Tim_
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.2.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

26.2.2013, 7:10

Доброго времени суток
У меня случилось радостное событие - я стал дважды отцом
По этому случаю покупаю машину.
Ездить будет жена с двумя пацанами.
Раум для этих целей подходит очень удачно. Экономично, удобно, недорогой ремонт
Про удобно как раз вопрос.
Очень мне нравятся раздвижные двери. Как мне кажется, жене с детьми на руках и сумкой очень удачно заходить. Выходить с тесной парковке тоже удачно.
В идеале хотелось бы, что бы дверь отъезжала с брелка, что бы можно было без рук (а их свободных с бутасами не будет) открыть дистанционно и загрузиться в машину.
Посмотрел варианты - такая опция есть, но редкая.
1. Будет ли работать функция, когда сигналку поставлю? М.б. нужна особая сигналка, обводники всякие?
2. Если не смогу подобрать Раум с такой опцией, есть ли варианты с помощью сигналки решить вопрос дистанционного открытия двери? Какая нужна сигналка, что бы объяснять электрикам?

Помогите с ответом - младшему скоро месяц, машину уже нужно брать. А хотелось бы мах облегчить жизнь жене в такой тяжелый период.

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

26.2.2013, 8:08

Tim_ @ 26.2.2013, 13:10
Доброго времени суток
У меня случилось радостное событие - я стал дважды отцом
По этому случаю покупаю машину.
Ездить будет жена с двумя пацанами.
Раум для этих целей подходит очень удачно. Экономично, удобно, недорогой ремонт
Про удобно как раз вопрос.
Очень мне нравятся раздвижные двери. Как мне кажется, жене с детьми на руках и сумкой очень удачно заходить. Выходить с тесной парковке тоже удачно.
В идеале хотелось бы, что бы дверь отъезжала с брелка, что бы можно было без рук (а их свободных с бутасами не будет) открыть дистанционно и загрузиться в машину.
Посмотрел варианты - такая опция есть, но редкая.
1. Будет ли работать функция, когда сигналку поставлю? М.б. нужна особая сигналка, обводники всякие?
2. Если не смогу подобрать Раум с такой опцией, есть ли варианты с помощью сигналки решить вопрос дистанционного открытия двери? Какая нужна сигналка, что бы объяснять электрикам?

Помогите с ответом - младшему скоро месяц, машину уже нужно брать. А хотелось бы мах облегчить жизнь жене в такой тяжелый период.


Такая функция есть на всех Раумах (ну или почти на всех), на родном ключе. Я себе ставил Томагавк 9030, после установки всё прекрасно работает. На родном ключе эта кнопка есть. Но так можно только с левой дверью, на правой нет автоматики. Чтобы её сделать - это привод дополнительно устанавливать надо. Мне кажется, не из дешевых удовольствие будет. Одной автоматической двери будет достаточно! smile.gif идёт к машине - руки заняты (дитё или сумки) на кнопочку нажала, дверь (одна) открылась - жена туда ребёнка или сумку поставила и руки освободила (т.е. одной такой двери вполне достаточно).

Если интересно, могу всё в живую продемонстрировать.
ЕдРо - язва России.

ссылка

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

26.2.2013, 8:30

Любая сигнализация подойдёт у которой есть программируемый канал т.е для того что бы открыть зад.лев дверь, нужно на брелке нажать клавишу для снятия с сигнализации, затем нажать на другую клавишу (длинно) и сразу же за ней нажать эту же кнопку (коротко), затем дождаться когда всё это сработает.
Практика показывает, что когда заняты руки, то проблемно открыть дверь с брелка.
Поэтому сигналку надо ставить ради автопрогрева зимнего, а не ради открывания двери с расстояния.
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Tim_
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.2.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

26.2.2013, 10:44

Arfanidi @ 26.2.2013, 13:08
Такая функция есть на всех Раумах (ну или почти на всех), на родном ключе. Я себе ставил Томагавк 9030, после установки всё прекрасно работает. На родном ключе эта кнопка есть. Но так можно только с левой дверью, на правой нет автоматики. Чтобы её сделать - это привод дополнительно устанавливать надо. Мне кажется, не из дешевых удовольствие будет. Одной автоматической двери будет достаточно! smile.gif идёт к машине - руки заняты (дитё или сумки) на кнопочку нажала, дверь (одна) открылась - жена туда ребёнка или сумку поставила и руки освободила (т.е. одной такой двери вполне достаточно).

Если интересно, могу всё в живую продемонстрировать.

Спасибо. В многих объявлениях написано: открытие двери с кнопки салона и брелка. Но везде, где есть такая запись - смарткей. Это просто совпадения? У тебя смарткей?
У установщиков сигнализации были какие то проблемы с этой фишкой?
Продемонстрировать в живую - очень интересно. Где в Иркутске удобно?

Tim_
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.2.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

26.2.2013, 10:47

[quote name='Lelik52' date='26.2.2013, 13:30' post='145428']

Любая сигнализация подойдёт у которой есть программируемый канал

Нужно искать "особого" установщика?

Практика показывает, что когда заняты руки, то проблемно открыть дверь с брелка.

