Алексей Мушенко
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 23.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

18.3.2010, 19:55

Приветствую всех!
Три года дружу с Ромкой в комплектации PairBench, то что лавка впереди цельная радуюсь аки дитя, а вот цельная задняя спинка, которая никак не желает в плоский пол укладываться малость расстраивает.
Как-то увидел здесь, что есть оказывается варианты с раздельно складывающейся спинкой.
Хожу теперь и думаю, не тот ли это FlatDeck, что плоский пол образует, и нельзя ли такую лавочку купить на разборке и попробовать скрестить ёжика с ужиком?
Может пробовал кто уже, или встречал такой вариант? Насколько это реально и нет ли каких конструктивных мега-преград? smile.gif
Raum 2002г.в. EXZ10-AHSSK PAIR BENCH SEAT TYPE, шампань

alex_SPB
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург

18.3.2010, 20:20

че то закрутил - не фига не понял из темы....
ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....

Vad
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 274
Регистрация: 1.3.2009
Город: Кодинск, Красноярский край.
Авто: Toyota Raum (1)

18.3.2010, 22:07

Алексей Мушенко, т.е. спереди и сзади "диваны"? А если заднее сиденье (сидушку) сдернуть с пары клипс и продвинуть поближе к передним и еще снять подголовники со спинки заднего сиденья? Что получается? Где неровность или "ступенька"?

maksimum
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток

19.3.2010, 3:01

Я сейчас не совсем понял ход мысли, можно поподробнее???
Мне наплевать на мир, а ему на меня...

Nick-Nick
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 922
Регистрация: 30.10.2007
Город: Томск

19.3.2010, 6:31

У товарища комплектация с двуми диванами, он хочет что бы когда СЛОЖИЛИ задний диван то получился ровный пол в багажнике. И думает что в коплектации с раздельными спинками он ровный. Так вот нифига подобного. Если хочешь ровный пол в багажнике нужно поднимать крышку запаски. Потому что и в моей комплектации пол не ровный.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

19.3.2010, 6:34

Ведь у того, у кого сзади сплошная спинка, то по ее бокам что-то вроде убирающихся подлокотников есть. Вот их убираешь и спинка спокойно назад кладется (в багажник smile.gif )
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

19.3.2010, 8:30

вот здесь есть инфа по салону
ссылка
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

maksimum
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток

19.3.2010, 12:22

У меня спинка заднего дивана из двух половинок, но в багажник более чем на 45% она не ложится из-за задних стоек...
Мне наплевать на мир, а ему на меня...

cev1
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 10.3.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Raum (1)

19.3.2010, 14:15

вариант 1:
1. сдвигаем сидения передних пассажиров вперёд до упора
2. вытаскиваем подголовники у них
3. снимаем падушку задних пассажиров с клипс (на которой они сидят, она на клипсах), и ложим в ноги этим пассажирам (на пол сзади передних седений)
4. откидываем передние сидения до упора назад
5. теперь вытаскиваем подголовники на задних сидениях
6. укладываем спинку задних сидений вперёд
если багажник укомплектован отсечной вставкой (скажем так), то получится почти ровный пол (задняя спинка слегка вогнутая со стороны багажника). если передние сидения раздельные, то падушку можно уложить между передних седений. получается оффигенный аэродром
к сожалению такой фотки нет, зато есть такая фотка, Алексей Мушенко, как раз салон как у тебя

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   raumpairbenchseat4.jpg

cev1
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 10.3.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Raum (1)

19.3.2010, 14:28

вариант2:
делаем пункты 1,2,4 (передние вперёд, подголовники долой, и спинки назад), отклоняем спинки задних до упора назад, получается удобный салон для отдыха (я так смотрел телек в салоне с пивом на прероде)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   raumseparateseat4.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   raumdoublefoldingseat4.jpg

cev1
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 10.3.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Raum (1)

19.3.2010, 14:34

у кого такой салон, как здесь на фото. я бы здесь ещё откинул сидения вперёд...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 464 )
Прикрепленный файл   raumdoublefoldingseat.jpg

cev1
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 10.3.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Raum (1)

