Evan
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 295
Регистрация: 1.6.2008
Город: Миасс, Челябинская.обл.
Авто: Toyota Raum

14.7.2010, 15:50

Во блин и у мя такая же поломка, на раум дорого было покупать, поставил туда болт, провода естественно обрезал........, надо на ипсун посмотреть........... А модель Ипсуна какого года выпуска??????
ссылка
Гадаю по IP, ставлю windows по скриншоту, отворот на spam, порча коннекта, избавление от пинга, изгнание вирусов..

Vad
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 274
Регистрация: 1.3.2009
Город: Кодинск, Красноярский край.
Авто: Toyota Raum (1)

14.7.2010, 16:04

scootvl, тоже пару недель тому назад застрекотало...
Снял обшивку двери, отцепил разъем, снял на двери треугольник - заглушку болтов зеркала, открутил три гайки - зеркало в сборе остается в руках (если не придерживать - на земле). Снизу, неспешно оттянул (отодрал) за само зеркало с рамкой - отделил зеркало, дальше развинтил все, что можно и добрался до привода складывания зеркал (осторожно с защелками - очень хрупкие, на крайняк, склеить половинки при сборке), там извлек сломанный "червяк" с шестерней. Сломанные половинки в ванной, чистка зубной щеткой с хоз. мылом. Просушка. Склейка супер-клеем. Пауза на подсыхание клея. Сборка (зубочисткой распределяем немного белой смазки на отреставрированную деталь) и установка в обратном порядке.

З/Ы: описание с фотками есть на сайте. Делов - на час.
З/Ы2: Инструмент: Ключик на 10, крестовая отвертка, пинцет, б/у зубощетка, чуть-чуть хоз.мыла, вода, супер-клей, одна деревянная зубочистка или спичка... smile.gif

Олег Т
Раумовод
Сообщений: 54
Регистрация: 15.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

15.7.2010, 4:49

на зеркале написано " 96"
серый Раум 2002г.

ссылка

ссылка

fmurat
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 3.4.2010
Город: Уфа
Авто: Toyota Raum

7.8.2010, 20:03

у вас хоть есть на чем висеть зеркалу )


Vad @ 14.7.2010, 17:04
scootvl, тоже пару недель тому назад застрекотало...
Снял обшивку двери, отцепил разъем, снял на двери треугольник - заглушку болтов зеркала, открутил три гайки - зеркало в сборе остается в руках (если не придерживать - на земле). Снизу, неспешно оттянул (отодрал) за само зеркало с рамкой - отделил зеркало, дальше развинтил все, что можно и добрался до привода складывания зеркал (осторожно с защелками - очень хрупкие, на крайняк, склеить половинки при сборке), там извлек сломанный "червяк" с шестерней. Сломанные половинки в ванной, чистка зубной щеткой с хоз. мылом. Просушка. Склейка супер-клеем. Пауза на подсыхание клея. Сборка (зубочисткой распределяем немного белой смазки на отреставрированную деталь) и установка в обратном порядке.

З/Ы: описание с фотками есть на сайте. Делов - на час.
З/Ы2: Инструмент: Ключик на 10, крестовая отвертка, пинцет, б/у зубощетка, чуть-чуть хоз.мыла, вода, супер-клей, одна деревянная зубочистка или спичка... smile.gif


Vad
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 274
Регистрация: 1.3.2009
Город: Кодинск, Красноярский край.
Авто: Toyota Raum (1)

18.8.2010, 13:42

Эх, не долго музыка играла...
Отходила "склейка" примерно 20 закрытий/открытий. Пришлось восстанавливать как говорится раз и навсегда. Берем медицинскую иглу с внутренним диаметром на несколько сотых миллиметра тоньше чем ось на которую одевается червяк+шестерня, растачиваем сверлышком. Берем сверло с внешним диаметром иглы, растачиваем им отверстие в червяке+шестерне. Примеряем. На смазанную снаружи иглу суперклеем одеваем червяк+шестерня, проклеиваем аккуратно только место "старого перелома", сушим. Смазываем белой смазкой из механизма восстановленный узел, устанавливаем, собираем, юзаем. Думаю, что на таком стержне уже ничего не случится.

forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

29.11.2010, 13:41

Vad @ 18.8.2010, 14:42
Эх, не долго музыка играла...
Отходила "склейка" примерно 20 закрытий/открытий. Пришлось восстанавливать как говорится раз и навсегда. Берем медицинскую иглу с внутренним диаметром на несколько сотых миллиметра тоньше чем ось на которую одевается червяк+шестерня, растачиваем сверлышком. Берем сверло с внешним диаметром иглы, растачиваем им отверстие в червяке+шестерне. Примеряем. На смазанную снаружи иглу суперклеем одеваем червяк+шестерня, проклеиваем аккуратно только место "старого перелома", сушим. Смазываем белой смазкой из механизма восстановленный узел, устанавливаем, собираем, юзаем. Думаю, что на таком стержне уже ничего не случится.

работает еще? а то такая же проблема

forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

30.11.2010, 9:53

пытался зеркало недавно снять, не тут-то было. Из трех болтов на которых зеркало держится снаружи только один открутил у остальных шляпку сорвал-не откручиваются собаки. На том болте который открутил на резбу нанесен герметик, он скорее всего и держит болт. Что по советуете делать?

