Mike
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.11.2005

6.12.2006, 19:51

Всем привет!
Сегодня поменял аккумулятор, поставил какой надо по мануалу, только поновее. После этого, при выключении зажигания, наряду со стандартным звуком открытых дверей (при воткнутом ключе), появился дополнительный, более частый звук зуммера: "пи-пи-пи пи-пи-пи пи-пи-пи"
Причем, этот звук не пропадает даже после того, как высовываешь ключ зажигания, и звкрываешь двери! Так и ушел из гаража, под звуки плачущего раумка sad.gif
Может это какое-то предупреждение? У кого-нить что-либо подобное было?
Раум 2008 г. передний привод, G-package г. Северск Томской обл.

Eddy80
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 414
Регистрация: 28.10.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)

7.12.2006, 17:32

Может габариты не выключил?
ссылка
ссылка
ссылка
ИЩУ РАБОТУ, МОГУ КОПАТЬ, А МОГУ И НЕ КОПАТЬ. )))) Шутка, а по поводу поиска серьезно, кто чем может помочь, буду очень благодарен.

Mike
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.11.2005

7.12.2006, 21:30

Заглянул под панель под рулем, и обнаружил, что пиликает у меня какой-то дополнительный зуммер, причем, какой-то он собака рукотворный...
провод от него к голове какой-то невнятный идет, сам зуммер в изоленту черную с каким-то шлейфом замотан, в общем, хбз, что за приблуда такая...
выглядит ооочень рукотворно.
Раум 2008 г. передний привод, G-package г. Северск Томской обл.

uri
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 9.5.2009
Город: Приморский край, г.Дальнегорск
Авто: Toyota Raum (2)

9.5.2009, 13:23

Здрасти! Владелец Ромика "97г., долго лазил по форуму и вот! наше похожую проблемку, которой ответа так и нет... Аналогично, при даже вытащенном ключе и закрытых дверей издается сигнал(звучание не постоянное, как при оставшихся выключенных фарах, примерно: раза 3 пи-пи-пи, секунду 3 молчание и снова) Сигнал не всегда, тоесть, то нет...

mustang
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 3.4.2009

9.5.2009, 13:59

А раньше что никогда акуму не снимал? Пройдись по проводам до блока от которого пищалка идет. Сфоткай его, может подскажем что это такое и как с ним бороться.

uri
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 9.5.2009
Город: Приморский край, г.Дальнегорск
Авто: Toyota Raum (2)

10.5.2009, 14:13

Есть такая мысля, у меня слабый аккум, может этот сигнал сигнализировать об этом....? Так как днем хорошо поездишь, аккум под заряжается, и сигнал прекращается, после некого простоя возобновляется.....

Vad
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 274
Регистрация: 1.3.2009
Город: Кодинск, Красноярский край.
Авто: Toyota Raum (1)

10.5.2009, 15:04

Сигналка стоит?

mustang
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 3.4.2009

11.5.2009, 14:19

Замерь напряжение на аккуме, хотя сомнительно, что бы пищала из-за слабого аккумулятора - Mike то новый поставил и тоже пищит. Надо все таки посмотреть что за блок пищит и от этого уже плясать.

uri
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 9.5.2009
Город: Приморский край, г.Дальнегорск
Авто: Toyota Raum (2)

11.5.2009, 14:44

С Японии стоял древний автозапуск "YUPITERU" VE-E350R, но сомневаюсь что с него(а может......), пока тока ухом по панели поводил, откуда пищит не понятно, поже полазаю хорошо. P.S. по поводу этой сигналки, весь нет облазил, нашел тока на японческом инструкцию, мож подскажите по поводу переводаsmile.gif
Немного к прошлому, оставил в салоне подсветку, простояла дня 2, пришел в гараж, тютю, поставил аккум на подзарядку, завел машину и ВОТ! появился этот сигнал, в первый раз! Аккум после хорошо зарядил, а пищалка с этого времени раз на раз о себе и стала напоминать....

Evan
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 295
Регистрация: 1.6.2008
Город: Миасс, Челябинская.обл.
Авто: Toyota Raum

12.5.2009, 18:44

uri
Попроуй в Google набрать "YUPITERU" VE-E350R". Там много всякой всячины открывается, правда восновном на японском, но рядом с каждой ссылкой есть фраза. Кликаешь на неё и вуаля всё на корявом русском.
ссылка
Гадаю по IP, ставлю windows по скриншоту, отворот на spam, порча коннекта, избавление от пинга, изгнание вирусов..

kirov_oleg
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 19.2.2008
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Raum (1)

21.9.2010, 21:12

Решил проблему ? У меня было такое, решилось просто. Хотя до этого е**лся долго и искал причину.
Потом случайно вынул личинку как при смене её на другую и правильно вставил. Там есть шпинёк, который нажимает на контакт, который говорит машине, что ты вынул ключ. Вот он и заел у тебя. Пробуй.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0