koshk
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 10.1.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

10.1.2010, 12:07

Появилась проблема после эксплуатации в холода (-30 уже вторая неделя). Включен автопрогрев, каждые 3 часа, в машине включена печка на максимум, обдув в ноги. Сверчок проявляется не сразу, а когда салон достаточно прогреется. Звук идет снизу слева от места пассажира. При движении и на холостом ходу звук присутствует одинаково. Когда едешь и поворачиваешь налево звук усиливается. Звук очень напоминает сверчок и похрустывание одновременно. В сервис пока не ездила- позвонила, мастер сказал что может быть из-за листьев попавших туда еще осенью, но меня берут сомнения насчет этого. Т.к. езжу второй месяц все время с использованием печки и ни разу такого не было. У кого подобная проблема случалась - что это было и как боролись?

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

10.1.2010, 12:42

т.е если моторчик двигателя выключен, сверчка нет?
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

koshk
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 10.1.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

10.1.2010, 14:01

Lelik52 @ 10.1.2010, 16:42
т.е если моторчик двигателя выключен, сверчка нет?

Да, если печку выключаешь звук исчезает. Слышен только звук двигателя автомобиля

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

10.1.2010, 17:25

Тогда для начало сюда rolleyes.gif ссылка
а там по ссылке от Михаила М ссылка rolleyes.gif

Вопрос исчерпан? и раскрыт полностью.

ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

koshk
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 10.1.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

12.1.2010, 19:56

Тут у нас морозы стояли - у меня акум отказался крутить утром. Пришлось его снять, нести домой и отогревать. Через день потеплело и я завелась. Так вот - не знаю с чем связано, но сверчка не слышу. Даже при максимальной скорости вентилятора печки. Буду дальше ездить - посмотрю проявится или нет.
Спасибо за ссылки.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0