Evan
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 295
Регистрация: 1.6.2008
Город: Миасс, Челябинская.обл.
Авто: Toyota Raum

30.11.2010, 16:17

laugh.gif да их отвернуть целая история.......попробуй феном погреть может герметик растает маленько и легче пойдет. Хотя я зеркало зимой снимал, пока откручивал вспотел.
ссылка
Гадаю по IP, ставлю windows по скриншоту, отворот на spam, порча коннекта, избавление от пинга, изгнание вирусов..

Vad
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 274
Регистрация: 1.3.2009
Город: Кодинск, Красноярский край.
Авто: Toyota Raum (1)

30.11.2010, 20:12

forumist, с "иглой" работает по сей день.

forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

1.12.2010, 11:09

Vad @ 30.11.2010, 21:12
forumist, с "иглой" работает по сей день.

спасибо, как вариант - буду думать

дядя Гоша
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 15.10.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum

8.1.2011, 22:54

Fredisan @ 13.5.2010, 19:53
привет....не с таго не всего...правое ...мотор постоянно работает а нет реакции...2 месяца назад обрубил питание...из всего понял что прчитал разползся корпус слабое место...ну что разберем и скрутим этот корпус клеем и стяжками...и подключим питание...нет ..будет просто для езды...а там на разборке посмотрим...



Раумоводам привет!
Неделю назад решил проблему со сломанным механизмом складывания зеркала. Там ломается шестеренка, например на морозе, как у меня.
Я заказал изготовление новой шестеренки, сделали из пластика, отлили. Обошлось в 1000 р. за пару. Теперь у меня есть запасная (или лишняя). Если кому надо - могу выслать. Шестеренка от правого зеркала, хотя скорее всего и от левого такое же, но не проверял. Пишите в электронку tom_dom@rambler.ru

forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

9.1.2011, 6:58

Evan @ 30.11.2010, 17:17
laugh.gif да их отвернуть целая история.......попробуй феном погреть может герметик растает маленько и легче пойдет. Хотя я зеркало зимой снимал, пока откручивал вспотел.

Ая не только вспотел, но и шлицы на винтах сорвал-мягкие они собака. Теперь придется ждать лета.

avgusta
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1.3.2010
Город: Россия
Авто: Toyota Raum

9.1.2011, 11:24

Спасибо всем откликнувшимся!!! Все таки мир не без добрых людей!!!! Я машину продала, хотела взять года 2003, но увы цены кусают. Форум отличный, столько всего полезного….

Crazy-Cat
Раумовод со стажем...
Сообщений: 145
Регистрация: 19.3.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Raum

9.1.2011, 13:19

У меня тоже сломалась шестерня на правом зеркале. Заказал во Владивостоке контрактное зеркало, обошлось в 150 рублей ))))
Поэтому замарачиваться со старым не стал.
ссылка
icq: 496553961 - - - ссылка

antonraum2000
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 24.4.2009
Город: Челябинск Курчатовский Район
Авто: Toyota Raum

10.1.2011, 19:15

Откройте тайну где вы такие дешевые зеркала покупаете? У меня то же проблема выломали зеркало левое вместе с корпусом маюсь уже второй год ))) прекрипил болтом что бы не болталось ))))

LIBEROвод
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул

10.1.2011, 20:59

antonraum2000 @ 10.1.2011, 20:15
Откройте тайну где вы такие дешевые зеркала покупаете? У меня то же проблема выломали зеркало левое вместе с корпусом маюсь уже второй год ))) прекрипил болтом что бы не болталось ))))

Здесь можно найти недорогие запчасти.
ссылка
ссылка
ссылка

Crazy-Cat
Раумовод со стажем...
Сообщений: 145
Регистрация: 19.3.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Raum

11.1.2011, 4:02

ссылка вот здесь собственно и брал.
ссылка
icq: 496553961 - - - ссылка

Tima_43
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 18.5.2010
Город: Кодинск, Красноярский Край.
Авто: Toyota Raum (1)

2.2.2011, 5:44

Помогите найти левое зеркало заднего вида.Оставлял машину возле работы с несложенными зеркалами, как однажды вышел и узрел разбитое левое зеркало.Теперь всегда складываю зеркала, но найти и заменить до сих пор так и не удалось.RAUM 1999г., EXZ10.

faza-noll
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 774
Регистрация: 21.7.2009
Город: р.п. ИЖМОРСКИИ Кемеровская обл.
Авто: Toyota Raum (1)

2.2.2011, 7:46

Tima_43 @ 2.2.2011, 9:44
Помогите найти левое зеркало заднего вида.Оставлял машину возле работы с несложенными зеркалами, как однажды вышел и узрел разбитое левое зеркало.Теперь всегда складываю зеркала, но найти и заменить до сих пор так и не удалось.RAUM 1999г., EXZ10.
ссылка

посмотри вот по этой ссылке.


Бороться, искать, найти и перепрятать!
ссылка

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

2.2.2011, 11:29

Подходят Ипсум, Toyota Gaia, посмотри по каталогу, много машин имеют такие же зеркала.
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0