Slon
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 2.3.2012
Город: Анапа
Авто: Toyota Raum

13.8.2015, 12:05

Наверное все, у кого такая штука имеется, не раз матерились, когда вернувшись через какое то время к машине, видели валяющуюся, как попало, шторку. Виной тому присоски, которые не только не держат на солнце, но и ещё оставляют неприятные следы на стекле. Мне надоело материться, (вдобавок одна присоска вырвалась из шторки) и я сел за швейную машинку — пришил на краях шторки кусочки липучки, а чтобы не порвать нежный материал шторки, пришил вместе с хвостиками-полосками прочной ткани. Такие же хвостики-полоски, с ответными частями липучки, приклеил ко внутренней стороне пластиковых накладок на передних стойках.
Теперь моя шторка НИКОГДА не отпадает со стекла, пока я её не сниму! Потратив пол-часа на доработку, я сохранил себе нервы (котрые, говорят не восстанавливаются).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 366 )
Прикрепленный файл   SAM_8888__m.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 445 )
Прикрепленный файл   Безимени_2m.jpg

adler
Раумовод
Сообщений: 77
Регистрация: 13.1.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)

17.8.2015, 16:29

Хоть и являюсь владельцем RAUM-2, принцип действия такой шторки одинаков на любом Ромке. Я для себя сделал вывод, что такая шторка с внутренней стороны стекла не имеет никакого смысла. Стекло нагревается так, что после снятия шторки в авто баня. А вот когда лепишь их снаружи - эффект заметно отличается. Стекло не нагревается, в авто комфортно. Была подобная шторка, как в предыдущем посте, но я её где-то потерял. Купил то ли в Ленте, то ли в Ашане или Гиганте дешевую, рублей за 50-60. Она очень тонкая. Этим летом лепил её снаружи. Думал, если кто-то стыбрит, то не жалко. Но она за 3 месяца никому не оказалась нужна. Сейчас обшил (с помощью любимой супруги) метализированный утеплитель 8мм. предварительно вырезал его так, чтобы можно было зажать края дверьми. Сделал два куска - для переднего и заднего стекла. Думаю что на парковке/стоянки если только первоклассникам мой утеплитель может понадобиться, чтобы поиграться и выкинуть, больше никому. Фоток пока сделать не могу - не дома. Единственный минус самодельных - они не складываются/сворачиваются как тот, который на фото в предыдущем посте. я их скручиваю рулоном и в багажник.
ссылка

Slon
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 2.3.2012
Город: Анапа
Авто: Toyota Raum

17.8.2015, 17:29

adler @ 17.8.2015, 16:29
Я для себя сделал вывод, что такая шторка с внутренней стороны стекла не имеет никакого смысла. Стекло нагревается так, что после снятия шторки в авто баня. А вот когда лепишь их снаружи - эффект заметно отличается. Стекло не нагревается, в авто комфортно.

Идея неплохая, конечно! Надо попробовать! Правда у меня шторка и в подлокотнике (вместо поролона) работает!

Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0