не ехать туда, где на это смотрят. smile.gif В общем, метод от противного.
ЕдРо - язва России.

ссылка

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

23.12.2012, 8:42

У меня знакомая в пятницу прошла Тех.Осмотр (Хонда ЦРВ) с замечанием: заменить габаритные лампы (ранее ставил светодиоды синего цвета) и подсветка заднего номера не горят обе лампы (надо заменить) rolleyes.gif .
Там же и застраховалась... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вечерком передние габариты заменил т.к были с собой, а вот с задними надо попотеть.
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

23.12.2012, 8:48

barb @ 23.12.2012, 0:12
Столкнулся с такой проблемой.
В декабре заканчивается предидущий талон ТО , необходимо пройти следующий .
При предварительном звонке в пункт проводящий ТО , мастер сказал по телефону ,
что необходимо чтобы на задней части автомобиля , при отсутствии противотуманок ,
загорались при включении габаритных огней не только сами габаритки ,
а ещё одна пара огней ...
У меня это первый ТО , предыдущий владелец проходил ТО всегда официально ,
без всяких доплат переплат .

Херню тебе мастер сказал
противотуманки идут как доп.оборудование и их неисправность не является препятствием для выдачи карты.
Перечитай внимательно эту тему с самого начала, я где то писал что при прохождении Осмотра у меня не включилась одна ПТФ и в карте стоял крестик, но мне без вопросов выдали талончик ГТО.
А что касается требований"мастера" то все вопросы к производителям авто.
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0