Анжела
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 198
Регистрация: 19.4.2005
Город: Красноярск

23.6.2007, 7:14

Всем привет! После мойки заметила на задней двери царапину очень длинную-она не глубокая и тоненькая, но заметная- похоже от ветки какой-то (хотя ни где еще не ездила этим летом в лесу). Чем можно убрать? (может какой-нибудь конкретный производитель). Заранее благодарна! rolleyes.gif
Toyota RAUM 2WD 1999 Silver (г. Красноярск) Н 648 ОУ

АМоралес
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 562
Регистрация: 2.4.2006
Город: Красноярск

23.6.2007, 16:39

Анжела
К профессионалам, однозначно.
Ищи рекламу "Полировка 3М". Газеты с рекламой на заправках бесплатно.
Удачи!
Был фиолетовый Ромик, скучаю по нему...

финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

24.6.2007, 10:49

Анжела
cool.gif 1 способ - отвезти Ромку к спецам. Но есть вероятность попасть к не совсем "цистым на руку" спецам, которые могут либо запортить, либо задрать цену за эту работу...
ph34r.gif 2 способ - полироль цветная, под цвет авто. но если царапина большая, то полироль её не заполнит. есть полироли с карандашами, типа восковых, которые преднозначены для больших царапин. Но нет уверенности что этот карандаш, хотя бы приблезительно подойдёт по цвету к авто. Хотя конечно он даст некую защиту от корозии.
tongue.gif 3 способ - подобрать краску под цвет авто. Её маркировка(краски) указана на таблицке Ромчика, которая крепится под капотом. Смотри где написано "Color". Мастера подбирают краску и дают тебе бутылёк, похожий на ёмкость из под лака для ногтей, он идёт с кисточкой. Вот берешь её и потихонечку промазиваешь эту зарапину. А после высыхания полируешь восковым полиролем и вся краска, которая легла вокруг царапины должна уйти smile.gif
Вот,смотри сюда. Здесь Марко разъясняет про ремонт ЛКП. wink.gif ссылка
Удачи!
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

Анжела
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 198
Регистрация: 19.4.2005
Город: Красноярск

25.6.2007, 7:38

Ок! Спасибо! Буду заниматься! Как раз собираюсь Ромку всего проверить (раз в год обязательно все у него проверяю и диагностирую, то что можно- конечно не сама, а у спецов) и заодно и этой темой займусь. Мне тут только что дали полироль попользоваться -попробую сначала ее.
Toyota RAUM 2WD 1999 Silver (г. Красноярск) Н 648 ОУ

АМоралес
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 562
Регистрация: 2.4.2006
Город: Красноярск

25.6.2007, 8:49

У меня есть маленькая бутылочка мелкоабразивной полироли, которой фары полируют. Могу дать есливчо.
Был фиолетовый Ромик, скучаю по нему...

Анжела
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 198
Регистрация: 19.4.2005
Город: Красноярск

26.6.2007, 9:15

Ок! Еслив что -обязательно обращусь! biggrin.gif
Toyota RAUM 2WD 1999 Silver (г. Красноярск) Н 648 ОУ

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0