XentaBoy
Раумовод со стажем...
Сообщений: 109
Регистрация: 26.6.2010
Город: Братск, не совсем Братск, скорее совсем не Братск
Авто: Toyota Raum (2)

25.12.2013, 13:33

lllypuk @ 25.12.2013, 18:21
Всем спасибо за подсказку.Оставлю как есть,ток помою из нутри=)


Привет smile.gif

Давно уже, на 1-м Рауме 1997 года, мыл неоднократно одну фару, правую, видать не герметичная была, но все оставалось на месте и отражающий слой не отставал smile.gif
А блеск был как обычно, при продаже рассказал - Не поверили ohmy.gif

Снял фару, под воду, на большой регистр обогрева (мощно грел, боялся сплавит), как высохло, снимал и на место biggrin.gif smile.gif

УДАЧИ!!
В прошлом Raum 1 и др. до него:-)
А Xenta пошла - фуфло полное, анисовка. А КАКАЯ!!! была:-(
А Я Тот-же:-)

korsarik
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

25.12.2013, 13:56

а кто нить , кому я отправлял фары отполировал их???? а то никот не отписывается...
Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........

Speedyman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 17.12.2013
Город: Сочи
Авто: Toyota Raum (1)

2.5.2014, 9:58

Вчера озадачился данной проблемой, ну первомай же )))) кароче купил абразив листовой, 1000,2000 и 2 вида пасты, все производства "3М". денег ушло 450р, в итоге больше половины материалов осталось. Результат на лицо, так сказать, но правая фара все равно хуже светит. Хотя прошел ее два раза по полной программе. Видимо отражатель не айс. Времени с перекурами и пивом час, все вручную.

lllypuk
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 27.8.2012
Город: г.Нерюнгри
Авто: Toyota Raum

5.5.2014, 17:38

Ни так давно разобрал фары,при помощи строительного фена.Полирнул(отражатель по краю восстанавил фальгой).Ранее полировал с наружи!Сей час как новые,прозрачные,не потеют!

clink
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.12.2013
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Raum (1)

4.11.2014, 11:11

Вот мой опыт:

прошкурил, покрыл лаком, установил линзованный ксенон, забронировал защитной пленкой



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

шкурка на 300 руб вышла
лак 300 рублей + 600 руб доставка
пленка 1000 руб/п.м. ширина 60 см.

модули ксенона со всем необходимым - 5800 руб.

Вот так светят:
ссылка


У кого желтые фары, светящие на встречку - делайте - не пожалеете. Будете с нетерпением ждать возможности поехать в темное время суток.
Световую границу я не стал поднимать как нужно, сделал чуть-пониже, чтобы при сильной загрузке она поднималась и не слепила встречку. А в полу-пустой тачке тем более никого не слепит, но и светит в режиме ближнего дальше, чем даже леворульный галоген.

clink
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.12.2013
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Raum (1)

6.11.2014, 10:10

Кто хочет такие-же фары, могу помочь за небольшую плату. Пишите в личку.
Фары присылаете мне, за компоненты или сами платите или через меня. я все делаю и отсылаю обратно. (разбор фары, шлифовка стекла, покрытие лаком, покрытие защитной пленкой, установка линзованных модулей и электронных блоков)

Я настолько в восторге от света, что просто хочу, чтобы у каждого, у кого есть замечательный праворульный авто, ездил с нормальным светом, повышая безопасность на дорогах нашей страны. Я даже призываю, кто может - делайте или сами или ищите, где сделать. Это не дело ездить с опущенным ближним или даже с повернутым, все равно слепит или не светит как надо. А уж про желтые и мутные фары я вообще молчу.

Вместо биксенона можно вставить бигалоген. Тогда уж точно никаких заморочек с гайцами не должно быть. Но и за ксеноновые модули линзованные я пока еще не видел прецендентов, чтоб докапывались. вот за колхозный ксенон, который светит во все стороны - да, наказывают. и правильно делают. Хотя я теперь даже от колхозного ксенона не ослепляюсь - обочина хорошо освещается и не теряешься.

