NadinНадин
Раумовод со стажем...
Сообщений: 146
Регистрация: 6.7.2009
Город: Москва

13.5.2014, 21:51

Добрый вечер, друзья!
Сегодня случилось страшное…. в меня влетел грешник на логане , а я еще в две машины. весь зад под замену, передний бампер тоде, и похоже кузов поплыл… но точно только экспертиза покажет.
Вопрос вот в чм… я поехала домой после ДТП, все работало кроме звука заднего хода и поворотников. но по дороге вырубились магнетола, кондей, температура. потом поняла что стеклоподьемники не работают, и на табло появились значки аккумулятора. пару раз останавливалась и снемала клеммы, хватало на пару киллометров, потом машина показала все значки, стрелки стали дергаться как сумасшедшие и машина встала!
Как думаете, что это может быть???
где смотреть?
хочу хотябы восстановить электрику чтобы машина была на ходу!
попробую прикрепить пару фоток
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 592 )
Прикрепленный файл   Screenshot_2014_47_13_22.47.53.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 462 )
Прикрепленный файл   Screenshot_2014_51_13_22.51.03.png
маленькая, но сильная)))

korsarik
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

14.5.2014, 0:24

да уж не слабо так прилетело ....только машины как то странно стоят ... должны на расстоянии стоять если , как вы говорите еще вперед в кого то заехали..
Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

14.5.2014, 3:31

NadinНадин @ 14.5.2014, 3:51
Сегодня случилось страшное….
весь зад под замену, передний бампер тоде, и похоже кузов поплыл…


Дверь багажника под замену, согласен.
НО! Бампер без проблем пожно восстановить!
Тем более в Мск. Ищите мастеров по восстановлению пластмасс, типа вот таких:
ссылка
ЕдРо - язва России.

ссылка

NadinНадин
Раумовод со стажем...
Сообщений: 146
Регистрация: 6.7.2009
Город: Москва

14.5.2014, 4:11

мы то стояли, когда он влетел и меня просто протащило вперед до след машины, а ее в впередистоящую. Наверное если бы я сообразила тормоз отпустить, хоть не так бы все плачевно было.
Бампер это фигня, но передний все равно менять, там итак все было плохо он весь восстановленный был, а теперь уж и подавно, но дверь, пол "задка" и видимо кузов поплыл, потому что передние фары как будто развернуло((((
сейчас больше волнует электрика куда лезть, в чем может быть проблема? почему машина не заводится???
маленькая, но сильная)))

NadinНадин
Раумовод со стажем...
Сообщений: 146
Регистрация: 6.7.2009
Город: Москва

14.5.2014, 4:14

korsarik, может по ценам сориентируете….. или ссылочку где посмотреть цены на дверь багажника и пол?
маленькая, но сильная)))

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

14.5.2014, 5:57

NadinНадин @ 14.5.2014, 10:14
korsarik, может по ценам сориентируете….. или ссылочку где посмотреть цены на дверь багажника и пол?


я Вам ссылки накидал в личном сообщении, видели?

вот, всё что душа желает, можно найти!
ссылка

ссылка

а можно и по Москве поискать:
ссылка
ЕдРо - язва России.

ссылка

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

14.5.2014, 6:54

NadinНадин @ 14.5.2014, 5:11
сейчас больше волнует электрика куда лезть, в чем может быть проблема? почему машина не заводится???

Лучше вызвать специалиста для определения неисправностей в электрике wacko.gif .
И ещё надо рассмотреть варианты продажи (оценить) за сколько можно продать авто в таком состоянии т.к цена ремонта может быть не рентабельна ohmy.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

NadinНадин
Раумовод со стажем...
Сообщений: 146
Регистрация: 6.7.2009
Город: Москва

14.5.2014, 7:00

Lelik52, подскажите, в заднице у Ромки только проводка? мозги все спереди? не знаете сколько может стоить диагностика?
маленькая, но сильная)))

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

14.5.2014, 7:04

NadinНадин @ 14.5.2014, 8:00
Lelik52, подскажите, в заднице у Ромки только проводка? мозги все спереди? не знаете сколько может стоить диагностика?

Мне бы фотки передка посмотреть...
У меня первоначальное подозрение, что ремень генератора порвался или заклинило, но ведь сначало предохранители стали умирать ohmy.gif кстати, предохранители смотрели целые?
в Нижнем Новгороде диагностика стоит 600руб.
мозги под бардачком, предохранителя под рулём и под капотом, даже если проводку в задке замкнуло, то должны были вылететь предохранители отвечающие за зад. а в вашем случае другое что то.
Ещё лучше постараться купить детали уже окрашены в цвет задняя дверь ссылка
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

14.5.2014, 7:41

Маловероятно, что мозги задеты.

