Просто Аленка
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 4.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

3.7.2013, 7:42

Всем доброго времени суток. Три месяца езжу на чудном синем микровэнчике, на работу, на соревнования, в гости к родственникам. Поменяли передние стойки, резину "переобули", заменили правое зеркало. Машиной горжусь, кондёр работает как зверь, печка тоже неплохо. По бензину получается 8-9 литров. Езжу с "горчичником", спасибо всем адекватным водителям кто понимает, чувствуется человеческое отношение к новичкам. А к тем немногим, что как быки на красную тряпку реагируют, я применяю первое правило водителя.Дай Дураку Дорогу
Очень нравятся Раумы в темно-зеленом цвете, классно смотрится. А вообще, если вижу на дороге Раумы, в душе улыбаюсь.
Муж, проехав после "Лит Айса Ноя" на моей машине, ругался что "не едет". rolleyes.gif У него 1.8 и 4 вд.
А мне хватает. Беру сына, собак - и куда душа изволит! Стараюсь конечно ездить пораньше утром и в выходные, пока народа спешащего на работу нет.
Трудновато с парковкой еще по первости, но я работаю над этим. Дорогу осилит идущий.
Всем одноклубникам, владельцам японской машинки с гордым немецким названием и семейно-покладистым характером БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ, мое почтение и пожелание всех благ, удачных поездок и наступления ЖАРЫ, наконец!!!!
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Korich
Если не мы - ТО кто?
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти

3.7.2013, 22:37

хорошо когда такая гордость за свой авто!!! удачи на дорогах... ни гвоздя ни жезла вам !!
ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n

Просто Аленка
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 4.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

4.7.2013, 9:59

Спасибо! Пока еще ни разу не останавливали ДПС-ники. А вот колесо один раз спускало. unsure.gif
С каждым днем все больше убеждаюсь, что сделала правильный выбор.
Я и мужу "сосватала" машину, которой он весьма доволен. У нас был "Исузу Фарго", микроавтобус 1990 г.в., дизель. Муж с ним зимой во всех позах и длительно кувыркался. Запчасти доставали с Барнаула - там на разборе был такой басик. Доставляли на автобусах Барнаул-Новосибирск. Весной ему надоела эта "Кама-Сутра"(а случалось, что в мороз больше -15 заводили только после толкача Жигуленком), продали. Стали присматривать машину. Первое требование было: РАСПРОСТРАНЕННАЯ модель, чтобы зап.части найти было реально. Механика. В общем, искали долго, я ему предложила "Аську" ("Тойота Лит Айс"). Бюджет позволял взять или убитую, или после аварии. Купили 2005 года, с немалыми "шрамами". Движок, ходовка - неплохие, но на кузове все "жеваное". Зима показала надежность авто. За всю зиму только раз не завелся, принели другой аккум из дома - завелся.
Сейчас он приловчился вместо газели свою нагружать (работает на сборке мебели), так знает до сантиметра, влезет или нет груз, благо скамейка почти в пол убирается. Когда сам везет - экономия на "Газели" идет в кошелек, то бишь на топливо. Ну и 4вд по области неплохо выручает. И еще, сдвижные двери - это классно!
Я сама, учась в "Автолицее", присматривала популярную модель, переднеприводную, по разумной цене, чтобы нравилась. Когда осмотрела "Раум", варианты сами отпали. "Тойота", как и первая машина, распространенная, сдвижные двери, нормальный багажник (для собаковода важно), АКПП, экономичная, симпатичная, чего уж там.
Ну и в качестве второй машины более мягкая и комфортная - хоть в гости, хоть на отдых по нормальной дороге.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Вернуться в “Новосибирск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0