Ded Pihto
Раумовод
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2008
Город: Петропавловск-Камчатский

15.6.2009, 11:56

Ксенон - это хорошо! Но все же несколько дороговато... Да и как Chak написал "...подза...ли с этим ксеноном установленным через жопу..."
user posted image

Toyota Raum, EXZ-10, 2001 г.в.

Chak
Раумовод со стажем...
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский

19.6.2009, 5:01

Ded Pihto
Расскажи как лампы??сколько стоят, и самое главное как свет и есть ли результат???
Раум 98г. EXZ15

Ded Pihto
Раумовод
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2008
Город: Петропавловск-Камчатский

19.6.2009, 12:48

Лампы брал в Автомире, но полагаю они продаются и в других местах (сам не ездил, не смотрел...). Комплект из 2-х ламп стоит 1200 рублей (стандартные - 350 руб. штука), но если есть скидочная карта, то обойдется дешевле. Сравнить свет двух разных ламп (старой стандартной и новой, повышенной яркости) пока не получается... Однако на мой взгляд новые светят заметно ярче (по крайней мере я считаю, что яркость на уровне заявленных 100/90Ватт они выдают). Еще бы отрегулировать лампы по ГОСТу, было бы вообще замечательно. Изучал на днях форум по поводу самостоятельной регулировки путем поворота ламп на 30 градусов, наверное займусь этим вопросом этим летом.
user posted image

Toyota Raum, EXZ-10, 2001 г.в.

Chak
Раумовод со стажем...
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский

20.6.2009, 3:47

да делать тебе нечего biggrin.gif , зачем их регулировать, поставь себе противотуманки хорошие и их отрегулируй чтоб на обочину уходило ну или куда тебе надо.........у меня с новыми лампами и так все неплохо светит....а лампа выдавать не может больше чем потребляет, это же не трансформатор smile.gif ....просто увеличенный светопоток и другая конструкция колбы, ещё может газ какой нибуть не стандартный закачен. А так я тоже маялся с стандартными лампами которые святили печальным желтеньким, щас зато все хорошо...
Раум 98г. EXZ15

соломон
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 420
Регистрация: 25.3.2007
Город: владивосток

24.6.2009, 13:37

Ded Pihto @ 15.06.2009 - 11:56
Ксенон - это хорошо! Но все же несколько дороговато... Да и как Chak написал "...подза...ли с этим ксеноном установленным через жопу..."

3300 за компелект это дорого? хм ...могу галогенки тада тока предложить ...250 за пару smile.gif
Raum, 2000 г., 4wd, снежная королева, пока еще со мною
скромный танк Prado 78, 1KZ и малюсенькие 33 колесики :)
аська 253361098, сайт www.ajstyle.ru

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

2.7.2009, 3:13

нифигасе!!!!! движняк на нашей ветке попёр, не прошло и года. видно интернетчики себе раумов понакупали. пока я водпуске был. хоть пообщаться можно уже.
на счёт фар ребяты:
для начала можно протереть, как я, фару изнутри. для этого. я согнул жосткую проволку (можно старый электрод), наматал нитками кусочик паралона, и через отверстие лампы вытер влажным паралоном внутреннью часть стекла. грясь там не сильно едкая. труднее убрать разводы, поетому надо промывать паралон несколко раз на одно место. главное не касаться зеркальной поверхности иначе есть риск облезания отражателя. посему по краям нужно использовать паралончик помельче и оккуратнее. не вздумайте снять фару и налить в неё моющего средства, даже просто воды. я, каюсь, уже додумался до такого (оказалось лень со второй возится). вся фара не облезла но куски поотваливались.
в дополнении купил другие лампы. стояли 45/50ватт, купил 95/100ватт, причём в имосе за 100р, ещё до подорожания. стало светить гораздо лучше как на нормальной машине. тока японской.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   02072009008.jpg
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

2.7.2009, 3:42

к сожалению более мощьные фары это нагрузка на генератор, а тот в свою очередь на двигатель, а значит что машина бензина будет в сумме больше тратить, думаю от пол литра на сотню, особенно зимой. (чаще мы с фарами зимой ездим)
но это не всё. фары то японские и славо богу нас на тех осмотре за это не дерут. но проблема в том что у всего города фары имеют световой пучок с подъёмом на лево. и посему левая фара светит встречному транспорту в лобовое, а правая в центр перед собой, а должно быть наоборот. может кто замечал зимой дискомфорт-дороги заснежены узкие. едишь себе, машинам-то тесно. а тут раз и бабушка в свете фар выявляется, идущая по обочине, прям перед машиной.... а должна баля появиться гораздо раньше. метров за 50 при ближнем. всё это по той же причине. есть для этого несколько способов вот ссылочка:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
самый простой способ срезать усики и вырезать из жести новый крепёж. я начал уже делать, тока не советую брать магкий метал - под воздействием крепёжной пружины фары, усики согнутся и лампа провалиться в фару. а доставать её от туда ой как неудобно. уж поверьте мне. ещё проблема с которой я столкнулся при этом способе. при фиксации нового колца к лампе с новыпи крепежами, мы загибаем дополнительные крепёжные усики вокруг старого кольца цоколя лампы. они утолщают в диаметре кольцо и лампа не войдёт. поетому надо сделать выямку в кольце лампы под крепёжные усики, так чтоб после загибания они были вровень с краем кольца и не выступали за его пределы. на фото, кстати лампа которая провалилась у меня в фару. сейчас буду делать из металла по жосче.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   02072009010.jpg
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

2.7.2009, 3:45

потом ндо отрегулировать фары:
"...Для регулировки установите ненагруженный автомобиль с нормальным давлением воздуха в шинах на горизонтальной площадке перед экраном на расстоянии 5 м от фар.