Фото переда в студию, пожалуйста!

Да и в целом побольше фотографий повреждений хотелось бы!
Общим мозгом решим, что под замену, а что восстановить можно.

вот эти ссылки могут быть полезны:
ссылка
ссылка
ЕдРо - язва России.

ссылка

NadinНадин
Раумовод со стажем...
Сообщений: 146
Регистрация: 6.7.2009
Город: Москва

14.5.2014, 8:47

я на работе, фотки переда есть только с закрытым верхом и то только с места ДТП, кидаю их.
остальные вечером кину.на ремень даже не обратила внимания, если честно....но машина ночь стояла и сегодня завелась, я не поехала конечно явно не доеду никуда.
А вчера с места дтп я выезжала нормально, все работала, я стекла опустила, музыка играла я ее выключила, чтобы послушать как машина будет вести себя на дороге,и в один миг решила окна закрыть и кондей врубить и поняла, что ничего не работает!
потом на трассе стал появляться на табло длинный значек и аккумулятор, я залезла под капот и увидила что аккумулятор чуть сбъехал с подставки, я сняла клеммы все подвинула и обратно прикрутила! машина завелась и поехала, но через км где-то опять появились значки и потом еще и все остальные замигали и машина сама стала тормозить и встала.
Бампер передний чуть вглубь вошел.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 474 )
Прикрепленный файл   фотография.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 401 )
Прикрепленный файл   2.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 473 )
Прикрепленный файл   3.JPG
маленькая, но сильная)))

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

14.5.2014, 9:16

спереди всё красиво, я то думал....
Скрепку впаять в крепление бампера и (чтоб наверняка) вкрутить саморез снизу в бампер по направлению вверх, в крыло.
намертво держать будет.

Хотя конечно желательно левый кронштейн бампера новый взять. не контрактный, а именно новый.
ЕдРо - язва России.

ссылка

NadinНадин
Раумовод со стажем...
Сообщений: 146
Регистрация: 6.7.2009
Город: Москва

14.5.2014, 9:28

Arfanidi @ 14.5.2014, 10:16
спереди всё красиво, я то думал....
Скрепку впаять в крепление бампера и (чтоб наверняка) вкрутить саморез снизу в бампер по направлению вверх, в крыло.
намертво держать будет.

Хотя конечно желательно левый кронштейн бампера новый взять. не контрактный, а именно новый.

Кронштейны все новые я их покупала через Exist, но бампер уже 2 раза делали и у него у самого сломаны места которые крепятся на кронштейны.он ан проволоку привязан)) это фигня, с виду мне тоже кажется что спереди все гуд, но вчера когда докатили меня к дому, я смотрела на мешину спереди и капот на месте а вот фары относительно него повернуты вправо, т.е. если смотреть лицом на машину! явно что-то ушло.... или я не права?
маленькая, но сильная)))

korsarik
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

14.5.2014, 9:49

Соглашусь с Леликом , я бы тоже рассмотрел вариант продаж иавто в таком состоянии ... после аварий , особенно таких начинаются разные проблемы .... кузов действительно могло повести ....
Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........

NadinНадин
Раумовод со стажем...
Сообщений: 146
Регистрация: 6.7.2009
Город: Москва

14.5.2014, 10:36

korsarik @ 14.5.2014, 10:49
Соглашусь с Леликом , я бы тоже рассмотрел вариант продаж иавто в таком состоянии ... после аварий , особенно таких начинаются разные проблемы .... кузов действительно могло повести ....

мне так ее жаль(((( моя любимая первая машина! буду надеяться, что все не так плохо как мне кажется,....после экспертизы решим
маленькая, но сильная)))

korsarik
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

14.5.2014, 13:14

NadinНадин @ 14.5.2014, 10:36
мне так ее жаль(((( моя любимая первая машина! буду надеяться, что все не так плохо как мне кажется,....после экспертизы решим

у меня у знакомого просто такой же удар .. только без морды .... так вот он сделал зад машины все как положено .. прошло пол года .. начала вылазить ржавчина ... треснула шпаклевка ..... проблемы с двигателем еще какие то вылезли .. ну в оббщем все к одному .... хотя я ему советовал продать ее в битом состоянии .. он хорошую получил страховку . .потмоу что машина 2010 года была и он уж точно не был бы в убытке .. но как говорится хозяин барин) ...надеючь у вас там ничего страшного .. жалко конечн окогда любимую машинку подбивают вот так ...



