K-Vitas
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum

25.6.2012, 8:29

Всем доброго дня. Решил немного написать о своем первом автомобиле, TOYOTA Raum. За рулем данного аппарата ровно 6 месяцев.
А начиналось все в конце августа. Давно мечтал о своей машине, да и как то поднадоело ездить на машинах друзей и зависеть от их настроения, было принято решения взять кредит, докинуть денег и купить себе свой собственный автомобиль. Осенью 2011 года я отправился в банк, где из-за неправильно заполненного документа получил отказ, расстроился но не отчаялся, повторно «кредитнуться» у банка подтолкнул родственник, которому одобрили кредит. Через два месяца отправился и я в банк и вот, в конце ноября у меня в руках было 200 «тыров». Теперь встал вопрос, а что собственно я хочу?! До этого в течении года мечтал и о Suzuki Escudo, и о Honda Accord, да и о многом чем еще, Но либо это не входило в бюджет, либо было непонятно для чего оно мне в городе. Декабрь был теплым для Сибирской зимы и мы поехали на местную балку по-присматриваться. Обойдя все ряды ничего на глаз не упало, после этого прошерстили drom, где рассматривали варианты уже в районе 250 «тыров», хотя я не имел представления где я еще раздобуду полтинник. На следующие выходные я отправился на балку на второй заход с опытным другом в выборе машин, которого все любя зовут Капитаном Улиткой. Там перед прогулкой по рядам мы дунули и пошли искать, через 2 часа к нам присоединился мой брат с которым мы уже втроем …, ну вы поняли. Обойдя всю балку на 4 раза на глаз упал Raum, к тому моменту я уже хотя бы определился с тем, что первой машиной будет TOYOTA – мечта идиота. Облазив раум дважды было решено подумать, уходили с балки последними примерно в 16 30, реально никого уже не было. На следующий день приехал с лучшим другом Славяном на балку, пройдясь еще разок ничего не найдя интересного, отправились к вчерашнему рауму, проверив состояние документов и внешности авто, я получил одобрение от Славяна и приобрел на все имеющиеся к тому моменту 245 т.р. данный автомобиль, хотя изначальная его цена была 257т.р., Продавец дал хорошую скидку т.к. это моя первая машина, у меня жалобные глаза как у котенка из Шрека и он в хорошем настроении. Ехал с балки полный счастья и в долгах как в шелках.
Первые впечатления от машины: само наличие «авто под жопой», для 1,5 довольно бодро едет, в нашем городе их сплошь и рядом, так что с ремонтом проблем быть не должно.

Читать полностью: ссылка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 467 )
Прикрепленный файл   IMG_0083.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 430 )
Прикрепленный файл   IMG_0077.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 450 )
Прикрепленный файл   IMG_0081.JPG

Yulchik
TIGRRAAA
Сообщений: 2277
Регистрация: 12.1.2009
Город: НОВОСИБИРСК, Троллейный жм
Авто: другое

25.6.2012, 14:33

Молодец, хороший отзыв! Машина действительно хорошая. До сих пор смотрю на нее и скучаю sad.gif С расходом тоже билась, но тщетно.
Счастливый обладатель японского авто!!
БЫЛ RAUM 2WD 98 г.,
ссылка, черный металлик
теперь OPA 2WD почти 2003г :), золотаааая ссылка

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

25.6.2012, 14:55

Рекламируют ссылка
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

25.6.2012, 15:23

K-Vitas @ 25.6.2012, 14:29
Всем доброго дня. Решил немного написать о своем первом автомобиле, TOYOTA Raum.

Там перед прогулкой по рядам мы дунули и пошли искать, через 2 часа к нам присоединился мой брат с которым мы уже втроем …, ну вы поняли.


1. Нахрена вы это употребляете? huh.gif

2. Тем более нахрена здесь об этом писать? mad.gif
ЕдРо - язва России.

