ssa29
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 215
Регистрация: 30.1.2006
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

28.4.2008, 13:15

Janzen,
-диод возле динамиков в двери закрепил с помошья двухстороннего скотча к пластиковой обшивке,
-диод брал в цоколе, можно и провода подсоединить, не вопрос,
-дверь разбирал, снимал только обшивку,
-я запитал от + питания стеклоподъёмников, от габаритов запитать можно, но я думаю будет сложнее, тянуть провода, гемор - оно тебе надо?! smile.gif
был Raum, белый.....теперь Voltz, черный

Muzzy
добрый огр
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь

28.4.2008, 13:19

вернее даже я провод перерубал и обжимным потом все три провода скреплял (2 конца. плюс новый провод),

Ну это прямо инквизицией пахнет..
Если нет возможности подрубиться через разъём, то к штатной проводке лучше всего цепляться так: снимаешь изоляцию на небольшом участке провода (примерно 1 см), навиваешь дополнительный провод, пропаиваешь и тщательно изолируешь.
Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка

gurza
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк

29.4.2008, 5:06

Muzzy а если я работаю не в автомастерской и у меня нет горожа, и живу я на 8 этаже - откуда мне к электричеству подцепиться, что бы с паяльником в машину залезть... Паяльник для меня проблема, если только деталь нельзя снять и дома все сделать, поэтому пользуюсь обжимными приблудами для соединения проводов...

точно не помню, но все де по моему я соврал, вроде бы, я так как ты сказал сделал, тока без пропайки - на простую скрутку - не очень мне это самому нравиться, ну у меня на нижней подсветке большие диоды стоят и на верхней тоже. короче вся подсветка на диодах, поэтому мне кажеться, когда я сделал нижнюю подсветку и заменил всю подсветку в салоне на диоды - нагрузка на провода даже снизилась, так как диоды мизер энергии потребляют.

А подсветка бардачка (лампа на 5W) от габаритов у меня, но это тоже не повысило нагрузку, так как подсветка панели приборов (10 ламп) и подсветка панели управления кондеем (2 лампы) у меня теперь тоже на диодах.
TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка

Muzzy
добрый огр
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь

29.4.2008, 8:01

Muzzy а если я работаю не в автомастерской и у меня нет горожа, и живу я на 8 этаже - откуда мне к электричеству подцепиться, что бы с паяльником в машину залезть... Паяльник для меня проблема, если только деталь нельзя снять и дома все сделать, поэтому пользуюсь обжимными приблудами для соединения проводов...

Есть такая штука - 12 В паяльники, может слышал? cool.gif Поспрашивай в магазинах.
Ибо скрутки - это мина замедленного действия..
Кроме того, есть дача, гаражи друзей и т.д. На крайняк 30 м провода стоят не так дорого, чтоб сварганить такой удлинитель и кидать его в окно smile.gif
Кто ищет, тот найдёт..
А насчёт обжимных соединителей - это, конечно, неплохо, но есть такие, которые позволяют не резать штатную проводку, ибо это зло wink.gif Единственное исключение - сигналка с её блокировками.
Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка

Janzen
Gebt Raum!
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2007
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)

11.5.2008, 19:16

первые шаги вмешательства в электрику - подсветку... smile.gif
диоды, которые брал для габаритов... решил воткнуть в динамики передних дверей...
на работе (на монтажном участке) припоял провода к диодам, сверху термоусадка...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   0161.jpg
ссылка RAUM-1 EXZ-10, 2000 --> SUZUKI SX4 SUV, 2007 ссылка

Janzen
Gebt Raum!
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2007
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)

11.5.2008, 19:31

по совету ssa29 запитался от подсветки стеклоподъемников...
как и gurza перерубил провод, обжал в соединителе...
(но согласен с Уважаемым Раумоводом Muzzy "...ибо это зло", в другой раз воспользуюсь паяльником...)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   0166.jpg
ссылка RAUM-1 EXZ-10, 2000 --> SUZUKI SX4 SUV, 2007 ссылка

Janzen
Gebt Raum!
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2007
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)

11.5.2008, 19:45

светит нежно-голубым (жене понравилось! rolleyes.gif )
з.ы.
1. не знал что подсветка стеклоподъемника работает постоянно... думал после габаритов загарается.. т.е. теперь горит постоянно... (ну и пусть!)
2. на левой двери подключился в проводам разъема без вопросов...
на правой (водительской) на разъеме два "минуса", взял с кнопки блокировки стеклоподемников других дверей... т.е. теперь диод горит при нажатой кнопке! (тоже к лучшему smile.gif : жена постоянно рвется открыть окно, когда кондишен включен... ругаю ее за "колхоз"! есть кондиционер, надо пользовать...)

з.з.ы
отдельно спасибо StasЯН! wink.gif (общались по аське) объяснил в двух словах как снимать обшивку двери rolleyes.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   0169.jpg
ссылка RAUM-1 EXZ-10, 2000 --> SUZUKI SX4 SUV, 2007 ссылка

dikijJJ
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 8.5.2008

13.5.2008, 14:25

Ну это прямо инквизицией пахнет..
Если нет возможности подрубиться через разъём, то к штатной проводке лучше всего цепляться так: снимаешь изоляцию на небольшом участке провода (примерно 1 см), навиваешь дополнительный провод, пропаиваешь и тщательно изолируешь.