Это потому что длительная операция с нажатиями разных кнопок?

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

26.2.2013, 10:59

Tim_ @ 26.2.2013, 16:44
Спасибо. В многих объявлениях написано: открытие двери с кнопки салона и брелка. Но везде, где есть такая запись - смарткей. Это просто совпадения? У тебя смарткей?
У установщиков сигнализации были какие то проблемы с этой фишкой?
Продемонстрировать в живую - очень интересно. Где в Иркутске удобно?


Удобнее в центре. Самое лучшее - на Ленина, ресторан Васабико - со двора. Но если в центре, то по большому счёту всё равно.

Во многих объявлениях всякую хрень пишут типа: "подтяжка дверЕЙ". Мне так и хочется спросить "каких?" Одной - да, но не дверей.
Насчёт смарткея - это смотря что им называть. Кто-то (особенно в объявах) называет смарткеем брелки штатной сиги. Кто-то ключ с доп кнопками. У меня как раз второй вариант. Обынчый тойотовский черный ключ с 3мя кнопками.

У установщиков вообще проблем не было. Да мы с ними и не проговаривали этот момент вообще (я на тот момент и думать об этом не думал). Просто установили. И уже постфактум я проверил - с ключа всё работает, открывает. А вообще, Лёлик прав. Чаще всего когда руки заняты, просто подходишь к машине, за ручку дёргаешь, дверь сама отъезжает и этого удобства вполне хватает.

Могу прям сегодня встретиться. Мой номер ↓ указан ниже.
ЕдРо - язва России.

ссылка

Tim_
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.2.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

26.2.2013, 11:32

Arfanidi @ 26.2.2013, 15:59
Удобнее в центре. Самое лучшее - на Ленина, ресторан Васабико - со двора. Но если в центре, то по большому счёту всё равно.

Во многих объявлениях всякую хрень пишут типа: "подтяжка дверЕЙ". Мне так и хочется спросить "каких?" Одной - да, но не дверей.
Насчёт смарткея - это смотря что им называть. Кто-то (особенно в объявах) называет смарткеем брелки штатной сиги. Кто-то ключ с доп кнопками. У меня как раз второй вариант. Обынчый тойотовский черный ключ с 3мя кнопками.

У установщиков вообще проблем не было. Да мы с ними и не проговаривали этот момент вообще (я на тот момент и думать об этом не думал). Просто установили. И уже постфактум я проверил - с ключа всё работает, открывает. А вообще, Лёлик прав. Чаще всего когда руки заняты, просто подходишь к машине, за ручку дёргаешь, дверь сама отъезжает и этого удобства вполне хватает.

Могу прям сегодня встретиться. Мой номер ↓ указан ниже.


Я на Сквере Кирова сижу. Сегодня на работе завал кромешный.
М.б. завтра в обеденный перерыв - я бы подъехал к Васабико. До этого ещё постучусь...

Tim_
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.2.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

7.3.2013, 10:30

Добрый день!
Раума взял. 2008 год. Тёмный салон. Цвет голубой. Неплохая комплектация. Поставил сигналку с возможностью открытия двери с брелка сиги. Очень удобно.
Жена и дети радуется. Позже выложу подробнее отчёт с фото.
Спасибо за то что поддержали, посоветовали, показали

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

7.3.2013, 13:51

Поздравляю! Ждём фото!

Народ оживился! Прям неделя покупок Раума! smile.gif
ЕдРо - язва России.

ссылка

XentaBoy
Раумовод со стажем...
Сообщений: 109
Регистрация: 26.6.2010
Город: Братск, не совсем Братск, скорее совсем не Братск
Авто: Toyota Raum (2)

7.3.2013, 16:21

Tim_ @ 7.3.2013, 16:30
Добрый день!
Раума взял. 2008 год. Тёмный салон. Цвет голубой. Неплохая комплектация. Поставил сигналку с возможностью открытия двери с брелка сиги. Очень удобно.
Жена и дети радуется. Позже выложу подробнее отчёт с фото.
Спасибо за то что поддержали, посоветовали, показали


Присоединяюсь к поздравлению!
Нашего полку прибыло smile.gif

Удачного пользования, не гвоздя, не жезла biggrin.gif
В прошлом Raum 1 и др. до него:-)
А Xenta пошла - фуфло полное, анисовка. А КАКАЯ!!! была:-(
А Я Тот-же:-)

Pilot729
Раумовод
Сообщений: 85
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск-Бердск
Авто: Toyota Raum (2)

11.3.2013, 12:52

XentaBoy @ 7.3.2013, 17:21
Присоединяюсь к поздравлению!
Нашего полку прибыло smile.gif

Удачного пользования, не гвоздя, не жезла biggrin.gif


Ага! Поздравляем!
Но ох уж эти наши раздвижные двери - всегда найдется пассажир, пытающийся "вынести" ее вбок.
Ну и прочие прелести типа бряканья задней левой двери. А для новичка - песня с заеданием электозамка. Ну что еще - а ... наглухо замерзают после мойки зимой, мало помогают даже протирка и проветривание.
А так они мне нравятся. laugh.gif Необычно и на мойщиков интересно всегда смотреть, когда они левую заднюю открывают.
ссылка

Korich
Если не мы - ТО кто?
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти

11.3.2013, 22:19

Pilot729 @ 11.3.2013, 17:52
Ага! Поздравляем!
Но ох уж эти наши раздвижные двери - всегда найдется пассажир, пытающийся "вынести" ее вбок.
Ну и прочие прелести типа бряканья задней левой двери. А для новичка - песня с заеданием электозамка. Ну что еще - а ... наглухо замерзают после мойки зимой, мало помогают даже протирка и проветривание.
А так они мне нравятся. laugh.gif Необычно и на мойщиков интересно всегда смотреть, когда они левую заднюю открывают.

