pr200
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 13.8.2007

3.10.2007, 8:23

king-Artur
Ты свой раум за сколько покупал? вот. а новый обойдеться в 15 тыс. баксов, а то и 16 если курс будет падать. Так что не зарекайся от обсиранияsmile.gif)
Подъезжай в выходные. Или.. ты где территориально?

pr200
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 13.8.2007

3.10.2007, 8:26

финнь - при чем тут цена и обсираниеsmile.gif
цена это бизнес - нет ничего приятнее чем продать дерьмо за дорогоsmile.gif за дорого я готов что угодно продавать и хвалить при этом!!:)

pr200
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 13.8.2007

3.10.2007, 8:40

Мария!
Ну вы сравнили - новый (точно в новом кузове) Опель Астра - это очень хорошая машина. Раум точно рядом не стоял. Другой вопрос цена - Опель точно на десятку дороже. В этих условиях я за Раумsmile.gif Я за Раум даже тогда когда сравниваю его с новой Короллой. Это реально говно - корола которая продается в салонах в россии - корейской или еще какой но точно не японской сборкиsad.gif(. Салон собран как Лего - стыки как у Приоры, краска гавно. Жуть. Ну ценник - 20. Нет ну конечно коврики в подарокsmile.gif)
В общем хочу расширить тему -если бы цена на правый и левый руль была одинаковая - думаю подавляющее большинското борало бы левый. А если бы цена на новую машину (ту же Тойоту или Додж) была у нас как в США все бы ездили на новых и меняли бы их раз в три года.

Maria
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 266
Регистрация: 6.7.2006

3.10.2007, 9:09

pr200
Точно в новом кузове! и не о цене машины речь, я говорю о своих ощущениях, предложи он мне поменяться я бы не стала. Правый руль муж не хочет именно из-за руля, а качество японских машин ему ОЧЕНЬ нравится. Я пока кроме кузовного больше никакого ремонта не делала, а он менее чем за год уже койчего менял и ещё поедет smile.gif , нет конечно там всё по гарантии но... Кстати в его опеле 100л.с. и я его делаю легко и непринужденно smile.gif. При всём при этом я считаю что опель астра в новом кузове очень красивая машинка. smile.gif
Raum 06.2003, 2WD, NCZ20, Мытищи

pr200
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 13.8.2007

3.10.2007, 9:52

Это вы извиняюсь не Опель делаете а мужа, он потдается)))))
А что он менял в Опеле. Новые немцы обыно надежны.

Maria
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 266
Регистрация: 6.7.2006

3.10.2007, 12:46

А что он менял в Опеле. Новые немцы обыно надежны

вроде рулевую(ые) тягу(и), я не вдавалась в подробности тем более что не разбираюсь в этом. сломалась и сломалось smile.gif
и я не говорю что его машина плохая просто что для одного хорошо, для другого смерть biggrin.gif
Raum 06.2003, 2WD, NCZ20, Мытищи

Klaus
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 166
Регистрация: 16.2.2007

3.10.2007, 14:29

pr200
А мне сиденья нравятся, можно ехать 3-6 часов и даже потом спина не болит. Тем более это не гоночный авто, здесь боковая поддержка нужна скорее символичная.
Динамика: я не гонщик, но в городском потоке чувствую себя уверено. Подлокотник вроде нормальный, или вас очень маленький подлокотник или вы обладатель огромной писькиsmile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кушает: за городом 6-7, в городе сложно оценить, т.к. можно за 2 часа проехать 20 км, да и зависит от вашей любви нажимать на газ. В багажнике согласен полностью, пластмасса фигня – царапается, причем от безобидных вещей.
Фары светят на твердую 4! Можно конечно поставить противотуманки и увеличить мощность лампочек, но это кому как. А про трансформацию салона вы зря – по мне так очень удобно, особенно когда надо перевезти негабаритный груз. Зачем городской машине 16 диаметр??? Шумность – вы с чем шумность сравниваете? Намного лучше чем в фокусе 2, алмере классик ну и подобных не дорогих иномарках.
Про РВР – РВР намного больше, это авто другого класса и с более мощным двигателем. Некорректно сравнивать эти модели. Тем более при прочих равных условиях GDI двигатель очень капризен. А как я понял из ваших ответов, вы не правильно выбрали для себя авто. Ту не Раум виноват, что не оправдал ваших ожиданий. wink.gif
РАУМ 2, 2003 года рождения. Синенький.

гога
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 413
Регистрация: 17.11.2006

3.10.2007, 14:53

О чем спорите, pr200 он не РАУМовод. РАУМовод это состояние души, а не только владение автомобилем данной марки.

pr200Не может любить какой либо автомобиль, ему они быстро надоедают, сам знаю пару таких людей smile.gif

финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

3.10.2007, 15:08

pr200Не может любить какой либо автомобиль, ему они быстро надоедают

ТОЧНО! wink.gif
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

pr200
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 13.8.2007

3.10.2007, 15:14

Klaus
так ну уже прогресс - пластамаса говно. Насчте сидений - у меня тоже спина не болит - нога которая жмет на газ - затекает - потому что подушка короткая((
16 диаметр - немного клиренс побольше. Авто я не выбирал - просто взял то что по деньгам. Но сделал вывод что за те же деньги можно взять более удобную машину.
Хотя вот - обосру РВР - поменять маслянный фильтр (я ТО делаю сам - сказывается молодость в ранге моториста ДВС))) на РВР это просто пиз...ц. Он расположен очень неудобно, под совершенно ненормлаьны угломsmile.gif. На рауме - наоборот - очень удобно и просто. Но по большоу счету что то менять в японской машине первые пол года нет смысла (ну кроме явных признаков дефектов типа засранных свечей или растянутого ремня). Проще потом машину продать чем что торемонтировать. Всегда ведь можно без пробежную взять.

pr200
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 13.8.2007

3.10.2007, 15:15

финь
да нет, не надоедают. Просто я рационально к машине отношусь и не одушевляю ее. Железка и железка.