Ребята,вообще-то пайка проводов в а/м не делается,по причинам повышенной вибрации,которую пайка пнреносит плохо,если вы обратили внимание,мест паек проводов(заводских) не бывает!Поэтому грамотная скрутка,подчеркиваю,грамотная! намного надежнее даже обжимок!

Gepard
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 225
Регистрация: 24.9.2007
Город: Казахстан / г. Алматы

14.5.2008, 19:53

Lelik52 @ 23.04.2008 - 20:48
Вид панели сзади, любителям посчитать колличество ламп посвящаетсяuser posted image.

9 лампочек с большим разъёмом
и 16 маленьких


Toyota RAUM 1997/10

Gepard
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 225
Регистрация: 24.9.2007
Город: Казахстан / г. Алматы

14.5.2008, 19:56

Janzen @ 11.05.2008 - 19:45
светит нежно-голубым (жене понравилось! rolleyes.gif )
з.ы.
1. не знал что подсветка стеклоподъемника работает постоянно... думал после габаритов загарается.. т.е. теперь горит постоянно... (ну и пусть!)
2. на левой двери подключился в проводам разъема без вопросов...
на правой (водительской) на разъеме два "минуса", взял с кнопки блокировки стеклоподемников других дверей... т.е. теперь диод горит при нажатой кнопке! (тоже к лучшему smile.gif : жена постоянно рвется открыть окно, когда кондишен включен... ругаю ее за "колхоз"! есть кондиционер, надо пользовать...)

з.з.ы
отдельно спасибо StasЯН! wink.gif (общались по аське) объяснил в двух словах как снимать обшивку двери rolleyes.gif

всё таки лучше к габаритам цеплять....
зато включаешь только "вечерком" или ночью, вот тогда классно

сам планирую помимо этих диодово, поставить освещение в колонки багажника....
КАК ТАКАЯ ИДЕЯ?


Toyota RAUM 1997/10

StasЯН
Бывалый тюнингист
Сообщений: 1506
Регистрация: 25.11.2005
Город: Новосибирск
Авто: другое

19.5.2008, 10:17

ну вот и я вас нагоняю))))))))))выкрадывать стал время, лето )))))))000 cool.gif

и так пока только подсветк бардачка, кому интересно - юзайте сюды

ссылка

Всем удачи, учитесь не на своих ошибках wink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   post_8_1211181066.jpg
Стас Новокузнецк. RAUM 1998 черный металлик (с красными добавлениями) БЫЛ!!!!!
Cefiro 2001, золото, комплектация Сингапур




ссылка

Janzen
Gebt Raum!
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2007
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)

24.5.2008, 16:45

исправил подсветку в ноги... подключился от лампочки пепельницы, т.ч. светит после габаритов... а не постоянно при включенном зажигании...
StasЯН отлично у тебя получилось!!! wink.gif спасибо за опыт...теперь займусь посветкой бардачка smile.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   0173.jpg
ссылка RAUM-1 EXZ-10, 2000 --> SUZUKI SX4 SUV, 2007 ссылка

ator_72
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 21.7.2008

1.8.2008, 7:16

А для задних пассажиров можно вот так. Плафончик от багажника "Калины", вместо штатной лампочки - белая св.диодная.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   P1011585.jpg

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

1.8.2008, 8:35

А где остальные фотки?
Нужно показать в реальном как они светят. Я не стал ставить в стойку посчитав, что передние сидения закроют лампочки.
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

ator_72
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 21.7.2008

21.8.2008, 8:18

Для определения места установки плафонов подсветки для задних пассажиров необходимо привести передние кресла в рабочее положение и заглянув через заднюю дверь определить на средней стойке район не перекрываемый передним креслом и ремнём безопасности. Туды и ставим. Как у меня.

ator_72
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 21.7.2008

1.9.2008, 20:05

Одна дверь открыта...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   P1011607.JPG

ator_72
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 21.7.2008

1.9.2008, 20:09

Обе двери. Для подсветки "в ноги" - вполне нормально.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   P1011605.JPG

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

1.9.2008, 20:11

Судя по положению пассажирского сидения оно не в максимально отодвинутом положении, а почему горит одна сторона?
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

ator_72
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 21.7.2008

2.9.2008, 8:54

Дык на максимум не отодвигаю, как раз по посадке. А лампочка горит одна на первой фотке, оттого что дверь открыта одна, на второй обе, открыты обе двери. Ну подключил так.

slavik-154
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 179
Регистрация: 9.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

17.3.2012, 18:01

ну стану флудить, так что напишу здесь, в интернете нашёл раум с таким плафоном, я думаю это фильтрация воздуха какая-то вместе с плафоном, выглядит неплохо, может кто знает, в какаих комплектациях идёт? или где достать такой можно? авто без люка
ссылка


Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0