19.3.2010, 14:46

у меня вставки в багажник небыло, поэтому я из строительного пенопласта (он примерно толщиной сантиметров 5-ть) вырезал кусок по форме багажника и два куска из аргалита по форме багажника. в пенопласте вырезаем отсеки какие нам надо нажом, (под буксир, домкрат, молоток, ящик с головкаи и т.д.) собираем всё в багажнике: лист аргалита, пенопласт+ инструмент, сверху другой аргалит, сверху коврик багажника. всё ступенька выровнена. - это быстрый вариант. но не долговечный, пенопласт был из двух кусков и современем развалился. лучше наверное пенополистерол (ну или как его там называют - пенопласт из мелких дырочек, плотный и аранжеватый или жолтый а не белый). вместо аргалита сверху можно смастырить раскладной столик с ножками как у гладильной доски или как штатном столике на авто хонда CR-V

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 434 )
Прикрепленный файл   Безымянный1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 429 )
Прикрепленный файл   Безымянный.jpg

cev1
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 10.3.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Raum (1)

19.3.2010, 14:48

По идее сидения от разных салонов должны подходить и быть взаимо заменяемыми. думаю что было бы не выгадно производить разнные кузова под разные салоны, проще адаптировать крепежи седений разных салонов под один и тот же кузов, тока вот беда сидухи разных цветов (вариант с диваном тока красный и чёрный вроде, остальные серые) поэтому это "геморой", для того чтобы два три раза за 1-3 года эксплуатации выехать на природу с начёвкой в разложеном салоне,- курочить ради этого машину, можно это сделать и на том что есть с наименьшими затратами и с возможностью всё легко обратить.

forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

19.3.2010, 15:25

cev1 @ 19.3.2010, 15:48
По идее сидения от разных салонов должны подходить и быть взаимо заменяемыми. думаю что было бы не выгадно производить разнные кузова под разные салоны, проще адаптировать крепежи седений разных салонов под один и тот же кузов, тока вот беда сидухи разных цветов (вариант с диваном тока красный и чёрный вроде, остальные серые) поэтому это "геморой", для того чтобы два три раза за 1-3 года эксплуатации выехать на природу с начёвкой в разложеном салоне,- курочить ради этого машину, можно это сделать и на том что есть с наименьшими затратами и с возможностью всё легко обратить.

Топикстартер имел в виду, что задние сидения вперед не сдвигаются (только назад) и не ложаться и соотвтетственно не образуют ровную площадку. Если их положить, то получается угол около 30-40 градусов, а при перевозке грузов иногда нужен ровный и самое главное твердый пол. Вот и вопрос, можно ли на рауме менять задние сидения?

Murlum
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 150
Регистрация: 18.1.2007
Город: Кр-ск Советский р-н
Авто: Toyota Raum (1)

19.3.2010, 21:53

Алексей Мушенко @ 18.3.2010, 19:55
Три года дружу с Ромкой в комплектации PairBench, то что лавка впереди цельная радуюсь аки дитя, а вот цельная задняя спинка, которая никак не желает в плоский пол укладываться малость расстраивает. Как-то увидел здесь, что есть оказывается варианты с раздельно складывающейся спинкой. Хожу теперь и думаю, не тот ли это FlatDeck, что плоский пол образует, и нельзя ли такую лавочку купить на разборке и попробовать скрестить ёжика с ужиком?
Может пробовал кто уже, или встречал такой вариант? Насколько это реально и нет ли каких конструктивных мега-преград?

У меня FlatDeck, 3 месяца искал именно его. По сути это грузовой вариант, по ПТС на 4 человек, и ремней столькоже. Скрестить ёжика с ужиком наши кулибины завсегда смогут, но вот найти на разборках такую комплектацию будет затруднительно. Похоже она состовляла не больше 15-20 % от всего выпуска, и еще меньше попало в Россию.
p.s. попробовал найти поиском тему пр FlatDeck, не получилось хотя у себя в архиве нашел одну из трех страничку, с картинками, по которой себе машинку и искал. странно? Там фото салона выложенные 5.08.2005 .
У Электричества 3 неисправности : Обрыв, К. З. и Х. З.

