slavik-154
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 179
Регистрация: 9.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

9.6.2013, 20:10

Всем доброго суток! Не нашел подобной проблемы на форуме...
Проблема в заднем правом стекле, в него не лазил, да и вообще в электрике ничего не делал в последнее время, но тут задний пассажир открыл окно и оно категорично не хотело закрываться ни с кнопки на водительской двери, ни с кнопки на задней двери. С моей кнопки оно вообще не управляется, а с задней двери только открывается, но не закрывается. Разобрал дверь, все на месте визуально, думал кнопка может, поставил с левой двери, ничего не изменилось, снял водительский блок, ничего не оплавлено, не отвалилось, закрыл окно принудительно, подав на мотор стеклоподьемника на прямую питание, стекло закрылось.
Потом решил искать обрыв провода, при включенном зажигании на третьем контакте, если считать снизу появляется плюс (на 5ти контактной фишке которая прикручена на кузове), на остальных контактах минус, на правой же двери появляется плюс, на остальных минус, но на одном его нет, второй контакт снизу (на рисунке показан синей стрелкой) вскрыл порог, но жгут проводов уходит в панель, разматывать не стал косу проводов, т.к. думаю дело не в проводах. Кто сталкивался откликнетесь или куда копать чтобы выявить причину.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   Безымянный.png

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

9.6.2013, 20:49

Для начала пассажира крути на ящик пива.
Дальше будешь думать, народ привлекать.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

slavik-154
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 179
Регистрация: 9.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

10.6.2013, 17:21

Ахах) пассажир теперь окна перестал открывать =)
Грешу на блок на водительской двери, ведь его если отключить все окна не работают.

Orthodox
Раумовод со стажем...
Сообщений: 119
Регистрация: 20.1.2005

11.6.2013, 12:33

Вот схема управления стеклоподъемниками.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 797 )
Прикрепленный файл   Sh_10.jpg
Κύριε, ελέησον!

slavik-154
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 179
Регистрация: 9.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

12.6.2013, 11:12

Orthodox
Я в книжке нашел эту схему, долго изучал, но провода (по крайней мере по цветам) которые есть в задней двери, я не нашел таких цветов на водительской двери, поэтому прозвонить не смог, ну или я плохо искал(

monster energi
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.12.2011
Город: Сарапул
Авто: Toyota Raum (1)

17.6.2013, 14:23

могу изготовить п-образные штуки из металла.нужны точные размеры.

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

17.6.2013, 14:59

monster energi @ 17.6.2013, 15:23
могу изготовить п-образные штуки из металла.нужны точные размеры.

Так они у вас в блоке стеклоподъёмников аж 5 штук находятся.
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

monster energi
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.12.2011
Город: Сарапул
Авто: Toyota Raum (1)

27.6.2013, 21:46

сделал из нержавейки все получилось хорошо.себе поставил все отлично работает.так что кому надо пишите.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 525 )
Прикрепленный файл   P1070164.JPG

ja-maika
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)

27.6.2013, 22:24

monster energi @ 27.6.2013, 22:46
сделал из нержавейки все получилось хорошо.себе поставил все отлично работает.так что кому надо пишите.

как сделал?
ссылка
2WD темно-зеленый, 1999

monster energi
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.12.2011
Город: Сарапул
Авто: Toyota Raum (1)

28.6.2013, 11:43

вырезали на лазерной установке.размеры один в один.
150 рублей за штуку просят.завтра все узнаю по отпраке и отпишу. на неделе закажу чтоб сделали 10 штук.

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

13.7.2013, 16:47

Вот и у меня опустилось стекло и не поднимается sad.gif тема смотрю вообще не развита huh.gif

Проверил (прозвонил) блок стеклоподъёмника всё работает, а стекло через раз поднимается при чём, если опустить стекло чуток, то оно не поднимится пока его до конца не опустишь blink.gif .
А левое переднее стекло вообще не реагирует на кнопки водительской стороны и родной левой wacko.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

bruychenok
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 28.9.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)

17.7.2013, 19:18

У меня в итоге было все проще чем сразу показалось! Просто залипла кнопка на водительском блоке управления стеклоподъемниками и перегревшись сгорела! Поехал на разбор с выпаяной старой и купил, впаял и езжу

Lelik52*
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 9.7.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum

18.7.2013, 17:47

Получил скобки от нашего форумчанина biggrin.gif .

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 528 )
Прикрепленный файл   1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 544 )
Прикрепленный файл   2.jpg
Зачем этот вырез? и какой стороной его ставить?
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 521 )
Прикрепленный файл   3.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 530 )
Прикрепленный файл   4.jpg

monster energi
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.12.2011
Город: Сарапул
Авто: Toyota Raum (1)

19.7.2013, 10:26

у меня стояли вырезом вперед. rolleyes.gif

monster energi
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.12.2011
Город: Сарапул
Авто: Toyota Raum (1)

31.7.2013, 0:50

Привет всем.Может завалялся запасной блок управления стеклоподьемниками,мне нужна кнопка блокировки стеклоподьемниками. У меня её из начально не было.Могу поменять на П образные пластинки из металла.

