Сообщений: 0
Регистрация: --

30.5.2006, 10:03

Уважаемые Раумоводы, председатель и админы!
Предлагаю объединить знания и опыт по обслуживанию на одной странице - что можно сделать самому, а что можно сделать только сервисменам.
ИМХО это будет полезно и наглядно.
Так сделаны ссылки на полезные страницы, магазины, сервисы... ссылка
Я, конечно, понимаю что пытливый русский человек может сделать все, но бывают вещи, которые лучше доверить специалисту. unsure.gif

dva
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 536
Регистрация: 9.2.2005
Город: Тюмень, RAUM, 4 WD, 1999 г

30.5.2006, 11:25

На нашем форуме есть раздел FAQ. может его ренимировать и туда можно много чего поместить, и то что у нас выборочно из "ВАЖНО", и такие вопросы, когда нужно быстро найти информацию
Raum-1999, 4WD Черный г.Тюмень

Wlad
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 160
Регистрация: 27.1.2006
Город: Кемеровская обл.
Авто: Toyota Raum

30.5.2006, 17:06

dva

Согласен!

kostw

Предлагаю в раздел своими силами поместить советы как подкачать колёса, залить бензин, помыть машину. Всё остальное пусть делают сервисемны... wink.gif

Jippo
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 185
Регистрация: 19.4.2006
Город: Пермский край

31.5.2006, 6:15

Честно говоря, я стараюсь все делать сам. В сервисах работают слесаря (механики работают в зарубежных сервисах) после окончания ПТУ или даже без такового, разбирают по-русски, а потом также собирают. Многие сервисы даже не заморачиваются помыть деталь, а резьбу смазать смазкой, это вообще нонсонс. А динамометрические ключи есть наверное в каждом сервисе, но при вас им хоть раз пользовались??? Хотя ради справедливости, надо отметить, что бывают исключения из общего числа автосервисов. Я один такой нашел (объехал довольно много и даже некоторые официальные). Поэтому в сервис я езжу если нужно оборудование, которого у меня нет: развал-схождение, балансировка колес, диагностика двигателя, промывка инжекторов. В сервисе требую непременно, моего присутствия при ремонте. А при самостоятельном ремонте многие детали уточняю в данном форуме и по книге. Может кому-то и кажется, что спрашиваю банальные вопросы, но я считаю, лучше лишний раз спросить, чем лишний раз в магазин бежать wink.gif .
ссылка

Raum '99 г.в., 4WD серебро, Limited

nik112
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 383
Регистрация: 31.8.2005
Город: Нижний Тагил

31.5.2006, 6:26

Jippo разумно! wink.gif
Rаum,99, Нижний Тагил

АМоралес
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 562
Регистрация: 2.4.2006
Город: Красноярск

31.5.2006, 8:58

Вот, будет подраздел ветки: с каким ремонтом мы обращаемся к Jippo
Был фиолетовый Ромик, скучаю по нему...

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0