Ayven-go
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 9.3.2005
Город: Москва

15.3.2005, 18:05

Приветик всем. Посоветуйте Нормального не дорогого жестянщика в Москве или в области (Только не фирму-там цены задирают) Один раз в прошлом году востанавливал полностью корму у хороших ребят по адрессу ул Перовская дом 65 или 67 во дворе. Монтаж демонтаж задней двери молдинга , бампера, съем и вклейка стекла, рихтовка и покраска обошлось примерно в 6 т.р. Но Их там поперли за неуплату. Ни адресов ни телефонов не оставили. unsure.gif
Raum 1997г. EXZ10(Сокольники)

Miner_65
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 159
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва, 26 Бакинских комиссаров 8/3

15.3.2005, 21:30

Посмотри www.prar.ru там есть ссылки на кузовной ремонт и отзывы, сам там небыл.
Miner_65 (RAUM 2001, 8M6)

Leka
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 256
Регистрация: 13.1.2005
Город: Москва

15.3.2005, 21:42

вот что нарыл для себя:

1. 910 4019297 Максим
2. PDR.RU - безпокрасочные вмятины
3. на ferma2@yandex.ru или в аську 114591119

нигде не был, но вроде отзывы положительные на www.auto.ru, если воспользуешься, обязательно отпишись smile.gif мне тоже надо по мелочи на ремонт
был Toyota RAUM 4WD 1998

Ayven-go
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 9.3.2005
Город: Москва

16.3.2005, 9:39

Спасибо всем , изучаю рынок.
Raum 1997г. EXZ10(Сокольники)

Сплюша
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 626
Регистрация: 21.3.2005
Город: Москва

26.4.2005, 18:51

Я теперь тоже изучаю рынок sad.gif
Вчера Газель снесла фару и кусочек капота. Причем капот теперь под замену - а всего-то угол см в 5 отогнулся, правда аж расслоился sad.gif Короче, работы по железу насчитали в сервисе на десятку почти - (крыло не помялось, просто на место вернуть, фара, капот-замена, бампер (тоже косметика), да еще покраска... Вот теперь пока фару ждем - цены сравниваем. А мужик на Газели свалил.. И в ГИБДД сказали, что вряд ли его найдут mad.gif
Может, у кого уже есть жестянщик хороший на примете?
Raum, 1997, 2WD Москва

Marko
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 438
Регистрация: 13.1.2005
Город: Москва, Сао, Полежаевская
Авто: Toyota Raum (2)

26.4.2005, 18:55

Застраховать от ущерба не успела?? huh.gif Сколько обошлась фара и капот???
Toyota Raum 2WD (черный), 1999 г.Москва (м. Войковская)

Сплюша
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 626
Регистрация: 21.3.2005
Город: Москва

26.4.2005, 19:26

Только ОСАГО.... sad.gif
Фару мы заказали за 180 у.е., капот за 230. Пока не ездили оплачивать (экзист), быстренько пробегаем другие варианты.
Raum, 1997, 2WD Москва

Михаил Л.
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно

26.4.2005, 19:48

Сплюша Сочувствую!!! sad.gif
Пежо-407 SW

Сплюша
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 626
Регистрация: 21.3.2005
Город: Москва

12.5.2005, 8:55

А кто-нить что-нить про ОГИЦ может по личному опыту сказать?
ссылка
Вроде хвалят их в инете.. Но ехать проверять, так ли это - далековато smile.gif
Я все никак не определюсь с жестянкой, пока фару ждем.. rolleyes.gif
Raum, 1997, 2WD Москва

Ayven-go
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 9.3.2005
Город: Москва

12.5.2005, 10:45

ПРиветик всем , для Сплюши, даю телефон ребят которые подхалтуривают в гаражах тел. (095) 130-34-37 (это БИлайн) Кирилл, он сам занимаеться запчастями из Владивостока и ремонтом , по правде сказать он мне сделал жестянку дешевле чем в сервисе но качетво на уровне мастера. некоторые запчасти у него дороже, так что я брал у ребят из Владивостока на zugol.ru У Кирилла 2 б/у боковых зеркала были 6400 у ребят в Зугле 4800 (включая доставку до Москвы)
Raum 1997г. EXZ10(Сокольники)

Ксюша
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1109
Регистрация: 30.3.2005
Город: Москва
Авто: другое

12.5.2005, 11:44

А на счет того как ездят Газели у меня слов нет .
Экс Вице-Президент Клуба Тойота Раум и бывший организатор встреч клуба в Москве
историю не перепишешь)))

Сплюша
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 626
Регистрация: 21.3.2005
Город: Москва