Дмитрий 70
Раумовод
Сообщений: 67
Регистрация: 16.1.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Raum

15.8.2013, 4:28

Здравствуйте.
Проблемка, вот какая. Перестало подыматься и опускаться водительское стекло, снял обшивку, выпали болтики крепление стеклоподъемника. Их четыре оказалось.
Точнее три болта и одна шпилька с гайкой. Вот болты та и открутились все. Закрутил все на место. Теперь стекло доходить до верхней точки думает малость и опускается примерно до середины.
В чем подвох...Может кто сталкивался? Полистал интерент, попадались темы про обучение стеклоподъемника...пока не пробовал, решил на форуме узнать. Сам на работе пока нахожусь
ссылка
ссылка

Алеksей
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 195
Регистрация: 9.11.2009
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (1)

15.8.2013, 7:45

Дмитрий 70 @ 15.8.2013, 5:28
Здравствуйте.
Проблемка, вот какая. Перестало подыматься и опускаться водительское стекло, снял обшивку, выпали болтики крепление стеклоподъемника. Их четыре оказалось.
Точнее три болта и одна шпилька с гайкой. Вот болты та и открутились все. Закрутил все на место. Теперь стекло доходить до верхней точки думает малость и опускается примерно до середины.
В чем подвох...Может кто сталкивался? Полистал интерент, попадались темы про обучение стеклоподъемника...пока не пробовал, решил на форуме узнать. Сам на работе пока нахожусь

У водительского стеклоподъёмника есть функция "авто" т.е. при закрывании в автоматическом режиме, если стекло ещё не закрылось, а в это время попробывать остановить стекло, скажем засунуть руку в проём, то стекло сначало прижмёт руку, а потом опустится скажем до середины. Я так понимаю, что у вас стекло закрывается доходит до конца упирается "думает" что когото прижала и опускается до середины. Думаю, что там должен быть какойнибуть концевик отвечающий за отключения функции "авто" при закрывании стекла когда оно уже находится в почти закрытом состоянии скажем один, два сантиметра до закрытия ИМХО. А у вас возможно этот концевик либо свернулся, либо сломался.
ссылка

Дмитрий 70
Раумовод
Сообщений: 67
Регистрация: 16.1.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Raum

15.8.2013, 8:01

У водительского стеклоподъёмника есть функция "авто" т.е. при закрывании в автоматическом режиме, если стекло ещё не закрылось, а в это время попробывать остановить стекло, скажем засунуть руку в проём, то стекло сначало прижмёт руку, а потом опустится скажем до середины. Я так понимаю, что у вас стекло закрывается доходит до конца упирается "думает" что когото прижала и опускается до середины. Думаю, что там должен быть какойнибуть концевик отвечающий за отключения функции "авто" при закрывании стекла когда оно уже находится в почти закрытом состоянии скажем один, два сантиметра до закрытия ИМХО. А у вас возможно этот концевик либо свернулся, либо сломался.

Вот бы место нахождения этого концевика...Понятно что он где то внутри двери. но я вчера разбирал смотрел ни чего подходящего не нашел. Может торопился...Но с другой стороны, если концевик сломан, то и реакции на "защемлении" быть не должно. т.е функция АВТО тупо не работала бы.
ссылка
ссылка

Алеksей
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 195
Регистрация: 9.11.2009
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (1)

15.8.2013, 8:16

Дмитрий 70 @ 15.8.2013, 9:01
Вот бы место нахождения этого концевика...Понятно что он где то внутри двери. но я вчера разбирал смотрел ни чего подходящего не нашел. Может торопился...Но с другой стороны, если концевик сломан, то и реакции на "защемлении" быть не должно. т.е функция АВТО тупо не работала бы.

Нет если концевик сломан, то наоборот, он функцию "авто" не отключает и поэтому она остаётся включенной и он думает, что что то придовил, а не закрылся до конца. На схеме есть концевой выключатель 201стр.(верхний левый угол) и вроде бы он должен находится на самом приводе. И судя по схеме он просто не функцию отключает, а сам привод, говоря о том, что всё дальше не куда поднимать. Скорее всего он находится всётаки на самом приводе.
ссылка

Дмитрий 70
Раумовод
Сообщений: 67
Регистрация: 16.1.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Raum

15.8.2013, 8:20

Алеksей @ 15.8.2013, 9:16
Нет если концевик сломан, то наоборот, он функцию "авто" не отключает и поэтому она остаётся включенной и он думает, что что то предовил, а не закрылся до конца. Н асхеме есть концевой выключатель 201стр.(верхний левый угол) и вроде бы он должен находится на самом приводе.


Да проверил я, функция АВТО работает. Схему посмотрел концевик на ней увидел. Спасибо. В самом приводе это плохо. привод нужно менять тогда....т.е весь подъемник.
ссылка
ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0