ссылка

K-Vitas
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum

28.6.2012, 10:11

Arfanidi @ 25.6.2012, 19:23
1. Нахрена вы это употребляете? huh.gif

2. Тем более нахрена здесь об этом писать? mad.gif


Простите, просто рассказал историю и не более того, к тому же я лично этим не злоупотребляю. А в целом история не об это.

DSergeevich
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 405
Регистрация: 2.11.2011
Город: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Raum (1)

15.8.2012, 18:58

У тебя очень много резины, поставь профиль поменьше, ей легче ехать будет и расход упадет.

Фраза "мы дунули" явно портит впечатление о тебе.
ссылка ссылка

V.Vladimir
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 291
Регистрация: 14.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

16.8.2012, 6:22

K-Vitas @ 28.6.2012, 11:11
Простите, просто рассказал историю и не более того, к тому же я лично этим не злоупотребляю. А в целом история не об это.

Вообще употреблять не надо, привыкнешь -незаметишь.
Наркота-хуже алкоголя!!!
Raum 98г. EXZ-10 ссылка
ссылка

калдины4
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 528
Регистрация: 31.12.2008
Город: Омск
Авто: другое

16.8.2012, 9:51

V.Vladimir @ 16.8.2012, 10:22
Вообще употреблять не надо, привыкнешь -незаметишь.
Наркота-хуже алкоголя!!!


+100500

K-Vitas
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum

14.9.2012, 10:35

Да все все, с тех пор этим и не страдаю и тогда - то это было так 1 раз в 5 лет, отзыв в целом понравился? Тогда расскажу в каком состоянии аппарат на сегодняшний день: В июле ездил на Алтай, убил двигатель, но подвеска на удивление живой осталась ))) Поставил контрактный, обошлось в 32 т.р. с установкой - красоты Алтая стоили этих жертв. На сегодня расход трасса-город, ношусь немного резко, а вернее "летаю беркутом" расход 10-11 и это меня устраивает, масло не жрет. За лето дважды втыкались мне в зад, причем в пробках, один раз QX56, а втрой рас CR-V влупилась в Делику и она слегка догнала меня.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 428 )
Прикрепленный файл   w_4a5531d0.jpg

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

14.9.2012, 11:41

K-Vitas @ 14.9.2012, 16:35
Да все все, с тех пор этим и не страдаю и тогда - то это было так 1 раз в 5 лет, отзыв в целом понравился? Тогда расскажу в каком состоянии аппарат на сегодняшний день: В июле ездил на Алтай, убил двигатель, но подвеска на удивление живой осталась ))) Поставил контрактный, обошлось в 32 т.р. с установкой - красоты Алтая стоили этих жертв. На сегодня расход трасса-город, ношусь немного резко, а вернее "летаю беркутом" расход 10-11 и это меня устраивает, масло не жрет. За лето дважды втыкались мне в зад, причем в пробках, один раз QX56, а втрой рас CR-V влупилась в Делику и она слегка догнала меня.


как бы с такой наклейкой субаристы не начали теперь догонять в зад. wink.gif

да, а почему именно субарь выбран?
ЕдРо - язва России.

ссылка

K-Vitas
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum

20.9.2012, 13:19

Arfanidi @ 14.9.2012, 15:41
как бы с такой наклейкой субаристы не начали теперь догонять в зад. wink.gif

да, а почему именно субарь выбран?


Субару по двум причинам 1 - у парня на работе была оутбек и он постоянно мне писал на машине всякие гадости - типа смешно, ну я в отмеску наклейку ляпнул, а когда он ее продал, я не стал ее снимать интересна стала реакция "субарасосов" и скажу на удивление она разнообразная и хочется сказать им ЧУВАКИ ВАМ ЛИ НЕ ПОХРЕНУ ЧТО У МЕНЯ ТАМ НАЛЕПЛЕНО ИЛИ ЧТО ПИСЬКИ МАЛЕНЬКИЕ ЧТО ТАК ЗАДЕВАЕТ ))) начинают дергаться, обгонять, заглядывать в окнго кто там такой за рулем.

Вернуться в “Новосибирск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0