dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

4.12.2009, 7:06

пуговица @ 4.12.2009, 6:49
Всем снова здравствуйте!
Дело в том, что в автосервисе, где обслуживаюсь, как раз сочувствующие человечки и есть. Подшипники ступицы и задние колодки меняла месяца 3 назад. Подшипники ставила оригинал. Насчет колодок у меня тоже было ощущение, что это они, но мне и колесо разбирали, смотрели колодки, хоть и ворчали чего их смотреть- недавно же меняли. сайлентблоки смотрели тоже....
в общем в чём проблема так и неизвестно... я в печали sad.gif куда бежать с этим стуком уже и не знаю(рыдаю)

То, что сайленты просто смотрели - еще ни о чем не говорит. Попробуй их для начала попшикать WDшкой
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

4.12.2009, 8:28

Машинка 2WD? 4WD?
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

пуговица
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 7.4.2009

4.12.2009, 8:54

машинка у меня 2WD

пуговица
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 7.4.2009

4.12.2009, 9:08

Сайлентблоки уговорю посмотреть/проверить пристальнее))
А насчет стоек это была моя личная инициатива, т.к. одна "мокрила" (или как это называется?) уже давно. Мне в сервисе даже мастер сказал, после того как снял и проверил, что менять их в данном конкретном случае можно, чтобы исключить их как одну из возможных причин стука (в чем он сильно сомневался и как оказалось не зря). Но самое смешное, что после замены стало хуже, я на стоянку заезжаю как ржавая телега со скрипом и скрежетом....

пуговица
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 7.4.2009

11.12.2009, 4:08

Всем добрый день!
Перетрясли всю-всю мою машинку, но так и не нашли источник стука... sad.gif
Зато сегодня у нас на улице -30, выезжаю со стоянки и о, чудо! стука нет. Всё-таки, что это может быть? Может ещё на стенд съездить, вдруг они найдут что-нибудь?

screaming
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

11.12.2009, 10:26

пуговица @ 11.12.2009, 4:08
Всем добрый день!
Перетрясли всю-всю мою машинку, но так и не нашли источник стука... sad.gif
Зато сегодня у нас на улице -30, выезжаю со стоянки и о, чудо! стука нет. Всё-таки, что это может быть? Может ещё на стенд съездить, вдруг они найдут что-нибудь?


Ну ты уж подожди пока стук опять появится, а потом заезжай... глядишь а вдруг не появится wink.gif , да и с твоей стороны все честно, что могло быть причиной поменял...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.

@Alex@
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 18.12.2009
Город: Иркутская область - Ангарск
Авто: Toyota Raum

21.1.2010, 19:30

Всем здравствуйте, у меня вроде бы такая же проблема как у пуговицы при езде от 0 до 45 км/ч сзаде что-то постукивает и поскрипывает, как только набираю обороты от 50 км/ч и выше шум пропадает, а все началось после того как поставил новую резину на R14- 205/70. Я сначало думал что резина широкая и задиет подкрылки, от которых идет этот страшный скрип, но когда я снял задние колеса то на подкрылках никаких следов (шерканий) нет, я в недоумении - что это может быть?????? Завтра съезжу на СТО к грамотным сервисменам и они посмотрят, по результату обязательно отпишусь, мож это кому еще поможет. Ну а сам я грешу на стойки, так как при скорости 100 км/ч и более при наезде на мелкие неровности (когда машина приседает) колесо задиет кузов. Уважаемые РАУМОВОДЫ если у кого есть какие нибудь соображения по поводу прав ли я по поводу стоек или что это может быть другое поделитесь пожалуйста, быду очень признателен:)
ссылка

ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

21.1.2010, 21:04

205/70..........
8) Вау!
Реакцию сервисменов предположить нетрудно.
А еще больше не пробовал? Катки от формулы1 если раздобыть, то будет круто. По размеру они тоже около 14-15.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

@Alex@
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 18.12.2009
Город: Иркутская область - Ангарск
Авто: Toyota Raum

21.1.2010, 21:22

Sergey_Ufa @ 21.1.2010, 22:04
205/70..........
8) Вау!
Реакцию сервисменов предположить нетрудно.
А еще больше не пробовал? Катки от формулы1 если раздобыть, то будет круто. По размеру они тоже около 14-15.

Я тоже по началу думал что сглупил, что широкие колеса поставил, а потом когда поездил по нашим дорогам (не чищенные и оч скользкие) поездил и посмотрел на других, не пожалел!!! А дело все равно не в колесах, а где то в стойках или где то рядом, т.к. человек 5 посмотрели и сказали что "задница" не в порядке;(
ссылка

ссылка

@Alex@
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 18.12.2009
Город: Иркутская область - Ангарск
Авто: Toyota Raum

26.1.2010, 14:16

Ну вот я и съездил в сервис, где умные дядьки посмотрели заднюю подвеску и поставили вердикт от которого я конечно не расстроился, но себя ощутил полным ........, в общем глупым человеком - шум был от брызговиков, которые поставил бывший хозяин, они во первых сильно широкие и длинные, а во вторых оч жесткие, и когда машина начинала движение они задевали землю от чего и стоял этот противный шум по салону, а еще в ходе сервисного осмотра было установлено, что на задней левой стойке не было пыльника, а отбойник (вернее то что от него осталось) просто болтался на штоке. короче устранение всех этих неполадок обошлось мне 300 рубликов - это вместе с пыльником и отбойником на стойку (в магазине оригинальный японский пыльник с отбойником стоит 500 руб.).
ссылка

ссылка

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0