Mutiner
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (1)

27.2.2013, 7:43

Добрый день, уважаемые форумчане!
Проблема возникла откуда не ждали.
Зашипело под педалью, значит пора менять вакуумник. Посмотрел по мурзилке, по каталогу, нашел на разборе, заказал (пока он ко мне не приехал)...
И только потом внимательно посмотрел под капот. А там вакуумник другой конструкции. Вроде все так, но нет на нем датчика. А по разбркам все с датчиками, как и в мурзилке.
Подскажите, что измеряет этот датчик? Куда у вас подключается трубка 1 и контакты датчика 2 на рисунке? И можно ли его заглушить и использовать вместо того, который без датчика?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 422 )
Прикрепленный файл   Vakuumnik.jpg

Igor_br
Раумовод
Сообщений: 58
Регистрация: 18.7.2005
Город: Братск

28.2.2013, 2:54

Mutiner @ 27.2.2013, 9:43
Добрый день, уважаемые форумчане!
Проблема возникла откуда не ждали.
Зашипело под педалью, значит пора менять вакуумник. Посмотрел по мурзилке, по каталогу, нашел на разборе, заказал (пока он ко мне не приехал)...
И только потом внимательно посмотрел под капот. А там вакуумник другой конструкции. Вроде все так, но нет на нем датчика. А по разбркам все с датчиками, как и в мурзилке.
Подскажите, что измеряет этот датчик? Куда у вас подключается трубка 1 и контакты датчика 2 на рисунке? И можно ли его заглушить и использовать вместо того, который без датчика?

Это не датчик. Это электромагнитный клапан системы экстренного торможения.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 499 )
Прикрепленный файл   1.png

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 374 )
Прикрепленный файл   2.png

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 460 )
Прикрепленный файл   3.png
Если не было brake asist, то по-видимому можно использовать просто не подключая клапан.
RAUM-98 EXZ10

Mutiner
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (1)

28.2.2013, 7:26

Спасибо за такой точный ответ. Значит не доложили ВА японцы, или где у нас уже отвалился laugh.gif
Дождусь вакуумник и буду экспериментировать.. Постараюсь смастерить фотоотчет о замене вакуумника.

kks962@rambler.r...
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)

28.2.2013, 15:19

Mutiner @ 27.2.2013, 8:43
Добрый день, уважаемые форумчане!
Проблема возникла откуда не ждали.
Зашипело под педалью, значит пора менять вакуумник. Посмотрел по мурзилке, по каталогу, нашел на разборе, заказал (пока он ко мне не приехал)...
И только потом внимательно посмотрел под капот. А там вакуумник другой конструкции. Вроде все так, но нет на нем датчика. А по разбркам все с датчиками, как и в мурзилке.
Подскажите, что измеряет этот датчик? Куда у вас подключается трубка 1 и контакты датчика 2 на рисунке? И можно ли его заглушить и использовать вместо того, который без датчика?

У меня такой же, как на фото.
ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0