Алексей Мушенко
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 23.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

21.3.2010, 21:08

Извиняюсь, что долго молчал.
forumist @ 19.3.2010, 19:25
Топикстартер имел в виду, что задние сидения вперед не сдвигаются (только назад) и не ложаться и соотвтетственно не образуют ровную площадку. Если их положить, то получается угол около 30-40 градусов, а при перевозке грузов иногда нужен ровный и самое главное твердый пол. Вот и вопрос, можно ли на рауме менять задние сидения?

Действительно, именно это я и имел ввиду! :smile: Неоднократно приходилось возить мебель всяческую и этот угол частенько мешался-мебель входит хорошо, а потом в потолок упираться начинает, что не радует, с плоским полом оно как то ловчее было бы.

Murlum @ 20.3.2010, 1:53
У меня FlatDeck, 3 месяца искал именно его. По сути это грузовой вариант, по ПТС на 4 человек, и ремней столькоже. Скрестить ёжика с ужиком наши кулибины завсегда смогут, но вот найти на разборках такую комплектацию будет затруднительно. Похоже она состовляла не больше 15-20 % от всего выпуска, и еще меньше попало в Россию.
p.s. попробовал найти поиском тему пр FlatDeck, не получилось хотя у себя в архиве нашел одну из трех страничку, с картинками, по которой себе машинку и искал. странно? Там фото салона выложенные 5.08.2005 .

Вот этого я и опасался, что фиг найдёшь. Я то думал, что это у FlatDeck'а спинка заднего дивана раздельная. Значит как потеплеет-буду разбрать и думать, как самому чего соорудить.

P.S. А при наличии дивана впереди действительно в кровать нехилую всё раскладывается. Мои 1900 с лишним мм роста помещаются легко, так что в этом отношении всё устраивает. laugh.gif

P.P.S. В багажнике у меня вставка-корытце пластиковое, но плотный пенопласт туда тоже буду вставлять, чтобы всяческая мелочевка по багажнику не моталась.
Raum 2002г.в. EXZ10-AHSSK PAIR BENCH SEAT TYPE, шампань

Evan
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 295
Регистрация: 1.6.2008
Город: Миасс, Челябинская.обл.
Авто: Toyota Raum

22.3.2010, 17:18

cev1 @ 19.3.2010, 15:28
вариант2:
делаем пункты 1,2,4 (передние вперёд, подголовники долой, и спинки назад), отклоняем спинки задних до упора назад, получается удобный салон для отдыха (я так смотрел телек в салоне с пивом на прероде)


А я еще сверху матрас надувной кидал, он как рас на весь салон, палатка отдыхает.........спать тока душно в машине, окна надо открывать....
ссылка
Гадаю по IP, ставлю windows по скриншоту, отворот на spam, порча коннекта, избавление от пинга, изгнание вирусов..

Алексей Мушенко
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 23.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

22.3.2010, 20:10

Evan @ 22.3.2010, 21:18
А я еще сверху матрас надувной кидал, он как рас на весь салон, палатка отдыхает.........спать тока душно в машине, окна надо открывать....

Для этого хорошо сетку москитную предусмотреть, причем такую, чтобы и зверьё сосущее внутрь не пускала, и окна открывать-закрывать позволяла. Лучше наверное в виде мешка на всю дверь, наверняка кто-нибудь такое делал уже.
Raum 2002г.в. EXZ10-AHSSK PAIR BENCH SEAT TYPE, шампань

Murlum
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 150
Регистрация: 18.1.2007
Город: Кр-ск Советский р-н
Авто: Toyota Raum (1)

22.3.2010, 20:26

Алексей Мушенко @ 21.3.2010, 21:08
Вот этого я и опасался, что фиг найдёшь. Я то думал, что это у FlatDeck'а спинка заднего дивана раздельная. Значит как потеплеет-буду разбрать и думать, как самому чего соорудить.


Спинка и само сидение заднего дивана раздельные. Ровно по середине. Складываются независимо друг от друга.
У Электричества 3 неисправности : Обрыв, К. З. и Х. З.

Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0