Alex NN
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 626
Регистрация: 20.4.2007
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (1)

3.10.2007, 15:20

Да, смотрю тут второй DVTU появился. Главное поспорить. Главное обосрать. Нахватался верхушек: "барабанные тормоза-анахронизм", "новые немцы обычно надёжны" ...
RAUM 2WD 1998 Синий верх, серебристый низ
Общий пробег машинки: 302тыс.км. Был...
TOYOTA COROLLA FIELDER 2003 1,5 4WD
TOYOTA VITZ 2000 1SZ жены:)
ссылка
ссылка

pr200
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 13.8.2007

3.10.2007, 16:14

Алекс
А что новые немцы не надежны?smile.gif
А тормоза - на обеих дисковых тормозить объективно лучше чем в случаи когда взаде барабанные. На машинах класса Раума - напрмер на Опель-Корсе ставят и спереди и сзади дисковые. Но безусловно спецом в тормозах себя не считаю))). Я исключительно как пользователь.

alex_SPB
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург

3.10.2007, 16:37

pr200
УТОМИЛ ............ smile.gif blink.gif
ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....

Muzzy
добрый огр
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь

3.10.2007, 18:18

Maria
Поставили ксенон на противотуманки и фары и свет просто супер

А вот встречные матерятся, наверное, так, что учиться можно.
Фары, я так понимаю, на правильный свет ты не переделывала..
Это значит, что галку они дают на встречку, а не на обочину.
Во-вторых, ксенон в фарах, для него не предназначенных, а предназначенных для H4, тоже пучок формирует не такой, как надо. Связано это с тем, что источник света имеет не те размеры и расположен не в той точке, на которые рассчитывался рефлектор фары. Этот фактор тоже искажает световой пучок на радость встречным.
Тебе, конечно, хорошо - свет яркий, всё видишь, но это очень некрасиво (и небезопасно) по отношению к остальным участникам дорожного движения..
Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка

king-Artur
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 644
Регистрация: 17.1.2007
Город: Москва, Дмитровское шоссе.

3.10.2007, 19:32

Да что ж такое "говно" "обосрать" не хочу никого обидеть , но мы не "КЛУБ АССЕНИЗАТОРОВ"!!! Давайте все ж по взрослому. Тема оч напоминает обсуждени Российского автопрома. Давайте просто игнорировать нападки не по существу. Каждый имеет право на выбор и на ошибку в выборе.
pr200 не понравилась машинка продавайте. Можно высказывать объективные доводы. Но против очевидного не попрешь.
Хотя сколько людей, столько и мнений.
Toyota RAUM EXZ-10 2WD 1997г. в799тс 177RUS.

Шуриk
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 14.7.2007

3.10.2007, 21:31

В форуме я уже писал что по мне динамика не фонтан, но в горде хватает. Посадка после Калдины непривычная, но довольно удобная. Машина на мой взгляд городская и наверно женская, но очень удобная. Мы вообще хотели купить Вольтс, но не сложилось и не очень то желеем!!! smile.gif

Maria
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 266
Регистрация: 6.7.2006

4.10.2007, 9:07

Muzzy
У меня лампочки опущины, заезжали на станцию ТО проверяли(на чем не помню не я ездила) грядущий техосмотр должна пройти сама. Встречка тоже не "жалуется". а раньше возрожения были smile.gif smile.gif smile.gif
Raum 06.2003, 2WD, NCZ20, Мытищи

pr200
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 13.8.2007

4.10.2007, 11:23

ксати тоже техосмотр прошел сам, без денег, хотя ранбше всегда платил. Претензий по свету не было - хотя лампачки не опускал, ничего не заклеивал, не разворачивал. Проверяли по прибору, все в норме. В общем тех.осмотр прошел минут за 40 - это с учетом заполнения квитанцийsmile.gif
Встречка тоже не ругается. Как так получилось не понялsmile.gif. На всех других машинах - особенно там где стоял ксенон (Ипсум) встречка очень ругалась - поэтому опускал кректором в самое нижнее положение. Наверное Раум адаптирован для Россииsmile.gif

URY
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 639
Регистрация: 24.5.2005
Город: НСО, НСР, п. Красный Яр

5.10.2007, 9:20

Па сравненью с Т-34 фсе машины гамно!
Машину, спиннинг и жену не дам никому!
RAUM - 2WD - 2008 (был)
KIA Sportage - 4WD - НСО НСР КРАСНЫЙ ЯР

Вернуться в “Выбор Авто (Raum 2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0