shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

10.6.2013, 15:45

faza-noll @ 10.6.2013, 4:45
Как показывает многолетний опыт, не только мой но и вообще все говорят, что замена маслосъемных колпачков клапанов результата практически не дает, их меняют для собственного успокоения, жор масла в большинстве случаев происходит из-за неисправности ЦПГ, то как залегание закоксовывание маслосъемных колец, закоксовывание дренажных отверстий под ними, поломка поршневых колец, большой износ колец и цилиндров, и т.д.
Я когда МСК поменял, то масло перестал кушать. Щас опять немного кушает, но доливка не требуется) У знакомого на Митцубиши 2 раза МСК меняли, пока в Москве в фирменном салоне не взял, щас уровень как вкопанный. А так в Москву едет вроде норм, а обратно вернется уже откушало) и так оба раза.
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

Nighter
Раумовод
Сообщений: 72
Регистрация: 7.5.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

11.6.2013, 15:07

Спасибо, почитал маленько)) Я только одного не понимаю, без снятия двигателя можно ли поменять сальник коленвала, который к коробке? Да, книга есть. Спасибо За электронную версию.
зы: как сюда прикрепить изображения?

ПЕРЕВОЗЧИК
Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург

11.6.2013, 15:09

Nighter @ 11.6.2013, 16:07
Спасибо, почитал маленько)) Я только одного не понимаю, без снятия двигателя можно ли поменять сальник коленвала, который к коробке? Да, книга есть. Спасибо За электронную версию.
зы: как сюда прикрепить изображения?

НЕТ, НЕЛЬЗЯ КОНСТРУКТИВНО. у меня тоже течет, но не меняю. потому что диталь копеечная а замена 5 тыр. стоит sad.gif
ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

12.6.2013, 14:10

Nighter @ 11.6.2013, 16:07
Спасибо, почитал маленько)) Я только одного не понимаю, без снятия двигателя можно ли поменять сальник коленвала, который к коробке? Да, книга есть. Спасибо За электронную версию.
зы: как сюда прикрепить изображения?
Если из инета, то использовать кнопку "Вставить изображение" что выше поля ввода текста. Если с компа, то использовать кнопки в нижнем правом углу. Но предварительно надо уменьшить размер фото(уменьшить пиксели) , а то быстро кончится лимит. Также можно воспользоваться стронними FTP для хранения фото, например здесь ссылка.
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

megaraum
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 15.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

20.6.2013, 17:33

Не могу понять, на 1nz НИЖНЯЯ ЗВЕЗДОЧКА какой код имеет?
Надо поменять цепь, есть ремкоплект OST вроде, но нижней звезды нет.

Есть вообще в каталоге она???

vitaz60
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 210
Регистрация: 21.4.2013
Авто: нет авто

21.6.2013, 11:48

Хочу чтобы мне объяснили. Какая разница между ремнём и цепью? Вернее не пойму людей,которые торопятся менять цепь. Ведь это же не ремень. Цепь не расходник!!! Она не вытягивается,как вам пытаются навешать лапшу. Сейчас налетят "УМНИКИ" и будут доказывать...... . Пока есть лохи,будут и разводилы!!!

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

21.6.2013, 11:59

vitaz60 @ 21.6.2013, 12:48
Хочу чтобы мне объяснили. Какая разница между ремнём и цепью? Вернее не пойму людей,которые торопятся менять цепь. Ведь это же не ремень. Цепь не расходник!!! Она не вытягивается,как вам пытаются навешать лапшу. Сейчас налетят "УМНИКИ" и будут доказывать...... . Пока есть лохи,будут и разводилы!!!

Я когда заменил двигатель на контрактный, то старый разобрал (ради интереса) фотки цепи выкладывал на форуме с пробегом в 200тыс.км так вот цепь практически не вытянулась wink.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Amino
Раумовод со стажем...
Сообщений: 120
Регистрация: 5.11.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Raum (1)

21.6.2013, 15:55

Цепи вытягиваются.У меня в Мазде фамилия после 300тыс не хватило автоматического гидронатяжителя цепи и загремело как в жигулях.
Кстати в жигулях регулярно приходилось подтягивать цепь вручную.

megaraum
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 15.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.6.2013, 16:22

Цепь не вытягивается, потому что она вечная, это же тойота )))))

Она просто изнашивается в стыке штифтов и отверстий звеньев
В результате при натяжке она становится длинее....

Эй там! На Камчатке! Не спать! ))))

Для тех, кто не в курсе - у человека позвоночник с годами укорачивается...
Диски истончаются... А ведь как говорится - человек венец природы.

