wpavel
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2005

5.6.2006, 6:03

В общем были у меня проблемы с вибрацией на D. Почитав форум, решил, что самое вероятное место проблемы - ВВ провода. Решил их проверить на сопротивление - снял, проверил - сопротивление в норме. Расстроился, решил что дело не в них. А на днях ко мне приехал тесть, рассказал ему суть проблемы, и он мне поведал способ, как можно проверить, пробивают ли провода.
Нужно сделать следующее:
Найти где-нибудь тёмное помещение, мы делали вечером в гараже. Нужна бутылочка с распылителем, например, от средства для мытья окон. Туда налили воды. Заведённая машина, приготовился и нацелился брызгать водой прямо на провода. Выключаешь свет (нужна полная темнота) и начинаешь пшикать водой на провода. Причём желательно пшикать так, чтобы на провода попадали уже такие мелкие капельки, пыль такая водная. И если у вас проблемы с ВВ проводами вы увидите гирлянду из искорок. У меня искорки появились местах в семи да так отчётливо.
Потом провели тот же самый эксперимент на Камри - одна проскочила искра и всё, и то, буквально на мгновение. Теперь я для себя точно решил, что буду менять провода.
Сразу хочу успокоить. Не волнуйтесь только и не переживайте, искорки маленькие и ничего страшного не случится. Ведь раз есть эти искры значит провода пробивают у вас постоянно, просто вы их не видите )

Кстати, хочу заодно спросить, насколько страшно купить неоригинальные провода? Или лучше не рисковать?
RAUM EXZ-10 февраль 1999 года Новосибирск

Алексей К.
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 291
Регистрация: 8.2.2006
Город: Красноярск

5.6.2006, 6:09

За оригинальные провода я отдал, около 1200 р. А машина после замены ВВ проводов понеслась как угорелая. На этом лучше не экономить, покупая не оригинальные провода.
RAUM 99г. 2WD г. Красноярск

sansay
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 516
Регистрация: 22.12.2005

5.6.2006, 15:10

За оригинальные провода я отдал, около 1200 р. А машина после замены ВВ проводов понеслась как угорелая. На этом лучше не экономить, покупая не оригинальные провода.

Полностью согласен. Тоже покупал оригинал

Стёпик
Теперь езжу на РАВ-4
Сообщений: 260
Регистрация: 1.8.2005
Город: г.Омск
Авто: другое

20.6.2006, 17:35

Не рискуй однозначно! На таких делах не экономят, лучше пива не попить, и вложить в машинку. Она тебя отблагодорит хорошей ездой. wink.gif
ссылка

был RAUM 1997 2WD, щас RAV4 1999 4WD Омск
Н-да, не ту страну назвали Гондурасом

smileman
Раумовод
Сообщений: 56
Регистрация: 30.8.2008

25.5.2009, 17:08

подтраивало, смнеил свечи, но через какое то время снова стало появляться. в итоге сменил вв провода и машина точно, как пишут выше помчалась!!!!
кстати, купил нжк, проблем нет.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 46 )
Прикрепленный файл   ____1099.jpg

Goose
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 233
Регистрация: 20.2.2008
Авто: Toyota Raum (1)

25.5.2009, 17:57

Не знаю. У меня трясёт на D. Проверил провода на сопротивление - один кривой. Купил оригинальные - особо ничего не изменилось. Вывод: или купил бракованнные провода, или дело не в них.
1998 2WD был...

smileman
Раумовод
Сообщений: 56
Регистрация: 30.8.2008

25.5.2009, 19:59

да об этом давно писали и причин тысячи практически - сменить масло в коробке, поменять подушку двигателя, это были самы распостраненные советы.
у меня лечится, если масло в двигателе на 3/4 заполнено по щупу, тогда тряски почти нет.
сменил масло в коробке, стало меньше, а так пороя все равно бывает....ну ладно, что поделать, однажды дойду и до смены подушки.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0