profesor
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 18.4.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)

7.2.2014, 7:41

Здравствуйте, скажите сталкивался кто-нибудь с ситуацией зимой печка включена машина давно прогрета... а при езде по городу то идела пробегает поток воздуха холодного.. чувствуется по лицу холодок раз пробежал... и у меня стоит угольный фильтр салона а дизель работающий все равно попадает внутрь.

А если на пол руку опустить то там вообще просто ледяной воздух гуляет.

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

7.2.2014, 8:00

profesor @ 7.2.2014, 13:41
Здравствуйте, скажите сталкивался кто-нибудь с ситуацией зимой печка включена машина давно прогрета... а при езде по городу то идела пробегает поток воздуха холодного.. чувствуется по лицу холодок раз пробежал... и у меня стоит угольный фильтр салона а дизель работающий все равно попадает внутрь.

А если на пол руку опустить то там вообще просто ледяной воздух гуляет.


да, это с центральной консоли холод идёт, по всей высоте. И там, где кнопки/релюшки, и там, где бардачок (ниже прикуривателя).
Ещё от двери справа холодный циклон присутствует.
А ещё при движении если поворачивать рулём (направо/налево - не важно), то из печки пару мгновений будет прямо жаром отдавать...
Угольный фильтр - не панацея от всех нечистот воздуха. Он призван фильтровать бактерии, грибок и т.д. но запахи он не задерживает, это же не клапан.
ЕдРо - язва России.

ссылка

a_doctor
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)

7.2.2014, 15:24

Arfanidi @ 7.2.2014, 9:00
да, это с центральной консоли холод идёт, по всей высоте. И там, где кнопки/релюшки, и там, где бардачок (ниже прикуривателя).
Ещё от двери справа холодный циклон присутствует.
А ещё при движении если поворачивать рулём (направо/налево - не важно), то из печки пару мгновений будет прямо жаром отдавать...
Угольный фильтр - не панацея от всех нечистот воздуха. Он призван фильтровать бактерии, грибок и т.д. но запахи он не задерживает, это же не клапан.

такая же фигня. иногда дует откуда-то. грешил, что стекло/резинки где-то пропускают. но нет...на других авто такого не было. я так думаю, что это особенность раума. зато воздух в салоне всегда свежий laugh.gif
печка как и у всех долго думает, прежде чем тепло пойдет. сигналка с автозапуском. но всё равно надо чуть-чуть проехать, чтобы тепло было(иногда успеваю до работы доехать biggrin.gif ).поэтому одеваюсь теплее. это когда учился в школе-думал, что подштанники-это стремно. а сейчас важнее, чтобы всё что в них работало.
ссылка
Управляю мечтой темно-синего цвета 2003 года рождения, 2WD .

profesor
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 18.4.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)

7.2.2014, 23:16

раз такие особенности мне стало интересно можно ли что то сделать, улучшить сохранение тепла, у меня есть пушка дымовая для выступлений на сцене, хочу ее поставить в салон и включить и постепенно дым должен показать где есть места которые пропускают. Единственно думаю как для салона этот дым вроде бы он безвредный. Тем более в передаче видел по телику именно так в салоне дырки искали которые воду пропускали. За то если что найду всем водителям раума думаю будет интересно

gena1313
Раумовод со стажем...
Сообщений: 128
Регистрация: 18.9.2013
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)

8.2.2014, 9:10

Замечал, что все сквозняки в рауме идут по низу.
Пассажиры говоря что дует из сдвижных дверей по низу, а т.к. второй печки нет, то сзади холодно.

edleis
Раумовод
Сообщений: 81
Регистрация: 31.7.2009
Город: Красноярский край, г.Железногорск
Авто: Toyota Raum (2)

8.2.2014, 10:36

Поддерживаю. В машине холод в основном на задних сиденьях. Задние пассажиры говорят, что дует от дверей.


profesor
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 18.4.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)

8.2.2014, 10:37

возьму на вообружение и продую дымом хорошо чтобы понять от куда дует

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

8.2.2014, 12:17

зато воздух в салоне всегда свежий laugh.gif

это когда учился в школе-думал, что подштанники-это стремно. а сейчас важнее, чтобы всё что в них работало.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif


у меня есть пушка дымовая для выступлений на сцене, хочу ее поставить в салон и включить и постепенно дым должен показать где есть места которые пропускают.


Давай-давай! для всех нас полезно будет!


Пассажиры говорят, что дует из сдвижных дверей по низу, а т.к. второй печки нет, то сзади холодно.


Сзади холодно - это уже другая история. Там от дверей, да. Но спереди у водителя своя роза ветров присутствует.
ЕдРо - язва России.

ссылка

profesor
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 18.4.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)

9.2.2014, 10:47

думаю теплее станет и займусь сейчас холодновато а теплого гаража нет

N1ko
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 283
Регистрация: 14.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)

9.2.2014, 14:34

А с запахом дизеля как быть? Кто-нибудь победил?

andrson30rus
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 156
Регистрация: 6.9.2012
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)

9.2.2014, 15:05

N1ko @ 9.2.2014, 15:34
А с запахом дизеля как быть? Кто-нибудь победил?

Это когда движешся за авто на дизельном двигателе? То просто переключаеш кондиционер в положение церкуляции воздуха в нутри салона и все.
ссылка
ссылка
ссылка

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

10.2.2014, 2:18

andrson30rus @ 9.2.2014, 21:05
Это когда движешся за авто на дизельном двигателе? То просто переключаеш кондиционер в положение церкуляции воздуха в нутри салона и все.


так окна быстро запотеют.

У меня механическое всё (иксовый салон), я задвижку наполовину закрываю. Т.е. посередине между "забор воздуха извне" и "циркуляция внутри".
ЕдРо - язва России.

ссылка

andrson30rus
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 156
Регистрация: 6.9.2012
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)

11.2.2014, 23:14

Arfanidi @ 10.2.2014, 3:18
так окна быстро запотеют.

У меня механическое всё (иксовый салон), я задвижку наполовину закрываю. Т.е. посередине между "забор воздуха извне" и "циркуляция внутри".

поставь циркуляцию внутри и направь на лобовое.
ссылка
ссылка
ссылка

a_doctor
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)

12.2.2014, 17:56

Arfanidi @ 10.2.2014, 3:18
так окна быстро запотеют.

У меня механическое всё (иксовый салон), я задвижку наполовину закрываю. Т.е. посередине между "забор воздуха извне" и "циркуляция внутри".

Ты же не будешь час ехать за фурой чтобы стёкла запотели.
У меня тоже комплектация бедная... sad.gif
ссылка
Управляю мечтой темно-синего цвета 2003 года рождения, 2WD .

N1ko
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 283
Регистрация: 14.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)

15.2.2014, 15:05

andrson30rus @ 9.2.2014, 19:05
Это когда движешся за авто на дизельном двигателе? То просто переключаеш кондиционер в положение церкуляции воздуха в нутри салона и все.

Это понятно, так и делаю. Просто напрягает постоянно следить за автобусами и грузовиками, чтобы они перед тобой не оказались.
Я думал может фильтр какой-нибуть есть? sad.gif

a_doctor
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)

15.2.2014, 17:54

N1ko @ 15.2.2014, 16:05
Это понятно, так и делаю. Просто напрягает постоянно следить за автобусами и грузовиками, чтобы они перед тобой не оказались.
Я думал может фильтр какой-нибуть есть? sad.gif

такого фильтра не существует, чтобы 100% задерживал все запахи.
ссылка
Управляю мечтой темно-синего цвета 2003 года рождения, 2WD .

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum -2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0