Да сколько я таких глаз видел))) и удивления как они открываются))
ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n

igor kvasov
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2013
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (2)

25.6.2013, 13:35

Подскажите-взял раум2 комплектация S тёмный салон 4 wd но задние сидения полностью не складываются хотя думал что будут.Брал с аукциона.Что-4wd только такие?

ПЕРЕВОЗЧИК
Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург

25.6.2013, 14:01

igor kvasov @ 25.6.2013, 14:35
Подскажите-взял раум2 комплектация S тёмный салон 4 wd но задние сидения полностью не складываются хотя думал что будут.Брал с аукциона.Что-4wd только такие?

на 100% не уверен но полноприводные варианты толко с простым задним диваном. s-ка переднеприводная с раздельной спинкой.
ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

26.6.2013, 2:29

igor kvasov @ 25.6.2013, 19:35
Подскажите-взял раум2 комплектация S тёмный салон 4 wd но задние сидения полностью не складываются хотя думал что будут.Брал с аукциона.Что-4wd только такие?


100% 4wd с нескладываемым задним сиденьем идут. Только спинка откидывается вперед и всё.
ЕдРо - язва России.

ссылка

VladimirV
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 27.8.2013
Город: Железногорск
Авто: нет авто

29.8.2013, 3:01

Доброго времени суток. Расскажите пожалуйста подробно про отличия комплектации простого и G. S не рассматривается из за обвесов.
У простого задние сидения складываются полностью или у всех только откидываются? Какие еще различия?

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

29.8.2013, 6:05

VladimirV @ 29.8.2013, 9:01
Доброго времени суток. Расскажите пожалуйста подробно про отличия комплектации простого и G. S не рассматривается из за обвесов.
У простого задние сидения складываются полностью или у всех только откидываются? Какие еще различия?


у простого задние сидения не складываются - просто спинки вперед падают и всё. Ну а переднее сиденье складывается во всех комплектациях (кроме инвалидок). Передняя панель также отличается. Крутилки разные, забор воздуха (с улицы/с салона) в богатой комплектации кнопочный, в бедной - всё механическое. В бедной комплектации есть кондюшник, в богатой - еще и климат контроль для водителя (инфракрасный сенсор).
В богатой комплектации также идут подлокотники у задних пассажиров и водителя, в бедной комплектации - их нигде нет.
Ну в целом всё.

Вы не ленитесь поиском пользоваться. На сто рядов это обсуждали, с картинками.
ЕдРо - язва России.

ссылка

vitaz60
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 210
Регистрация: 21.4.2013
Авто: нет авто

29.8.2013, 8:47

Arfanidi @ 29.8.2013, 7:05
у простого задние сидения не складываются - просто спинки вперед падают и всё. Ну а переднее сиденье складывается во всех комплектациях (кроме инвалидок). Передняя панель также отличается. Крутилки разные, забор воздуха (с улицы/с салона) в богатой комплектации кнопочный, в бедной - всё механическое. В бедной комплектации есть кондюшник, в богатой - еще и климат контроль для водителя (инфракрасный сенсор).
В богатой комплектации также идут подлокотники у задних пассажиров и водителя, в бедной комплектации - их нигде нет.
Ну в целом всё.

Вы не ленитесь поиском пользоваться. На сто рядов это обсуждали, с картинками.

Может ещё и отличаются 2 и 4вд.У меня 4вд с климатом,сенсором,но сидушка задняя не складывается,а только спинка ложится.

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

29.8.2013, 9:44

vitaz60 @ 29.8.2013, 14:47
Может ещё и отличаются 2 и 4вд.У меня 4вд с климатом,сенсором,но сидушка задняя не складывается,а только спинка ложится.


rolleyes.gif моё 15ое сообщение выше.
Но подлокотник на 4вд сзади и спереди есть, верно?

а по передней приборной панеле - могу ошибаться, но вроде на 4вд и деревянная идёт и нафаршированная, поправьте, если неправ.

ЕдРо - язва России.

ссылка

VladimirV
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 27.8.2013
Город: Железногорск
Авто: нет авто

29.8.2013, 10:25

Находил картинки со сложенными креслами G салона, его любят фотографировать smile.gif Про простой думал откидываются не полностью, а получается спинка полностью ложится на сиденье? На месте сидений на полу получается что то вроде двух квадратов вышиной сиденье + спинка? Сверху они получаются ровные?

Вернуться в “Выбор Авто (Raum 2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0