Нанесите на экран осевую линию 0, лежащую в плоскости симметрии автомобиля. Симметрично осевой линии следует провести две вертикальные линии Л и П, расположенные в плоскостях, проходящих через центры фар. На высоте Н, соответствующей расстоянию центров фар от пола, нанести линию 1, а ниже ее на 50 мм линию 2.

Включите ближний свет и, поочередно закрывая каждую фару, проверьте расположение световой границы А на экране. Она должна проходить по линии 2, а наклонные отрезки выходить из точке Е..."

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   fara.jpg
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

Chak
Раумовод со стажем...
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский

2.7.2009, 11:34

незнаю у меня и так все хорошо видно без свяких извращений с разворотом ламп и рукоделием из жести....единственное в машине валялась старая полироль для кузова осветляющая, вот ей удалил желтизну с фар...час работы тряпочкой и все они опять сверкают!!!
Раум 98г. EXZ15

Ded Pihto
Раумовод
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2008
Город: Петропавловск-Камчатский

2.7.2009, 11:42

Не, я с тобой Chak не соглашусь! Фары надо регулировать под российские реалии движения (т.е. чтобы пучок света шел на нашу обочину, а не японческую :-) ).
Я сам буду так делать как cev пишет, тока еще стенд для регулировки не нашел где сделать...
У меня, кстати, левая фара выше светит, чем правая (или наоборот)... Лично мне однозначно регулировать надо свет.

Кстати, никто не заморачивался полировкой фар снаружи какими-то спец. абразивами? По рассказам на форуме, после этого фара как новая выглядит и светит намного лучше.
user posted image

Toyota Raum, EXZ-10, 2001 г.в.

Chak
Раумовод со стажем...
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский

2.7.2009, 11:52

я же и говорю обычной полиролью для кузова фару отполировал
Раум 98г. EXZ15

Ded Pihto
Раумовод
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2008
Город: Петропавловск-Камчатский

2.7.2009, 11:55

Chak
Я читал, что народ какими-то спец. абразивами фары полировал... Я это имел ввиду :-)

А что за полироль? Сильно хороший эффект был и как процесс полировки проходил?
user posted image

Toyota Raum, EXZ-10, 2001 г.в.

Chak
Раумовод со стажем...
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский

2.7.2009, 12:01

а ещё видел специальные средства в продаже для осветления пластика фар....но нечего сказать не могу не разу не покупал....
Раум 98г. EXZ15

Chak
Раумовод со стажем...
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский

2.7.2009, 12:03

да не как наносишь на фару толстым слоем жджешь 5 минут и полируешь специальной тряпочкой в любом автомагазине продается, а хрен знает что за полироль сам ещё год назад у друга с багажника вытащил и вот недавно нашел ее и решил нанести на фары попробывать так как было написо осветляющая.....и так наносил раз 15 и тёр....в конце правда стала светленькой все знакомые заметили....
Раум 98г. EXZ15

Ded Pihto
Раумовод
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2008
Город: Петропавловск-Камчатский

2.7.2009, 12:17

А где видел?
user posted image

Toyota Raum, EXZ-10, 2001 г.в.

Chak
Раумовод со стажем...
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский

2.7.2009, 12:37

Видел в Елизово автомагазин "Яна"
Раум 98г. EXZ15

Chak
Раумовод со стажем...
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский

2.7.2009, 12:37

напротив автомира
Раум 98г. EXZ15

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

3.7.2009, 19:44

палероль палеролью, это понятно и полюбому надо делать, трещенки с наружи свет рассеивают, но в нутри желтизну так не уберёшь (если у кого она есть). я просто ради прикола залез попробовать , не планировал даже мыть, дотронулся до обратной стороны фары влажной ваткой и офигел, сразу светлое пятно появилось
а то что обочену хреново освещает, это факт видно ещё не нарывались и не шарахались от "бабушек" на обочине зимой вспомните, особля в дождливую погоду ночью осенью, когда всё чёрное и асфальт по другому отражает, темнота сплошная
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

3.7.2009, 19:46

могу фотки сделать (старая "ДО" есть), если будет на фото видна разница, могу выложить
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

3.7.2009, 20:05

народ вопрос не потеме: у кого расход какой по петропавловску на 4ведах, особенно если резина завышена. а то мне тут расказывают: "камчатка- камчатка, влажность, горы и т.д." у меня зимой до 14,5 л/100 было на 185/75/14, летом 12,5-13,5 л/100 на 195/60/15 резине.
машина работает нормально: на дымит, заводится с первого раза, немного масло хавает, в пределах нормы. не троит, тянет нормально. езжу в пределах скоросного режима с вмеру интенсивным разгоном до этой скорости.
вобщем у кого какое мнение. а то мне тут ода женьщина (в расвете страховку выписывает) сказала что у неё 8л/100 и зимой и летом, правда на штатной резине.
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

Вернуться в “"Дальний Восток"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0