Здесь обратный эффект. Ведь Тойота не венец автомобилестроения )))
А некоторые тупые "венцы природы" редко меняя масло тем самым гробят и цепь

Nighter
Раумовод
Сообщений: 72
Регистрация: 7.5.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

2.7.2013, 19:02

Все поставили на место, а двиг не прокручивается sad.gif без коробки крутится свободно, а с коробкой не хочет... не знаю что делать:(

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

3.7.2013, 11:07

Nighter @ 2.7.2013, 20:02
Все поставили на место, а двиг не прокручивается sad.gif без коробки крутится свободно, а с коробкой не хочет... не знаю что делать:(

Я тоже прыгал с такой же проблемой, см. сообщение 36 ссылка
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Nighter
Раумовод
Сообщений: 72
Регистрация: 7.5.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

4.7.2013, 5:36

Я снимал и ставил двигатель отдельно от акпп через верх. при этом перед тем как снимать маховик открутил от гидротрансформатора, а сейчас он вроде как вышел маленько и его вместе с маховиком закусывает... то есть сначала надо вытащить гидротрансформатор, прикрутить его к маховику, а затем стыковать с коробкой? и скажи пожалуйста где именно у тебя он был деформирован и что ты дорабатывал напильником?

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

4.7.2013, 7:57

Nighter @ 4.7.2013, 6:36
Я снимал и ставил двигатель отдельно от акпп через верх. при этом перед тем как снимать маховик открутил от гидротрансформатора, а сейчас он вроде как вышел маленько и его вместе с маховиком закусывает... то есть сначала надо вытащить гидротрансформатор, прикрутить его к маховику, а затем стыковать с коробкой? и скажи пожалуйста где именно у тебя он был деформирован и что ты дорабатывал напильником?

Саму ось обрабатывал трансформатора т.к она играет роль направляющей т.е пока не встанет АКПП и двигатель на одну ось, фиг ты её воткнешь... хотя может создаться впечатление, но это только насадил и маховик (двигатель) крутится не будет.
Я когда воткнул акпп с двигателем и начал затягивать маховик, то после каждого протяжки болтика проверял маховик крутится или нет, если не крутится значит его закусывает . Вообщем там принцип установки как сцепление с механической коробкой, но там можно воткунуть направляющую оправку и затянуть корзину сцепления, а потом воткнуть коробку и то аккуратно чтоб диск сцепления не соскочил, а тут нет такой возможности.

ЗЫ Я сейчас не помню тонкости установки, но точно знаю что нужно определённые последовательные действия (нужно серьёзно продумать) т.к без неё ничего не получится.
Желаю тебе удачи т.к я мучился с соединением при снятом двигателе и АКПП.
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Nighter
Раумовод
Сообщений: 72
Регистрация: 7.5.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

7.7.2013, 19:43

завел, катался немного:) впечатления: двиг раблтает намного мягче, меньше трясется, так как пока обкатка - на низах подхватывпет гораздо четче:) проблемы есть, но о них позже; вроде пока полет нормальный:)

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

7.7.2013, 22:15

Что сделал, чтоб двигатель крутился (вместе с акпп)
и опиши как снимал двигатель через вверх? шкиф колен. вала снимал?
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Nighter
Раумовод
Сообщений: 72
Регистрация: 7.5.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

8.7.2013, 18:37

При помощи профессионалов (знакомых) поставил гидромуфту на место и все)
Сниамл двигатель примерно так: скрутил все пластиковые защиты и крышечки, снял правый привод, открутил впускной коллектор вместе с заслонкой, рампу и форсунки, обрезал ремни, все равно менять. Скрутил стартер, всю проводку. Скрутил насосы гура и кондиционера, привязал их к кузову, чтобы не мешались. Их от магистралей не отцеплял. Слил все жидкости и снял патрубки. Когда снимал не помню откручивал шкиф или нет, а вот ставил уже с прикрученым)) снял дворники и пластик снизу лобового стекла (который под дворниками) его можно легко повредить, а металл под ним тонкий, легко гнется и не мешался. И открутил опору двигателя. Вроде как то так:) Сейчас выскакивает ошибка и коробка перестает включать четвертую, нет торможения ей и нет никакого сцепления на холостых оборотах, переключается с дикими пинками... это проблема номер 3 завтра погоню в сервис. Устал вторую неделю жить в гараже до чертиков:) Сделают коробку, приеду домой, отмоюсь, напьюсь и напишу подробный отчет всего. По крайней мере постараюсь:)

Nighter
Раумовод
Сообщений: 72
Регистрация: 7.5.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

8.7.2013, 18:38

Ах да, еще капот откручивал:)

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

8.7.2013, 19:16

Я тоже чуток с регулировкой АКПП попрыгал, но у Вас кажись проблема круче sad.gif
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Nighter
Раумовод
Сообщений: 72
Регистрация: 7.5.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

9.7.2013, 4:42

Она мне уже вынесла весь мой мозг:) помимо коробки сдохли бензонасос и форсунки тоже менял. Тккое ощущение, что мой ромка был сделан на вазе:-(

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

9.7.2013, 5:44

Nighter @ 9.7.2013, 10:42
Она мне уже вынесла весь мой мозг:) помимо коробки сдохли бензонасос и форсунки тоже менял. Тккое ощущение, что мой ромка был сделан на вазе:-(


у меня такое ощущение, что до тебя, бывший хозяин Рому просто вшатывал нещадно, убивал. И потом скинул. В итоге все болячки и последствия расхлёбываешь ты.
ЕдРо - язва России.

ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0