Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

24.8.2015, 6:31

shalun @ 24.8.2015, 0:15
+1. У меня лежат в сборе, а точнее без супортов уже, поставил их. Я брал по 700 каждую. Сегодня с одним мастером разговаривал, сейчас запчасти плохие часто идут. Контракт выгоднее брать.


одному парню поставил типа финский подшипник, 700р цена
через пару месяцев начал жаловаться, что колесо залюфтило
он сам еще раз поменял. жалею, что сам не убедился в люфте
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

13.9.2020, 9:44

Всем привет!
Мониторил рынок з/частей на Раум в частности ступицы контрактные в сборе и обнаружил такую тенденцию, именно на наш раум ступица стоит дороже чем от другого авто но более свежие года выпуска ohmy.gif . т.е я купил передние ступицы от Раума 2003г.в с пробегов в 8тыс. км за 1500руб штука, а если бы я глянул по взаимозаменяемости, то можно было купить от витза за 1000руб. и с пробегом в 4тыс.км biggrin.gif 2018г.выпуска laugh.gif ссылка

Вообщем купил задние по 700руб от витза в кузове NHP130 с пробегом в 4тыс км и датой выпуска 2018г.
Брал тут, налетайте ссылка

ЗЫ кстати, на Раум можно поставить вместо задних барабанов тормозные диски от тойота ист в кузове NCP61 , но после анализа пришел к выводу что они слишком старые по году выпуска и рассматривать их не стоит.
ссылка
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

N1ko
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 283
Регистрация: 14.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)

13.9.2020, 13:11

Задние ступицы подходят от кучи машин, поменял уже обе задние, просто вбиваешь номер ступицы без привязки авто и покупаешь самую дешевую в более-менее приличном состоянии, последнюю брал полгода назад с барабаном и колодками за 1000 уже в Новосибирске и доставлять ничего не надо, приехал и забрал)

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0