26.9.2005, 17:43

Ну, наконец наши перепитии закончились. буду делиться опытом - отрицательным и положительным.
1) с исковерканной мордой: фара, крыло, капот, решетка, бампер) мы отъездили с мая по сентябрь. ну и привыкли даже как-то smile.gif. фару заказали из владика через знакомых - 3500 обошлась. Бачок омывателя после долгих мытарств - через автолео. 1200 руб. К сентябрю все собрали в кучу и озадачились выбором сервиса. То есть мы до этого все промониторили, но так ничего и не выбрали. Начали процесс снова. Цены разные - от 15000 за все у армян до 26000 без ремонта капота (с заменой), в сервисе на Коломенской под мостом (говорят, там хороший сервис).
Но мы решили капот не менять, а все-таки искать, где его сделают и не сильно дорого. И совершенно случайно выяснилось, что у нас прям рядом с офисом кузовной ремонт есть. Промтэйм М mad.gif называется. Показали Раум - все в лучшем виде будет, говорят. Только по капоту гарантию не дадим, возможно изнутри следы останутся. Но мы и не против были. Насчитали 22 000 за все, но без стапельных работ, если вдруг они потребуются - то отдельно. Машина под боком, в соседнем ангаре, что приятно. Загнали ребенка. Через день звонят - нужно вытягивать, но не сильно, еще тысячи 2 сверху будет. Мы согласились. Через день звонят - заходите смотреть, ставим на покраску. Пришли - капот сделали очень даже, стекловолокном как-то его заделали - получилось неплохо. бампер - тоже симпатично. Договорились, что мы противотуманки не бум ставить, а сделают нам решетки вместо них. Еще договорились, что сразу поменяют аммортизаторы (1500 за два), опоры двигателя (1000 за две), подшипиники генератора (1300 за все). Хозяин говорит - с вас за все 36 тыс. Я прифигела слегка: за что?? ну типа, бампер сложный был, тут собрали, там разобрали, тянули, и т.п. Поспорили мы с ним, сошлись на 32000 с заменой всего. Отогнали в покраску. На следующий день пошли смотреть - покрасили очень даже: в цвет, полностью и капот, и крыло, хотя можно было и частично, бампер вообще чудно получился. Только пластиковая вставка поцарапана, но с ней уже вроде как и не сделать ничего. С утра приехали забирать - и офигели. Ее собрали так коряво: зазоры по сантиметру, с одной стороны больше, с другой меньше, в общем мрак. Мы давай ругаться, они давай рассказывать, что больше ничего не сделать, что если это загнуть сюда, то это уйдет туда и т.п. В общем, решили, что мы выходные откатаемся, а в понедельник поставим доделывать. Внутри они нам все заменили без претензий. Отдали мы 26000, это то, что реально можно оценить (бампер, покраска, капот, замена внутренностей), остальное потом.
Подумали мы, подумали, и поехали в субботу в якудзу, спрашивать их мнение по нашей машинке. Попали к мастеру Сергею. Он пробежался по зазорам пальцами, сразу сказал, где какие косяки, посмотрел внутри-снаружи, и выдал вердикт: сделали поганенько, ничего не подогнано, 250 у.е. и машина будет почти новая. Мы подивились его профессионализму, погоревали, что не сразу к ним загнали машину (но потом утешились тем, что у них очень дорогая покраска выходит) и решили с понедельника ребенка к ним переставить.
Приехали в Промтэйм, поговорили с мастерами, они нам честно сказали, что сделать зазоры нормальными не смогут, так чуть-чуть может подправят. И кстати, выяснилось, что они ее не тянули, так как не видели в этом необходимости. Пошли к хозяину. Он скептически нам высказал, что за 250 баков никто не будет нам машину собирать. На том и разошлись.
Отогнали ребенка в якудзу. Вот, в воскресенье забрали как раз. Сделали хорошо. Есть пара косяков, но как нам сказал Сергей, если мы поменяем решетку, которая не встает на место, как ее не гни, все будет ок. Взял с нас как и просил, ничего лишнего. Бум заказывать решетку и у них менять. 70 у.е. работа с покраской.
Вот такая история.
Вывод: В Промтайме недорого и неплохо красят, без проблем все поменяют внутри (нам на добровольной основе заменили гремящий болт генератора за просто так), но по кузову туда ни ногой, и хозяин неприятный тип!
Якудза: не бюджетно, но на совесть. По кузову, не дай Бог, конечно, мы теперь туда.
На своих ошибках учимся.. Делитесь тоже опытом!!
Raum, 1997, 2WD Москва

Lika
Раумовод
Сообщений: 58
Регистрация: 17.1.2005

17.10.2005, 9:44

Делюсь информацией. На машине было: вмятина на правом заднем крыле с соданной краской от встречи с трансформаторным ящиком фонарного столба. На заднем бампере дырка от встречи с арматурой, много японских царапин и пара вмятин не очень заметных (я их не замечала, мне показали smile.gif ). За ремонт всего этого в Тойта-Раменки запросили 600 У.Е. Все отремонтировала в Маш-Сервисе за 7500. Этот сервис располагается прямо напротив japauto, того, который на Волгоградском 177, двери напротив. Собственно, они мне и посоветовали своих соседей. На мой взгляд теперь крыло - как новое, бампер - как новый. Еще они мне покрасили левую заднюю дверь, на которой были три параллельные царапины ( от заборной сетки - зацепила на въезеде на дачный участок в начале карьеры водителя...) за 3000р, и как "подарок" от фирмы закрасили концы царапин, располагавшиеся на заднем левом крыле. В Тойоте-Раменки за покраску данной двери хотели 175 у.е... Ну и крыло, конечно, не как подарок... Да, еще все сделали меньше, чем за двое суток. Отдала в пятницу в 10.00, забрала в субботу в 17.00. А в ТОйоте-Раменки собирались за 4!!! дня управиться (что для меня совершенно не подходит)... Короче, получилась такая антиреклама Тойоты-Раменки cool.gif Извините ... Телефон Маш-сервиса, если вдруг кому-то интересно 8-903-590-26-42. Я еще там передний бампер хочу покрасить, он весь в японских еще царапинах.
Toyotа Raum 4WD, (серебристый), 1999 Москва, Раменки

1kryptik
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.11.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum

16.11.2019, 21:09

Мне понравились кузовщики в Москве на Дубининской, 70 стр. 1. Вроде Ксервис называется, телефон их остался, мож пригодиться +74993507448. Позвони, сразу скажут цену, ну лично мне сразу сказали

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0