но это еще что .. у нас в приморье сейчас при оформлении машины загоняют на эстакаду .. смотрят наличие швов сварочных .. т.е. к примеру если вот так кто-то подбил тебя и пришлось приварить заднее крыло или ланжерон .. то при последующем переоформлении могут быть проблемы .. . милиционеры прост озаворачивают таких .. пишут изменения в целостности корпуса и отправляют на экспертизу ... ну а там доказывай что ты не еврей..
Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........

NadinНадин
Раумовод со стажем...
Сообщений: 146
Регистрация: 6.7.2009
Город: Москва

14.5.2014, 13:51

korsarik @ 14.5.2014, 14:14
у меня у знакомого просто такой же удар .. только без морды .... так вот он сделал зад машины все как положено .. прошло пол года .. начала вылазить ржавчина ... треснула шпаклевка ..... проблемы с двигателем еще какие то вылезли .. ну в оббщем все к одному .... хотя я ему советовал продать ее в битом состоянии .. он хорошую получил страховку . .потмоу что машина 2010 года была и он уж точно не был бы в убытке .. но как говорится хозяин барин) ...надеючь у вас там ничего страшного .. жалко конечн окогда любимую машинку подбивают вот так ...



но это еще что .. у нас в приморье сейчас при оформлении машины загоняют на эстакаду .. смотрят наличие швов сварочных .. т.е. к примеру если вот так кто-то подбил тебя и пришлось приварить заднее крыло или ланжерон .. то при последующем переоформлении могут быть проблемы .. . милиционеры прост озаворачивают таких .. пишут изменения в целостности корпуса и отправляют на экспертизу ... ну а там доказывай что ты не еврей..



Спасибо за совет! будем разбираться((
маленькая, но сильная)))

NadinНадин
Раумовод со стажем...
Сообщений: 146
Регистрация: 6.7.2009
Город: Москва

15.5.2014, 22:12

ну все, друзья, одну проблему вроде решила!тьфу-тьфу-тьфу…
не повезла машину на эвакуаторе в Москву жаба задушила)) я то в 25 км от моей родной сейчас живу…. нашла ребят в сервисе местном, измерили заряд аккумулятора и он оказался практически никакой, говорит из-за того что 2 часа на аварийке стояла ждала гаи. Посмотрел генератор а там сильное окисление. Вобщем ночью машина у него была, говорит что идет недозаряд аккумулятора из-за проблем генератора, поменял в нем реле кажется и щетки (честно, пишу, а сама не знаю о чем)))) так он мне сказал, мне остается только поверить. Ну и ошибки все сбросил, без этого частично все восстановилось, о после сброса ошибок все гуд. Завтра целый день дела Гаи и прочие посмотрю как все будет проходить, надеюсь ездить буду. И начну постепенно решать проблемы кузовные.
Еще узнала , что недалеко прям две разборки)) это порадовало, сьезжу к ним может все здесь найду.
Вот как-то так
Спасибо всем за помощь. Я еще буду вас мучать! одно слово…женщина…. wink.gif
маленькая, но сильная)))

korsarik
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

16.5.2014, 5:01

удачи вам)
Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........

Mishuns
Раумовод со стажем...
Сообщений: 146
Регистрация: 31.3.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)

22.5.2014, 12:20

korsarik @ 14.5.2014, 21:14
у меня у знакомого просто такой же удар .. только без морды .... так вот он сделал зад машины все как положено .. прошло пол года .. начала вылазить ржавчина ... треснула шпаклевка ..... проблемы с двигателем еще какие то вылезли .. ну в оббщем все к одному .... хотя я ему советовал продать ее в битом состоянии .. он хорошую получил страховку . .потмоу что машина 2010 года была и он уж точно не был бы в убытке .. но как говорится хозяин барин) ...надеючь у вас там ничего страшного .. жалко конечн окогда любимую машинку подбивают вот так ...



но это еще что .. у нас в приморье сейчас при оформлении машины загоняют на эстакаду .. смотрят наличие швов сварочных .. т.е. к примеру если вот так кто-то подбил тебя и пришлось приварить заднее крыло или ланжерон .. то при последующем переоформлении могут быть проблемы .. . милиционеры прост озаворачивают таких .. пишут изменения в целостности корпуса и отправляют на экспертизу ... ну а там доказывай что ты не еврей..

Порой проще продать авто в таком состоянии, при возможности получить часть средств от страховой. А ржа полезет, это точно, кислотный грунт (желтый обычно) только может предотвратить это, но вечного ничего нет.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0