Просто Аленка
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 4.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

4.3.2013, 16:12

Здравствуйте, уважаемые РАУМоводители!
Мечтаю попасть в ваше теплое и дружественное сообщество.

На этот момент имею:
-права, полученные летом;
-некое количество отечественных ден.знаков, достаточных для покупки автоРАУМА 1997 - 2002 года;
-необходимость в авто вследствии проживания в Столице Сибири - Новосибе;
-трех потенциальных пассажиров - сына-школьника и 2 собак некарманного размера (лабрадор и очень черный, очень русский терьер).
Раум понравился с первого взгляда, отзывы на "Дроме" усилили положительное впечатление.
Прошу помощи знающих и опытных пользователей этой модели авто в выборе железного коня.
Если среди них окажутся земляки - буду рада знакомству!
Хотелось бы автомобиль с темным салоном, не белого, не черного и не красного цветов, переднеприводный.
В данный момент рассматривается этот вариант:
ссылка
Возможно, кто-то даст совет по покупке. Заранее спасибо!
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

al_com
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 192
Регистрация: 18.4.2011
Город: Искитим
Авто: Toyota Raum (1)

4.3.2013, 17:36

Просто Аленка @ 4.3.2013, 20:12
Здравствуйте, уважаемые РАУМоводители!
Мечтаю попасть в ваше теплое и дружественное сообщество.

На этот момент имею:
-права, полученные летом;
-некое количество отечественных ден.знаков, достаточных для покупки автоРАУМА 1997 - 2002 года;
-необходимость в авто вследствии проживания в Столице Сибири - Новосибе;
-трех потенциальных пассажиров - сына-школьника и 2 собак некарманного размера (лабрадор и очень черный, очень русский терьер).
Раум понравился с первого взгляда, отзывы на "Дроме" усилили положительное впечатление.
Прошу помощи знающих и опытных пользователей этой модели авто в выборе железного коня.
Если среди них окажутся земляки - буду рада знакомству!
Хотелось бы автомобиль с темным салоном, не белого, не черного и не красного цветов, переднеприводный.
В данный момент рассматривается этот вариант:
ссылка
Возможно, кто-то даст совет по покупке. Заранее спасибо!

Я своего продавать буду, но через месяц полтора. Цена 230. год 98. Я второй хозяин. СТО за Ваш счет, или можем доехать до человека у которого я все 3 года обслуживался. Фоток, специально продажных, пока нету. Цвет и салон такой же ссылка. Вот парочка моих фоток (литье не продаю)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 417 )
Прикрепленный файл   DSCF0567.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 463 )
Прикрепленный файл   DSCF1173.JPG

adler
Раумовод
Сообщений: 77
Регистрация: 13.1.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)

5.3.2013, 9:55

Своего могу предложить. Правда Раум-2 (2004г).
Из-за неисправности кондиционера и необходимости мелкого кузовного ремонта, цена ниже средней рыночной.
Конечно несколько дороже будет, чем выбранный Вами

ссылка

(Кто-нибудь, подскажите как вставить изображение из ранее загруженных ?)
ссылка

Nicc
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 416
Регистрация: 21.12.2011
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (2)

5.3.2013, 14:33

Раум сам по себе машина продуманная и хорошая. То что один хозяин... это ничего не значит в принципе как и 2002год. Такую машину за такие деньги нужно реально смотреть, исползать её вдоль и поперёк потратив на это не менее часа или более. А по фото вам только гадалка скажет.
ссылка

Nicc
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 416
Регистрация: 21.12.2011
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (2)

5.3.2013, 14:36

...потому что портатив 270 тыщ + оформление обмывание итд а потом попасть на переборку движка или ремонт АКПП я думаю Вам не хочется)))) Поэтому берите собой спеца и в перёд.
ссылка

al_com
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 192
Регистрация: 18.4.2011
Город: Искитим
Авто: Toyota Raum (1)

5.3.2013, 17:52

Nicc @ 5.3.2013, 18:36
...потому что портатив 270 тыщ + оформление обмывание итд а потом попасть на переборку движка или ремонт АКПП я думаю Вам не хочется)))) Поэтому берите собой спеца и в перёд.

