Кириллка
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 225
Регистрация: 9.9.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Raum (1)

19.1.2009, 14:01

Все в подвеске перебрал, и все равно остался стук передающийся по панелям кузова, неприятный такой.
Кто нибудь сам перебирал рейку?
Понимаю что не очень сложно, но все же...
кап ремонт своими силами обойдется в 1300 (если весь ремкомплект) или 800 если только необходимое...и драгоценная работа своими бесценными ручками
Toyota Raum 1, 2WD, 1998г.в., black

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

2.2.2009, 21:26

Да, очень важная тема. smile.gif На выходных на техосмотре технари указали на проблемы в рулевом и еще на ржавые диски (колпаки забыл одеть). УРОДЫ. Какая им разница, ржавые диски или нет... Ну не дыры же в них... Одного мужика рядом развернули на тойоте с трещиной лобового стекла - от верха длиной в 10 см... Ждем, когда от гайцев техосмотр передадут частникам. Может тогда бабло не будет налево платиться, т.к. будет выбор, куда ехать.

А с рулевой надо разбираться. Для начала заказал рулевые наконечники - они всего 500 руб. в экзисте. В среду получу и на выходных буду смотреть.

Если есть опыт дефектовки рулевой рейки - прошу высказаться.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

3.2.2009, 14:31

Может поможет. ссылка
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Кириллка
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 225
Регистрация: 9.9.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Raum (1)

9.2.2009, 13:30

Да, добрался я до болячек своего ромки. Купил комплект рулевых тяг и наконечников с пыльниками, в итоге: поменял тяги Rack End поставил недорогие, так как кризис не позволял шиковать. По натуре предпочитаю оригинал, НО комплект того что я купил мне бы обошелся тыр в 5 (все тяги), а тут комплект за 1000 руб. заменой тяг обошлось и счастье в виде отсутствия стуков - мне на радость...
Toyota Raum 1, 2WD, 1998г.в., black

alexburminov
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 302
Регистрация: 18.8.2008
Город: Бишкек
Авто: Toyota Raum (1)

9.2.2009, 14:58

После зимы в руль отдавать стало сильнее, пора тоже заняться рулевыми тягами, да и всей остальной ходовкой тоже...

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

10.2.2009, 20:17

Вечер добрый!
Как определить, нужно ли менять наконечники и тяги подтягивать?
Вчера полез, вроде люфта никакого нет, пыльник наконечника живой, пыльник на рулевой тяге вроде тоже.
На техосмотре могут бесконечно мозги парить, они же типа эксперты.

Еще вопрос - ремень натянут вроде нормально (как по букварю) но при проворачивании насоса ГУРа, он достаточно легко проворачивается (при одетом ремне).
И еще руль крутится рывками, если движок мало прогрет и ты на месте его крутишь. Потом вроде проходит. В чем причина?

Я бы и рад ремень подтянуть, но к гайкам подлезть тяжело, не хватает места для воротка, чтобы гайку сорвать. Первая попытка пока была безуспешна...
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

15.2.2009, 8:18

Приветствую!
В общем, не стал я заниматься экспериментами в том, в чем не разбираюсь - заехал в сервис, который занимается Тойотами (гарантия, что они знают хоть что-то, а не будут как бараны на днище смотреть).
Подтянули немного рейку, натяжение ремня усилили, я взял бумагу типа счета о проделанных работах (на всякий случай, если опять рулевую забракуют) и в результате ТО пройден.
Пришлось колпаки одеть для проформы, а потом снять (слетают они, а хомутами крепить нет желания - все равно скоро уже ставить надо)!!!

Надо сказать, бумажка не потребовалось, я на словах объяснил, что рейку подтянули технарь руль покуртил, одновременно контролируя рукой колесо - и галочку в листе исправил.
Так что метод рекомендую. Лучше заплатить сервисникам, которые сделают нужное (если сами не можете), чем заность бабло с черного хода на техосмотре.

Всем удачи на дорогах!
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0