Если делать самостоятельно, то можно уложиться в 5 - 7к. Смотря где модули покупать. Для разбора фары нужен обычный фен. 15 минут в коробке и можно отрывать "стекло" от корпуса. сборка в обратном порядке.


turist82
Раумовод
Сообщений: 56
Регистрация: 29.6.2014
Город: Калуга
Авто: Toyota Raum (1)

6.11.2014, 12:46

"Clink", скажите пожалуйста, где компоненты приобретались? Заранее благодарю!
Люблю ездить далеко и долго...
ссылка
ссылка

clink
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.12.2013
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Raum (1)

6.11.2014, 13:22

turist82 @ 6.11.2014, 14:46
"Clink", скажите пожалуйста, где компоненты приобретались? Заранее благодарю!


ссылка - линзы, блоки розжига, лампы и провода.

лак - ссылка

пленка - ссылка

шкурка - на авторынке в своем городе (Магнитогорск)


лампы, линзы и блоки розжига можно и с китая напрямую заказать. там вообще можно в 2 - 3к уложиться. но я не стал рисковать. можно на фейк нарваться. хотя может это предрассудки. решил, что выгода в 3к не стоит того: риска не дождаться, нарваться на фейк или еще что.

EVGEN RAUM 2002
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.11.2015
Город: Краснодар
Авто: Toyota Raum

2.11.2015, 15:23

Я вообще просто взял хб ткань и пасту зубную, главное чтоб без ментола и мяты была, и без отбеливателей, а просто паста, и потратив ручного времени 20 минут на фару и потом просто помыл снутри и снаружи не трогая зеркалки в нутри rolleyes.gif

edleis
Раумовод
Сообщений: 81
Регистрация: 31.7.2009
Город: Красноярский край, г.Железногорск
Авто: Toyota Raum (2)

2.11.2015, 17:06

EVGEN RAUM 2002 @ 2.11.2015, 16:23
Я вообще просто взял хб ткань и пасту зубную, главное чтоб без ментола и мяты была, и без отбеливателей, а просто паста, и потратив ручного времени 20 минут на фару и потом просто помыл снутри и снаружи не трогая зеркалки в нутри rolleyes.gif

Хотелось бы увидеть твой результат работы. huh.gif


Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

2.11.2015, 17:50

EVGEN RAUM 2002 @ 2.11.2015, 17:23
Я вообще просто взял хб ткань и пасту зубную, главное чтоб без ментола и мяты была, и без отбеливателей, а просто паста, и потратив ручного времени 20 минут на фару и потом просто помыл снутри и снаружи не трогая зеркалки в нутри rolleyes.gif


тоже вариант, годится
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

29.9.2019, 9:11

Lelik52 @ 7.8.2012, 6:54
В выходные помыл машину керхером и знаете что случилось ohmy.gif ?
Лак слез с фар ohmy.gif
сдаётся мне, что всё это надувательство mad.gif .
Кто ещё лаком мазал? какие результаты?


Сам себе отвечу: после нанесения лака, через пару дней надо было ещё раз полирнуть стекло.фары.
ссылка


ЗЫ планирую линзы установить и рассматриваю вариант установки защитной пленки (не бронирование) стекла фар или нанести лак (остался от прошлого раза).
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

16.1.2021, 10:11

При установки линз в фару обнаружил лак из нутри стекла ohmy.gif (налил спирт внутрь стекла и начал протирать... а тряпка прилипла ohmy.gif ).
Сегодня буду мазать двух компонентным лаком стекло. кистью или тряпкой. вот ещё думаю после хим полировки фары можно лаком покрывать? wacko.gif
на одну сторону ужу приклеил пленку после хим обработки. Скажу очень гемморное дело. часа 3 ушло.
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

18.1.2021, 22:59

Lelik52 @ 16.1.2021, 11:11
При установки линз в фару обнаружил лак из нутри стекла ohmy.gif (налил спирт внутрь стекла и начал протирать... а тряпка прилипла ohmy.gif ).
Сегодня буду мазать двух компонентным лаком стекло. кистью или тряпкой. вот ещё думаю после хим полировки фары можно лаком покрывать? wacko.gif
на одну сторону ужу приклеил пленку после хим обработки. Скажу очень гемморное дело. часа 3 ушло.

Долго, но лучше лака.
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

6 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0