+100 и не только про РАУМ, а вообще про выбор авто, без разбирающегося человека могут впарить г... и торговаться нужно обязательно!!!! wink.gif

финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

5.3.2013, 19:30

Просто Аленка покупай однозначно только со знающем человеком.
проверять по важности
1) кузов
2) движок
3) электрика
4) салон
5) подвеска
В поиске поищи про "выбор авто" обсуждали довольно подробно.
И только со спецом, если сама не знаешь!!!!!!!!
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

Просто Аленка
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 4.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

6.3.2013, 19:44

Доброго времени суток!
Спасибо всем одноклубникам теперь уже, за реальную помощь. После мучительных сомнений, бесконечных просмотров и взвешиваний "за" и "против" комиссией из 3 шоферов и меня был одобрен к приобретению РАУМ 2001 г.в., 2 вд, синий металлик.
Благодарю за неравнодушие!!! Уверена, в случае затруднений и вопросов смогу попросить здесь помощи.
Всех вам благ!!! smile.gif
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

DSergeevich
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 405
Регистрация: 2.11.2011
Город: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Raum (1)

6.3.2013, 19:51

Поздравляю! А похвастаться!
ссылка ссылка

Просто Аленка
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 4.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

6.3.2013, 19:57

Скоро, скоро!!!
И фото будут, и эмоции самые радужные!
Сын в восторге!!!
На выходных буду "объезжать"... ph34r.gif
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Lelik00000000005...
Раумовод
Сообщений: 51
Регистрация: 7.10.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

6.3.2013, 20:31

Просто Аленка @ 6.3.2013, 20:46
Доброго времени суток!
Спасибо всем одноклубникам теперь уже, за реальную помощь. После мучительных сомнений, бесконечных просмотров и взвешиваний "за" и "против" был приобретен РАУМ 2001 г.в., 2 вд, синий металлик.
Благодарю за неравнодушие!!! Уверена, в случае затруднений и вопросов смогу попросить здесь помощи.
Всех вам благ!!! smile.gif

Принимайте поздравления от всего форума, да и не только rolleyes.gif и начинаем с Вас, не только с покупкой, но и с единственным в году праздником т.е ноль восьмым марта biggrin.gif , и традиционно желаем только Женщинам нашего форума, чтоб Ваши мечты сбылись
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 437 )
Прикрепленный файл   пенис.jpg

Просто Аленка
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 4.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

8.3.2013, 22:54

Здравствуйте, уважаемые одноклубники.
Сегодня впервые выезжала на своей машинке прокатиться по району. С утра застраховалась, оформила все доки - и в путь! Вот такой водительский день женского матриархата ...
Инструктор сделал замечание, что "не держу левую сторону", теперь слежу за этим. Впечатления о Ромике...Восторг!!!
Когда еще присматривалась к нему, пересидела во многих авто: Королла Спасио, Лит Айс, Хонда С-Микс, Сузуки Свифт, Мазда Демио...
Знакомые рекомендовали каждый свое в зависимости от личных предпочтений и опыта.
Каков мой Раум? Честный труженик, надежный и предсказуемый. Передние сиденья "диваном", задние легко откидываются.
Нет выступающих "морды" и "кормы". Удобно - блокировка стекол и дверей с одной кнопки. Тахометр.
После "четырнадцатой", на которой училась в "Автолицее", управление дается очень легко, ГУР и АКПП весчь!!!
"Примерила" багажник на лохматых пассажиров, места для двух собак вполне хватает комфортно ехать, запрыгивают туда - обратно на раз. При сложенном заднем сиденье места вагон и маленькая вагонетка, псы начинают бегать по салону
Посадка пассажиров очень удобна!!! У мужа раньше была "Волга" 3110, так коленки всегда в спинку переднего сиденья упирались. А "Ромка" даже при отодвинутом максимально назад кресле водителя позволяет сидеть, как ТЕБЕ удобно, а не как придется.
По существу пока больше ничего не приходит на ум, остались одни теплые впечатления. Фотографии будут позже.
Спасибо за внимание.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 445 )
Прикрепленный файл   69574752.jpg
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Korich
Если не мы - ТО кто?
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти

9.3.2013, 21:07

Просто Аленка @ 9.3.2013, 3:54
Здравствуйте, уважаемые одноклубники.
Сегодня впервые выезжала на своей машинке прокатиться по району. С утра застраховалась, оформила все доки - и в путь! Вот такой водительский день женского матриархата ...
Инструктор сделал замечание, что "не держу левую сторону", теперь слежу за этим. Впечатления о Ромике...Восторг!!!
Когда еще присматривалась к нему, пересидела во многих авто: Королла Спасио, Лит Айс, Хонда С-Микс, Сузуки Свифт, Мазда Демио...
Знакомые рекомендовали каждый свое в зависимости от личных предпочтений и опыта.
Каков мой Раум? Честный труженик, надежный и предсказуемый. Передние сиденья "диваном", задние легко откидываются.
Нет выступающих "морды" и "кормы". Удобно - блокировка стекол и дверей с одной кнопки. Тахометр.
После "четырнадцатой", на которой училась в "Автолицее", управление дается очень легко, ГУР и АКПП весчь!!!
"Примерила" багажник на лохматых пассажиров, места для двух собак вполне хватает комфортно ехать, запрыгивают туда - обратно на раз. При сложенном заднем сиденье места вагон и маленькая вагонетка, псы начинают бегать по салону
Посадка пассажиров очень удобна!!! У мужа раньше была "Волга" 3110, так коленки всегда в спинку переднего сиденья упирались. А "Ромка" даже при отодвинутом максимально назад кресле водителя позволяет сидеть, как ТЕБЕ удобно, а не как придется.
По существу пока больше ничего не приходит на ум, остались одни теплые впечатления. Фотографии будут позже.
Спасибо за внимание.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! хороший выбор!
ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n

Просто Аленка
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 4.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

12.4.2013, 5:47

Доброго времени суток!
Прошел месяц владения машиной. Езжу немного, с знакомыми водителями - перенимаю опыт. В частности, катались по снежно-водяной "каше", грязи и лужам, чтобы изучить поведение машины и научиться управлять ею в разных ситуациях. Был и забавный случай: в начале вождения ездили с братом в область в гости. На обратном пути по трассе шли километров 60-70 (я была за рулем), по крайней правой полосе. На "хвост" к нам села жига "девятка" и ехала строго за нами до самого города. На въезде нас обогнали - тоже начинающий водитель - и поблагодарили за прикрытие... wink.gif unsure.gif

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

12.4.2013, 7:09

Просто Аленка @ 12.4.2013, 11:47
Доброго времени суток!
Прошел месяц владения машиной.


эх, надо было на 2 человека позже в очереди в Гибдд стоять, - номер был бы зеркальный.... wub.gif
ЕдРо - язва России.

ссылка

Yulchik
TIGRRAAA
Сообщений: 2277
Регистрация: 12.1.2009
Город: НОВОСИБИРСК, Троллейный жм
Авто: другое

12.4.2013, 15:32

Просто Аленка Поздравляю с покупкой!!! Ромчик действительно хороший автомобиль smile.gif
Счастливый обладатель японского авто!!
БЫЛ RAUM 2WD 98 г.,
ссылка, черный металлик
теперь OPA 2WD почти 2003г :), золотаааая ссылка

vitas871
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 619
Регистрация: 6.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

12.4.2013, 16:17

а сама то на опе гоняешь. привет.
ссылка

Yulchik
TIGRRAAA
Сообщений: 2277
Регистрация: 12.1.2009
Город: НОВОСИБИРСК, Троллейный жм
Авто: другое

12.4.2013, 20:01

vitas871 @ 12.4.2013, 17:17
а сама то на опе гоняешь. привет.

Вот не поверишь, по Ромочке моему ооочень скучаю, первое авто как-никак wink.gif и тебе привет
Счастливый обладатель японского авто!!
БЫЛ RAUM 2WD 98 г.,
ссылка, черный металлик
теперь OPA 2WD почти 2003г :), золотаааая ссылка

Просто Аленка
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 4.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

13.4.2013, 20:25

Yulchik @ 12.4.2013, 18:32
Просто Аленка Поздравляю с покупкой!!! Ромчик действительно хороший автомобиль smile.gif

Спасибо! Мы почти соседи! rolleyes.gif
Я со Станиславского.

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Yulchik
TIGRRAAA
Сообщений: 2277
Регистрация: 12.1.2009
Город: НОВОСИБИРСК, Троллейный жм
Авто: другое

16.4.2013, 14:00

Просто Аленка @ 13.4.2013, 21:25
Спасибо! Мы почти соседи! rolleyes.gif
Я со Станиславского.

Я от туда можно сказать родом ))) Ну наконец-то!! еще один человек будет на левом берегу )))
Счастливый обладатель японского авто!!
БЫЛ RAUM 2WD 98 г.,
ссылка, черный металлик
теперь OPA 2WD почти 2003г :), золотаааая ссылка

Вернуться в “Новосибирск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0